Куба-Мексика 08, хронология поездки.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение: #21

Сообщение Юрген » 02 апр 2008, 12:27

Дон Алекс! А чё там за ноги в сланцах снизу по центру?)))

Фотошопиком поработали?
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #22

Сообщение *Вован* » 02 апр 2008, 23:15

МЕКСИКА.
В Москве ночь. На жесткий диск залит фильм с Сендлером «Девушка моей мечты», который решаем посмотреть перед сном. За окном снег и слякоть, завтра опять очищать щеткой машину на стоянке, итальянские полусапожки трещат по швам от московской грязи. Жалко одевать хорошую обувь, действительно жалко. Впереди еще целых 3 месяца зимы. И столько же весны. Русской весны. Задаю себе вопрос: «почему наши предки славяне выбрали эту непригодную к жизни широту???» Ответа нет.
Ложусь на диван и включаю фильм. Мексика. Свадьба и романтика, мариачи, солнце и море. Спрашиваю жену: «А может завтра документы на визу и…?» Она с радостью кивает головой : «Решено!!!».
Лезу в интернет, смотрю список документов, понимая сразу, что «завтра» слишком оптимистично. Но раз уж обещал своей женщине… Утром я уже в офисе Кубаны, беру билет, рекомендованный avantix – ом как самый недорогой, 7700 с копейками Гавана-Канкун. С папкой документов еду на Сивцев Вражек, сдаю на визу. Назначают день получения.
И вот она вклеена в паспорт! Значит, мы не сидим 20 дней на Кубе, а 10 из них проведём в Мексике! Ура! Изучаю карты и достопримечательности, бронирую отель на первые 2 дня, до отлета уже неделя, планы устаканиваются и больше не меняются, есть чёткая схема поездки – и это меня успокаивает.
В Гаване день, суета, сулящая новые гаванские приключения, но сегодня мы улетаем в Канкун, у нас будут другие впечатления и ощущения, ведь мы – путешественники! Решили проехать по треугольнику Канкун-Тулум-Мерида-Канкун, но что там ждет нас, никто не знает. Вроде бы намекали на криминал, вроде бы намекали на грязь и отсутствие нормальных условий. Посмотрим.
Самолет не радует своей новизной – ЯК-42, не совсем еще древний, но уже со следами старости. Места для ног катастрофически не хватает, зато в импровизированном Дьюти Фри нам предлагают сигары, которые мы курили без счета в Гаване. И ром, который лился рекой. Нас этим не удивить. Посадка и взлет занимаю больше времени, чем сам перелёт. И уже через час мы садимся в Мексике.
Шмонают в аэропорту очень даже серьезно, заставляют распаковывать все чемоданы и доставать оттуда буквально каждый предмет, требуя объяснения его присутствия в багаже. Но нас миновала эта чаша – мы летели налегке.
На выходе из аэропорта куча таксистов, агентов таксистов и прочих личностей комариным роем окружают меня. На мой вопрос: « Сколько до Зоны Хотельера» объявляется цены в 57 долларов за 3-х, и мы решаем ,не мешкая, взять машину. Пусть лучше стоит на стоянке отеля за те же деньги. AVIS отдает нам Chevy эконом класса за 45 в сутки, и мы едем на ней в отель. Трафик жесткий, машины у всех новые, поворотники игнорируют, режут мелкие тачки. Но нам не привыкать – мы же москвичи, ё-моё!
15 минут и мы в отеле, 5* Grand Parnassus, выше всяческих похвал. В номере ждет бутылка ледяного шампанского и фрукты. Закуриваю сигару, открываю брют, потом открываю балкон… Вид просто изумительный! Лазурь моря, волны, песок, пляж… Не зря мы смотрели этот фильм, не зря! Куба-Мексика 08, хронология поездки.
Куба-Мексика 08, хронология поездки.

Шурик приходит к нам в гости, мы собираемся на экскурсию по отелю, переодеваемся и идем. В лифте толстеньки американки активно обсуждают, с кем же они едут? Единственная правильная гипотеза – ирландцы! Потом понимаю, что на Шурике шлёпанцы IRELAND с флагом Ирландии и огромными буквами надписью, которые мы купили в Лондоне прошлым летом. «Вот дурры старые» - говорю я Шурику, «думают, что мы ирландцы»… На что старые дурры еще активнее обсуждают наш «неамериканский» акцент.
Куба-Мексика 08, хронология поездки.Куба-Мексика 08, хронология поездки.Куба-Мексика 08, хронология поездки.Куба-Мексика 08, хронология поездки.Куба-Мексика 08, хронология поездки.

В отеле мы обнаруживаем около десятка ресторанов и баров, с грустью понимаем, что за 2 дня мы не сможем их все посетить. Приступаем к «работе». Первой нашей жертвой пал итальянский ресторан, где радостно пели мариачи, причем пели академическими голосами. Замечаем, что мексиканцы, не смотря на их неважнецкий внешний вид, очень-приочень услужливы, вежливы и коммуникабельны. Они действительно сильно отличаются от кубинцев, они расторопны, они быстры и ловки, они – само совершенство для сферы услуг и сервиса. Официант суетится вокруг нас «аки пчела», и делает это крайне ненавязчиво! Это искусство, это талант! Мы – там где надо!
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #23

Сообщение VESPA » 03 апр 2008, 00:07

Вован, ты как фсегда рулишь! Клевый отчет! Довольно интересно читать!
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Бород » 03 апр 2008, 00:16

*Вован* писал(а):Шмонают в аэропорту очень даже серьезно, заставляют распаковывать все чемоданы и доставать оттуда буквально каждый предмет, требуя объяснения его присутствия в багаже. Но нас миновала эта чаша – мы летели налегке.

*Вован*, сорри, что опять со своим комментом - ты бы видел, как шмонают в Гаване! После рейса из Санто-Доминго меня раздели чуть ли не до трусов!
Еще раз сорри, про Мексику - интересно! Благодаря тебе я задумался об этой стране...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #25

Сообщение *Вован* » 03 апр 2008, 00:26

Бород писал(а):
*Вован* писал(а):Шмонают в аэропорту очень даже серьезно, заставляют распаковывать все чемоданы и доставать оттуда буквально каждый предмет, требуя объяснения его присутствия в багаже. Но нас миновала эта чаша – мы летели налегке.

*Вован*, сорри, что опять со своим комментом - ты бы видел, как шмонают в Гаване! После рейса из Санто-Доминго меня раздели чуть ли не до трусов!
Еще раз сорри, про Мексику - интересно! Благодаря тебе я задумался об этой стране...

Серёг, после совмещения рейса из Манагуа и Канкуна я знаю, как эти суки шмонают. Но я был хитрее - я вышел через правое крыло. Там тишь да гладь!
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #26

Сообщение Бород » 03 апр 2008, 00:43

*Вован* писал(а):
Бород писал(а):
*Вован* писал(а):Шмонают в аэропорту очень даже серьезно, заставляют распаковывать все чемоданы и доставать оттуда буквально каждый предмет, требуя объяснения его присутствия в багаже. Но нас миновала эта чаша – мы летели налегке.

*Вован*, сорри, что опять со своим комментом - ты бы видел, как шмонают в Гаване! После рейса из Санто-Доминго меня раздели чуть ли не до трусов!
Еще раз сорри, про Мексику - интересно! Благодаря тебе я задумался об этой стране...

Серёг, после совмещения рейса из Манагуа и Канкуна я знаю, как эти суки шмонают. Но я был хитрее - я вышел через правое крыло. Там тишь да гладь!

*Вован*, в Гаване меня "приняли" на таможне (не было разницы, откуда выходить) . С собой в ручной клади давно ничего не вожу, так что волнение было только по одному поводу - лишь бы Хорхе дождался...
Он дождался, и поехали...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #27

Сообщение *Вован* » 03 апр 2008, 00:47

Бород писал(а): в Гаване меня "приняли" на таможне (не было разницы, откуда выходить) . С собой в ручной клади давно ничего не вожу, так что волнение было только по одному поводу - лишь бы Хорхе дождался...
Он дождался, и поехали...

ну, все что хорошо кончается - наш вариант:)
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #28

Сообщение Бород » 03 апр 2008, 00:54

*Вован* писал(а):
Бород писал(а): в Гаване меня "приняли" на таможне (не было разницы, откуда выходить) . С собой в ручной клади давно ничего не вожу, так что волнение было только по одному поводу - лишь бы Хорхе дождался...
Он дождался, и поехали...

ну, все что хорошо кончается - наш вариант:)

Об чем речь!
С нетерпением жду дальнейшего рассказа про Мексику!
И, кстати, когда в следующий раз на Кубу? Мне, например, уже хочется...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #29

Сообщение *Вован* » 03 апр 2008, 00:56

Бород писал(а):
*Вован* писал(а):
Бород писал(а): в Гаване меня "приняли" на таможне (не было разницы, откуда выходить) . С собой в ручной клади давно ничего не вожу, так что волнение было только по одному поводу - лишь бы Хорхе дождался...
Он дождался, и поехали...

ну, все что хорошо кончается - наш вариант:)

Об чем речь!
С нетерпением жду дальнейшего рассказа про Мексику!
И, кстати, когда в следующий раз на Кубу? Мне, например, уже хочется...

Если мой друган, который там сейчас, не передумает, то мы покупаем дом, и смотреть варианты поедем осенью. Ну, это все вилами на воде, поэтому "зуб" не даю:) А вот в Москве бухнуть очень даже можно. С тобой - за радость:)
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #30

Сообщение Бород » 03 апр 2008, 01:13

*Вован* писал(а):Если мой друган, который там сейчас, не передумает, то мы покупаем дом, и смотреть варианты поедем осенью. Ну, это все вилами на воде, поэтому "зуб" не даю:) А вот в Москве бухнуть очень даже можно. С тобой - за радость:)

Знаешь, знакомые как-то одновременно купили землю, строят дома. Не жели Э. тоже?
Я пока не знаю, как с осенью...
А по поводу последнего предложения - thanks! Очень заманчиво! Как насчет воскресения? Кстати, давай по поводу этой темы созвонимся!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #31

Сообщение *Вован* » 03 апр 2008, 01:22

Бород писал(а):
*Вован* писал(а):Если мой друган, который там сейчас, не передумает, то мы покупаем дом, и смотреть варианты поедем осенью. Ну, это все вилами на воде, поэтому "зуб" не даю:) А вот в Москве бухнуть очень даже можно. С тобой - за радость:)

Знаешь, знакомые как-то одновременно купили землю, строят дома. Не жели Э. тоже?
Я пока не знаю, как с осенью...
А по поводу последнего предложения - thanks! Очень заманчиво! Как насчет воскресения? Кстати, давай по поводу этой темы созвонимся!


я наберу, есть номер. А по поводу дома - сейчас смотрят варианты, по цене вменяемо, перемены позволяют, думаю - возьмем что-нить. Не загадываю, как карта ляжет.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #32

Сообщение Caminante » 03 апр 2008, 09:13

Юрген писал(а):Дон Алекс! А чё там за ноги в сланцах снизу по центру?)))

Фотошопиком поработали?

Юр, ты же знаешь как у меня с техникой! Фотошоп для меня недосягаем! Шлёпки Колька, настоящие! Случайно попали в кадр и, кстати, выдержали весь трип и геройски погибли в Гаване...
Caminante cansado, subirá en asno, si no encuentra caballo!
"Si me pierdo, que me busquen en Cuba!" F.G. Lorca
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #33

Сообщение Бород » 03 апр 2008, 20:10

*Вован* писал(а): я наберу, есть номер. А по поводу дома - сейчас смотрят варианты, по цене вменяемо, перемены позволяют, думаю - возьмем что-нить. Не загадываю, как карта ляжет.

Буду ждать!
Кстати, мне тоже предлагали купить дом на Кубе (для бизнеса)... Чувствуется, либерализация у них идет семимильными шагами!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #34

Сообщение *Вован* » 10 апр 2008, 01:24

Осознав факт своего присутствия в правильном месте, мы начали осваиваться. Из освоенного больше всего понравилась текила, которая для нас второй напиток после водки, и третий – после материнского молока. Но будучи в стесненных обстоятельствах, а именно – в крутом отеле и в итальянском ресторане, нам пришлось распить на троих колбу мексиканского винища, которое отвратительно легло, и, собственно, было полнейшим пойлом. Но не попробовать его мы не могли – иначе мы не были бы в Мексике.
После приема пищи, которая была очень даже, мы направили свои копытца вглубь отеля, в попытке познать его светлые и темные стороны. Бар на первом этаже не удивил засильем американского быдла, которое ржало-кипело-кишело, как адский муравейник, шутило на свой манер странными шутками, упивалось и падало на мраморный пол со звоном, характерным для пустых голов. Засадив в этом баре по 3 текилы на персону, мы покинули его без сожаления. Сандалии-скороходы вывели нас к сувенирным лавкам. В лавке мы разговорились с мексиканским торговцем. Как-то сразу поняв, что перед ним не гринго, а какие-то инопланетяне (наверное, тому способствовал русский мат и наше улюлюканье), он вкрадчиво спросил, откуда мы. «Русо!» - гордо ответил я, находясь в маске бетмена. «О, бля, ты же точно не гринго!!! Гринго маст пей, бат ю - нот а гринго! Ю хэв нот пэй! Гринго вил пэй фор ю!» - был его быстрый скороговорочный ответ. И, как всегда, мы побратались, поцеловались с ним , и поканали дальше.
Путь наш лежал на второй этаж, в бар «Атлантис», этакое пристанище для игроков в покер и курильщиков сигар. В «Атлантисе», раскурив добрую пирамиду от Партагас, мы раскидали 10 партий в подкидного, я просрал 20 песо, огорчился, и выпил стакан текилы. Шоты к тому времени казались уже неактуальны. Наконец-то в мое тело ворвалась тотальная расслабуха, и 20 песо казались полной мелочью (шутка ли, целых 2 доллара)! На этом первый наш день в Канкуне подошел к концу. Посмотрев 655 каналов кабельного ТВ, и не найдя там «Дорожного Патруля», я в расстройстве уснул, и снились мне кошмары… Снег, медведи на Красной площади… В общем, вся наша бытовуха.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Куба-Мексика 08, хронология поездки.

Сообщение: #35

Сообщение *Вован* » 22 авг 2009, 01:29

А потом мы поехали-)) Поехали по Юкатану в сторону Мериды. Решив питаться в забегаловках с мухами на столах и аутентичной пищей, мы не отступили от своего решения ни разу. Хотя вру: несколько раз питались в ресторациях, мало отличающихся от аутентичных чебуречных. Мы ели такосы, бурито, кисадию... С мухами и без, с холопеньос и с чили, запивая текилой и мескалём. Мы ели Мексику. Она показалась своеобразной, терпкой на вкус и колоритной в послевкусии. Что касается Мериды - очень рекомендую там задержаться. Вечерами очень весело, живая музыка повсюду, приятные цены и сервис, город с изюминкой. В Мериде остановились в отеле аля-семейный, маленький особняк в центре, дабл 30 долларов, гамак, бассейн, сад во внутреннем дворе, до всего 5 минут пешком.Не хотелось уезжать... Стоил это особняк 90 тыс. долларов - 2 этажа и 10 комнат... Вот так бывает-)) Протусовав в Мериде 3 дня рванули обратно в Канкун, природа по пути не очень интересная, больше внимания занимали маленькие деревеньки и городки, в которые мы заезжали на ночлег, растянув дорогу аж на 2 дня. А потом был очередной отель на пару суток для отдыха, толпы американцев, канкунский дбютик с мескалем, и самолет в Гавану. Нас там ждали, встречали и мы летели в свой промежуточный дом.
Из всего вышенаписанного можно сделать вывод: в Мексику вернусь, а на Кубу - обязательно-)
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль