Эскизы и наброски на впечатления о Кубе. 2005-2009

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #41

Сообщение sokol-sapsan » 21 авг 2010, 10:08

Психиатр Лас Тунас город блондинок! – по крайней мере так говорят. Тут живет невеста моего друга, который собирается оформить свои отношения в сентябре, - жаль мне его трехкомнатной квартиры в центре Киева!
-да ладно пусть мучачу счастливой сделает

Ребятишки молодцы!видать умеете хорошо отдохнуть и Кубу любите такой какая она есть

Психиатрвсе было по любви – никто деньги не просил – я и так не жлобился, сам когда надо помогал. А девченка попалась классная – ноги в потолок закидывала, н-да а задняя часть какая…
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #42

Сообщение Психиатр » 21 авг 2010, 22:25

Всего 4 звезды, опять таки с Украиной и Россией не работают, можно приехать взять дабл за 80 кук – по-мойму оч. не плохо.
За, что мне нравиться Санта Лючия - сюда на выходные со всей провинции съезжаются много народа и идет серьезная тусня, дискотеки, опять таки на выходные вотель приезжают модели… Что касается меня, то я прихватил с собой muchachu из Камагуэя, чтоб спокойно отдохнуть с ней в отеле два дня, без всякого напряга, а ребята охотились) Бартоло девушек в отель приглашать не хотел, поэтому наша богохульная машина работала почти 24 часа в сутки, один раз он заехал на Кокобич далеко в песок, его только трактором потом вытащили. Там же в Санта-Лючии находиться дайвинг центр, я нырял уже раз 15, но ни удостоверения ничего у меня не было, а в общем как оказалось это на Кубе и не надо) Официально в центре погрузиться стоило 65 кук, договорились за 20, но чуть по позже – я угостил свою кубинку дайвингом, она была счастлива – смелая девченка!
Тут же, как я уже упоминал, мы поели замечательный черепаший суп, отведали черепашьих отбивных и черепашьи яйца.
Уезжать совсем не хотелось, да может Кокобич, не самый лучший пляж на Кубе (очень приличный), но зато какой Мохито тут готовят! Как по мне, то лучший на Кубе, ла Бодегита отдыхает.
Мы ехали в Морон – небольшой городок перед Кайо Коко, по дороге я вспоминал рассказ Володи, после которого несколько пересмотрел свое восприятие кубинцев. Раньше мне они казались такими простыми и наивными.
Был такой случай, к Володе впервые на Кубу приехал товарищ, они договорились встретиться, но Володя несколько запаздывал. Когда приехал, его ждал довольный друг с 250 песо кубано в руках.. он поменял 300 долларов..
Как, это произошло? Подошел один френд, разговорились – ты откуда, как тебя зовут? - Я Игорь, из Москвы.
Как дела? - все хорошо.
Потом подошел второй. Как дела? Чем помочь? Кого ждешь?
- та ничего не надо, жду тут товарища Володю, должен приехать..
И чуть позже подошел третий френд:
Привет, ты Игорь из Москвы? – я от Володи, он тебя не встретит потому что у него проблемы. Я тебе должен помочь.
так и поменял ему деньги 1 долл к одному песо кубано! И это еще не все, еще потом взял у него 50 песо кубано – сказал, чтоб оплатить какую-то таксу для иностранца.
Вот так, вот.
Морон нас встретил, не очень дружелюбно, не смотря на то, что было воскресенье на улицах в центре было мало людей врпочем как и на диско. Хотя, мне пару раз удавалось не плохо потусить в нем в 2008 году, сейчас тут была пустыня. В Мороне у меня раньше была muchacha, яркая фигуральная мулатка! - помню, это был первый опыт более-менее длительных отношений с кубинкою. Ничем хорошим это не закончилось, потому что на кубе слишком много итальяшек! Макаронники почти оккупировали всю Кубу. Например, канадцев на Кубу приезжают в несколько раз больше, но их не видно – они сидят себе в отелях и не высовываются с ноября по февраль, а итальянцев полно круглый год в каждом кубинском селе.
Единственно, что радовало – эта касса, просторная с огромной верандой для вечеринок – мы остановились у крутого чувака, ему вообще не было дела кого мы водили. А ничего приличного привести не получилось, на ночь прибилось какое-то загорелое тело ( найдите на Кубе не загорелое) после которого остался неприятное послевкусие , я был недоволен ни Мороном, ни вечером.
Зато день получился прекрасный! Мы поехали на Callyo Gillermo – я уже бывал уже там на playa Pilar- это в самом конце острова и хотел показать его ребятам – белый песок- почти как Кайо Ларго – хотя кубинцы его уже чуть загадили. Callyo Gillermo в моем рейтинге пляжей занимает второе место после Кайо Ларго – как было приятно окунуться в атлантический океан после долго путешествия!
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #43

Сообщение Arch » 22 авг 2010, 05:59

Психиатр писал(а):... В Мороне у меня раньше была muchacha, яркая фигуральная мулатка! - помню, это был первый опыт более-менее длительных отношений с кубинкою. Ничем хорошим это не закончилось, потому что на кубе слишком много итальяшек!...

А как ее зовут?

Итальянцев и правда тьма. Знаю некоторое количество приличных... У одного пент-хауз в Edifico Atlantico...
В остальном пенсионеры, бывшие водители итд, с пенсией 1500-2000 евро, которые на родине с такой пенсией чувствуют себя никем и ничем, а в Сантьяго они - короли мира)), как-никак могут себе позволить раз в неделю с мучачей сходить в бассейн))
Несколько историй про таких итальянцев.
На пляжах вокруг Сантьяго очень часто можно встретить кубашей с покрывалами синего цвета, на которых написано... Blue Panorama. Эти лузеры воруют покрывала в самолете и задвигают их потом вместе с тряпьем , купленным в итальянских оутлетах...
В Сантьяго подъехал к Димару, припарковался, разговариваю в машине. Подъезжает клоун на скутере и паркуется аккурат передо мной поперек улицы (свободного места до хуя). Я вежливо спрашиваю его, зачем он выбрал данное неподходящее место для парковки - мне категорически непонятно, почему бывший сотрудник макаронной фабрики вынуждает меня сдать задом, чтобы я смог ехать дальше по свои делам (свободного места вокруг до хуя) - старичелло делает вид, что не втыкает по испански и даже пытается показать некую агрессию. Пришлось бампером толкнуть его гнусный скутер оземь... Братишка ретировался внутрь Димара без дополнительных вопросов)
Там же в Сантьяго на дискотеке Лас Америкас увел у итальяшки девчонку. Старичелло начал возбухать, что-то говорил о деньгах, которые я должен ей заплатить и мне это не по карману. Было решено проучить его деликатно) Вышел с подругой параллельно с ним, подождал когда он отъехал на своем Атосе (понятное дело). Через минуту макаронника догнала, подрезала и остановила BMW5 (кто был в Сантьяго понимает - это примерно Bently по меркам Москвы). Mira con~o tengo guantes y mi bate en mi maleter, ven pa'ca, quiero probarlos usando tu cabeza))))) Старый был в осадке, моя подруга в машине - с чувством гордости))
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #44

Сообщение sokol-sapsan » 22 авг 2010, 09:56

Arch »Через минуту макаронника догнала, подрезала и остановила BMW5 (кто был в Сантьяго понимает - это примерно Bently по меркам Москвы). Mira con~o tengo guantes y mi bate en mi maleter, ven pa'ca, quiero probarlos usando tu cabeza))))) Старый был в осадке, моя подруга в машине - с чувством гордости))
Блять они только так и понимают правильно зубы(гыы!ну или клюв надо сразу показывать)

Психиатрждал довольный друг с 250 песо кубано в руках.. он поменял 300 долларов..

это попахивает веткой -кубинский лох
погрузиться стоило 65 кук, договорились за 20, но чуть по позже – я угостил свою кубинку дайвингом, она была счастлива – смелая девченка!
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #45

Сообщение Психиатр » 23 авг 2010, 23:41

После Морона мы на пол дня заехали в Тринидад, ребята пофоткались – больше там делать нечего, и к вечеру приехали в Съентфуэгос. Что я заметил, что почти ни в одном городе нас не встречали велосипедисты, как это было раньше. Только при въезде в Камагуэй осталась эта старая привычка, а в остальных городах видно народ позажиралася. Хотя, может быть это наш отсос всех отпугивал и никто не хотел подъезжать к такой машине))
Сьентфуэгос- красивый город, построеный американцами, разлинеенный под линейку, с уютной и не очень длинной набережной, вдоль которой в ритме проезжающей машины растут пальмы. А какие оранжево-терракотовые закаты в Сьентфуэгосе!- загляденье! Народ, тут не такой запуганный как в Тринидаде ( там даже поговорить бояться вечером на площади, не то чтобы потанцевать), но все равно достаточно пугливы, на дискотеке все бояться полиции в штатском, после диско вся публика едет куда-то на набережную в ночное кафе, где все жрут. Спящее тело под названием Лось было закинуто домой, а сами мы поехали искать приключений), как я уже описывал объехали полицейского и остановились у этого кафе. Девчата были так, себе – ничего примечательного. Быстро объявился френд, мы сделали пару кружков в поисках добычи.. тут я увидел сидящую высокую блондинку привлекательной внешности. Я отправил френда договариваться, он быстро пришел и сказал, что она замужем. Мне такой ответ, конечно, не понравился. Я угостил френда ромом и немного спустя опять отправил по тому же адресу. В это раз результат был лучше, она была согласна, только просила, чтоб я угостил ее жареной курицей за 2 кука. Вот разводящие телки в Сьентфуэгосе! Ок. когда она подходила, я рассмотрел ее по лучше. Да, она была эффектна, длинное гибкое тело приближалось ко мне с походкой модели, я уже был почти уверен в сегодняшнем вечере, но боже кто это сзади нее?!!
Позади шла подружка, ярчайшая белокожая брюнетка, с чуть раскосыми глазами, просто мис Таджикистан, а с какими формами! Ее глаза сверкали в полутьме,- теперь мне стало плохо и я схватился за сердце!) Чуть ли не кричу френду: хочу только ее! Он говорит, что нельзя ей 17 лет. В это раз я ничего не хочу слушать, мне просто сорвало крышу! Обычно я всегда держу себя в руках и разводить не даю, но тут, что-то я дал слабину – три курицы- для нее и для подруги с френдом! Болтаем, девченка еще малая и несколько капризная, просит 40!- я кручу у виска и говорю ты что eres loca? Она уходит – типа как хочешь. Я уже был согласен на такие растраты!) Но лишний раз решил попробовать решить вопрос через френда – говорю, сбей цену – что это она себе думает! Везде по 20-25 а тут блин. Я не знаю, что френды говорять чикам, но почти всегда через них договариваться легче – это исторический факт. Приходит - 35 ок? Конечно ок!
Френд, еще раз меня предупреждает, могут быть проблемы, - к черту все проблемы!- а сам вспоминаю отложено ли у меня пару тисяч на неприятный разговор с полицией – стремноЁ! Но тестостерон побеждает жадность и разум) Мы едем разными машинами- это такая тема в Сьентфуэгосе – чтоб не было проблем с полицией. Доезжаем, заходим меня аж трясет, как в лихорадке! А какое свежее нежное упругое тело! Я наборосился на него с энергией проголодавщегося тигра, ее тоже возбуждала сила моего желания. Как у белой женщины может быть такая африканская попа?
Кубинская попа это отдельная тема. После Кубы я понял какая должна быть у женщины попа – это вам не Россия с Украиной! Попа должна бать такая чтоб бокал с шампанським можно было поставить сверху, когда она стоит, и чтоб он не падал! Это у негритянок и мулаток, а у белых? Так, как я закончил мед., то для себя объяснил, что обязательно должен существовать ген такой попы. А так как тут все намешаны, то вот он как то и передается.)
На ней я катался как на качелях, вперед- назад, вперед-назад, потом ритм участился, наши тела содрогались, в голове разорвалась разноцветная петарда – я извергался!
Я был счастлив, это был пик моего пребывния на Кубе, полная сатисфакция за Морон!
Все очень волновались, хозяева касы, ее подружка, таксист – наставали, чтоб мы по скорее разъехались от греха подальше. У нее не оказалось ним моб., ни почты, я оставил ей свою почту и тел..- совсем сдурел! А вдруг пройдет время и напишет? А?...
Утром мы выехали в Варадеро
Последний раз редактировалось Психиатр 24 авг 2010, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #46

Сообщение sokol-sapsan » 24 авг 2010, 10:47

Да здорово все описано -молодца только счас небось понимаешь, когда отошел немного(или еще неотпустило?) что сильно рисковал да и подставлял не только себя? хотя понятно там не до этого-крышу не только у тебя сносит -газельки такие попадаются что уже и несоображаешь что творишь -типа хочу и все
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #47

Сообщение ancient ceremony » 24 авг 2010, 11:33

интересно.
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #48

Сообщение Психиатр » 27 авг 2010, 14:56

Утром мы поехали в Гавану, там мы с сдали машину. Нас подхватил Володя и мы поехали в Варадеро.
Ну, что такое Варадеро, после того что мы уже видели – Кайо Ларго, Кайо Гийермо,- Варадеро это просто хороший пляж - не больше, Мы были рады видеть Володю вновь и делились впечатлениями. По пути выпили замечательную пину-каладу – на смотровой площадке, сфоткались у хлебного дерева.
Наш темп жизни был очень интенсивный, двигателем был Бартоло – ему все было интересно, он везде хотел побывать. Благодаря его неуемной энергии мы успели столько, сколько другие успевают за несколько путешествий. Вообще скажу пару слов о темпе жизни, есть ощущение, что темп жизни на Кубе постепенно ускоряется, люди потихоньку начинают ценить время, чего раньше не наблюдалось. Даже в Сантьяго таксисты уже не хотят ждать целый день на пляже, как это всегда раньше бывало – говорят, мы за это время больше получим, если будем работать – не может быть!) Да, время ускоряется и значит начинает цениться, да его еще по-прежнему убивают с помощью игры в домино и кресла-качалки, но изменение в отношении очевидно.
В Варадеро проявилась аферистичекая жилка Лося. Мы еще ходили в браслетах из отеля, мы их не симали с Камагуэя, по-тому что нас в них больше уважали, или по крайней мере так нам казалось!) Лось, перевернул браслеты и мы получили белый цвет- который нам был необходим, чтоб зайти в олл-инклюзив одного приличного отеля в Варадеро. Мы сытно поели, понежились в бассейне, выпили сколько смогли Куба Либра и сытые и довольные пришли к машине. На нас голодными глазами смотрел Бартоло (он не решился на такую аферу) – он только недовольно бурнул «наши нигде не пропадут». От этого становилось еще приятнее)
Мы вернулись в Гавану, путешествие подходило к концу, завтра утром ребятам улетать и я спокойно вздохну после этого бешенного ритма, потому что я еще остаюсь на неделю сам. Почему? Потому, что я люблю Кубу и меня ждет моя нобиа – моя мулатика, балерина из оперного театра Гаваны – я хочу провести эту неделю с ней…
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #49

Сообщение sokol-sapsan » 27 авг 2010, 15:30

ПсихиатрПотому, что я люблю Кубу и меня ждет моя нобиа – моя мулатика, балерина из оперного театра Гаваны – я хочу провести эту неделю с ней…
Молодца так держать! Плюсанул за отчетец ибо сродни он мне
Гыы!а моя мучача Гаванская сальсу преподает, смс уже на русском шлет "мое сердце принадлежит тебе "-блять как тут не поехать опять покуролесить

Психиатресть ощущение, что темп жизни на Кубе постепенно ускоряется, люди потихоньку начинают ценить время, чего раньше не наблюдалось
хорошо подмечено
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Эскизы и наброски на впечтения о Кубе. 2005-2009

Сообщение: #50

Сообщение andrii.lysenko » 05 сен 2010, 16:55

Психиатр писал(а): Лас Тунас город блондинок! – по крайней мере так говорят.

Для кубинцев из Гаваны, Камагуэя и Морона Лас Тунас - город Кукаламбе. Видимо, их этому научили в школе, потому что Кукаламбе для них что-то вроде Ивана Франка для украинцев. А еще, это город Кактусов - tuna, это такой колючий сорняк, давший название городу. Встречал там дома, в которых между первым и вторым этажами была дырка для огромного кактуса. А еще - пожалуй только в Лас Тунасе можно попробовать апельсиновое, манговое, папайевое, изюмное вина. Ну и еще - жители города очень хорошо рисуют и некоторые дома расписаны очень очень красиво. Также, там почти в каждом доме есть картины, поэтому для себя я называю этот провинциальный центр "город художников".

По поводу блондинок не знаю, но что тунэры замечательные и очень искренние - бесспорно. Там я столкнулся с ситуацией, когда девушка не только не ждала денег или подарка, но и сама подарила мне сувенир на память.
¿Que vola, amigos?
Аватара пользователя
andrii.lysenko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль