Во, блин, балбесы кубинские!

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Во, блин, балбесы кубинские!

Сообщение: #1

Сообщение Святой Че » 12 апр 2005, 13:40

Океан, солнце, пальмы и чики - это все безусловно круто. Был там впервые. Варадеро, Гавана, Плайя Херон. Перед отъездом, читая отзывы, долго не мог понять сколько сигар и рома можно вывезти. Оказалось столько, сколько в сумку влезет. В Гаване какие-то босяки предлагали купить сигары с рук. Требовали за пачку (25 шт) 25 кубинских рублей. После торга - уже по 15. Дураки мы, что не купили на вывоз. Хотели чтоб все официально было, через магазин, с сертификатом для таможни. А в магазине сигары примерно в десять раз дороже, и если не смотреть товар, то можно нарваться на такое же говно, что и на улице. Сигары пересушенные,местами с какой-то зеленью и дрянью. Так, что на Кубе нае.....ть могут и на улице, и в магазине. Это у них национальный вид спорта такой. А поганые сертификаты на вывоз - ну, хоть бы спросил кто в аэропорту?
Короче, с вывозом проблем нет, зато есть проблемы с ввозом всякого барахла на Кубу.
Один парень приехал со спутниковым навигатором. На фиг, он ему там понадобился - не знаю. Но вся охрана в аэропорте долго пялила глаза на страную штуковину, не понимая, что это за чудо техники. Услышав слово спутник, они решили, что этот парень приехал замочить Фиделя, и долго его не отпускали, пока среди полицаев не нашелся один просвещенный кубинец, который объяснил, что навигатор штука не страшная. Другой наш соотечественник вез штатив от фотоаппарата. Эту фиговину на Кубе тоже никогда не видели, и после того, как им показали штатив в действии (выдвинули ноги, разложили, в общем устроили демо-представление и краткую-лекцию для фотографов-дебилов) охранники все равно требовали, чтобы штатив разобрали на части и показали что там у него внутри. Такой вот любознательный народ эти дети Че Гевары.
Да, и еще. Доллары зеленые, ну совсем, не берут! Только если ты их им просто так отдашь. В обменниках очереди бешеные. Хорошо менять только отелях на ресепшене. 1 бакс - 0,80 песо , 1 еврик - 1,25 песо. Но, в кабаках и магазинах менять норовят 1 еврик - 1 песо. На каждом шагу пытаются пидмануть. Поначалу бесит, потом включаешься в игру - кто кого натянет.
Если трудно, займи и выпей.
Святой Че
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Гавана отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Arizona » 13 апр 2005, 17:50

Да-а... Поехала Куба,поехала... А как славненько было! Барыжничество и нае...ловка растут,как на дрожжах...

Что-же касается вывоза сигар,так скажу: свезло Вам,батенька,свезло! Меня лично трясут почти всегда и пересчитывают почти каждый раз. Кроме того,наблюдаю регулярно,как это происходит с другими - канадцами,французами,англичанами.Про ром не знаю,не поклонник.

И уж особенно не радует то, что Вы говорите:" А в магазине ... можно нарваться на такое же говно, что и на улице. Сигары пересушенные,местами с какой-то зеленью и дрянью. Так, что на Кубе нае.....ть могут и на улице, и в магазине." Плохо,совсем плохо!
Аватара пользователя
Arizona
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.01.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #3

Сообщение Манья » 13 апр 2005, 17:57

Раз на раз не приходится, на вылете народ трясли дай боже, с этими сигарами злополучными, изымали лишнее только так....
Были в феврале этого года , кстати
"Пытаюсь подчинить себе обстоятельства, а не подчиняться им"
Манья
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Шмона.net

Сообщение: #4

Сообщение shalom_ivanych » 14 апр 2005, 09:04

Летели с гаваны в Москву 8 января сего года, багаж не шмонали ни в Гаване ни в Москве!
Провезли по 3 коробки сигар, но они у нас тут уже высохли и мы их выбросили.


Резюме: сигары если по жизни куришь - то и на Кубе кури, и с собой домой вези.
А везти лишь только потому что они дешевые - нафик не надо.

П.С.
А когда летели на Кубу - 24 декабря 2004, я вез 15 пар кроссовок (я ващето не барыга, знакомые попросили передать).
Так вот, вез я их ручной кладью. и меня на тамож контроле в Гаване взяли за жопу с этими кроссами. и сказали оплатить 200 CUC за их ввоз. Вот такая ботва, прикинь! Бывает не до смеха.
А вообще, самые убогие китайские кроссы с большой надписью ADIBAS, которые в Москве стоят 7-10 долларей, на Кубе можно сдать по 50 CUC. Поэтому если кто хочет навариться - везите. только кладите в багаж, а не в ручную кладь - багаж не шмонают вообще!
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шмона.net

Сообщение: #5

Сообщение Fred » 14 апр 2005, 11:32

shalom_ivanych писал(а):Поэтому если кто хочет навариться - везите. только кладите в багаж, а не в ручную кладь - багаж не шмонают вообще!


Nepravda. Bagazh smonayut, toka nemnogo menshe, chem ruchnuyu klad. ves bagazh v gavanskom aerportu prosvechivaetsa, sam lichno za etim protsessom nablyudal. U druga byli v bagazhe 2 ratsii. ego zaderzhali, ratsii otobrali. Pravda, pri vylete otdali.
Аватара пользователя
Fred
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 22.01.2004
Город: Tallinn - London - NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2

Re: Шмона.net

Сообщение: #6

Сообщение lzp » 14 апр 2005, 11:34

shalom_ivanych писал(а):но они у нас тут уже высохли и мы их выбросили.
Резюме: сигары если по жизни куришь - то и на Кубе кури, и с собой домой вези.

Есть такая забавная вещь, называется хумидор.
Если его нет, то есть сиротский вариант: коробка с сигарами заворачивается в мокрую тряпку и кладется в политиленовый пакет.
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение SEREB » 14 апр 2005, 13:05

зачем покупать с рук, помоему это тоже самое что просто купить родные доминиканские
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение Святой Че » 14 апр 2005, 13:27

Короче, сколько людей, столько историй.
А насчет Кубы, тут одно ясно - либо ты их натянешь, либо они тебя. Патрио или Муэрте, блин.
Если трудно, займи и выпей.
Святой Че
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

угостите кто-нить сигаркой то!!!

Сообщение: #9

Сообщение Tynin » 14 апр 2005, 15:16

Ребзя!! угостите сигаркой то!!
"Орешек знаний тверд,
но мы не привыкли отступать,
нам расколоть его поможет...
Хочу все знать ! " (с)
Tynin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 14 апр 2005, 16:38

Criollo писал(а):
Такой вот любознательный народ эти дети Че Гевары.


Мы не дети Че Гевары, если на это пошло мы дети Ленина, придумавшего этот кошмарь, который по сей день у нас творится. Вы только получили своё лекарство, сами навязали социализм на Кубе, вот и получите. No hard feelings!

Здесь про Ленина уже забыли - капитализм вовсю, ваши там мучаются. Несправедливо, но ничего не попишешь.
Гость

 

Re: Шмона.net

Сообщение: #11

Сообщение shalom_ivanych » 14 апр 2005, 16:45

lzp писал(а):Есть такая забавная вещь, называется хумидор.


Старик, про то что есть такой зверь как хумидор я в курсе.
Просто сам сигары не курю, и вообще не курю.
Сигары в Москву брал с целью раздать друзьям как сувениры, а потом часть осталось -и забил на нихо. И понятно что при желании можно было бы их сохранить.
shalom_ivanych
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Borracho » 14 апр 2005, 16:57

А на кубе не коммунизм-социализм, а рабовладельческий фиделизм. И никто его Кубе не навязывал. Просто, когда Фидель Pa la pinga Unidos Stados, которые-то и кормили и одевали кубинцев взамен за сахар и праституток, ему пришлось бежать под защиту СССР и ессесно перенимать тамошнюю людоедскую идеологию. Двухполярный мир это наывалось. И ессесно тоже небезвозМЭздно. Островные экономики редко себя способны прокормить, а на Кубе до Фиделя практически не было никакого промышленного производства, на фиг это было нужно, все на пароме доставлялось с Флориды.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шмона.net

Сообщение: #13

Сообщение AndySpb » 14 апр 2005, 19:05

shalom_ivanych писал(а): только кладите в багаж, а не в ручную кладь - багаж не шмонают вообще!


Шмонают и еще как! Правда мы с Ямайки летели и у нас судя по их намерениям и дотошности траву искали, но обшмонали ВСЕ, ручную кладь и багаж, вытащив и внимательно осмотрев КАЖДУЮ вещь
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Шмона.net

Сообщение: #14

Сообщение Chipsata » 15 апр 2005, 00:40

shalom_ivanych писал(а):Летели с гаваны в Москву 8 января сего года, багаж не шмонали ни в Гаване ни в Москве!
Провезли по 3 коробки сигар, но они у нас тут уже высохли и мы их выбросили.


Резюме: сигары если по жизни куришь - то и на Кубе кури, и с собой домой вези.
А везти лишь только потому что они дешевые - нафик не надо.

П.С.
А когда летели на Кубу - 24 декабря 2004, я вез 15 пар кроссовок (я ващето не барыга, знакомые попросили передать).
Так вот, вез я их ручной кладью. и меня на тамож контроле в Гаване взяли за жопу с этими кроссами. и сказали оплатить 200 CUC за их ввоз. Вот такая ботва, прикинь! Бывает не до смеха.
А вообще, самые убогие китайские кроссы с большой надписью ADIBAS, которые в Москве стоят 7-10 долларей, на Кубе можно сдать по 50 CUC. Поэтому если кто хочет навариться - везите. только кладите в багаж, а не в ручную кладь - багаж не шмонают вообще!


Слава! Для того, чтобы сигары у тебя не высохли в Москве, надо их покупать не сухими!!! Я вот сейчас привезла несколько коробок - отличные!
И вообще, кто тебя просил рыбные места выдавать? Очень злюсь!!!!
Целую)
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Святой Че » 15 апр 2005, 17:02

Да-а, все смешалось... Ромово-сигарная болтовня породила политические споры.
Criollo, ты не дуйся на Союз. Наши лысые, усатые и бровастые деятели, конечно, полмира вздрючили своим социализмом, по самые кубалибре, так сказать. Но с другой стороны - сучка не захочет, кобель не вскочит, пардон за сравнение. Так что, видать, и народу по кайфу было все эти революции зафигачивать.
Сейчас, конечно, народ уже при..уел от сотворенного, но тут уж ничего не попишешь. Придется ждать пока Федя отправится в мавзолей. Может, тогда что-то изменится.
Если трудно, займи и выпей.
Святой Че
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 15 апр 2005, 17:09

Святой Че писал(а):Criollo, ты не дуйся на Союз

Вот, вот - нам вроде бы тоже на него дуться нужно.
А с другой стороны, , не будь Че и Фиделя, не жил бы ты в Финляндии. А как твоя судьба в проамериканской капиталистической Кубе сложилась бы еще не известно.
Гость

 

Сообщение: #17

Сообщение Святой Че » 15 апр 2005, 18:11

Кстати американцы, несмотря на блокаду, считают Кубу раем земным, и частенько захаживают в гости к идеологическим врагам через третьи страны, несмотря на угрозу быть схваченными за жопу американской Фемидой. (Типа, как Бобби Фишера прислонили за его поездку в Белград). Так вот, мой знакомый в музее Плайя Херон встретил двух янки, которые ему признались, что не хотят, чтобы штаты снимали санкции с Кубы. Причем америкосы объяснили это не идеологическим единством с Белым домом и Жорой Бушем, а опасениями, что если блокаду снять, на Кубу придет капитализм и тогда пендык - остров свободы закуют в кандалы бизнеса и он станет дойной коровой для кучки олигархов. И как сравнительно недорогое место отдыха - Куба прекратит свое существование.
Если трудно, займи и выпей.
Святой Че
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль