Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Сообщение: #1

Сообщение ВиталийПЕРМЬ » 22 дек 2009, 19:26

Решили поехать где-то в сентябре, я из Перми и мой друх проживающий сейчас в Голландии. Изучил форум за 2 месяца(тк инфа по Камбодже которой пользовался совпала на 99%). Прочесть столь объемный материал и запомнить нереально, для этого была заведена папочка в которую складывались распечатки с ОСОБО важной инфой, например очень удобно иметь под рукой расписание всех направлений и рейсов автобусов Виазул.
За ранее было собрано самое необходимое Аптечка, оформлены страховки мед и от несчастного случая, найдены по друзьям и знакомым рюкзаки, маски. трубки и т.д. Приготовлены камеры и фотоаппараты.
За полтора месяца забронирован а через неделю и выкуплен самый удобный перелет Аэрофлотом , но билет Кубаны 969 евро. Мой амиго летел KLM за 630 евро.
Купил разговорник Русско-Испанский, прочитал его 2 раза подчеркнул то что показалось более необходимым, выписал оказалось 300 слов и словосочетаний. Учил как на первом курсе универа, когда были проблемы с английским... итог я мог поздороваться, купить чего нить, разбирался в меню (что немаловажно), мог сказать два билета до того места куда нужно тоже было необходимо так как передвигались на тур автобусах Виазул. Во время ночных пьянок с местным населением слово КАРАМБА взрывало коллектив и смех длился 20-30 минут! Вот этот нехитрый запас, знание моим другом английского и жестикуляция часто приводили к успеху! А так нужно учить испанский.....
Сутки поезда с пивом пролетели. Я в Москве Аэроэкспресс - Шереметьево - регистрация(какой-то чувак ташит через рамку металлоискателя контрабас !!!! в футляре было весело ) - дутик в долгую дорогу берется бутылка финки и пару пива до самолета .... Аирбас 330 задержка минут 40 - противооблединительная подготовка! Взлет через часа полтора кормят вкусно можно доставать финка пошла хорошо, через некоторое время общаюсь(неизвестно как на моем английском) но понимаем друг друга с рядом седящем Колумбийцем добили финку, попросили пива у стюардессы 5 банок 10 евро нормуль, я выпил 4 и уснул, проснулся летим над США. Снова кормят, отлично поел кофе попил. Подлетаем к Гаване огни под нами, включили камеру вида тог что внизу - посадка. Сели похлопали, паспортный контроль криво заполненная миграционка, не важно проходите. Выхожу слышу меня кричит мой друг, привет обнялись ровно год не виделись не считая скайпа, вышли покурили выпили оставшееся пиво, устал 2 суток в дороге но ХОРОШО вот она Гавана! Меняем деньги на Куки и национале. Такси 20 кук поехали на касу которую бронировали по элетронке, 20 куков за ночь за комнату центральная Гавана(только потом поняли какое удачное место пешком хоть куда не более 30 мин, молекон 5 минут, капитолий 10 минут, ведадо 20 минут). Адрес Манрике 258. Скромненько но 20 кук это го и ожидали. Все необходимое присутствовало, плюс бонус подзарядка током из душа, бодрит! Завтрак 3 кук.
Душ скинули рюкзаки, гулять на молекон понедельник штормит народу мало волны сильные заливают дорогу, но не везде нашли место где не заливает сели предварительно взяв маябе по 18 народных, выпили посидели повторили, взяли пиццу по 13 местных не чего пойдет, стало хорошо. Одинокие полицейские на перекрестках, людей почти совсем нет. Прогулялись по улочкам центральной Гаваны взяли Гавана клаб белый, пару бутеров в окне и сок, сели у памятника около маяка вокруг несколько обнимающихся пар из европы и местных. Сели открыли стаканы мы не нашли я вообще не мог понять почему пластиковый стакан и зажигалка это вещи которые купить ночью нереально и днем тоже! Вот открыли дозатор не проблема давай пить с дозатором - хорошо идет! Тут местная грязная алкашка подкатила очень настойчиво, но мы ей пить из горлышка не позволили, а стакана у нее как и у нас не было. В общем просидели до 4 ночи вдыхая воздух Гаваны!
Последний раз редактировалось ВиталийПЕРМЬ 27 дек 2009, 08:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ВиталийПЕРМЬ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.12.2009
Город: Россия, Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Варадеро отзывы туристов

Re: Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Сообщение: #2

Сообщение ВиталийПЕРМЬ » 22 дек 2009, 22:51

День второй!
Встали рано часов 8 легли около 4, вышел из комнаты обнаружил свои джинсы которые ночью в пьяном виде постирал. Т.к. сидели на молеконском парапете а он был сырой и штаны сзади стали цементными и белого цвета. Снял их так как накрапывал дождик сквозь солнечные лучи! Несмотря на то что спали мало и добирались долго выспался отлично. Смотрю в комнате лежит собака вместо ошейника провод двужильный!
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Выхожу на балкон курю ждем завтрак. Душ, завтрак идем смотреть Гавану, вернее сегодня Старая Гавана.
Идем по Нептуно, выходим на Прадо поворачиваем и вот перед нами парк централ и Капитолий, по пиву у капитолия Буканеро темное опохмелило, внутрь. Прошлись посидели в кресле Батисты, зашли в зал где заседал парламент или как он назывался не знаю. Статуя впечатляющего размера в холле. Довольно таки интересно.
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Пошли гулять дальше зашли выпили по мохито, вышли на Обиспо погуляли по ней, сьели по морожке за 1 народный, прошли мимо мест дедушки Хэма, сели где-то повторили мохито, услышали в ответ на то что мы русские Аршавин лучший футболист.
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Гуляем смотрим дальше обошли старую гавану вдоль и поперек проголодались, зашли в столовку за национальные на Обиспо .... И тут мы познакомились с поло-фрито!!!!!!!!! Правда тут не было жареных бананов а был рис но курица в лучших традициях поджарки в отработанном масле, поели + пиво за 10 и еде за 40 и того 2 $, а мы еще подарили зажигалку девченкам которые просили прикурить каждые 3 минуты, мы еще не знали как сложно добыть зажигалку!
Пора спать продолжу позже!
Аватара пользователя
ВиталийПЕРМЬ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.12.2009
Город: Россия, Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Сообщение: #3

Сообщение ВиталийПЕРМЬ » 23 дек 2009, 12:15

Продолжаем дошли до Гаванского залива на другом берегу виднеются испанские укрепления, пошли вдоль берега. Встретили православный храм, зашли "помолились" свечку за здоровье путешественников решено было не ставить(ибо было пьяно и хорошо) вечером меня бог покарал за это! Дошли до порта посмотрели, там же старый арсенал и вот удача пивнуха с разливным сидят одни местные туриками вообще не пахнет! ЕПТИТЬ Заходим! Наливают пиво на стене ватман на нем надпись пиво по 50 копеек, наливавший хотел получить с нас 1 кук с за 2 бокала сделанных из обрезанных бутылок, но к нему подощел второй и чего то сказал и цена превратилась в 50 национальных копеек, то есть 1 национальный песо 2 стакана по 0.25= 0.5, значит 1 литр стоит 2 песо национале! Пиво вполне не чего себе, посидели попили часик другой пора и честь знать, дома нас ждал ужин на который был обещан ЛОБСТЕР за 7 куков. Пришли домой как раз в назначенный срок к 7 часам ужин находился в стадии накрытия на стол. Тут я попробовал суп из фасоли принесли долгожданного лобстера, и вот божья кара мне стало плохо, я понимаю что не "супом отравился" а сказалось количество выпитого дома отмечая начало отпуска, в паровозе до Москвы, самолете до Гаваны и за время пребывания в Гаване. Суп вышел, лобстера не хочу, скрутило живот лег спать 8-30, ночью просыпался думал рожу какого-нибудь монстра, так меня не когда не заворачивало. К утру я смог лежать уже не только в позе имбриона, стало просто хорошо от того что не плохо спасибо мезимам гасталам и особенно линексу. 5 утра я уже давно выспался на неделю вперед.
ДЕНЬ ТРЕТИЙ.
План был таков придти в парк централь, сесть на тур-автобус за 5 кук на весь день и поехать на пляж Санта мария, но по пути все изменилось и мы уехали на автобусе который едет по центру по малекону до площади револуции, на которой мы были вчера, но не успели посетить монумент Хосе Марти. Покуапаем билеты проходим по кругу экспозицию на первом этаже, и далее самое интересное лифт подъем на высоту 138 метров на смотровую. Тут открывается прекрасный вид на всю Гавану. За монументом находится здание ЦК Компартии Кубы, о этом мы узнали когда пытались пройти на прямую. Нам преградил путь автоматчик махавший руками и головой, пришлось обойти! Когда обходили я увидел табличку с надписью ЦК КОМПАРТИИ!
Прошли кругом на смотровой кроме прекраного обзора Гаваны мы наблюдали ограмных птиц с красными головами, хорошо что смотровая со стеклами, а то унесли бы хотябы одного из нас к себе в гнездо.
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Вышли перекурили, глянули карту далее нам был необходим вокзал Виазула, так как завтра мы собирались покинуть Гавану и на день погрузиться в пляжный отдых в Варадеро. Для этого нам было необходимо купить билеты на завтрашний 8-ми часовой автобус. Прогулка по району новый ведадо часа в полтора и мы нашли Виазул, разве нельзя его было совместить с вокзалом Астро? Купили два билета по 10 кук с тела - ОТЛИЧНО! Далее по плану кладбише которое рекомендуют для просмотра все путеводители. Быстро находим его стену забора но где вход? пока мы его нашли прошли наверное почти половину его периметра и все уже увидели, решили внутрь не углубляться. До тур-баса около часа! Пошли перекусили парой бутеров с рефресками не плохо! Автобус - плошадь Революции пересели на автобус который идет на Мирамар и Марина Хемингуэй посмотрели Мирамар симпатичный райончик маленькие особнечки зеленые улочки, но самое запаминающееся это посольство РФ полученное в наследство полученное от СССР, глядя на него понимаешь какое было могущественное и влиятельное государство. Здание деманическое боьше похоже на религиозное сооружение такое как пираимды в Египте или Анкор в Камбодже.

Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Вернулись на площадь Революции в третий раз за день, пересели на автобус до парк централь, едем остановка университет выскакиваем, заходим в него гуляем по внутреннему дворику, заходим в аудитории, которые очень сильно напоминают наши в родном пермском государственном университете. Нашу прогулку сопровождает постоянный шум матричного принтера. Ходят студенты, один заговорил с нами он мог это сделать так как учился на филологическом и знал английский! Не кто не сказал ни слова когда мы бродили по територии с камерой и фотиком, заходя во все помещения! Ну ладно пора на автобус, выходим он подьезжает мы догоняем его бегом запрыгиваем на ходу поехали по малекону, вышли на Прадо. Пошли к дому взяли бутеры сока, поужинали этим дома выпили немного благоразумно взятой моим другом в дутике литре Абсолюта. Взяли водку пошли на малекон сидим одна, две, три, подул сильный ветер, захлестывает волны на дорогу! Пошел дождь, мы решили собираться бутылка сок и стеклянный стакан из касы который далее все время гулял снами вечерами иночами по городам Кубы. Ливануло так, что я себе представить не мог такого ливня. Нас быстро прибило дождем и ветром под какой-то карниз, стоим решаем что нужно переждать! Ну что по маленькой давай абсолют пошел на ура, стоим насквозь сырые но не капли не холодно водка стала проникать в организм с повышенной скоростью. Незаметно кончился дождь погуляли по улицам приземлились на бордюре напротив касы де ля музики. Сидим пием не кого не трогаем, то чика подойдет то мальчик каконить местный мы общаемся о чем то таком интересном что не кого не замечаем, один просит попробывать водку наливает себе в ПРОБКУ нас это соответственно удивляет, выпивает запивает соком делает такое лицо с ПРОБОЧКИ! как будто говна поел! Говорит гуд и уходит вшоке! Добили литру пошли домой , нам ведь завтра покидать Гавану. Пришли на касу живем на втором этаже крутые ступеньки на улице потоп после дождя, я где то вступил в бетон размытый на кедах скользкая масса, я подскользнулся и полетел по ступенькам как свинья в Ну погоди по эскалатору метро. Грохот все выскочили -что случилось?! - все хорошо! Мы бухие нам весело я обьяснил это другу тем что я поставил новый рекорд этой бобслейной трассы без боба! Спать в 6-30 подьем!
Последний раз редактировалось ВиталийПЕРМЬ 23 дек 2009, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ВиталийПЕРМЬ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.12.2009
Город: Россия, Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Сообщение: #4

Сообщение Ленин » 23 дек 2009, 12:20

ВиталийПЕРМЬ писал(а): где то вступил в бетон размытый на кедах скользкая масса!
а в бетон ли Вы вступили
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Сообщение: #5

Сообщение ВиталийПЕРМЬ » 23 дек 2009, 12:47

Именно в него(в цемент) потому что местные мужики бетонировали вход в дом на малеконе!
Аватара пользователя
ВиталийПЕРМЬ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.12.2009
Город: Россия, Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Сообщение: #6

Сообщение ВиталийПЕРМЬ » 23 дек 2009, 14:04

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
Проснулись душ завтрак, рюкзак на плечо вышли на Нептуно минут 10 не одно такси не останавливалось, потом о счастье остановился микроавтобус мы подсели и поехали за 6 кук до Виазула. Приехали похмелье сдали рюкзак мой он был большим. Купили на втором этаже вокзала газировку в дорогу(как жаль что здесь нет ЕСЕНТУКОВ 17 взмолились мы) и бутылку рома. Сели в автобус предсказания сбывались там очень холодно, но предупрежден значит вооружен пошли в ход пледы Аэрофлота и KLMа. Едем смотрим подремали часик. 11 часов утра мы на месте вокзал Варадеро. Нам нужны билеты до Камагуэя на сегоднешний вечер на 21-30, подходим к кассе она же обменник курс 1 евро = 0.85 кук у нас нет куков тока евро, МЫ В АХУЕ! Билеты стоят 25кук на человека даем 50 евро, нам дают сдачу 8 кук получаем курс 1 евро = 1.18 кук, не очень но лучще заявленных 1 евро = 0.85 кук. Хуй сним билеты есть проходим 150 метров по направлению к океану видим банк, там нормальный курс 1=1.34 кука. Можно было не суетиться на вовкзале, черт с ним. А на вокзале защел в туалет выложил из кармана телефон на бачок и забыл его, вернулся через 3 минуты нет спрашиваю на английском типа некто телефон не видел у тетеньки которая сидит у туалета все делают вид что не чего не понимают и ржут! Я плюнул пошел к выходу она кричит чего-то и нехотя достает телефон, зачем нужна была комедия в течении 5 минут? Спасибо тетенька! Вышел закурил. После банка идем на пляж проходим мимо гостиницы Херрадура и вот он прекрасный пляж и голубого цвета атлантичесткий океан.
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Что бы не сгореть мы расположились под кустами кинули рюкзаки расправили пледы скинули одежду и в океан, он прекрасен. Время 11-30 нас автобус в 21-30 до заката пляж потом хорошо покушать и вперед в Камагуэй. Отлично загораем купаемся, первый раз за 4 дня, просто прекрасно побыть овощем на пляже после 3-х дней бегатни и пьянства по Гаване. Где-то к часу прищел аппетит, мы достали булки специально прихваченные из Гаваны банку шпрот привезенных с родины и бутылку газера это быстро проваливается в желудки далее на десерт оставшиеся аэрофлотовские кексы пошли на ура хотя им 4 дня это только я сними столько знаком! Сьели все что было проблем с желужком не обнаружено! Продолжили купаться и лежибочит на песочке. День удался!
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Темнело, пора собирать чумаданы пришли на вокзал договорились оставить рукзаки по кук за штуку - отлично, на легке пошли искать пищу. Нашли в торговом центре китайскую кухню сели взяли рис со свининой и овощами, принесли много я даже не доел с пивом по 5 куков достаточно вкусно, одно из самых вкусных блюд которые я ел на Кубе. после чего сели на открытом воздухе в пивнухе взяли пива в розлив выпили по немногу 20-30 пора двигать на вокзал. пришли взяли рукзаки 20-10 мысль взять пива в автобус ехать то 9 часов. Побежал на угад но организм проложил прямую между вокзалом и ближайшим местом где продается пиво, Взял 6 кристал. Сели в автобус пили пиво разговаривали, потом разошлись по одному на 2 седенья поспали кто сколько смог. 5-45 приехали Камагуэй
Последний раз редактировалось ВиталийПЕРМЬ 27 дек 2009, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВиталийПЕРМЬ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.12.2009
Город: Россия, Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Сообщение: #7

Сообщение Eugeniox » 23 дек 2009, 14:13

ВиталийПЕРМЬ писал(а):один просит попробывать водку наливает себе в ПРОБКУ нас это соответственно удивляет, выпивает запивает соком делает такое лицо с ПРОБОЧКИ!

Это у них национальное. Нас один хлопец в Ольгине учил так ром пить за неимением стаканчиков. Все же с горла лучше.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Сообщение: #8

Сообщение Ленин » 24 дек 2009, 04:00

На ПлазаВьехе в пивбаре подсел к нам кубинец, разговорились, у него неплохой английский, у нас хреновый испанский, угостили его пивом, он сгонял за сигарами - принес 2 шт. - на удивление оказались отличного качества....сидим ...курим, он намекает "А в России пьют много водки? а у нас она такая дорогая...", с легкой руки уже пьяного Дыма заказывается бутыль "Столичной"...и сок апельсиновый!!!конечно - куда же без него... намешал кубаш себе в стакан "отвертку" в пропорциях 1/3... мы с Дымом -недовольно фыркнув, налили себе грамм по 200... встали, произнесли очередное "салупа", чекнулись ...и залпиком "бах"...кубаши смотрели с открытыми ртами, особенно в момент запивания пивом
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Сообщение: #9

Сообщение elnarperm » 24 дек 2009, 20:19

тоже думаю скататься что ли. Пермяк, в Перми сейчас?)
путешествуй с головой!
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Сообщение: #10

Сообщение ВиталийПЕРМЬ » 25 дек 2009, 07:06

Да в Перми.
Аватара пользователя
ВиталийПЕРМЬ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.12.2009
Город: Россия, Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Сообщение: #11

Сообщение ВиталийПЕРМЬ » 25 дек 2009, 07:24

ДЕНЬ ПЯТЫЙ КАМАГУЭЙ
Вышли из автобуса, покурили забрали рюкзак, и были атакованы таксистами 5 до исторического центра там найдет касу, хуй с тобой золотая рыбка поехали за 4 - поехали! Садимся в 412 вместо окон скотч, двери закрываются и открываются только снаружи, таксист закрывает за нами двери. Приехали вышли каса занята, проехали еще 200 метров во время поездки краткая экскурсия что где. Светает красота, кривые улочки и симпатичные старые дома! В следуюшей касе свободно 20 за ночь 3 завтрак с чела. Самый центр очень удобное месторасположения, но это мы узнали днем, а сейчас договорились о завтраке в 12-00 и спать. Договариваться стало сложнее так как английский у хазяев отсутствует, но немного моего испанского и мнохо моханий руками и мы нашли взаимопонимание.
Встал в 11 не спиться принял душ, вышел на балкон вынес туда стул взял талмуды из папочки, закурил и стал освежать в памяти то что было до этого прочитано. Мой боевой товарищ наотрез отказывался просыпаться и орал что бы я закрыл окно светит видите ли ему солнышко а он спать сильно хочет. В 12-05 стук в дверь завтрак готов. Поели не дурный завтрак очень сытно и вкусно к омлету приложились по мимо привычных фруктов сока кофе и хлеба следующие питательные объекты как сыр, ветчина, масло. Вышли на улицу погуляли по центру пришли на одну из площадей которая вымощена кружочками взяли пива сидим пьем к нам подкатывают разные организмы, кто просто тупо денег просит, кто сигареты. Деньги нет до свидания, сигарету пожалуйста держи кент тонкий черный очень их удивляли тонкие сигареты!!! А потом подошел самый позитивный персонаж, сказал что работает гидом в музее где можно подняться на колокольню. Говорит что знает английский, испанский, французский и немецкий. Мы говорим что знаем только русский. Он говорит здравствуйте, потом я, ты , мы а ку ку ре ку, товарищ это мучение продолжается минут 5-7 он понимает что не может не чего сказать и говорит до свидания. Очень позитивный так старался из кожи вон лез но заний не хватило. Учится учится и еще раз учится! На площаде стоит будка телефон домофон факс ИНТЕРНЕТ, -зайдем отпишемся домой -да зайдем. Зашли ХУЙ там ночевал а не интернет даже компов нет мы вопрошаем интернет , НО ПОСИБЛЕ! СПАСИБЛЕ ДОСВИДАБЛЕ! Походили кругами по центру пришли на площадь с мужиком на коне, сели в баре где стены исписаны и туалет мелькал в отсчетах.
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
По кристаллу - хорошо! Так пора лезть на колокольню! Заходим в музей вход 1 кук. Смотрим экспозицию, она отсутствует экспонируется черт знает чего, но это не важно посмотрели эту муть и полезли наверх посмотрели на город сверху был обнаружен стадион и рядом три высотки а между ними пусто - значит площадь.
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Туда и двинулись, по дороге пересекли очень грязную речку по мосту перешли крупный перекресток смотрим очень много народу стоят на крышах машин друг на друге и т.д. Пробились через первые ряды стало понятно и немного видно что там во дворе здания колодца происходит бокс народ беснуется пьет ром и веселиться. Пошли далее на пути парк достаточно крупный в котором очень маленькая клетка с надписью зоопарк, впервые в жизни увидел зоопарк хуже пермского!!!!!!!!!!!! Подошел чувак попросил сигарету получил и взамен вручил местную Голливуд, попробовали не противно это уже хорошо, в Турции и Индии курить местные было очень противно! Прошли сквозь парк стадион на нем идет матч по бейсболу встречаются команды ГАВАНЫ и КАМАГУЭЯ, мы решили зайти но матч к сожалению закончился. Рядом баскетбольная площадка люди играю, на против футбольное поле тоже бегают команды и судьи, футбол конечно слабоват нет полета мысли (Я сам играю в футбол). Много всяких турников и спортивных снарядов везде занимаются люди - СПОРТ в Камагуэе любят! Но при этом с бейсбола и бокса расходятся подвыпившие болельщики в руках у многих бутылки местного рома. Я еще не знал сколько рома Гавана Клаб я сегодня уничтожу вечером сам! Между футбольным полем и бейсбольным стадионом мы встретили БАТОНОВОЕ дерево.
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Вышли к площади между высотками аля СССР. Там какой-то монумент аж 2 охранника которые нам объясняли что давайте ребята обходите и фотографируйтесь с другой стороны! Скоро стемнеет пора возвращаться ближе к дому и готовиться к вечеру. Прошли обратно через стадионы и парки подкрепились пиццой по 10 националей и рефреской за 1 на лавке рядом с зоопарком. Ну пошли домой я уже разобрался в планировке исторического центра, вообщем куда не иди все равно улица завернет и приведет к плошади где 2 банка а от нее 2 минуты до касы.
Пришли на касу помылись отдохнули пивнули рома белого 0,5, переоделись, в бой! Выходим на улицу гуляем, ноги принесли в тот же бар на площади с мужиком на коне, выпили по Кубалибре, подсела к нам за стойку девочка говорит по английски с моим другом он ей сообщил что я вообще не говорю по английски мне не задавались не какие вопросы отлично! Потом решили пойти пить на воздух в парк. Отступлю от повествования вспомнил что днем была забавная встреча, когда сидели в этом же баре к нам подошел какой-то парень что то говорил но мы не поняли, поняли только слово СТРАННЫЙ но что и как непоняли. потом шли по улице этот мужик лежит бордюре кричит нам что он СТРАННЫЙ и поворачивается жопой и гладит ее и снова заманивая орет что он СТРАННЫЙ, тут то поняли что в нем странного он тупо гомосексуалист его мать блять. Мы понадеялись что больше его не встретим, так слава богу и случилось. Продолжаю я взял в баре литр 3-х летнего 2 литра колы(будь она проклята не когда как Кубе столько колы не пил а все из-за рома, в Перми точно не когда пить ее больше не буду!) 3 стакана в баре нам удалось их добыть. Мой компаньон взял полные руки кристала и девочку которая подсела. Упали на лавочке у девочки образовался брат через час ну хули садись будем пить. Мой амиго пьет пиво с мадамой я пью ром с колой брат мадамы пьет тоже самое но на стакан у него уходит минут 40, а у меня 10. Я в отличном настроении и подпитии пора мутить с девочками. Та что сидела с моим другом сразу же заявила что она чика, мы спросили есть у тебя красавица подруга А?! Она говорит есть сестра скоро подойдет отправила смс и получила подтверждение. Мы с другом думаем врешь старушка брат пришел а ша и сестра подкатит прям семейный праздник! Ждем пьем веселимся орем (как хорошо что нет русских вокруг можно орать все че хочешь и не кто тебе не чего не скажет, встретили русских 3 пары в Гаване, ну и понятно в Варадеро побольше, а больше не где не встречались!), подходит девушка смотрит на меня заинтерисованным взглядом братик мне говорит что она ему сказала что я ей нравлюсь, но она не в моем вкусе и она покидает нас... Снова выпиваем мой напарник уже несколько раз слетал за пивом он его поглощает стой же огромной скорость как и я ром, так как много жидкости в организме то мы перодически ходим в сартир в тот же бар там на туалете дежурит дед он получил от нас столько туалетных денег что к часам 11 видимо ущел пить, но по мелочи мы ему накидали куков 5 может и больше! Тут я проголодался пошел искать ченить пожевать, прошёл метров 200 зашел в бар попросил 2 сендвича по 2 кука, пока ждал приготовления у стойки подкатила мулатка крашенная блондинка моментально начали целоваться она моими руками трогала свои тити и попы. Купил ей пива сказал что меня ждут друзья и договорились встретится через 2 часа здесь же! Вернулся к друзьям поел мне показалось , что это были самые лучшие седвичи в мире - с курицей салатом и очень приличным сыром и жареным свинным фаршем и помидоркой, прям слюнки потекли. Набив живот я продолжил пить. Пьянка в разгаре братишка уже пьяный с двух капель я пьяный с пол ведра сидим пиздим поем песни учим всякие пошлости на испанском. Она просит сказать ей по русски время а было 21-35, она научилась говорить без 25ти десять. Так весело прошло 2 часа я сказал другу что если не вернусь то словимся с утра пришел в тот бар нет блондинки спросил у бармена он пообещал ее найти сел взял пива пью она не появляется видимо сняли, ко мне подкатывают другие чики но они меня не зацепили, ну и ладно нет так нет пошел обратно на семейную вечеринку! Пришел мой друг сидит пьяненкий целуется, выпили снова и тут пришла так сказать сестра тоже мулатка и крашенная блондинка не чего себе такая симпатишная! Ну конечно начались поцелуи и обнимания. Девушки выдвинули свой план который мы одобрели пить - танцевать в касе де ля трове а потом на десерт в нумера. В бутылке рома осталось грам 200 я продолжаю пить так как братик выпил от силы 150 а был литр то я уже съел 650 + 250 на касе итог 900 и я не останавливаюсь. Наши новые друзья-родственники беспокоясь за моё здоровья спросили у моего друга не умрет ли его русский товаришь он заверил их что все под контролем и он вам еще покажет!!!!!! Ну что время 23-30 пошли на танцы вход 2х5=10 за всех за это нам дали по 2 пива и пачке сигарет на выходе. Я ломанулся танцевать потанцевали какой-то пьяный медленный танец , а потом началась комедия - русский мужчина без хореографической подготовки но выпимши около литра рома и пивко сверху получил урок сальцы! Выглядело это так я держу за талию девочку переставляю ноги но не так как нужно, при этом братишка пытается правильно их переставить то есть он нагнулся и тянет меня за штанину я и мой друг ржем как лощади на этом танцы заканчиваются, просто сидим пьем пиво кто колу, как мне сообшил друг в этот момент я очень эмоционально говорил на обломках испанского, крохах английского и матерился по русски, как он сказал что понять что то из этого им было очень сложно! Очень развеселило всех моя КАРАМБА! Ну все хватит пора в опочивальню! Выходим мототакси до касы иллегал мне заряжают 20 кук за час я говорю вы че ебанутые, ладно хуй сним 20 за 3 часа. Заходим она мне заряжает 40 я говорю не дорого я русский студент, было принято волевое решение больше 20ки не давать а лучше по любви. она на 20 не согласна я одеваюсь и выхожу бабка отдает мне 10ку я говорю я там был 2 минуты она не больше не дам в итоге отдала еще 5ку куков. Выхожу особо не понимая где я но пивной компас привел меня опять к этому бару взял пива выпил тут же взял еще 2 пошел к дому время 2 или 3 часа ночи. Иду пью пиво мимо проезжает лошадь с повозкой в которой сидит девочка говорит садись подвезу сел вручил ей банку пива опять поцелуи и обнимашки, она говорит а где ты живешь я говорю уже проехали она хотела развернуть карету но я сказал не нужно поехали вместе останемся до утра, она согласно я говорю у меня дома друг с девой. Знаешь где упасть не дорого она да 10 за ночь ну и хорошо погнали. Девочка очень симпатичная черная-черная фигура 5+ страстная целуется волшебно мне вообше показалась что кубинки это делают как то по особенному.(наверно этому способствовал ром, климат и морской воздух и любовь кубинок к поцелуям!) Видел ее на следующий день трезвым так что не пьяному показалось действительно хороша! Приехали в этот "мексиканский притон" в Тае есть похожие за 150 бат за ночь! Вместо двери занавеска, она спела песню что не чика но нужны деньги что бы кормить ребенка я говорю все понимаю 20 по рукам! Полтора часа бурного времяпрепровождения с перерывом на пиво и сигарету. Которую она почему-то не потушила а просто бросила на бетонный пол. Потушил ее я и прочитал лекцию по противопожарной безопасности, что ее сильно удивило!Потом вырубились, проснулся утром как в песне поется НЕТ СЕКСА ЛУЧШЕ УТРЕННЕГО! Но вот не задача порвался презерватив, вымылся сказал пора друг потерял наверное. Вышли по одиночке конспирация прошальный поцелуй! Так где я пошел и сразу пришел на площадь где 2 банка и домой. Друг спал я разбудил его криками гондон порвался быстро в душ и мирамистин успел прошло минут 40. Успел!Начинался шестой день!
Последний раз редактировалось ВиталийПЕРМЬ 27 дек 2009, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВиталийПЕРМЬ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.12.2009
Город: Россия, Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Сообщение: #12

Сообщение ВиталийПЕРМЬ » 25 дек 2009, 15:02

ДЕНЬ ШЕСТОЙ!
Позавтракали, во время которого я выяснил как прошло время после расставания и до утра у моего дружище, привел в касу хозяева спали соответственно не кто не чего не спрашивал на счет документов и т.д. Отдал 20ку она сделала свое дело и поспешила удалиться.

После вчерашнего я должен был по всем подсчетам сегодня подыхать, но мне хорошо не че не болит так сушняк и все!
О СЛАВА ТЕБЕ ВЕЛИКИЙ РОМ!!! Завтра по плану был отъезд Сантьяго ловим вело-такси до вокзала, доехали купить билеты сейчас нельзя так как неизвестно будут ли места в автобусе, приходите за час до приезда автобуса, ну ладно. Обратно мы поперлись пешком там км 5 а мы еще те бешеные собаки. Идем ржем надо всем ибо дабы веселое похмелье, я прикончил одну бутылку 1.5 литровую воды взялся за вторую. Идем вдоль дороги, около разделительной полосы валяется мертвая собака с диким оскалом, она вообще нас вырубает мы ржем пол часа без остановки и назначаем ее ВЕЛИЧАЙШИМ ПРОКИСОМ КУБЫ!!! Похмелье все таки, есть дома я борюсь с ним с помощью поедания жиденького супчика, а тут супа нет по определению, зашли в магазин я увидел лапшу быстрого приготовления хуй сним беру почти суп 0.85 кук. Взяли пришли на касу дайте кипяточку нате получите. А хлебушка еще можно конечно моно! Заварили чудо китайской мысли, добавили по вкусу черный перец и соль которые всегда таскали с собой так как все не досолено и недоперчено. Я решил, что пришло время доставать сырокопченую колбаску Пермского краснознаменного мясокомбината. Нарезали ее и проглотили с хлебом и бич-пакетами. Нормально наелись вроде на первое время хватит. Так мне нужно обменять евро на тугрики. Пошел время 3-30 банки закрыты суббота, на площади у банков построили сцену с подиумом и проходит дефиле местных моделей, да не чего девочки! Я с трудом нашел банк который работает, обменял денежку со второй попытки так как мне не поменяли с копией паспорта, но с оригиналом удалось. Мой друг вышел зачем то на улицу, и когда вернулся говорит пошли скорей там такой движ - это была СУББОТА в Камагуэйе! На центральной улице исторического центра, которая была за нашим домом, были вытащены столы и стулья колонки выше меня, играли и в живую, было народу не протолкнуться. Все пили ром ели бутерброды из хрюши которую целиком жарили на огне проткнув палкой. Все пьют танцуют едят целуются энергетика бьет через край, мы в шоке от такого, но нам все это очень нравиться несколько напоминает день города в российских городах, только нет быдла с полторахами семачками и кэпочками. К стати, видели одну драку правда там пара ударов и стоявшие рядом не стали стенка на стенку а в один голос закричали полиция и все успокоилось так как она была рядом растащила. Так мы проголодались пора заценить свеже пожаренную хрюшу. Встали в очередь а в этот день они были длинные. Взяли по паре бутеров по 5 национале поели очень недурственно! Пошли гулять по этой улице туда и обратно к десяти часам гуляющие кубинцы стали засыпать в салате, на асфальте и в общем где пил там и уснул. Так мы прогуляли до 12 ночи наслаждаясь этим энергетическим зрелищем, пить не хотелось после вчерашнего, мой друг выпил конечно десяток банок маябе по 18 а я ограничился парой штук. Завтра был автобус в 6-40 вроде, мы попросили хозяев касы вызвать такси на 5-50. Пришли все спать!
Аватара пользователя
ВиталийПЕРМЬ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.12.2009
Город: Россия, Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Сообщение: #13

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 25 дек 2009, 21:07

Реальный ТРЭШ!
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Сообщение: #14

Сообщение ВиталийПЕРМЬ » 27 дек 2009, 08:42

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ
Встали погрузились в тот же Москвич, приехали на вокзал. Выходим отдаю 4 кука, он говорит 6 я говорю с хуя ли туда 4 обратно 6, он говорит я за вами с вокзала приехал и обратно увез, а когда ты нас на касу вез ты там что ли остался потом! Но посибле 6, 4 и все адьос!
Пришли к кассе она закрыта, пиздец хули сидим ждем. через минут 20 открыли, но билеты будут или не будут по приезду автобуса! Ну ладно, приехал автобус билеты продали. Заходим в автобус а там 2 человека, че мозг то ебать если он пустой! Может не быть мест блять! Ладно сели уснули, просыпался я в Ольгине и Лас-тунасе выходил покурить! Потом проснулся на подъезде к Сантьяго от голода так сильно я давно не хотел есть. Приехали город большой.
Вышли получили сумки, мужик который их выдавал клянчил деньги, я не преклонен, говорю - инклудо билет! Мужичек засмущался и отвернулся! Выходим и начинается битва за нас, все суют тебе в лицо карточку касы, нас обманул вело таксист сказал что у него своя каса, но привез он нас конечно же не к себе. Каса за 15 кук с завтраком. Вело таксист говорит два кука, я ему говорю ты ведь вез к себе и бесплатно обманываешь, он засмущался глазки опустил. Но я вспомнил его вспотевшую спину и сколько он нас пер в гору, Сантьяго город очень не ровный, гора на яме! На 2 кука дружище, завтра увезешь нас на вокзал. -Конечно отвезу -все пока! Хозяева касы дали нам кофе! Мы в душ! Душ в этой касе хорош! Живем в 200 метрах от кафедрального собора и парка, это центр исторической части города.
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Коротки отдых, и мы уже на улочках Саньтяго, инфотур карта, пошли на набережную. Там порт, местные пацаны купаются с грязной воде, ныряют с пирса. Идем видим продается что то сьесное, берем поло-фрито в картонной коробке за 20 националей. Жареные банановые чипсы это ужас, курица пережарена и абсолютно не полезная и с огромным содержанием холестерина и масла отработки, и капуста была лучшим в этой коробке, но я был так голоден, что проглотил все это за 5 минут. Я увидел такое удивление на лице моего компаньона когда он увидел что я съел даже все бананы! Он сказал ты что как ты это смог съесть, я говорю жрать очень хотелось и съел!
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
После таких явств, масло стояло в горле нужно было запить это чем нибудь, мы ходили и пили рефрески на каждом шагу. И ели мороженки по 1 местному!
Гуляния в жару по горам и ямам было не таким простым как предидуших местах, во первых в Саньяго было значительно жарче Гаванских 27-29 градусов с освежающим ветерком, и ветер в Сантьяго был не освежающим а жарким, в общем в городе было душно, и постояные то подъемы в гору то спуски с неё тоже сил не придавали!
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Темнело пошли к дому, купили колы, освежились в душе включили кондер, стали пить куба-либре собственного приготовления, я пил слабже но больше мой друг концентрированее, но медленнее. Убрали грам 600-700 пошли на улицу, там духота не закончилась с заходом солнца. погуляли попили пива, захотелось поесть, это было проблемой, все либо закрыто, либо за куки, ну ладно зашли в валютную пиццерию, там взяли пасту за 2 кука, не фантан, но есть хотелось и все было проглочено! С утра автобус в Баракоа пора идти поспать!
ДЕНЬ ВОСЬМОЙ
Разбудил нас будильник, встал побрился помылся. Пошли завтракать сели до автобуса 45 минут, пьем кофе хлеб с маслом, пришел хозяин касы Александр и стал жарить омлет в женской комбинации вместо фартука, сам ржал над собой! Мы тоже заорали не по детски! Поели вышли таксист ждет сели поехали под гору вело-такси развивает приличную скорость даже страшно было! Домчал нас он за 10 минут до отхода автобуса. Сдал сумку, зашел вавтобус нет места, потом нашел самый первый ряд с права, рядом со мной огромная тетя. Поехали! Выехалим из города через 20 минут. Через час с небольшим остановка Гуантаномо, вышли перекур! Как хорошо, что треть автобуса вышли и освободили места в салоне! Гуантаномо!!! Привет узникам империализма заточенным в застенках военной базы Гуантаномо! Сели поехали дальше! Через пол часа начались прекрасные виды, то побережье с камнями и маленькими песчаными пляжами, то горы и реки и озеры, в одном месте фиолетовое озеро с красными цветами вокруг - зрелише космическое!!! Чем дальше тем выше в горы серпантины где 2 машины разьезжаются с трудом. Скорость движения не выше 20-30 км в час а на поворотах приближается к нулю! Виды поменялись ущелья верхушки гор, автобус вьехал в облака, пальмы а рядом с ними хвойные растения контраст еще тот!
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
По ходу следования автобуса в него подсаживаются местные жители, чьи то дети, передаются посылки с надписями кому и в какой населенный пункт. Эти люди едут некоторые до следуещего поворота, кто пару км, а кто и приличные растояния. На прееднем сидении с лева от меня скопилась огромная куча посылок бандеролей и кубинских детей! Еще одна остановка за 40 км до Баракоа. Несколько домиков в горах, старушки продают мандарины, бананы, шоколад и загадочные конусы! Перекур, и последний рывок, и через час мы в Баракоа. Выходим из автобуса, еще не получили багаж, но увидели за загородкой отделяющей вокзал от улицы толпу людей желаюших сдать вам касу! Мы встали у забора и решили попить и перекурить, но в заборе была дырка и через нее мужчина просунул нам фотку касы и стали договариваться 15 с завтраком, хорошо. А сколько будет доехать 4 кука это одна цена она не меняется! Ага не меняется вело-такси 1 кук. Поехали! Приехали точно фотка совпадает с оригиналом! Наш второй этаж целиком. Спальня с двумя кроватями, что не маловажно в Кумагуэйе и Сантьяго были по одной большой кровати, лучше 2 маленьких! Тут одна большая и одна полуторка! Кухня с холодильником столом и раковиной, и туалет с душем. Ну и конечно же огромная терраса со столом и зонтиком над ним из палмовых листьев! Хорошо кушать будете? да! Сколько стоит 7 рыба или креветки, 6 курица свинина! Хорошо креветки и рыбу! Можно через полтора часа, можно но лучше и вкуснее будет через 2 часа! Ну и отлично! А мы пока моемся, отдыхаем и распологаемся! Прошло 2 часа, обед готов огурцы залень, сок апельсиновый, картошка фри, фасоль, суп из красной фасоли, рыба,креветки и рис. Потом термос с кофе!
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Так поели хорошенько, бабуля прекрасно приготовила креветок и все остальное тоже нам очень понравилось!!! Сидим курим на террасе замечательно! Достал ром из холодильника пивнул пару-тройку раз, как же хорошо! Посмотрели где находится пляж на который можно добраться пешком, завтра с утра туда!Узнали что поменять денежки в Баракоа можно в банке с 12-00 до 15-00 и все, ну есть еще кадека она работает с 11 до 16, но хозяека касы нам почему-то настоятельно не рекомендовали менять там. В банк мы не успели, но не чего до завтра потерпит еще есть некоторое количество куков. Ходим по Баракоа это нэ город, это деревня настоящая, но от этого какие-то новые впечатления посетили нас. Вечер по улицам бежит водичка с гор, видимо там прошёл сильный дождь и вода спустилась с гор на нашу деревушку Баракоа. Солнце отражается от воды на земле, улочки маленькие узенькие и такие солнечные, люди абсолютно другие нежели во всех городах в которых мы были до этого. Чувствуется деревенский быт, бегают курицы, люди возят в мотоциклах и водят на веревке свиней и другую живность! Вокруг домов огороды, на крышах живут курицы и свиньи. Зашли в магазин купили рома, газировки типа спрайта и пива, в кадеку мы опоздали, но узнали расположение стратегичесих обьектов, прогулялись и пошли охлаждать купленное! Пришли в душ это самое жаркое и влажное место из тех где мы были на Кубе и самое далекое от Гаваны. Взяли наш обычный набор бутылку рома однолетнего литр, газировку и стакан с касы. И направились с этим набором на малекон. Подходим накрапыват дождь и очень душно, но как только подошли и сели, то подул освежающий ветер с океана. Дождь прекратился и через пол часа и нескольких открываний бутылки небо освободилось от тучь и появились тысячи ярких звезд. Сидим пьем разговариваем. Ром идет......................... Волны шумят..................Не вольно вспоминается, что когда уезжал из дому там лежал снег, а тут..............
Обсудили 2000 различных тем, начиная с науки и спорта и заканчивая бабами и кинематоргафом. Вдруг подходит пьяный местный житель, попросил сигарету. Получил и в ответ из-за пазухи достал флакон рома который продается в магазинах за национали, и предложил отведать я подставил граненый он налил! Ну я выпил! Самогон голимый краснодарский не из лучшего. Это я про вкус а так мягкий! Мы предложили товарищу выпить Нашего Гаваны Клаб он отказался и пошел дальше не ровной походкой. Мы обнаружили что время всего 20-30 а бутылка подошла к логическому завершению. Добили пошли на центральные улицы Баракоа, который мы ласково называли ДУРАКОВО! Это за то, что все работало 2-3 часа в день и в основном завтра, таксисты тебя не везут, билетов на автобус нет ну об этом позже! Еще мы пели: "на недельку до второго я уеду в ДУРАКОВО!"
Прошлись по улицам взяли бутерброды с толи майонезом или чем то мне неизвестным, плотно ужинать в паладаре за 8-10 кук не было желания и необходимости, а нормальных бутеров небыло! Что было то и поели по 2 штука. Сели в парке в самом центре Баракоа. Сидим начинаем кушать следующую бутылку однолетнего, к нам подходит парень, мы их называли ПРОМОУТЕРАМИ - это те люди которых все называют френдами. Нам как то пПРОМОУТЕР к языку прилипло, так же я называю организмы предлагающие такси в Домодедово! Вообщем он немного говорил на английском, для меня это самое то так как я сам очень мало понимаю и еще меньше могу сказать, но гораздо больше чем на испанском! А он на испанском может сказать все! предложил ему рома, но говорю стакан нужен он его добыл за 1 минуту, сидим выпиваем, обычные вопросы откуда , РУССКИЙ!? Как на Кубе, могу заморочить девченок из деревни в горах, и как мне в деревню ехать? Поговрили я еще раз перекусил бутерами без всего. Вообщем мой друг захотел пива, и ром мы пили уже вдвоем. Ближе к 2 часам ночи мы сказали, что нам пора спать и пошли к касе. Парень сказал что завтра будет в том же парке, и если что подходите он поможет решить если чего будет нужно! пришли свалились спать!
Аватара пользователя
ВиталийПЕРМЬ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.12.2009
Город: Россия, Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Сообщение: #15

Сообщение ВиталийПЕРМЬ » 05 янв 2010, 10:21

ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ.
Встали утром часов в 9. Чистить зубы умываться, но есть одна проблема. Вода в душе уж очень горячая, даже на минимуме нагревателя, выключаем автомат, моемся постепенно остывающей водой, потом снова его включаем вода теплеет, в общем нормально. Только автомат в спальне, один моется кричит другой включает и выключает, но при выключенном автомате, выключается и кондиционер в спальне. Вот так мы веселились утром. Принесли завтрак, поели. В Баракоа были лучшие завтраки за время всей поездки и при этом входили в стоимость комнаты. Конкуренция, в Баракоа были замечены мною множество кас, при том, что город(деревенька) маленький , а туристов совсем мало. Так как далеко, один автобус в день в нашем случае не полный человек 30-40 максимум, плюс те, кто доехал на арендованных машинах тоже замечено не много, самих машин с ренкаровскими красными номерами 3 штуки. Ну еще есть вариант прилететь на самолете, он летает раз в 4 дня, но он маленький, так что на нем тоже много народу не доберется! Мы в основном видели тех, кто приехал с нами в автобусе. Собрали пледы, маски, кремы и пошли на пляж. Вышли на малекон, пошли в право если смотреть на океан. Дошли до конца малекона, спустились на песочек и пошли дальше, мимо стадиона который очень похоже что заброшен, либо в очень плохом состоянии. Встретили мужика с рыбиной размером если не метр то, что то вроде этого. Свеженькая только поймал, на рынок наверно потащил. Полоска пляжа находиться между океаном и рекой впадающей в него в конце пляжа. Много кокосов и мусора на песке. Сам песок черный-черный, волны не самые большие, которые я видел, но и не самые маленькие – метр-полтора.
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Куба 16 ноября-4 декабря 2009
Дошли до того места где заканчивается пляж и впадает река в океан, купаться тут не хочется да и берег грязный. Пошли обратно в сторону города, нашли место почище, постелили пледы дружественных авиакомпаний Аэрофлот и KLM, решили попробовать искупаться, в воде много мусора, волны и черное дно, все это не впечатлило и было решено идти и ехать на такси на магуада плайя. Узнали вело-таксиситов, что до туда километров 20. Хорошо, пошли искать такси, стоит 2 машины таксистов, нет и больше такси нет не где! Сидим рядом ждем выходит таксист, мы ему -поехали на плайя магуада! Он нам не, не поеду, сказал он нам с таким видом, как будто я его попросил говна кусок съесть или хуй самому себе отсосать! Вот так такси нет, а те что есть не в какую не хотят ехать, за девять дней мы нормально покупались один день в Варадеро. Пиздец с купанием у нас пока получался, отдых был совсем не пляжным, хотелось добавить не много пляжа и лежания под солнышком. Но видимо в Баракоа нам это не светит!
Пошли на вокзал покупать билет, на завтра до Сантьяго раз уж с пляжем не ладится. Пришли на вокзал, так где касса Виазула? Маленькое окошко в котором не кого нет… Так кто и где? Когда купить билет?... Мимо проходит какая-то тетя и говорит – НЕ парьтесь! МАНЬЯНА! Только МАНЬЯНА! А сейчас идите от сюда на все четыре стороны, по добру по здорову! Ладно СОВОК продолжается, пошли искать что не будь покушать. Гуляем ресторан третей категории, хорошо прошли далее находим второй. Зашли во вторую сели заказали, ждем мухи гуляют по столу! Сидели минут десять, подошел официант и говорит – Извините, но приходите через 2 часа, а сейчас НО ПОСИБЛЕ! А нельзя было сразу сказать, что нельзя… Пох! Нах! Пошли в третью, там сразу ответили что нельзя. Ну ладно пойдем по пицце и потом вернемся в третью категорию, через пару часов! Зашли в кадеку курс не хуже банковского поменяли эвро на куки, часть куков на национали, вечером национали очень бойко расходились, а я думал зачем поменял 40 куков на национали?! Зря волновался! Еще нас удивили то, что в кадеке все сотрудники прекрасно говорили по русски! До этого один человек в Гаване и один в Камагуэйе, а в Баракоа 3 человека в одной комнате! Сказали нам хором не парьтесь говорите по русски! Перекусили пиццой, выпили пива в парке, поели мороженого. Взяли рома и колы пошли на касу охладить себя и напитки и переодеться. Жидкости в морозилку, тела в душ. Непродолжительный лежачий отдых и вперед ужинать! Заходим падаем ресторан третей категории, за монеда национал. Берем по 2 салата, по рису с мясом и еще мясо и что то еще. Итого по 77 песо национале, плюс по 18 за пиво Маябе. Вот и наелись, вот и хорошо! Ресторан представляет собой советскую столовую, только официанты приносят блюда и счет, и нет соответственно раздачи, а очередь на входе. Пускают после того как, кто то освободит место. Грязные скатерти и летают мухи над столом. Еда тоже как в столовой, но есть можно и даже вкусно, цены тоже столовские. Сытые и довольные мы пришли на центральную площадь и сели на лавку налили по стаканчику Кубалибре. Сегодня народу гораздо больше, так как вторник, а понедельник на Кубе как я понял в плане гуляний самый вялый день! К нам сразу же подкатил вчерашний промоутер.
-Привет ребята!
-ОЛА ФРАНКО!
-Как жизнь?
-Будешь РОН?
-Буду!
-Давай стакан!
-Ша принесу! Он быстро заходит в соседний бар, и через минуту пьет с нами ром с колой. Вид у него явно похмельный вчера видимо набрался хорошо! Сидим смотрим, на соседней лавке три девицы симпатичных, но действий не с нашей не с их стороны не последовало и они вскоре куда то слились. Еще две гуляют, но опять не два не полтора – одна не чего, вторая толстая. Подсели к старому европейцу, тот погладил по руке толстуху, повезло и ей тоже сегодня! Франко опохмелился стал веселее и общительнее, пообещал договориться с любой мучачей на которою покажем пальцем. Хорошо, пальцы готовы показать, но пока нет подходящей кандидатуры, ждем ... ПЬЕМ...
Ром идет, разговоры тоже и вот появилась ОНА – темная кожа, рост где-то 170 как и у меня, прическа АФРО очень забавно если вытянуть косичку из шарика прически, то она растягивается на сантиметров 20, а отпустишь забавно пружинит обратно в прическу, я весь вечер в пьяном угаре играл с ее волосиками – растягивал и отпускал, забавляло меня это как ребенка. Черное платье, которое еле закрывает попу и другой стыд, очень симпатичная мордашка и прекрасная фигурка. Длинные ноги, упругая попка и торчащая грудь. Тут я сразу показал пальцем но нее, а она была с двумя подругами они меня не интересовали, я сразу запал на нее. Франко перетер с девочками, они подсели к нам. Франко переспросил, кто меня интересует, я еще раз утвердительно ответил, что в черном платье. Она подсела и поцеловала меня в щечку! Мы заслали Франко за ромом, колой и пивом, мой друг пошел с ним. Я остался один с девчонками. Налил им в свой стакан рома и колы они выпили, налил себе, потом опять им, так продолжалось минут 30 пока ребята не вернулись с бутылкой рома за национали и колой в банках за какую то совсем уж смешную(точно не помню) цену и несколько пластиковых стаканчиков. Местное население побаивалось полицию, и периодически оглядывались и предлагали пойти сидеть подальше от центра. Ну ладно пойдем на молекон, допили первую бутылку рома, собрали бутылки, банки, стаканы девок и в путь! С нами пошла внушительная процессия, Я с другом, Франко, четыре девчонки и еще какой-то парень. Пришли сели на пирсе который уходил метров на 15 в океан, очень удобно ходить по малой нужде, мы то сели в начале этого строения а в конец потекла вереница страждущих облегчится. Выпили ром за национале вперемешку с колой теряет свой привкус самогона, а может просто уже пьяные были. Тут пришла моя очередь сходить в конец пирса, у меня с собой фонарик который надевается на голову на резинке, я достал одел пошел по делам, это произвело настоящий фурор среди кубинских девушек, когда я вернулся одна из них просто осадила меня, проси что хочешь тока подари фонарь. Одним из аргументов было то что когда она извините "Сядет писеть в темноте, то посмотрит себе между ног и там будет светло все видно и удобно!" - показывала она это очень артистично, все валялись минут 20. Она много чего забавно-непристойного показывала и изображала, но в тот вечер ей было не суждено получить внимание не меня не моего друга. Просидели в районе получаса на молеконе, одна из девочек и непонятно откуда появившийся парень куда то слились, а мы пошли подальше от освещенных улиц и возможности встречи с полицией на давно не работающий фонтан в парке метрах в 150 от набережной. Сели пьем поем песни, я обнимаю свою новую знакомую, целуемся и т.д. В общем вечер удается опьянение от рома, окена, девушек и самой дальней части нашего путешествия на Кубе усиливается с каждой минутой. Тут от куда не возьмись идет толпа человек 10-12 кубинцев прямо к нам, мы подумали так приплыли, как то уж они больно недружелюбно выглядели. Ну хуй с ним, переглянулись с дружищей если что то принимаем бой. В руке сжалась не заметно для всех местных жителей полупустая бутылка рома стоящая рядом, моментально были осмотрены пути отступления и т.д. Но Куба ведь не Урал, не Пермь и все закончилось не начавшись, видимо зря была поднята тревога, половина компании не дошла до нас а свернула, а среди остальных были 2 девчонки и все они просто прошли прошли мимо не сказав не слова. Все еще не понятно от куда взялось чувство опасности в тот момент причем сразу у нас обоих? Наверное привезли с родины!
Ну вот выдохнули пьем дальше, этого не кто не заметил, потому что мы только переглянулись и сказали пару слов и продолжали общаться сними. Франко говорит, что неплохо было было бы перекусить, и он это может устроить прям на этот фантан, 60 националей плюс один кук он принес огромную коробку риса с мясом и еще чего то, не помню не был голоден. Потом разбилась бутылка с остатками рома, Франко притащил несколько Маябе, полирнули пивком. Тут дороги друзей расходились на несколько часов, я со своей спутницей пошел на касу, а мой амиго оставлся с обломками компании которая заметно поредела пить пиво. Франко поблагодарил меня за выпивку и еду предоставленную за 2 дня, я ответил что не стоит. Тогда он попросил меня подарить ему какую нибудь футболку или шмотку. Я ответил, что бы он завтра приходил на вокзал за час до нашего автобуса чего нить придумаем! Он протянул мне 2 презерватива, я ответил спасибо есть свои! Оставил моему другу оставшиеся 200 с чем то националей на пиво и распрощался! Тут началось самое тяжёлое - темно пьяно все дома стали подозрительно похожими. Мы блудили пол часа вокруг касы и не могли ее найти, встретились 2 мужика поискали сними, и нашли минут через 10. Зашли не успели подняться к нам на второй этаж вышла хозяйка, вынемай паспорта, девчонка понятно в отказ, ну ладно выходим на улицу идем в сторону малекона, тут опять один из мужиков, говорит комната есть 20 кук, я говорю дорого, он по цене не ломается не на сколько. Погуляли 5 минут хуй с тобой золотая рыбка, дятько готовь нумера. Он говорит подождать на улице 5 минут, тут ливанул дождь теплый но сильный, мы спрятались под карнизом, целуясь и обнимаясь. Дятько видя это пригласил нас в дом и стал торопить жену мол смотри люди больше не могут терпеть! При этом жена стелила на кровать и очень пристально изучала меня взглядом, как будто я экспонат эрмитажа! Ну вот мы и остались вдвоем............. Некоторое время проведенное в этой комнате запомниться на всю жизнь, впрочем как весь тот день и ночь. Вот мы вышли на улицу идем я курю она поет, звездное небо, спала жара, легкий освежающий ветерок. Друг она кричит твой друг и показывает рукой вперед, я смотрю это бредет не ровной походкой мой дружище! Я кричу ему он поворачивается видит нас в темноте очень удивлен и пьян! Я уже несколько протрезвел от гуляний и ... Я говорю подожди меня минут 20 прямо здесь покури я подойду!
-Хорошо жду!
Я с красавицей вышли на молекон, посидели поцеловались по обнимались я вручил ей не хитрые презенты, после чего она выдавила первые за вечер слова на английском фенкью вери мач! прокричала она радостно! Долгий поцелуй едет такси лошадь я вкладываю ей в ладошку денежку она отказывается наотрез, я говорю что это на такси, и сжимаю бумажку в ее ладожке. Понятно что она устанет ездить на такси на эту бумажку. Очень хотелось немного скрасить тяжелые будни этой красавицы, которая подарила прекрасное приключение и не чего за это не просила, в отличии от многих других которым наоборот не чего не хотел давать и по этому не хотел общаться! Еще один долгий страстный поцелуй, она садиться в карету,уезжает и машем друг другу!!! Смотрю на часы пол пятого. Пора домой спать! Вернулся к другу, пошли на касу. Пришли... по пиву... рассказали о том, что с кем было и уснули молодецким сном!
Аватара пользователя
ВиталийПЕРМЬ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.12.2009
Город: Россия, Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Сообщение: #16

Сообщение ВиталийПЕРМЬ » 13 янв 2010, 09:36

ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ.
Разбудил меня будильник! Время 8-30, бля очень хуево! Но нужно быть в 9-00 на вокзале. Вчера Франко сказал, что бы купить билеты нужно прийти к 9-00, а дальше можно и не успеть. Мне дурно от принятого вчера и за эти дни путешествия. Я в душ, освежился, почистил зубы и оделся, мой друг встать не может, я беру бутылку воды и на вокзал. Выхожу, хозяйка кассы в шоке, я еще недавно лег спать пьяный в хлам, и уже вскочил и куда то побежал с полторахой воды! Я опаздываю к 9-00, иду быстро утро прекрасно солнышко осветило городок, жара еще не началась, все люди бегут кто куда видимо на работу, ведут детей в школу. И завтракают на бегу пиццой, бутербродами и рефреской. Я добежал до вокзала за 15 минут, из другого конца городишки. Захожу в окошке, ни кого нет. Я подошел к окну помаячил перед ним, ни кто не подошел. Посидел минут 10 нет ни кого. Вышел покурил, возвращаюсь у кассы 3 чела, 1 мужик и пара девок, а главное открыта касса . Я встал за ними. Купил билеты до Сантьяго. Автобус в 14-00, но подойти просят за час, до отъезда. Хорошо! Хотели в Сантьяго сразу же пересесть на автобус идущий в Тринидад. Разница между автобусами 40 минут. Вернулся на касу поспал пару часиков. Проснулись в дверь стучат, пора завтракать. Встали сели есть, как прекрасен холодный, свежевыжатый апельсиновый сок с утра. Поели попросили счет за кассу. Бабушка принесла счет в нем 12 кук за завтраки.
Я говорю, но завтрак ведь включен?!
-Да я вам так сказала?
-Да!
-Хорошо!
Берет бумажку и вычеркивает строку завтраки. Ну вот и хорошо. Заплатили по счету. Доели и пошли отдохнуть перед дорожкой и собрать вещички. Вело-такси сели поехали в 13-00 мы на вокзале, спросили зачем нужно приехать было за час, и это билеты у нас то что дали утром или эти бумажки нужно поменять на билеты. Не все нормально это билеты сидите ждите, автобус из Сантьяго еще не приехал, хотя уже должен. Франко привет, держи подарочек, белую футболку Адидас с длинным рукавом. Франко рад до ушей, у него сегодня, кстати был, день рождения. С праздником! Сидим ждем, попили покурили. Пытаемся выяснить, что с автобусом, в здании вокзала очень душно и жарко. Тут нам говорят что автобус будет в 15-00 или позже, так как ПРОБЛЕММО ВИЗ ТЕХНИКО! Вышли на улицу сели в тенечке, дул приятно освежающий ветер с океана. Почти все кто ждал автобус, собрались в этом месте, под деревом, за исключением пары девочек европейского вида, которые сидели во внутреннем дворе в духоте и на солнцепеке жрали ром. Где-то в 15-15 мимо нас пронесся автобус с громким гудком автобус из Сантьяго, который нас повезет из Баракоа, погрузились и в 15-30 поехали. Прощай Дураково! Мы тебя не забудем!!! Это самый край света, где мы были в жизни! И там живут такие замечательные люди! ПОКА БАРАКОА последний оплот социализма!!!
Едем по уже знакомым серпантинам, быстро темнеет, та же остановка в горной деревушке где 3 дома. Бойкая торговля бананами, мандаринами, шоколадом и загадочными конусами. Перекур и в путь! Наконец то, выехали на равнину, солнце уже наполовину утонуло в океане. Стемнело. Подремали некоторое время, остановка! И снова ПРИВЕТ УЗНИКАМ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКИХ ЗАСТЕНКОВ на военной базе ГУАНТАНОМО!!! Через пол часа автобус останавливается на каком то пустыре, водитель на испанском говорит, что можно пересесть на автобус до Тринидада прямо здесь. Молодцы замутили стыковку, раз автобус опоздал на час. Но мы решили, что эту ночь лучше нормально поспать в Сантьяго, а завтра вечером снова в автобус и ночной переезд. Так и быть поехали до Сантьяго. Приехали сразу купили билеты на завтрашний вечер до Тринидада. Вело-такси! Иди-сюда мужчина с сильными ногами! 40 националей вот адрес поехали, поехали! Ну и заебись! Сели поехали. Доехали до кассы Александра его нет дома, но не чего поселились у его соседки. Расклад тот же 15 с завтраком. Бросили сумки пошли кушать, голод был нешуточный!
Зашли местная столовка самообслужка, за национале. Вот неудача у нас их всего 160! Ну не чего уложимся. Берем рис с мясом, салаты, по парочке бутеров и по паре рефрессок. Итог 130. Нормуль уложились! Наелись хорошенько! Прогулялись, взяли рома и газика. Переоделись, не знаю какого черта я одел рубаху и джинсы, вышел сразу вспотел, на улице жара и духота. А мы еще и ром пьем! Ходим по улицам и площадям, то там то сям садимся и выпиваем общаемся с местным населением, так проходит вечер. Где-то пол первого ночи сидим у кафедрального собора, к нам подходит парень подсаживается, и говорит что вы русские очень серьезные. Почему это? Ну потому что мы русские! Поэтому и серьезные! В тот момент мы были не столько серьезные сколько заебанные бесконечными переездами на автобусах, и тем, что мы почти не купались в море-океане и слишком мало валялись на пляже!

ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ
Позавтракали и пошли на автобус до крепости, пришли на площадь, стоим на остановке а автобуса с нужным номером нет, мы так и смогли уехать на автобусе, наверное просто поменяли нумерацию автобусных маршрутов. Решили что 8 км бешеным уральским ребятам не крюк! Посмотрели карту и пошли. Вышли на набережную пошли. Поели мороженого дошли до железнодорожного вокзала, такое ощущение, что он вымер. Поезда стоят, не прибывают и не приходят. Людей нет тишина. Напротив его вот такое интересное здание.
Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Пошарились рядом с ним увидели только двух девчонок на втором этаже в окне и больше не кого! Пошли согласно карте прошли километров 5-6, спросили у пацанов на улице правильно ли мы идем, они сказали нет. Нужно идти обратно, а там на автобусе. Пошли обратно. Жара устали. Дошли до ЖД вокзала. Поймали вело-такси -поехали в крепость? Поехали! Сели едем. Приехали до горы. Все дальше пешком, хорошо на держи деньгу! Залезли на гору там нет не какой крепости! Наебал сцуко! Ну хуй с ней с крепостью! Чет мы сегодня заебались и безрезультатно, но ладно посмотрели изнанку города Сантьяго-де-Куба. Опять хочется кушать. Пошли искать, веселая улочка туристами не пахнет, куча всяких забегаловок, лотков с бутербродами и пиццами, сидят мужики чистящие обувь , бреющие бороды и подстригающие волосы. Мы вышли к большой кафешке под открытым небом, заходим цены в националях, три шатра, в первом морепродукты, во втором пицца, в третьем рис с разным мясом и ларек с рефреской. Берем в морепродуктах самое дорогое – это рыба с картошкой стоит 22 песо. Я взял коктейль из лангустов за 11 песо, это немного лангустов в кислом майонезе, мне понравилось я взял еще 2 штука. Мой друг еще одну порцию рыбы. По 3 рефрески и мы снова наелись за 60 песо с человека. Пошли гулять далее вышли к морю вернее к заливу Сантьяго он очень грязный и берег грязный. Рядом с берегом маленькие грязненькие дома, люди сидят в тени, дети играют на улицах. Девочка на роликах, но рядом нет асфальта а только пыль и кочки ямы, зачем тут ролики?
Вышли на молекон, снова мороженки по песо взяли они оказались самыми вкусными на Кубе! УРА! Школьники ходят строем, их вела учительница к очереди за мороженым куда они встали и все получили по одной.
Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Вернулись на касу нам сказали что нужно освободить для уборки комнату. Хорошо значит нужно просидеть до пол шестого в комнате. Помылись, и легли отдохнуть от длительной пешей прогулки. В 19-00 приедет вело-такси, в 17—30 мы пошли интернет клуб и перекусить перед дорогой. Купили карту час инета 6$, пока мой друг проверял почту, а скорость там маловата, я купил много пиццы. Сижу ем пицца самая плохая что мы ели за время нашего путешествия, вышел мой друг, теперь он есть пиццу а я отписываюсь по нету домой. Пришли ждем такси в холе осталось немного рома мы решили допить пока ждем такси, допили покурили. Вот и такси!
Сели поехали. Приехали отдали багаж, загрузились в автобус. Ну вот очередная ночь в автобусе! Дорога уже идет быстро привыкли……….. Доехали до Лас-Тунаса тут был ливень сильный сильный весь город в воде по колено. Все вышли ломанулись к ларьку с едой мы взяли пива. Едем дальше…

ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ.
Ночью удалось поспать несколько раз по 30-40 минут. Утро мы приехали в Тринидад. Выходим снова множество владельцев кас стоят за веревочкой отделяющих их от приехавших туристов. Подходим сразу смотрим у кого есть фотографии, ведь не зря люди старались распечатывали фоты и делали мини каталоги с ламинированными страницами. Во у деда отличный каталог комната с двумя большими кроватями, огромная терраса отличный душ!
-Сколько дедушка?
-20 кук!
-С завтраком?
-С завтраком!
-Отлично! А ехать далеко?
-Не нужно ехать, три блока от вокзала!
-Заебись пошли!
Пришли это самое лучшее что было за всю поездку! Весь второй этаж наш, отдельный вход. Комната метров 10 на 4, отличный душ и туалет.
Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Терраса 6 на 8 м 4 кресла качалки стол навес над ним из пальмовых листьев. Нам все очень нравиться!
Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Просим приготовить ужин к 8 вечера. А теперь на пляж, остановка туристик баса в 30 метрах от касы. Первый автобус в 9-07. Время 7-00, решено не спать ехать на первом автобусе. Нужен банк и что ни будь на завтрак. Спросил у хозяев как работает банк говорят с 8 до 12. Показали на карте где. Сходил в душ и пошел в банк. Пришел в 8-10 смотрю расписание с 8-30, сел на ступеньках закурил жду открытия подтягиваются еще человек 5 туристов. Открыли поменял деньги. Пошел в наш новый замечательный дом. Мой друг собрал сумочку с плавками, пледами, маской, трубкой и остатками сухпайка - булочки и банка шпрот с родины и бутылка воды! Вышли на автобус о продаются бутеры с отличным куском хрюши, взяли по два, стоим на остановке съели. Отличные пожалуй самые вкусные бутеры на Кубе. Принимаем решение пока нет автобуса взять еще 4 с собой на пляж. Берем, но до пляжа доносим только по одному, так съедаем еще по одному в автобусе! Бутеры прекрасны!
Пляж Анкон выходим, расписание на обратные рейсы оторвал какой-то урод, узнали у водилы обратно можно уехать в 15-10 и 17-00. Вышли к морю оно прекрасно, даже прекраснее чем бутеры. Карибское море ЗДРАВСТВУЙТЕ это мы простые русские ребята, которым так не хватало этого пляжа и этого моря!
Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Достали пледы расстелили их прямо у водички легли, искупались – великолепно! Что бы получить такое эстетическое, моральное и физическое наслаждение нужно было совершить этот заезд по Кубе с пешими многокилометровыми забегами по городам и деревушкам. Целый день мы лежали на пляже и купались в Карибском море. Соответственно как и Варадеро мы пообедали шпротами и добавили к этому бутеры. Накупавшись и навалявшись в песке мы приняли решение уехать на трехчасовом автобусе, времени нам хватило с пол десятого до пол третьего. Приехали к город взяли рома и колы принесли в холодильник. Договорились перенести ужин с 8 вечера на 7 часов. Пошли погулять по городу. Мы так находились и насмотрелись за эти дни что нам по барабану архитектура Тринидада! Ну прошлись по центру посмотрели пару фотографий немного видео, программа выполнена, за час мы прошли почти весь город вдоль и поперек! Сейчас смотришь фотокарточки ДА красиво, но тогда было не до этого уже! Устали от осмотра красот...
Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Пора ужинать! Ужин стандартный суп из красной фасоли, рис, картошка, жаренные бананы салат ну и меня креветки и друга рыба. Сидим на террасе я видимо немного подгорел днем на пляже, мне холодно в рубахе, выпил аспирина и рома стало лучше, но все равно знобит. Мы собираемся ночью пойти на диско в пещере, зашел хозяин показал на карте где это место находиться. Выпили ром время 23-00 пора на диско! Мне холодно одел олимпийку в +25 пластиковою! Идем ищем, залезли на гору виден город вернее огоньки всего города. Сидят местные пацаны показывают нам куда идти, о точно вот вход. Вход 3 кука один коктейль включен. Зашли по мохито, сели стулья и стол в песке на стуле слой в сантиметр, стряхнули сидим. Играет местная музыка танцуют салсу, мы уже пробовали больше не хочется! Пошел к стойке там старый европеец взял коктейль и упал с ним на танцпол, его подняли дали новый коктейль и он пошел плясать, ВО ТАК! Взял 2 по 100 рома и 2 банки колы, сигареты Лаки Страйк. Сидим пьем тут включили то под че мы можем танцевать. Все не местные вскочили, давай зажигать! А местные, которые, только что отплясывали салсу стали нелепо двигаться с недоуменными лицами! Так за всю ночь включили раз 5 по 3 песни под которые мы с удовольствием подрыгались! Сама дискотека сделана достаточно интересно, вписана в реальную пещеру, такого я больше не где, не видел, нам очень понравился антураж! Так мы всю ночь пока играло то под что мы не танцуем пили ром с колой, потом минут 20 танцев и так далее… Пьяная попытка доебаться до европейских туристок провалилась с треском, ну тут понятно я в хлам и не бум бум в англицком! Хотя были и другие случаи в жизни. Домой мы приперлись под утро очень пьяные и веселые. День прошел отлично!

ДЕНЬ%20ТРИНАДЦАТЫЙ.
Встали поздно. Завтрак. Мы проспали даже 11 часовой автобус. Не чего страшного. Взяли с собой тех самых прекрасных бутеров, мой друг зашел в банк. Итак мы в центре Тринидада, маска с собой решаем, ехать в Ла Боку, там мы видели камни в воде и она там была совсем голубая и прозрачная. Такси Ла Бока – 5 кук. Поехали. 10 минут и мы там. Вышли искупнулись вода чистейшая, но нет жизни на камнях совсем. Значит прозрачность прекрасная но смотреть то особенно нечего.
Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Пошли на пляж Ла Бока это небольшой кусочек песка рядом с речкой впадающей в море. Сели под зонтик, так как пекло сильно, а я и вчера подгорел. Купались до следующего автобуса на Анкон, а он должен был появится где-то 13-20. Так все и произошло и в полвторого мы были на Анконе. Сегодня мы будем Алеманами, легли на гостиничный шезлонг под зонтик заказали по пинаколаде. Лежим хорошо… Море сегодня прозрачнее, чем вчера, волны маленькие легкий ветерок. Отлично.
Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Я все таки попробовал что ни будь увидеть в море, поплавал в разные стороны подальше. Но не Египет, что бы хорошо посмотреть нужно плыть далеко. Увидел пару скумбрий, не Г/К, а живых, несколько креветок копающихся в песке и еще несколько небольших с ладошку рыбок и пару кальмаров. Ну ладно лучше чем не чего! Хоть не совсем зря маску и трубку вез миллион километров. Так мы целый день лежали и купались на пляже, кушали бутеры пили коктейли. В город поехали на пятичасовом автобусе пришли к пяти, ждем и тут БЛЯТЬ ЕБАНЫЙ В РОТ налетели тысячи МОСКИТОВ и начали жрать всех кто ждал автобус! ПОТАНЦЕВАВ 15 минут мы запрыгнули в автобус и поехали в Тринидад. Ноги у меня чесались и спина еще неделю на родине, помогало только намазывание ромом. Как такая маленькая сволочь так может наговнить. В дороге нас вырубило проснулись уже на центральной площади Тринидада. Вышли зашли дом сигар и рома, приценились к сигарам на сувениры, пошли на касу. Душ отдых и мы пошли гулять, сегодня ведь суббота. Но суббота в Тринидаде и суббота в Камагуэйе совсем две разные субботы!!!!!!!! Тринидад город где властями запрещена настоящая кубинская жизнь, а все прилизано и заточено под туристов и соблюдение морального облика кубинцев. Нет толп людей бухающих на улице, не жарят свиней на вертелах каждые 20 метров, с трудом нашли одну! Нет музыки и танцев на улицах, куда-то спрятана молодежь нет от 15 до 30 лет людей, ну или почти нет. Не кто не целуется и трогает друг друга за жопу на каждом углу, как это происходит в Гаване, Камагуэйе, Сантьяго и Баракоа. В общем люди все равно гуляют но малолетки и после 30 лет бухают во дворах незаметно и поют песни хором, но это жалкое зрелище после вышеперечисленных населенных пунктов. Власть запретила людям самое главное что у них было это веселье и жизнерадостность и любовь! Мы пошли поели в ресторане мяса с чем то, не чего пойдет. Выпили по пиву. Решили идти спать, но когда пришли домой поняли что не охота. Мой друг достал пиво, мы ведь взяли на завтра 10 баночек Маябе, попросили купить хозяев касы нам килограмм креветок и лимон. Завтра был мой день рождения, но это было завтра. Я выпил 100 граммов рома и мы пошли гулять обратно на площадь, выпили еще по нескольку пива, посмотрели на молодежь, гуляющую с колой и даже несколько человек пили ром на толпу человек 10, но они постоянно оглядывались и смотрели полицию, а ее действительно было много. Пару раз сходили по малой нужде в яму, вырытую в дороге рядом с площадью. Так день и закончился!

ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ.
Встали в восемь часов. Завтрак, душ. Собрали сумку – пиво, решетка для приготовления креветок прихваченная с родины и проехавшая с нами всю Кубу в рюкзаке. Хозяин касы притащил креветки четыре колбаски замороженных очищенных в полиэтиленовых тонких длинных пакетах и несколько больших зеленых лимонов. Заебись, креветки чищенные и среднего размера. Креветки 5 кук + лимоны 1 кук. Взяли с собой пустую полторашку и целую бутылку воды, соль и конечно перец. Сели в автобус поехали. В 9-30 мы на месте. Погода нам помогает на небе облака не жарко и не палит солнце. Идем налево от отелей, там не кого нет пока! Вчера я приметил, когда ходил на разведку, много сухих дров камни и два ровненьких кирпичика. Кидаем вещички в месте где почище и море красивще! Переносим туда дровишки, камешки и кирпичики. Разложили пледы сумки, выровняли площадку для костра. Обложили камнями разожгли дровишки, заморские дрова горят не хуже наших, ну хуль там дерево оно и на Кубе дерево. Так костер горит, режем полторашку пора делать маринад для креветок. Обрезали горлышко налили пол бутылки воды разрезали лимоны пополам и выжали в водичку, две штуки кислотность в норме! Посолили и добавили перца – нормуль готово, закинули половину креветок. Ждем… Угли готовы, прогрели решетку, смазали маслом, что бы, не прилипали креветки. Разложили первую партию, открыли пиво, покурили, вот и креветки готовы им ведь больше 7 минут не нужно!
Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Сняли положили на листья сорванные с ближайшего дерева и вымытые в море. Приятного аппетита! Получилось очень недурственно, мы решили, что это самое вкусное, что мы ели на Кубе. За ранее был куплен соевый соус!
Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Закинули остатки креветок в маринад, а то, что было замариновано на решетку и на угли. Съели по первой порции. искупнулись, принялись за вторую! Так вышло солнышко накинули рубашки.
Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Море сегодня очень красивое, под заказ на день рождения!
Вот мы уже наелись, угли уже догорают, мы поставили последнюю порцию креветок, пусть готовятся! Доели второй заход креветок, допили пиво. Сняли последние креветки, разложили их по бумажным пакетам скрученным из листов А4. Собираемся и идем лежать в шезлонге у отелей. Легли под зонт так как вышло солнышко, купались пили мохито, пинаколаду, пиво… Отличный день! Помня о Москитах , мы уехали на автобусе 15-15. Купили рома, колы, пива. Пришли на касу. Я третий день сгораю, опять знобит. К 6 вечера нам приготовили ужин мы заказали картошку со свининой, ну и конечно суп и фасоли и салат присутствовали. Сидим пьем ром едим, вечером собираемся в опять в пещеру потанцевать – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ведь! Но выпив грамм 200 рома и съев суп и начав свинину мне стало плохо и вырвало. Попил водички, легче не становится солнечный удар и сгоревшая кожа. Лег спать до 23-00 а там посмотрим, лежу плохо! Ладно уснул! В одиннадцать проснулся от будильника, нет ПЛЁХО! На диско я не ходок! Надо же в день рождения такая засада! Хуй сним днем было хорошо, но вечер пропал! Спать!

ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ.
Встал в часов 7 или 8 утра, здоровье сегодня прекрасное, почему не вчера? Пора возвращаться в Гавану. Автобус в 15-00. Иду на вокзал, благо он в 5 минутах ходьбы, за билетами. Пришел, купил 2 билета до Гаваны по 25 кук за шт. Последний переезд , нами было намотано более 2000 км на автобусах Виазул, и потрачено на это чуть менее 160 кук на человека. Пока шел домой купил 4 бутера в автобус, ехать 6 с половиной часов. Но до завтрака а мы попросили его к 11 еще долго, съел парочку, не чего позже купим. Сходил в магазин для местных за монеда национал купил 20 табакос национале – сигар по 1 националю, которые курят местные. Мой друг спал, я пошел погулять по Тринидаду, за полтора часа я прошел весь город снова с перекурами в на каждой лавке. Позавтракали, собрали вещи, попросили счет за касу.
3 ночи абитасьион 20х3=60
4 ужина 8х4=32
3 кука стирка нашей одежды
5 кук креветки
1 кук лимоны
Итого = 101 кук.
Заплатили, легли полежать перед дорогой.
Пришли 14-50, я решил взять пива. Подорвался друг сказал, что не хочет. Я нашел магаз, купил 3 кристала, прибежал все уже сидят багаж загружен, сел поехали. Пью пиво, хорошо. Допил первую достал вторую мой друг оживился. Ты ж не хотел, на держи. Открываем зажигалкой, она лопается из нее идет газ, может и бахнуть! Я говорю второму водителю, вернее не говорю сказать то я ему не чего не могу, а показываю. Что зажигалка кирдык, и ее нужно выкинуть. Через минуту он понимает и выкидывает ее за борт! Допиваем пиво приехали в Сьенфуэгос, этот город изначально был в нашем плане после Тринидада и перед возвращением в Гавану, но после множества переездов на автобусах и смен мест жительства мы решили уже не ехать в Сьенфуэгос , вернее организм сказал НЕТ! Может и зря но так получилось! Нельзя объят необъятное.
Мой друг выскакивает и бежит по пивному компасу, он его приводит на второй этаж вокзала, он взял еще 6 кристалов. Покурили и снова в путь! Выпили по паре, подремали остановка за час до Гаваны у придорожной кафешки, вышли все курят, кто то перекусывает. Из толпы к нам подошел чувак и сказал Ви русскийе? Да русские. ЙЯ говорю по руцки. Я ПОЛЯК. Тут же вспомнился советский фильм « Де жавю » и персонаж этого фильма американский энтомолог Джон ПОЛАК, следующий на Суматру ловить бабочек. Акцент один в один. Поговорили с ним о погоде в Европе и России. Поехали дальше, Мой друг уснул я допил 2 пива. Приехали, забрали багаж. Вышли курим. Такси нет, к нам подходит энтомолог Джон ПОЛАК, следующий на Суматру ловить бабочек и спрашивает куда мы едем, мы отвечаем, что у нас есть каса мы там оставили вещи и нас там ждут. Он спросил где это, мы говорим что в центральной Гаване. Он говорит, есть машина за 10 на всех, нас получилось 5 + водила, по 2 кука. Утрамбовывались в старый Пежо и поехали. Доехали вышли наши новые знакомые, хотели снять касу там же где и мы, но мест больше не было. А мы заселились, но не в ту комнату, а в другую, но не страшно. Умылись после дороги и пошли ужинать. Взяли по пицце съели, вроде нормуль, ром сидим попиваем. Решили сходить на 23 калле. Пришли толпа народу бухают на малеконе. Зашли в киоск за сигаретами там несколько гомосексуалистов и парочка трансов. Так, что то это не хорошо. Вышли, а их там не мало, сели подальше, пьем, подошел один «мальчик», пытался заговорить, но мы с ним не разговаривали. Так ходили по малекону пили ром, время уже ночь, чет ром уже больше не хочется, потому что хочется спать. Пошли спать.

ДЕНЬ ШЕСТНАДЦАТЫЙ.
Это был предпоследний день моего друга на Кубе. Ввиду этого большая часть дня была отведена на гуляние по Гаване и покупку сувениров. Гуляли по старой Гаване, по Обиспо по Прадо, Парк централь и Капитолий. Потом зашли для просмотра экспозиции в Музей революции. Прошли всю экспозицию, посмотрели тысячи фотографий и десятки ботинок революционеров. Костюм Рауля Кастро которому скоро будет 50 лет, радиостанции революционеров, личные вещи братьев Кастро, Че, Сьенфуэгоса и др. глубокоуважаемых революционеров. Карты наступлений и макеты операций, реконструкция штурма казарм Монкада в Сантьяго. Документы, оружие и навигационные приборы с яхты Гранма, подзорные трубы, ложки, вилки и тарелки. Медицинские инстументы. Инструменты, использовавшееся армией Батисты, для пыток революционеров. В их числе страшные приблуды для истязания половых органов, неугодных режиму бедняг. Ну и конечно порадовал дружественный коллаж «Три критина» на первом этаже. Буш, Рейган и Батсита!
Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Так же в лавке музея на выходе к мемориалу «Гранма» была куплена футболка с флагом Кубы для отца всего за 7.4 кука, причем хорошего качества. Прогулялись вокруг «Гранмы», посмотрели на нее через стекло, посмотрели на останки сбитого американского разведчика U2, трактора переделанные в танки со звечными названиями – Дракон и Де Хулио. Просмотр музея был интересен вследствие, того что в свое время в университете занимался историей Кубы. И информация была известна, но только по книгам и другим письменным источникам, а тут увидел вещи, которые участвовали в изучаемых событиях, а так же макеты, реконструкции и другие материалы. Вышли сели на Прадо в парке, сидим курим, смотрим на детей прыгающих ввосьмером через скакалку. Пошли покушать в окне подошли взяли по тарелочке риса с говядиной и рефреске за 30 песо с человека. Пошли гулять дальше снова прошлись по историческому району Гаваны, просто шарахались по городу ели мороженки. Дело близилось к вечеру мы вышли на молекон, несколько фото на память полежали на парапете набережной в лучах заходящего солнца.
Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Решено вечером идти в касу де ла музику на Гальяно, а значит перед заходом домой была куплена бутылочка рома для разминочки. Поместили припасы в морозилку, пошли ужинать в ранее замеченный нами китайский ресторан на нашей улице Манрике в начале китайского квартала. Зашли смотрим меню, заказали пива и рома. Поесть ну наконец-то есть суп и не из красной фасоли, китайский суп с креветками и китайской капустой, отлично. – Нам 2 супа, и две свинины с овощами и рисом. Принесли суп а к нему соль и соус тобаско, заебись добавили приправок попробовали отлично очень вкусно. Выпили под супчик пару раз, доели суп. Нам тут же принесли второе, рис был заказан зря, со свининой принесли столько картошки и овощей, ну ладно налетай. Заказал еще рома, выпили и закусили, свинина вкусная ром тоже. Хорошо поели попили вкусно и сытно, стало маленько пьяно. Счет по 9 кук с человека, оставили по 10, спасибо до свидания. Пришли на касу достали ром и колу сидим пьем, слушаем музыку с телефона, пили часа 2. Но все пора на танцульку. Зашли билет 10 кук. Заняли столик взяли кубалибре, сидим смотрим на шоу которое происходит на сцене, а почему то стал засыпать сидя за столом, так че за хуйня со мной? Друг говорит пошли домой хуйли ты спишь! Не нехуа подобного! Подхожу к стойке 2 Ред Була! Взял выпил один так полегчало, второй с ромом все проснулся, бодр и весел. Подсели чики.
-не волнуйся мы с тобой пойдем к тебе!
-я и не волнуюсь, да и домой тебя звать не хочу по крайне мере при данной дозе алкоголя в организме, т.к. не в моем вкусе, но если набухаться то все возможно.
-Ладно сиди с нами, купили им пива и сигарет.
Сидели пили девки пытались домогаться до нас, но алкоголь не менял картину, и в конце концов мы ушли домой, но без них. Танцевать мы не порывались так, как не владеем салцей в совершенстве, а другой музыки там просто не могло быть, но заведение посетить стоит просто для того что бы посмотреть на действо которое там происходит. Увидеть как отдыхают местные мажоры. Только проститутки атакуют на каждом шагу очень настойчиво, но если именно за этим то это прекрасное место для поисков, вернее искать будут вас, а вы лишь должны одобрить кандидатуру. Ко мне около стойки подкатывали две выше меня на голову, со страшными лицами, одна с пивным животом а другая с толстой Ж, но это на любителя. Но при этом присутствовали или очень интересные персонажи. Одна была вообще лучшая девушка Кубы по моим предпочтениям, но она была с местным мужчиной по ходу мажорик! Вот так прошла последняя ночь моего друга в Гаване. С утра собирались встать в 8 и поехать на 9 часовом турбасе на Плая Санта – Мария.

ДЕНЬ СЕМНАДЦАТЫЙ.
Но утро вечера мудренее и мы встали только в 11 часов. Мой друг сказал, что особенно и не хотел на пляж. Встали завтрак душ похмелье… Мой друг что забыл купить из сувениров, поперлись в наш любимый сувенирный рынок под крышей, в здании где на втором этаже продаются запчасти для холодильников и газовых плит. Я докупил магниты, тарелки, приколы с кубинской символикой и самое главное я до этого присмотрел а сегодня купил картину со старой американской тачилой на улице Гаваны и видом Капитолия на заднем плане всего за 10 кук. Мой друг снова перекусил тарелочкой мяса и риса из вчерашнего окошка, я ограничился парой больших бутербродов. Так в шатании и покупке барохла прошла половина дня. Пришли на касу сбор сумки в 4 часа приехало такси моего друга до аэропорта. Обнялись на прощанье, -Давай Пока! Скоро увидимся! Он должен был приехать на родину на новый год. – Все погнал! Пока!
Махнул рукой – удачно добраться!
Такси уехало. Я пошел домой. Ну вот теперь я один. Почувствовалось такое одиночество… я один в Гаване за тысячи километров от дома. Но у меня еще есть два дня на Кубе, есть немного денег и много чего я бы еще хотел сделать. Так план такой сейчас поужинать, потом посидеть на малеконе а там куда заведет кривая кубинская дорожка. Завтра санта – Мария и так далее…
Я еще не представлял, какие это будут разпиздяйно-алкоголно-развратно-пляжно-вальяжно-гулятельные Гаванские полтора суток!
Итак, я полежал с пол часика и отправился в уже знакомый китайский ресторан, 10 минут и я там мне супчик и ром, суп тобаско соль проглотил запил ромом который старше семилетнего вкусно!!! Пошел на малекон, взял пару кристаллов в кафешке на Гальяно. Сел закурил сигару, она заняла у меня 40 минут, потом принялся за пиво. Сижу пью пиво, подходит местный парень
-привет!
-Привет!
-Дай прикурить?
-На!
-Дай твою сигарету, я те свою дам!
-На держи дал ему Лаки-страйк.
-Пойдем с нами посидим?
-Пойдем, подошел к ним. Сидят две девочки и его брат, не помню как кого зовут. Одна девка толстая другая тоже пышечка. Пьют местный ром литровый за 57 националей. Из стеклянного стакана как и мы это делали на Кубе… Попиздели попросили у меня вторую кристалла, я дал, меня позвали в гости. Я говорю что давай через пол часа подойду. Хорошо. Пошел съел 2 огромных бутера с ветчиной и омлетам из окна и 2 рефрески за все 36 националей. Взял литр Гавана Клаб пару кристаллов пришел обратно. Подогнал литруху рома, пошли в гости, зарядил парню националей на десяток Маябе и бутылку колы. Пришли в гости дом на соседней с Гальяно улицей и три блока от молекона, шел запоминал все равно маненько стремно идти одному с толпой местных, а один из них был метра 2 ростом и 2 в ширину. Лано пришли третий этаж, огромная терраса вытащили на нее колонки метровой высоты, столик стаканы бананы и мандарины здоровую тарелку. Врубили реп, начали бухать, пришли еще пара девчонок и парень. Одна из девчонок предназначалась для меня. Я допил свой кристалл похмелье отошло, вмазал с девочкой рома. Тут и началось пьянство и блядство, девочка подсела ко мне, она была слава богу одна стройная из всех четырех присутствующих. Она была со светлой кожей, даже мой загар был сильнее. Ростом маленькая метр пятьдесят, не больше, при этом с европейской внешностью ну или почти европейской. Короткие ножки круглая маленькая попка и кругленькая не маленькая грудь. Очень гармонично все это сочеталось, плюс громкий низкий голос. В общем мы надрались, я даже танцевал с ней полусалцу, полутанецпьяного боксера(это мой обычный стиль танца). Позже после чего мы уединились в какой-то комнатушке в которую вход был прямо с террасы и в ней лежал матрас и какие-то тряпки… Но при этом был свет, который был представлен одной тусклой 20ти ватной лампочкой. Нам было на все это абсолютно похуй, мы были пьяные и разгоряченные развратным танцем и судя по всему я ей понравился(может я и обманываю себя?). С пол часика мы провели в этой каморке, вышли выжатые как лимон, но счастливые. Ребята подмутили пока нас не было несколько стаканов Мохито! Мы освежились. Откуда-то появилась еще одна бутылка рома за 57 националей! Бухалово и танцы продолжились, часа в 2 ночи мы еще раз посетили замечательную каморку… Потом допили флакон рома уже в составе три девушки я и хозяин дома. Мы с девчонкой взяли по банке пива попрощались с пьяными в хлам хозяевами и пошли проветрится. По пиву на молеконе, поцелуи общение на языке жестов и алкогольного помешательства, вручение часов Долчи Габана с китайского рынка и еще каких-то безделушек и прощание, ей завтра на учебу, а у меня последний полный день, обязательно нужно съездить на пляж и понежиться на солнышке и покупаться в Атлантике. Поцелуй Адиос! Расходимся у моего отворота с Малекона на Манрике. Пришел на касу как же я надрался, покурил спать. Через 4 часа вставать...

ДЕНЬ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ.
Будильник разбудил меня только с 3 захода время 8-30 утра, 10 минут в душе, очень плёха! Быстро запихал в себя завтрак с трудом, собрал пакет, ведь только русские могут путешествовать с пакетом, и не могут без него! Прибежал на остановку Парк централь, пью водичку из полторахи. Автобус подъехал сразу, сел поехал, маленький сюрприз билет стоит не 5 кук, а 3 кук. Маленькая, но радость куплю пару кристаллов какой-нибудь красавице! Сели еще человек 5 поехали! Повернули в туннель, выехали на другой стороне гаванского залива, прокатились по форталезе и далее на восток едем вдоль пляжа, там люди ловят рыбу сетями в камнях. Вот остановка, Санта – Мария. Кондуктор говорит, что автобус ходит каждые полчаса! Спасибо! Изучаю расписание на остановке, автобус каждые 18 и 48 минут любого часа до 6 часов, дальше раз в час. Выхожу на пляж красота… Волны средние, вода бирюзовая, песок белый-белый! Жаль нет фотогафического аппарата, он уехал с другом, осталась камера.
Народу мало, ну и время только 9-20 утра. Ложусь прямо у водички, мой боевой плед - это его заключительный выход! Лег покурил красота… Искупнулся, водичка отличная – теплая, прозрачная, соленая. Солнце светит, иногда проплывают облака, так низко, что как будто бы можно задеть руками! Такого близкого неба, не видел не где, кроме Кубы! Лежу купаюсь пью водичку после вчерашнего. Просто счастье! Тут подошла девочка попросила прикурить, она оказалась немкой, ептить алеманка привет! Она лежала с подругой метрах в 30ти, подруга у нее была жирная, а она не стройная, но сиськи впоряде. Но так не очень! Она говорит будешь пива у меня есть парочку, я давай буду! Она пошла и зашла в домик, который стоял прямо на пляже и вынесла 2 кристалла. Подсела ко мне выпили по пиву, говорили на английском с ограничениями моих знаний этого языка. Вернее не знания. Но уроки хеппи инглишь 1,2,3 были повторены полностью! Единственное что не повторил это Лондон столица Англии! Покупались, покурили она захмелела я отошел, она притащила еще 2 бекса. Выпили пошли купаться она давай меня лапать… С похмелья можно и с такой тем более раз пошла такая пьянка… В общем мы пошли в ее кассу на пляже, кстати стоила касса 30 кук за ночь. Каса была отличной огромная кровать вид на океан, ну не важно. Часик покувыркались, пару палочек. Девочка фанат этого дела, приятно обрадовала и даже удивила, видимо отсутствие хорошей фигуры компенсирует опытом и старанием! Ну хватит, обратно на пляж. Очередные пару пива были вынуты из холодильника и уничтожены после купания. Пару купаний и пора в Гавану. Пока девочка!!! Поцелуйчик… Автобус время 13-18 сел уехал. Прощайте пляжи Кубы!!! Мне вас будет не хватать!

Вот и приехали Парк централ. Вышел купил сигары на сувениры по 10, 7 и 4 кука друзьям. По дороге к дому купил пару бутеров. Дома съел вкусные какие с газировкой. Так нужно напоследок поменять валюту. Пошел поменял, взял еще 4 бутера 2 на вечер и два на аэропорт на завтра. Попросил счет за касу, расплатился сразу, так же сразу попросил вызвать такси на завтрашнее утро в аэропорт, на 7 часов т.к. вылет был в 10-40. Вышел, купил еще 25 табакос национале за 25 песо национале в соседнем доме на сувениры. Собрал сумку и все вещички. Приготовил то в чем поеду утром и полечу и что возьму в ручную кладь. Отложил 20ку на такси и 25 на аэропортовый сбор. Проверил документы и билеты на самолет и на поезд из Москвы в Пермь, приготовил наши деревянные рубли. Все было готово, а значит можно пойти погулять по Гаване на последок. Но Гавана еще готовила сюрпризы для меня! Вышел сел на Малекон, закурил сигару. Сижу, курю, повернулся к океану лицом волны бьются о набережную, солнце светит, ветер дует. Я дышу воздухом Гаваны, воздухом Кубы сквозь аромат сигары и соленого воздуха! Примерно так и сидел.
Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Докурил насиделся, решил пойти погулять по району Ведадо. Пошел по малекону, местные жители дальше госпиталя ловят рыбу, смотрю что то большое в воде. Взлетело – это же пеликан. Не мог себе представить, что он такой большой, сидит как остров на волнах. Взлетел, расправил крылья, махнул 2 раза и уже у Прадо. 10 секунд и пролетел полгорода – Гигант! Поворачиваю на калле 23. Иду от океана, тут много гостиниц и более чисто и опрятно чем в центральной Гаване. Более новые постройки, больше полиции, много туристических групп и автобусов возле отелей. Прошел мимо русского дома, не хватает сверху надписи Слава КПСС. В Перми есть дом такой же формы, так называемая книжка, только конечно меньше, вот раньше на нем красовалась эта надпись! Гулял по улочкам, немного заблудился, вот уже райончик с двухэтажными домиками, спальный район, турыстов нет вообще, только я один хожу брожу! Решил идти ближе к малекону. Неожиданно через минут 40 вышел к университету, посидел покурил около и дальше. Вышел на улицу Боливара, добрел до китайского квартала, зашел съел супчик в китайский ресторан в центре китайского квартала, нормально пол тарелки креветок за 2 кука. Погулял по соседним улочкам, посмотрел на Кубино-китайцев, в одном месте из переулка выехала тюнинговая шоха – ваз 2106, Перламутрово-фиалетового цвета, с кучей блестящей хуйни на кузове и в салоне. В не были 4 крупных черных и при этом двое из них раскосых молодых чумадана в цепях толщиной с очень большой палец! Громко ЕБАШИЛ РЕП, ребята делали характерные движения головой! Один мне че то сказал и стал ржать. Я ответил ему КАРАМБА, так как не вдалеке стоял полицейский, и я чувствовал себя в безопасности, да и не разу за 18 дней мне слова плохого не кто не сказал, не говоря уже о…
КАРАМБА опять подействовала, один выскочил из машины. Он немного говорил по англицки, ну и я немного, итого мы немного понимали друг друга!
Привет!
И тебе ОЛА!
Ты от куда?
ЕПТАТЬ РУССО!
РУССО?! Давай выпьем?
НАЛИВАЙ ЕПТАТЬ ПАРЕНЬ!
Он достает уже знакомый ром за 57 и стаканы граненые, как наши. Выходят остальные жмем руки. Он ставит все на капот. Ну вот как дома пить с капота шестерки в переулке! Налил я замахнул пол стакана, закурил! Они перестали ржать и достали мне банку колы. Выпили по паре раз, я сходил в соседний магаз взял Гаваны клаб 0.7 трехлетнего и пяток кристаллов, пришел они намутили 2 литра колы. Говорят поехали к нашему дому, поехали пацанчики! Заехали во дворы, там двор как колодец встали пьем они закуску какую-то курицу намутили. Музон орет, машина подпрыгивает, стоим бухаем, подтянулись две девчонки. Кожа темная-темная, а глаза раскосые. Я сходу подогнал им по кристаллу, девочки жадно присосались к пиву. Мы допивали дешевый ром. Все начинали пьянеть и веселиться, одна из девочек мне понравилась. Я подозвал ее и подогнал ей конечно же часы D&G с китайского рынка. Она начала мерить и всем тыкать в морду, там ведь и время было правильное и шли они, и еще ведь и красные. В общем пиздец!!! Народу стало просто много подъехали еще 2 похожих АХТОМОБИЛЯ! Они тоже были наполнены похожими ребятами и девчатами. Второе пиво девушке, выпил со всеми за знакомство, встречу и на посошок! И пошел в любимый китайский ресторан с новой раскосой спутницей. Идем пьем пиво, девочка по английский почти не говорит, парень который немного говорил, сказал мне, что когда будем выходить из китайского квартала нужно идти как бы отдельно, хорошо! Дошли до ресторана, сели а там блядство. Сидят немцы лет 40-50 над ними повисли местные музыканты и к ним подсаживают чик, народу много весело музыка заебись. О знакомая барменша ОЛА! Она улыбается говорит что нам хдезь вдвоем сидеть без палева, с полицией проблем не будет. Ну я конечно же хотел супчика, моя новая подруга тоже от него не отказалась, сказал барменше спросить у девочки может она че нить хочет еще, та спросила и ответила что тона хочет мороженное с фруктами, шоколадом, орехами и чем то еще! Хорошо давайте! И 2 рома черных! Выпили, поели супа, еще по одной, принесли мороженое его был целый таз, еле справились вдвоем! Допили ром покурили! Ну что в нумера? Это то я знал по испански.
Кисиера инветарле а ми касса?
Си ептать! веди меня скорей! Страстный поцелуй! Аделанте!
Вышли стемнело, до моей касы дошли за 5 минут. Прошмыгнули мимо хозяйки, вернее ее не было дома, но мы соблюдали конспирацию. Зашли в душ вместе потом выпали от туда на кровать… Было отлично, но сказывалось утреннее приключение с немкой и количество выпитого, первый раз на УРА, но второй раз было не легко, но я родину не опозорил! Лежали без сил полчаса! Только после этого мы отдышались… Сходили в душ, я подарил ей еще несколько безделушек и проводил до китайского квартала. Поцелуй и АДИОС! Мне завтра уезжать!
Пришел на кассу поужинал двумя за ранее приготовленными бутерами из холодильника с колой. Выпил сто грамм рома, и выдвинулся с уже початой бутылкой рома на малекон, прощаться с Гаваной и океаном. Зашел купил сигарет, сел на малеконе, выпил пару раз – хорошо, ветерок освежал! Волны бились! Я сижу уже довольно таки пьяный, будильник на утро заведен, если что! Сижу не кого не трогаю, мимо проходила матерая малеконская шлюха, я был такой бухой, что она просто не могла пропустить такого безнадежного пациента! Подсела выпила стакан рома с колой, потащила меня куда-то, а мне просто по кайфу я просто ору, пью на ходу она лезет целоваться постоянно, я говорю пошли посидим выпьем куда ты меня тащишь. Какие нахуй фоки-фоки, я не могу больше! Но я попал в железные лапы матерой черной самки! Мне же похуй последний вечер в Гаване и на Кубе, вернусь ли я еще? Сели на вело-такси заехали хуй знает куда, вышли бордель, за такси 2 кука, не только 1 кук, хули 5 минут ехали! Зашли сели выпили, 5 кук комната, вернее, огороженная фанерой часть комнаты с кроватью. Черная бестия разделась, на теле шрамы черная в шляпе – ПИЗДЕЦ ПИРАТКА! Я нажраный ромом, ну ЧЕ СЕКС ПО ПИРАТСКИ! Она говорит ты же даш мне денег хуй с тобой дам хоть я и не хочу уже после всего что было. Хорошо съездим ко мне на кассу я дам тебе денег 20кук она хотела! Она смогла сотворить почти чудо, все произошло… Мы сели на вело такси, приехали ко мне я поменял у хозяйки 20 евро. Отдал 20 кук, она убежала. В борделе у меня отработали пол бутылки рома и почти все сигареты. Так у меня 8 кук. и мелочью 2-3. Время полдесятого. Вышел взял сигарет 2.75кук, ром 2.95кук. кола 1,25 осталось 3-5 кука мелочи в кармане. Сел на малеконе опять пью, я отрезвел за последний час шатаний по пиратски. Сидел смотрел на океан. Подошла девчонка прикурила, я ей выдал со словами подарок пакет с оставшимися часами и приколами. Она села начала разглядывать и мерить. Я сидел пил и наслаждался природой и Гаваной. Ром снова стал отыгрывать свои позиции. Девчонка подошла ко мне и объяснила жестами, что мне нужно пересесть, а то скоро захлестнет водой из очередной волны, ну я пересел к ней. И действительно минут через пять, то место где я сидел стало заливать волнами! Предложил ей ром с колой она сказала что не пьет ром, тогда может быть пива. Пива можно! Сходил купил в баре на молеконе кристалл 2 штука, за 2.5 кука. Все денег нет! УРА!!! Посидели попили пообщались на сколько это было возможно, она не знала не слова по английски, а мой испанский это что то! Ноя узнал, что она учится на врача! С детства живет в Гаване. И постоянно гуляет по малекону вечерами в одиночку. Она поняла, что я русский, учился на историка, мне нравится Куба т тд и тп. Я был очень пьян. И она постоянно смеялась надо мной. Отличная романтическая встреча, с доброй милой очень красивой девочкой случилась в последние часы моего пребывания на острове свободы! Просидели до полдвенадцатого, проулыбались глядя друг на друга, ну вот мне пора я завтра уезжаю улетаю в Россию. С удовольствием вспоминаю ее милое лицо и улыбку. Поцеловал в щечку. АДИОС!

ДЕНЬ ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ!
Бля опять будильник!!! Очень тяжело, но проебать самолет было бы еще тяжелее. Встал в душ, отмокаю 10 минут, не очень помогает, какого ... я вчера так надрался?! Не это было необходимо а теперь терпеть!!! Ой бля вырвало..
Как же бывает... Оделся проверил билеты и документы - все в порядке! Забрал из холодильника бутеры, вдруг что в аэропорту а я имею полтораху воды и немного пищи. 6-30 принесли завтрак, выпил соку поковырялся в фруктах, БЕ не чего не лезет! Спасибо! Но я не могу кушать! Хозяйка говорит, Да очень рано для еды. Ага отвечаю ОЧЕНЬ РАНО! Она говорит может кофе? Да кофе будет в самый раз! Выпил кофе. Вот и такси! До свидания, спасибо за все! ПОКА! Сел в такси договорились за 20кук. Едем он включил счетчик, до аэропорта получилось ровно 10 кук, вот так! Ну ладно 20 дак 20 отдал и пошел. Зашел в аэропорт, там толпы наших соотечественников из Варадеро. Посмотрел на табло информации, узнал номер выхода. Подошел на информацию, не успел не чего спросить мне по русски ответил пожилой кубинец, проходи прямо и направо там регистрация аэрофлота, Спасибо! Прошел толпа народу все тащут огромные чумадании полные рома и сигар и еще хз чего. И мой рюкзак за спиной кажется чем то смешным. Встал очередь ко мне тут же подкатила женщина давай взвешиваем вместе у нас очень до хуя рома в чумаданиях. Ладно давай мне не жалко. А на боитесь что получите в Москве сырой пахнущий ромом и набитый стеклом чумаданий! Разве это возможно!? ХЗ! Видел такие номера при возвращении из Гоа. Взвешали мой рюкзак 8 кг, а их лишняя сумка 14 = 22 , ну ладно пропустили хот и перевес 2 кг. Спасибо пожалуйста. Паспортный прошел, взял в дутике 3 по 0.7 рома и сел ждать! посадка началась раньше, все сели и взлетели на 20 минут раньше! Ну на этом собственно почти все, далее было 10 часов лету 7 часов сидения на ярославском, сутки в Поезде Москва-Чита до Перми. И вот меня встречают друзья дома. А дома -20 градусов! ПРИЕХАЛИ!
Итог из Перми на Кубу 22 дня сутки до Москвы на паровозе, 12-40 часов на самолете до Гаваны, 3 дня Гавана, 1 день Варадеро, 2 дня Камагуэй, 1 день Сантьяго, 2 дня Баракоа, 1 день Сантьяго, 3 дня Тринидад, 4 дня Гавана. Жаль не хватило сил заехать на пару дней в Сьенфуэгос. Гавана-Москва 10-40 самолет, 7 часов в Москве, сутки поезда до Перми.
По деньгам. Билет Кубаны вместе с переводами денег 44000 рублей. Билеты Пермь-Москва-Пермь поезд 2500 рублей, 1000 на пиво и еду в паровозе. +800 евро на Кубе, 40 осталось. Значит потратил 760 евро минус 40 в дутике = 720 евро за 19 дней. Что примерно равно 960 КУКам.
из них 160 куков на автобусные переезды а это более 2000 км.
КАСЫ: в Гаване 2 дня один + 5 дней вдвоем ночь - 20 кук. = 90 куков
Камагуэй 2 дня по 20 на 2х = с одного 20 куков
Сантьяго 2 дня по 15 на 2х = с одного 15(с завтраком)
Баракоа 2 дня по 15 на 2х = с одного 15(с завтраком)
Тринидад 3 дня по 20 на 2х = с одного 30(с завтраком)
+ 2 ночи в автобусах(за касу платить уже не нужно, но не выспаться) итого за КАСЫ я отдал 170 куков. + автобусы 160 = 330, а всего было 960-330= 660 потратил на все остальное еду, бухло, музеи, такси, сувениры, девочек, дискотеки и т.д. 660 - такси из аэропорта и обратно и аэропортовый сбор это всего 60 кук, и мы получаем 600 кук на 18 дней, так как последний я не чего не тратил. Итого я жил без учета жилья и транспорта на 34 кука в день!
Аватара пользователя
ВиталийПЕРМЬ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.12.2009
Город: Россия, Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куба 16 ноября-4 декабря 2009

Сообщение: #17

Сообщение circuehal » 13 янв 2010, 21:19

Душевно
circuehal
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль