Куба. Путешествия алконавта. Неинформативно.***

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #21

Сообщение Darius » 29 янв 2010, 00:50

Можете закидать меня помидорами...но я вообще не понимаю, на кой хер нужны подобные "отчеты"? О том, сколько бухла употребил и как куда и кого трахал и что при этом чувствовал можно другу на кухне рассказывать в приватной беседе. Но зачем в интернет то выкладывать? Я не ханжа, ничего не имею против выпивки, секса, бл*дей и тех, кто ими пользуется. Но вот такая показная откровенность и выпячиваемый цинизм меня ...ну удивляет, мягко говоря. В рассказе много описания поступков и образа мыслей автора, с некой претензией на литературность, но причем здесь, собственно, Куба?...
На Литпром скорее дорога сему опусу...
Всё вышесказанное ИМХО, конечно.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #22

Сообщение Loquito » 29 янв 2010, 01:02

Darius писал(а):Можете закидать меня помидорами...

Нет, зачем, я вообще был уверен, что такая реакция будет у многих. И она есть, просто не все пишут. Это все нормально. Зачем отчет - ну хотя бы чтобы кто-нибудь повеселился в скучном офисе минут ...дцать, читая...
Если бы, скажем, на сайте не хватало места для отчетов, то мой, наверное, следовало бы удалить. Но вроде бы с местом проблем нет. А вообще я ко всему готов - удаление этого отчета не будет для меня трагедией. Хотя будет немножко жаль.
Darius писал(а): но причем здесь, собственно, Куба?...

С этим не соглашусь - Куба здесь очень при чем. Если бы абсолютно все происходило во Вьетнаме или России, то тогда Куба была бы не в тему.
Последний раз редактировалось Loquito 29 янв 2010, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #23

Сообщение *Вован* » 29 янв 2010, 01:05

Можете закидать меня помидорами...

это нормальный НЕИНФОРМАТИВНЫЙ опус, не надо относиться к нему как к отчёту с руководством к действию-)) Автор просто делится своим восприятием и подходом, на что имеет, несомненно, полное право-) И это интересно!
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #24

Сообщение Darius » 29 янв 2010, 01:14

Loquito писал(а):... Зачем отчет - ну хотя бы чтобы кто-нибудь повеселился в скучном офисе минут ...дцать, читая...


Вы это всерьёз про веселье?... Мне так кажется грустно всё это. Когда читаю такие вещи никак не могу понять, что скрывается за всем этим - полное безразличие ко всему, одиночество... или отчаяние...или что? Извините что влезла. Но мне правда кажется, что все это не про Кубу.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #25

Сообщение Ulitka » 29 янв 2010, 01:17

Да не, он просто сумасшедший, гении они все крейзи
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #26

Сообщение Loquito » 29 янв 2010, 01:27

Darius писал(а):
Loquito писал(а):... Зачем отчет - ну хотя бы чтобы кто-нибудь повеселился в скучном офисе минут ...дцать, читая...

Вы это всерьёз про веселье?...

Так это даже не столько я про веселье, сколько прочитавшие - многие, судя по отзывам, повеселились.

Ulitka писал(а):Да не, он просто сумасшедший, гении они все крейзи

Я пока не настолько сумасшедший, чтобы быть гением. Или как еще говорят - все гении - сумасшедшие, но не все сумасшедшие - гении.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #27

Сообщение cinic » 29 янв 2010, 08:49

Так это даже не столько я про веселье, сколько прочитавшие - многие, судя по отзывам, повеселились.

+100 Хорошо пишет,весело чувствуется торкнула Куба автора,единственное напрягает так это мелькание марок и лейблов.Ну вот никак не могу я понять людей так относящихся к этим бирюлькам и игрушкам на хуя нужна А4..на Кубе кого поразить-то хотел?? Девок в Карденасе по 20 песо?? А читать интересно,больше отчетов хороших и разных не будет отчетов на фига форум тогда
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 29 янв 2010, 09:20

Не,против отчета ничего не имею.Мало того,хороший слог,читать интересно,аффтар млдц.А с понтами...
Доллар той,доллар этой...вы все грины по уньке везли наверное? 230 по Питеру,госдума,крутая А4 за 40 грин итд...Один мой чел говаривал - "Хорошие понты-пол дела". Так то хорошие,а не галимые.Здесь не форум печников,и люди далеко не обремененные поиском лишнего бабла.
А в общем,читать легко,продолжайте,от себя лично пожелаю вам повышения оклада до предела,позволяющего вам наконец то перестать ездить к "Славе на энергетиков" и купить новое авто своей мечты.
Гость

 

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #29

Сообщение Eugeniox » 29 янв 2010, 09:24

А вот мне кажется, что по стилю повествования - жесткому, резкому, беспринципному - автор был постоянно на взводе. Типа мог и хотел сорваться и залепить кому-нибудь в дуло - просто чтобы снять депрессняк, который привез из России.
Какое-то напряжение проскакивает в отчете - как будто отдых не желаемый, а вынужденный и без удовольствия.
И перманентная пьянка подтверждает. Не, мы все тоже не ангелы, но видимо, действительно мужика достали...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #30

Сообщение Gesha » 29 янв 2010, 10:14

Darius писал(а):Можете закидать меня помидорами...но я вообще не понимаю, на кой хер нужны подобные "отчеты"? О том, сколько бухла употребил и как куда и кого трахал и что при этом чувствовал можно другу на кухне рассказывать в приватной беседе. Но зачем в интернет то выкладывать? Я не ханжа, ничего не имею против выпивки, секса, бл*дей и тех, кто ими пользуется. Но вот такая показная откровенность и выпячиваемый цинизм меня ...ну удивляет, мягко говоря. В рассказе много описания поступков и образа мыслей автора, с некой претензией на литературность, но причем здесь, собственно, Куба?...
На Литпром скорее дорога сему опусу...
Всё вышесказанное ИМХО, конечно.


А я, например, не могу понять, зачем писать такие посты!
Псевдодемократия подарила нам, как минимум, плюрализм мнений и взглядов. В моем понимании, все люди делятся на тех, кого интересуют "консерватории" и кому интересны остальные прелести жизни. Я, когда стану импотентом или просто фригидным, тоде буду интересоваться консерваториями, а сейчас с удовольствием читаю обо всем остальном.
А относительно причин, по которым пишут подобные авторы (к которым причисляю себя), могу сказать, что их несколько:
1. Желание сохранить на твердом носителе все подробности прошедшего отдыха, чтобы можно было вспомнить не только то, что происходило вокруг, но и то, что чувствовалось в душЕ.
2. Желание отплатить форумчанам за, полученную до отдыха, информацию той же монетой.
Мне кажется, что чем больше разных отчетов на форуме, тем лучше и самому форуму и форумчанам. А если что-то не нравится, ну не читайте!
Нужно отбрасывать всю эту "совковость" и стараться учиться уважать взгляды других, если они не совпадают с нашими! Наши родители большую часть жизни прожили в стране, в которой были только "правильные" взгляды и мнения. Давайте не будем повторять этих ошибок прошлого!
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #31

Сообщение karamba » 29 янв 2010, 10:44

а мне понравилось автору серьезно надо заняться писательским мастерством. так держать, коллега!
karamba
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #32

Сообщение Cvigo1 » 29 янв 2010, 11:01

то, что есть недовольные, значит, автор на правильном пути.
хуже было б, если совсем коментов не было!
понты есть, не спорю. они они легко вписываются в общий контекст. недешевые они
а слог у автора на пятерку. легко читается.
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #33

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 29 янв 2010, 11:49

Если я всё правильно понял, то отчёт о путешествии 2003 года написан сейчас, в 2010. Это, конечно, убавляет степень актуальности, зато добавляет качество воспоминаниям, то есть представляет собой квинтэссенцию впечатлений семилетней выдержки. Думаю, для таких опусов нужно создать ветку "Мемуары". Я серьёзно.
Согласен, некоторое количество понтов имеется, но они хорошо укладываются в стиль.
Все отмечают, что написано неплохо. Мне даже показалось, что не последняя цель автора - дать выход своему графоманству (в хорошем смысле). Считаю, что у него получилось. Немного редакторской правки и будет уж точно лучше, чем у Минаева, потому что текст драйвовый.
Последний раз редактировалось ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ 29 янв 2010, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #34

Сообщение Loquito » 29 янв 2010, 11:53

neskuchaj писал(а):Не,против отчета ничего не имею.Мало того,хороший слог,читать интересно,аффтар млдц.А с понтами...
Доллар той,доллар этой...вы все грины по уньке везли наверное? 230 по Питеру,госдума,крутая А4 за 40 грин итд...Один мой чел говаривал - "Хорошие понты-пол дела". Так то хорошие,а не галимые.Здесь не форум печников,и люди далеко не обремененные поиском лишнего бабла.
А в общем,читать легко,продолжайте,от себя лично пожелаю вам повышения оклада до предела,позволяющего вам наконец то перестать ездить к "Славе на энергетиков" и купить новое авто своей мечты.

Хочу обратить внимание на то, что время действия - 2003 год, а не нынешнее время. Это я указал в самом начале. То есть что-то, что было крутым тогда, уже не круто сейчас. Хотя и тогда, конечно, для кого-то А4 была дешевым гавном. Насчет оклада - больше его у меня вообще нет (хотя тогда был не чистый оклад, а оклад+%), что как раз и позволяет написать относительную правду о том, что было. Если бы я до сих пор работал в офисе в центре города, то не мог бы разместить в сети написанное, либо разместил бы анонимно. Ибо корпоративные правила бизнес-сообщества не предполагают лояльного отношения к руководителю, пишущему в инете о том, что у него стоял хуй и он драл кого-то раком и т.д. То есть делать это можно и даже нужно для повышения своего офисного рейтинга, рассказывая некоторые детали особо приближенным сотрудникам, которые потом рассказывают это другим сотрудникам в курилке, но выкладывать в инет не надо.
А теперь мне все равно, что обо мне подумают и не надо особо беспокоиться об имидже, ибо я его отменил. Поэтому буду продолжать писать правду.

P.S. Новые авто не брал потому, что цена, по моим представлениям, не соответствует действительной. Это так же как с бизнес-классом в самолете. Я не согласен принципиально с ценой. Новая бэха не стоит 40-50 К Евро, правильная цена 25-30. А трехлетка с пробегом 40-50 тыс. - такая же новая, как и новая (если это немецкая машина, а не "Жигули"). Мой личный опыт эксплуатации мне это подтверждает.

Еще - сейчас начал писать, потому что есть некий интервал, когда могу это делать. Не знаю, сколько успею изложить. Скоро, вероятно, снова придется замолчать.

4real писал(а):Если я всё правильно понял, то отчёт о путешествии 2003 года написан сейчас, в 2010.

В точку.

Gesha писал(а):Псевдодемократия подарила нам, как минимум, плюрализм мнений и взглядов. В моем понимании, все люди делятся на тех, кого интересуют "консерватории" и кому интересны остальные прелести жизни.

Правильно, я пытался понять классическую музыку, но так и не смог. Я сдавал экзамен на знание Эрмитажа и сдал, но это не мое... Зачем мне пытаться быть тем, кем я не являюсь. Я не эстет, не интеллигент, нет претензий на эти звания.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #35

Сообщение karamba » 29 янв 2010, 13:02

Не останавливайся Очень хорошо пишешь.
karamba
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #36

Сообщение Zuzel » 29 янв 2010, 13:30

Крайне редко доводится почитать что-то столь умело и прикольно написанное! Жанр "форзилка" это вещь! Воспринимается исключительно как литературное произведение, и плевать на то, что образ описан образ жизни, элементы которого я не очень-то могу себе позволить, и который (наверно именно поэтому ) я не склонен одобрять. Хотя, работай я в офисе в центре города, имея кучу ответственностей, то мне наверняка бы и вовсе чердак снесло, никакие мегазарплаты бы не спасли! Автору хочу пожелать писать истчо и истчо и, надеюсь, что он сейчас стал более счастливым человеком, чем главный герой сего нетленного труда!
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #37

Сообщение Loquito » 29 янв 2010, 13:53

Zuzel писал(а): Автору хочу пожелать писать истчо и истчо и, надеюсь, что он сейчас стал более счастливым человеком, чем главный герой сего нетленного труда!

Честно - да, я стал гораздо беднее и гораздо счастливее. Но это не значит, что бедность - гарантия гармонии с самим собой. Лучше всего быть богатым и счастливым, но это не у всех получается.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #38

Сообщение Dik » 29 янв 2010, 14:15

Странное стремление осуждать человека за его понты.Ну перло может его на понты.Что в этом ужасного.И я брал на Кубе Ауди,потому что нахуя понижать градус на отдыхе если дома ездишь на мерседесе? Да и доллары он раздавал не для того чтобы почувствовать себя олигархом,а для мотивации и создания центров влияния(подмазать по русски) Парню было 28 лет у него было многое,но за это многое пришлось расплатиться отношениями с Таней(что то подсказывает что Таня потом опять появится) Сейчас автору уже побольше лет,он однозначно находится в творческом отпуске по причине финансового кризиса(не у него лично, а в целом) и решил побаловать людей интересным чтивом.У многих из электрички никогда не будет шанса почувствовать этот драйв(не важно плохо это или хорошо).Нахуя выдавливать из себя нечто,если ты бабник,гуляка и жизнелюб? Спасибо автору за его труды и смелость.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #39

Сообщение sokol-sapsan » 29 янв 2010, 14:26

Да молодца ТС Пишет как было а то что кто то недоволен так енто нормуль тут помнится одна барышня влезла в темку про мучач и начала наставлять типа как вам нестыдно ебать кубинок и рассказывать об этом И как обидно должно быть кубинским мужичкам читающим эти рассказы:razz: А нам каково читать отзывы турков как они наших девочек имеют(уже плачу) Да уже по заголовку можно понять о чем пойдет речь и поборникам морали можно даже не читать но ведь читають (значит интересно)
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #40

Сообщение Zuzel » 29 янв 2010, 14:29

Loquito писал(а):
Zuzel писал(а): Автору хочу пожелать писать истчо и истчо и, надеюсь, что он сейчас стал более счастливым человеком, чем главный герой сего нетленного труда!

Честно - да, я стал гораздо беднее и гораздо счастливее. Но это не значит, что бедность - гарантия гармонии с самим собой. Лучше всего быть богатым и счастливым, но это не у всех получается.

Деньги это далеко не самая большая "беда", совершенно безвредные, когда знаешь зачем ты их зарабатываешь, а не гонишься за ними лишь потому, что так кем-то на что-то положено. Власть - куда большее говно, испытание даже малыми дозами которого способен крайне мало кто вынести. Печально наблюдать, как очень даже хорошие люди (а порой и друзья) сговняются в считанные месяцы, а то и дни, получив даже смехотворный кусочек власти. Деньги переносятся куда проще.... поэтому с удовольствием почитал бы подобный отчет о путешествии какогонибудь думца или экс-губернатора
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль