Куба. Путешествия алконавта. Неинформативно.***

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Куба. Путешествия алконавта. Неинформативно.***

Сообщение: #401

Сообщение пушка » 28 мар 2015, 23:35

а180971 писал(а) 24 мар 2015, 18:00:
Loquito писал(а) 24 мар 2015, 17:39:...Но в основном занят разгребанием всякой жизненной херни, которую сам и сотворил...

А, всю херню всё равно не разгребёшь, только ещё больше измажешься и исцарапаешься...Как говорил Карп из "Места встречи..." - Гони её прочь, тугу тоску-печаль!


Легко сказать * гони *..... Как правило она ( хрень ) к сожалению сама не гонится.)) И если живешь не по правилам принятым в обществе а по своему пониманию, то периодически приходиться разгребать проблемы которые накапливаются. Иначе они со временем начинают тебя топить и превращать твою жизнь в сплошной отстой.Но тут Уважаемый Loguito ни чего не сделаешь, Вы просто отличаетесь от большинства. В этом есть свои плюсы, и свои минусы. Нет смысла париться, все равно ни чего не изменить. Но полную расслабуху давать себе нельзя, опасно для жизни.)))
пушка
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 15.01.2013
Город: москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Куба. Путешествия алконавта. Неинформативно.***

Сообщение: #402

Сообщение 4vaker » 01 апр 2015, 17:21

Loquito
интересно было бы взглянуть на двух испанок....
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Куба. Путешествия алконавта. Неинформативно.***

Сообщение: #403

Сообщение Happy_dolphin » 24 май 2015, 16:10

На моих глазах "тайский вояж Степаныча" небезызвестного Бедного Студента превратился в фильм (да-да, у меня был тут аккаунт с 2004 года, который, увы, безнадежно про***н, как и многое другое за эти годы). Уровень на любителя, конечно, но это уже другой вопрос.

А тут прямо "бойцовский клуб" с привкусом Хэмингуя в формате 18+. Имхо, получилось бы крутое кино с Buena Vista фоном.
Или вот с этим
https://www.youtube.com/watch?list=RDiKkVciKgOHE&v=JlmsK59ncHs&feature=player_embedded
Автору респект, пиши исчо, как говорили во времена моей молодости ))
Мы проживали не напрасно свои российские года
Так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда
Аватара пользователя
Happy_dolphin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.05.2015
Город: Никосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 106
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куба. Путешествия алконавта. Неинформативно.***

Сообщение: #404

Сообщение Спартфут » 05 апр 2018, 21:00

что сказать? Огромное СПАСИБО ЛОКИТО!!!!!!!!!!!! за этот шедевр! Здоровья ему и всех благ!!!!!!!!!!!!!!!! Берегите себя!!!!!!!!!!!!!!
Спартфут
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Куба. Путешествия алконавта. Неинформативно.***

Сообщение: #405

Сообщение Мистер Пипеткин » 31 май 2018, 19:17

Запишу первое впечатление (многие полагают его самым стоящим, так что дарю, как драгоценность)...
Прочла скорочтением (выборочно значит) две (или одну, но кажется будто больше) страницы.

Вывод: когда автор писал о том, как круто-новорусски-бабловато проживает свою вполне примитивную житуху, в которой "основнвой инстинкт" трЭбует закупить новое авто - аж пузыри пускал от вдохновенного подробного испражнения (абзацами, прямо надо сказать, серьЁзными), а когда наконец дошёл до описания путешествия как такового - абзацы стали обалдеть короткими.
Пока не читала, может там будет описалово острыми ёмкими фразами?

Но я выражаю первое впечатление, а в нём такого подозрения не оказалось.
Я полагаю, что данный автор пишет строго для того, чтобы блистать остроумием, завёрнутым в постоянно обновляемые банкноты. А значит - в переводе на прямой язык: с жиру бесится, и в этом его великий резон писательства. А хомячки обожают завидовать, это им потенцию поощряет - всего и делов.

И вдогонку выражу мыслю:
Есть такой тип людей, которым не достаточно вертеть баблом среди себе подобных, им ещё хочется примазываться к "народу", поскольку у народа слюна течёт активнее и чувствовать это много приятнее = она типа "смазки" для само-ублажения себя-достигшего Божественного трамплина в Дамки.
Слоган: читаем и пускаем слюну, чем гуще чительские слюни - тем возвышеннее дрочево автора на нашем доверии.
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Куба. Путешествия алконавта. Неинформативно.***

Сообщение: #406

Сообщение Loquito » 31 май 2018, 19:35

milapres писал(а) 31 май 2018, 19:17:Я полагаю, что данный автор пишет строго для того, чтобы блистать остроумием, завёрнутым в постоянно обновляемые банкноты. А значит - в переводе на прямой язык: с жиру бесится, и в этом его великий резон писательства.

Написано было аж 8 лет назад, (опоздали Вы немного, тогда как раз срач был знатный по поводу моего отчета). Писательством с того времени не занимаюсь, в бабле давно не купаюсь. И не пью 9 лет. Во как скучно теперь все. Спасибо всем за отзывы, но если сначала следил за ними, то уже давно практически все равно, ругают или хвалят
Спартфут писал(а) 05 апр 2018, 21:00: Здоровья ему и всех благ!!!!!!!!!!!!!!!! Берегите себя!!!!!!!!!!!!!!
Стараюсь по мере возможностей, спасибо.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #407

Сообщение Мистер Пипеткин » 31 май 2018, 20:14

Loquito писал(а) 29 янв 2010, 11:53:Я не эстет, не интеллигент, нет претензий на эти звания.

Совершенно верно! Вы голимый хвастунишко, которому не достаточно иметь то, что он хочет, но нужно ещё трубить об этом тем, кто этого не имеют.

Иными словами, ваша неудовлетворённость жизнью перешла в фазу, когда получая "и то и это и ещё вон то" вы начали ощущать недостаток чего-то неведомого.
И теперь вы подошли к барьеру, за которым вас начнёт гнуть вопрос "а зафигом мне всё это?"
А как раз ответа на этот вопрос вам и не дают (и не похоже, что вскорости дадут или продадут).

Потому вам и захотелось писать для хомячков, которые завидуют. Тогда создаётся временное удовлетворение, мол, "если им это нравится, значит я на коне".
Всё бы ничего, но (вы ещё не заступили за барьер), и со временем уже не станут помогать "доказательства" хомячков (будто у вас всё в шоколаде), несмотря на... вам будет казаться, что вы совсем не в шоколаде... поскольку настроение и чувства всё чаще пахнут иначе.

Резюме: вы в поиске, потому что всё вами описываемое начинает вызывать недецкое подозрение... "типа а тому ли я дала"...

P.S. прошу пардону за "переход на личности", но у меня уважительная причина автор сам просил высказываться.

P.P.S.
Ещё раз прошу пардону, вероятно (хотя не достоверно) я высказала диагноз автору тогдашнему, возможно он с тех пор повзрослел или получил "по печени", а потому "стал другим". Но может он и вправду стал другим, и тогда не надо париться мало ли кто чего ляпнул... Хотя, правды ради, автор всё ещё не безразличен к суждениям о нём. А это означает, что он в пути.
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Путешествия алконавта. Неинформативно.

Сообщение: #408

Сообщение Loquito » 31 май 2018, 20:27

milapres писал(а) 31 май 2018, 20:14:
Loquito писал(а) 29 янв 2010, 11:53:Я не эстет, не интеллигент, нет претензий на эти звания.

И теперь вы подошли к барьеру, за которым вас начнёт гнуть вопрос "а зафигом мне всё это?"
А как раз ответа на этот вопрос вам и не дают (и не похоже, что вскорости дадут или продадут).

Вы пишете, как будто я вчера выложил свой отчет. Я уже написал в предыдущем сообщении, что прошло 8 лет. Это со времени написания, а со времени описываемых событий вообще 15 лет прошло. Кое-что изменилось за это время, в том числе мой образ жизни и частично ход мыслей. Ответы на какие-то вопросы я уже получил, а еще больше вопросов просто исчезли и не парят.
milapres писал(а) 31 май 2018, 20:14:я высказала диагноз автору тогдашнему, возможно он с тех пор повзрослел или получил "по печени", а потому "стал другим". Но может он и вправду стал другим, и тогда не надо париться мало ли кто чего ляпнул... Хотя, правды ради, автор всё ещё не безразличен к суждениям о нём. А это означает, что он в пути.

Можно и так сказать. Все мы в пути, пока живые.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба. Путешествия алконавта. Неинформативно.***

Сообщение: #409

Сообщение Мистер Пипеткин » 31 май 2018, 20:31

извините
Заходи, поболтаем о том о сём. Авось и будет нам щасте.
Мистер Пипеткин
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 24.06.2017
Город: Бруклин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 105

Re: Куба. Путешествия алконавта. Неинформативно.***

Сообщение: #410

Сообщение Matt_ » 16 авг 2018, 06:55

Искал информацию о Кубе, наткнулся на этот рассказ. История очень понравилась. Хоть и срочно лететь на Кубу по прочтении не захотелось. Рад, что можно прочитать всю историю за раз, а не ждать выхода новых серий:))
Очень натурально описан герой в определенный период своей жизни. Напомнил сразу нескольких знакомых того времени.
Не увидел ни хвастовства, ни каких то понтов на публику. Времена были другие, ценности отличались, судить современными мерками смысла нет.
Matt_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Куба. Путешествия алконавта. Неинформативно.***

Сообщение: #411

Сообщение Bertramwoster » 18 авг 2019, 10:42

Мистер Пипеткин писал(а) 31 май 2018, 20:14:Loquito писал(а) 29 янв 2010, 12:53:
Я не эстет, не интеллигент, нет претензий на эти звания.

Совершенно верно! Вы голимый хвастунишко, которому не достаточно иметь то, что он хочет, но нужно ещё трубить об этом тем, кто этого не имеют.

Да это просто хорошее литературное произведение. Рассказ. С элементами художественного вымысла. Для психоанализа и составления столь радикального мнения об авторе, точно не подходит.
Аватара пользователя
Bertramwoster
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Куба. Путешествия алконавта. Неинформативно.***

Сообщение: #412

Сообщение Спартфут » 04 мар 2020, 17:35

Gariway, В мое время кубинским ромом и сигарами в Москве все полки магазинов
были завалены.Из-за этого "добра" ехать? Разве что позавидовать
неискушенности.

Добрый день. я не знаю конечно, в каких годах вы видели изобилие Рома в советских магазинах? но лично я в 70-х годах видел только Белый Ром, попробовал и больше не захотелось. на самой Кубе беру только тёмный Ром, вот это действительно целебный напиток!
Спартфут
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Куба. Путешествия алконавта. Неинформативно.***

Сообщение: #413

Сообщение Stens » 03 май 2020, 19:52

Один из сильнейших рассказов о Кубе того времени. Прочитав его - понимаешь почему тех советских еще- любят и помнят. Что настоящая Куба - она другая.И С.Барбер " Адажио для струнных" - сильная вещь.
Да и Roma Uomo до сих пор выпускается
Stens
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.10.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль