Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

Сообщение: #1

Сообщение Gizmo-76 » 16 авг 2013, 10:21

Итак, это 2-я серия фотографий, посвященных Вьетнаму. В этой части мы пройдемся по бэкпекерскому гетто Сайгона - Pham Ngu Lao, познакомимся с безумным движением столичного транспорта, узнаем как попадает во вьетнамские рестораны лед, ненадолго заглянем в дельту Меконга, а также побываем на крокодиловой ферме острова Фукуок. С нее, пожалуй, мы и начнем.

1.Крокодиловая ферма. Беззубый абориген предлагает нам отведать этого милого маленького крокодильчика. Но мы все же последовали посылу Тимофея Баженова, который он дает в своей одноименной передаче в том, что зверьем не надо набивать свое брюхо, а надо лишь любоваться ими, поймав их голыми руками. Мы ограничились только фотографированием. А садист-Баженов наверное не удержался бы )
Поймать, естественно.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

2. Этого красавца Тимофей даже со всей своей съемочной группой не поймал бы. Это вам не ужей ловить, выдавая телезрителям их за гадюк )
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

3.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

4. Вообще, если честно, жалко было смотреть на то, в каких условиях содержится молодая поросль. То в одном, то в другом вольере плавает дохлятина. Аппетит сам по себе, глядя на это, по-моему отбивается. Но мы, надо сказать, изначально ехали просто поглазеть, а не трапезничать.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

5. Русских вьетнамцы любят - это факт. Тормознули мы как-то на развилке свериться с картой у военного блокпоста, рядом вышка стоит с вертухаем. Выбегает улыбчивый туземец в военной форме, спросил чем он может помочь нам, когда узнал, что мы из России, то попросился сфотографироваться с нами на все имеющиеся у его соплеменников телефоны. Мы не стали возражать.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

6. Русско-вьетнамская фрэндшип продолжала укрепляться в караоке-баре
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

7. А затем и на "заправке"
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

8. 200 единиц местных денег за почувствовать себя местными рыбаками
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

9. Суши не желаете из только что выловленной рыбы?
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

10. Конкурирующая фирма )
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

11. Русские идут - вьетнамцы двигайтесь ) Хорошая кафешка, нам понравилось и надо сказать, что было вкусно. Не грех и попиарить соотечественницу. Заведение называется "Марина". Немного дороговато, но оно того стоит. Находится перед въездом в отель "Hiep Thanh Resort" (там, где обезьяны живут).
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

12. После боя. Как оказалось, во Вьетнаме как и в других азиатских странах очень популярны петушиные бои.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

13. Чего только не увидишь на азиатских улицах. Такое вот мобильное ателье )
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

14. Или вот вьетнамские геймеры наслаждаются играми, сидя в сарае.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

15. Очень много женщин занято тяжелой и грязной работой
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

16.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

17.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

18. А мужики в потолок плюют )
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

19. Хотя на самом деле конечно же это не так. Рыбак спешит на рынок кормить туристов морскими гадами
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

20. Сайгон, Pham Ngu Lao. Вместо мусоровозов ходят специально обученные люди с контейнером
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

21. Очень распространенная и характерная для азиатских стран картина. Как это все только помещается на их телегах и мопедах непонятно
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

22.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

23. Пережитки прошлого. Типичный для Индии велорикша - во Вьетнаме, как правило, выполняет роль туристического атракциона. Встречается редко.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

24. Сайгон, Pham Ngu Lao. Приезжает машина, сгружает на улицу поддон со льдом. С близлежащих кафешек как тараканы стягиваются их представители с мачетами и начинается дележка. А спустя некоторое время вы уже потягиваете свой любимый мохито со льдом или наслаждаетесь банановым шэйком
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

25. Здесь же, возле кафе, за кем-то помоют посуду и принесут в ней заказанное вами блюдо. Приятного аппетита!
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

26. Торговки всякой херней. На улице Pham Ngu Lao у меня было слегка подпорчено сложившееся ранее хорошее впечатление о вьетнамском народе. Такое приставучее и назойливое население мне встречалось разве что в Индии.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

27.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

28.Торговец гамаками. Запомните эту рожу, если будете жить на Pham Ngu Lao. Встречается тут весьма часто. Самый приставучий гад, который мне повстречался во Вьетнаме. За пару дней, что я провел здесь достал меня по самые не балуйся. В какой-то момент я дрогнул и уже готов был купить этот чертов гамак, лишь бы только он отъ@бался от меня.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

29.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

30. Ну и куда ж тут без китайцев...или японцев. Без стакана явно не разобраться кто они. Одно их объединяет: и те и другие - очень шумные стадные юниты. Картина маслом: "Я в Сайгоне". Да и место весьма подходящее выбрано для фотосессии.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

31. Ну а теперь немного об особенностях уличного движения. Поначалу тяжело было решиться переходить улицу сквозь эту адскую смесь людей и мопедов. Оказывается ничего сложного, через 10-15 минут тренировок я уже развлекался, переходя с одной стороны улицы на другую. Самое главное не делать непредсказуемых движений. Если идешь вперед - значит иди и не дергайся, объедут.
Вот эталон спокойствия.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

32. Иначе пи@дец - собьют как пить дать.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

33.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

34. Фотка не очень удалась - постоянно передо мной кто-то ходил или ездил, но понять масштабы стихийного бедствия можно.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

35. Светофоров нет. Регулируют движение сами, на глазок
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

36.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

37.
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

38. "Как же вы меня за@бали, ребята", - подумал полицейский )
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

39. Туристический атракцион под названием "Дельта Меконга". Скажу так - пустая трата времени, делать там абсолютно не хера. Денег потраченных, конечно, не жалко ибо стоит это сущие копейки - порядка 8$/чел на весь день. Следующий отчет целиком посвящу этой поездке. А пока представляю вашему вниманию капитаншу нашей пироги
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

40. Вот так это выглядит со стороны
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

41. Ну и закончу, пожалуй, традиционно на коммунистический лад.
"Наш паравоз вперед летит, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути - в руках у нас винтовка..."
Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".
Последний раз редактировалось Gizmo-76 16 авг 2013, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Варанаси forever!
Аватара пользователя
Gizmo-76
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

Сообщение: #2

Сообщение Gizmo-76 » 16 авг 2013, 12:07

tunicom писал(а)::-P Молодец!! Как всегда отличные снимки Давно читал предыдущие отчеты,можешь!! Продолжай!

Спасибо
Варанаси forever!
Аватара пользователя
Gizmo-76
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 16 авг 2013, 13:21

Хочу обратить внимание на изменение в правилах - Внимание. Изменения в Правилах Форума в соответствии с новыми законами
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

Сообщение: #4

Сообщение Zumotoki » 16 авг 2013, 14:12

Витя, отличные снимки! Держи очередной "+".
Ждём-с текстовый отчёт...
6th Thailand
Аватара пользователя
Zumotoki
активный участник
 
Сообщения: 654
Регистрация: 18.12.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

Сообщение: #5

Сообщение Gizmo-76 » 16 авг 2013, 14:38

Shwed писал(а) 16 авг 2013, 13:21:Хочу обратить внимание на изменение в правилах - Внимание. Изменения в Правилах Форума в соответствии с новыми законами

Сорри, пропустил - учту на будущее. Спасибо за правки.

Zumotoki писал(а) 16 авг 2013, 14:12:Витя, отличные снимки! Держи очередной "+".
Ждём-с текстовый отчёт...

Спасибо!
Если честно - неохота писАть, поэтому вряд ли...
Варанаси forever!
Аватара пользователя
Gizmo-76
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

Сообщение: #6

Сообщение Qarootoramma » 25 май 2014, 12:09

NeMka писал(а):Как же все таки бедно они живут((

Это еще не бедно. Вы камбоджу не видели. И вьетнам в 1988 году. Вот тогда реально бедно было. Можно сказать даже была нищета. Сейчас уже достаточно зажиточно. Особенно вьетнам по сравнению с соседними странами
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

Сообщение: #7

Сообщение stasyan » 02 июн 2014, 00:13

Замечательные фотографии !!!
stasyan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.06.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Вьетнам в лицах. Часть 2 "Люди. Их быт и нравы".

Сообщение: #8

Сообщение OlechkaVP » 08 июл 2014, 20:30

Gizmo-76 писал(а) 16 авг 2013, 10:21:Светофоров нет. Регулируют движение сами, на глазок
Gizmo-76 писал(а) 16 авг 2013, 10:21:но понять масштабы стихийного бедствия можно.

Gizmo-76 писал(а) 16 авг 2013, 10:21:Иначе пи@дец - собьют как пить дать.

Точно подмечено!
Мы смогли перейти улицу только благодаря лавированию между массой мотобайков и благодаря тому, что смогли перешагивать через их колеса, пока они стояли в ожидании своего зеленого света. Именно тогда я поняла, что длинные ноги - это благо (в отличии от самолета)
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиАзия. Фотоотчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль