Реальный Сингапур, он другой - посмотри

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Реальный Сингапур, он другой - посмотри

Сообщение: #1

Сообщение keshadavid » 06 июн 2015, 22:21

Насмотрелся отчетов, в которых Сингапур это место чистоты и порядка. А их покойный лидер нации ну прям наш Путин (ненавжу)Хочу сказать есть и другой Сингапур, тот, что родней и ближе, где есть реальная жизнь простых и немного убогих по их мерках людей. Они мне намного на много ближе чем весь этот шлак, выползающий из стальных коробок. Я сам работаю в Сити, и удивить меня железом не реально. Только мы гордимся, что основа московского Сити вошла в книгу рекордов Гиннесса, так как строить там нельзя и мы больше всех в мире в..б …али в цемент денег. Не сингапурцы не такие тупые, как мы, и не гордятся тем, что строят там, где не надо. Они не гордятся тем, что пенсионер должен голодать, но великая страна прое….ет деньги на железо. Из наших впечатлений они гордятся порядком и штрафами, шучу естественно, это еще и инвестиции, динамика развития итд. Как я сказал ранее, мне не нужен пафос, поэтому я решил, что в эти два дня в Сингапуре, отведенных мне, мне нужна реальная жизнь, с реальными людьми. Про них мой фото отчет. Сори за качество, так как был пьян и эти люди постоянно заставляли меня вспоминать Родину и плакать. Не получился из меня отстранённый фотограф.


ХРУЩЕВКАМ СИНГАПУРА ПОСВЯЩАЕТСЯ:
УТРЕННЯЯ ГАЗЕТА
Реальный Сингапур, он другой - посмотри
ЗАВТРАК БЕЗ СИГАРЕТЫ НЕ ЗАВТРАК, ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАПРЕЩЕНО
Реальный Сингапур, он другой - посмотри
ЧИТАЕМ НА ......
Реальный Сингапур, он другой - посмотри
А Я ИДУ ГУЛЯЮ ПО ХРУЩАМ
Реальный Сингапур, он другой - посмотри
И ЧЕ НАДО
Реальный Сингапур, он другой - посмотри
ЧИСТОТА ПО СИНГАПУРСКИ
Реальный Сингапур, он другой - посмотри
КОГДА Я ПЬЯН, А ПЬЯН ВСЕГДА Я
Реальный Сингапур, он другой - посмотри
БАБУШКИ ВЕЗДЕ БАБУШКИ
Реальный Сингапур, он другой - посмотри
ПОБРАТИМЫ
Реальный Сингапур, он другой - посмотри
ВАШИ СТАВКИ ГОСПОДА
Реальный Сингапур, он другой - посмотри
А ВЕЧЕР УДАЛСЯ
Реальный Сингапур, он другой - посмотри
НУ ВСЕ Я ДОМА
Реальный Сингапур, он другой - посмотри
Спасибо брату что уволок меня от туда, а то бы я там жить остался - хорошие, настоящие люди, они везде настоящие.
Последний раз редактировалось keshadavid 12 июн 2015, 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).
keshadavid
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Сингапур отзывы об отдыхе

Re: РЕАЛЬНЫЙ СИНГАПУР, ОН ДРУГОЙ - ПОСМОТРИ

Сообщение: #2

Сообщение АлеxандрS » 07 июн 2015, 01:10

И что Вас удивило? Сингапур находится на той же планете, что и Россия. Человек устроен примерно одинаково что в России, что в Америке, что в Азии. История Сингапура как раз полна грязи, нищеты, безысходности и пр., а вот эти старики, что на Ваших фотографиях, должны ещё помнить события середины прошлого века, а значит нынешний блестящий Сингапур для них такое же чудо, как и для всех сегодняшних туристов.
Я был в Сингапуре 16 полных дней и конечно тоже видел кое-где мусор, явно небогатых жителей, а однажды даже перешёл дорогу в неположенном месте при этом не заплатив никакого штрафа, но задайтесь вопросом - возникает ли у Вас желание с таким пристрастием фотографировать мусор и алкоголиков в России или любой другой стране? Думаю нет. У меня у самого сохранились подобные фотки. Но как раз этот факт, как мне кажется, и подтверждает уникальность современного Сингапура - грязь и асоциальные элементы здесь выглядят как что-то парадоксальное и необычное. Исключения подтверждают правило.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: РЕАЛЬНЫЙ СИНГАПУР, ОН ДРУГОЙ - ПОСМОТРИ

Сообщение: #3

Сообщение keshadavid » 07 июн 2015, 01:34

Во первых это люди, а не асоциальные элементы. Во вторых они не алкоголики. Просто они не Вы, это Вам как элементу понять сложно. Если Вы себя относите к элите, то оставте это при себе. Относительно того, что я фотографирую и смотрю в мире, зайдите на мою карту или посмотрите другие мои сообщения, может тогда Вы что то поймете. А про Родину и людей Вы правы и слава Богу большинство людей в мире, такие как эти, а не офисный планктон. Они честней и открытей. А вообще, я бы Вам посоветовал почитать Сергея Есенина, тогда Вы бы относились к людям, как человек.
keshadavid
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: РЕАЛЬНЫЙ СИНГАПУР, ОН ДРУГОЙ - ПОСМОТРИ

Сообщение: #4

Сообщение АлеxандрS » 07 июн 2015, 02:08

keshadavid писал(а) 07 июн 2015, 01:34:Во первых это люди, а не асоциальные элементы. Во вторых они не алкоголики. Просто они не Вы, это Вам как элементу понять сложно. Если Вы себя относите к элите, то оставте это при себе. Относительно того, что я фотографирую и смотрю в мире, зайдите на мою карту или посмотрите другие мои сообщения, может тогда Вы что то поймете. А про Родину и людей Вы правы и слава Богу большинство людей в мире, такие как эти, а не офисный планктон. Они честней и открытей. А вообще, я бы Вам посоветовал почитать Сергея Есенина, тогда Вы бы относились к людям, как человек.

Ну какая из меня элита, я же не работаю в Сити) Но спасибо за разъяснения насчёт элемента, Сергея Есенина и пр., принял к сведению! Вероятно мы не совсем поняли посыл друг друга: я не сразу углядел в теме позитивное отношение к предлагаемым материалам, а Вы не совсем поняли моё отношение к сингапурцам. За свою оплошность прошу прощения, а свою позицию разъясню: мне понравился Сингапур почти во всех его проявлениях (о тех, которые не понравились в Вашей теме не упомянуто, посему оставим их в покое) и люди там одни из самых душевных, что мне встречались (душевнее видел только в Корее), это правда. На Ваших фото запечатлены китайцы (помимо них население Сингапура в основном состоит из малайцев и индийцев), и ничего такого, что не было бы характерно для жизни пожилых китайцев в любой другой азиатской стране, на фото нет. Т.е. всё в стандартных рамках, поэтому вряд ли должно вызывать удивление. Штрафы? За 16 дней у меня сложилось впечатление, что это скорее страшилка для иностранцев, хотя серьёзно нарушать правила желания не возникало (как и в любом другом месте, в общем-то). Кстати если есть желание увидеть ещё больше "реальной жизни" в Сингапуре, то советую посетить район Little India.
p.s. по Вашему совету посмотрел Ваш профиль и сообщения. Зачастую всё об алкоголе и сигаретах... Но зато позитивно
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: РЕАЛЬНЫЙ СИНГАПУР, ОН ДРУГОЙ - ПОСМОТРИ

Сообщение: #5

Сообщение keshadavid » 07 июн 2015, 02:44

отвечу так
Реальный Сингапур, он другой - посмотри
ПУСТЬ У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
keshadavid
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: РЕАЛЬНЫЙ СИНГАПУР, ОН ДРУГОЙ - ПОСМОТРИ

Сообщение: #6

Сообщение EvgenS » 07 июн 2015, 11:33

как в школьных сочинениях писали ранее?
"тема не раскрыта" - так по-моему
или универсальная формулировка бывшего футболиста, бывшего тренера - Карпина "ну и..."
если бы показали действительно Сингапур, с доходами простых людей, их жилье, их интересы, ценности, как проводят выходные, к чему стремятся ... и проч
а это...
фотографии стариков - а дальше что? что здесь "другого и реального"??
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Реальный Сингапур, он другой - посмотри

Сообщение: #7

Сообщение Danaez2 » 07 июн 2015, 15:37

Судя по одному и тому же логотипу кафешки на обеденных столах, автор очень локально ознакомился с "настоящим Сингапуром". Возможно потому, что, по собственному признанию,
keshadavid писал(а) 06 июн 2015, 22:21:был пьян


А в этом состоянии долго бродить - несколько тяжеловато.

АлеxандрS писал(а) 07 июн 2015, 02:08:по Вашему совету посмотрел Ваш профиль и сообщения. Зачастую всё об алкоголе и сигаретах...


Так в этом и смысл - бросить вызов "вашему наманикюренному, прилизанному, чистенькому и продажному обществу" Турист "без претензий" считает себя туристом: лазит по эйфелевым башням и ангкорам и понимает, что "душу народа" - не познает, не стоит и пытаться. Но некоторые туристы вдруг превращаются в "мыслителей" (чаще всего это происходит под воздействием алкоголя или других будоражащих факторов, но иногда и просто так - по велению души) - и ищут уже не "чистенькое", а "грязное", полагая, что там-то и кроется правда, недоступная пониманию бледной туристической массы. Вывозился в грязи - и просветлился. Так и выходит. "Пятизвёздочник оллинклюзивщик" говорит: "Фи, этот ваш вонючий плебс". "Народник" говорит: "Фи, этой ваш фальшивый туристический глянец". А на деле - один другого вполне стоят, отличаются друг от друга -мало. На деле - как у Тургенева (автор, похоже, классику любит). Помните, из школьной программы, как Базаров говорил: "сказать, например, что просвещение полезно, это общее место; а сказать, что просвещение вредно, это противоположное общее место. Оно как будто щеголеватее, а, в сущности, одно и то же".
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Реальный Сингапур, он другой - посмотри

Сообщение: #8

Сообщение zega28 » 17 окт 2015, 14:20

На мой взгляд, автор преувеличил в названии, да и в первью тоже. Но приятно, что нет фото сексуальных ляжек на фоне фонтана, нет бицух и сомодовльных лиц на фоне очередного небоскреба. Отчет «другой» это факт, можно его считать посредственным, но столько позитива про сингу я не нашел нигде. Можно умничать про пьянь итд. Кстати можно вообще умничать . Но реально, чем живет человек, каковы его желания: еда, секс и самое главное - не одиночество. Улыбка и человеческое общение вот, то что нас отличает от животных, хотя не всех. Приятно видеть живых людей в отчете о городе стали, их улыбки, их кайф от жизни. Да они на фото не тащатся от аватарских башен. У них своя, и очень духовная жизнь, по виду им насрать на пиджаки и лаве. Им важны они и их мир. А вооще хотите реальный Аватар, так это Халонг, ночь там. Если можете позволить себе Сингу то Халонг уж точно не будет проблемой. И я не понял когда стало в падлу, что ты старик? Не знаю, но я уважаю старых людей.
zega28
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Реальный Сингапур, он другой - посмотри

Сообщение: #9

Сообщение Marat N » 05 мар 2016, 22:09

Надо отметить, что сингапурское "дно" порой повыше "элиты" некоторых российских городов.
Гораздо интереснее причина того почему фотографии черно-белые.
Marat N
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.03.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Реальный Сингапур, он другой - посмотри

Сообщение: #10

Сообщение keshadavid » 09 мар 2016, 04:34

Marat N писал(а) 05 мар 2016, 22:09:Надо отметить, что сингапурское "дно" порой повыше "элиты" некоторых российских городов.

Надеюсь, я правильно понял Ваши кавычки при слове «дно». Согласен с Вами на все сто. Более того, сейчас находясь в очередной раз в Бангкоке еще раз пониманию: приятней общаться с обычными людьми или угашенными панками, чем с псевдо элитой из какой бы страны мира они не были.
Черно белые, наверно потому, что хотел передать лица людей, их эмоции, их душу, их внутренний мир, а цвет мог все это оттенить
keshadavid
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реальный Сингапур, он другой - посмотри

Сообщение: #11

Сообщение Старая стерва » 09 мар 2016, 06:05

"Джиланг (Geylang, Гейланг) – лучший район для любителей ночной жизни и развлечений
Джиланг – район красных фонарей Сингапура. На его территории расположено множество публичных домов, многие из которых «замаскированы» под обычные гостиницы. Стоит предупредить Вас, что этот район по местным меркам считается криминальным, но в законопослушном Сингапуре этому придается совсем не такой смысл, как в других странах мира. В целом здесь безопасно.

В районе Джиланг находятся самые дешевые отели Сингапура, что и привлекает сюда большое количество молодежи и самостоятельных путешественников."
В этом районе мы жили, случайно. Насмотрелись местной экзотики непарадного Сингапура со шлюхами, гастарбайтерами, столиками прямо на тротуарах, ели в местных кафешках (очень вкусно). На метро ехали в иные районы и подолгу там гуляли. Разный он, Сингапур. Этим и хорош.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Реальный Сингапур, он другой - посмотри

Сообщение: #12

Сообщение keshadavid » 09 мар 2016, 06:19

Старая стерва писал(а) 09 мар 2016, 06:05:"Джиланг (Geylang, Гейланг) – лучший район для любителей ночной жизни и развлечений
В районе Джиланг находятся самые дешевые отели Сингапура, что и привлекает сюда большое количество молодежи и самостоятельных путешественников.

Надо будет посетить. Жаль что только сейчас узнал об этом районе. Вот этим и плохо, что большинство отчетов про орчард роад и лазарные шоу. Мало пишут форумчане о таких районах, а они наверно есть во всех странах. Исключение Кхоасан Роад, да то наверно, так как это Тай.
keshadavid
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реальный Сингапур, он другой - посмотри

Сообщение: #13

Сообщение Tot79 » 10 мар 2016, 04:27

посмотрел, почитал... анекдот вспомнил)

Москва.Зима.Снег.Мальчик играет в футбол.Вдруг звон разбитого стекла.
Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчишкой.
Мальчик бежит и думает:" Зачем,зачем все это!? Зачем весь этот имидж уличного
мальчишки, весь этот футбол, все эти друзья!? Зачем??? Я уже сделал все уроки,
почему я не сижу дома на диване и не читаю книжки своего любимого писателя
Эрнеста Хемингуэя?"
Гавана. Эрнест Хемингуэй дописывает очередной роман и думает: " Зачем,
зачем все это?? Как все надоело, вся эта Куба, эти бананы, этот тростник,
эта жара, эти кубинцы!!!! Почему я не в Париже, не сижу со своим другом
Андре Моруа в обществе прекрасных куртизанок, попивая свой утренний апперетив
и беседуя о смысле жизни?"
Париж. Андре Моруа , поглаживая бедро прекрасной куртизанки и попивая
свой утренний апперитив, думает :"Зачем , зачем мне все это?? Как мне надоел
этот Париж, эти грубые французы, грязные марокканцы, эти тупые куртизанки,
эта эйфелева башня , с которой тебе плюют на голову!! Почему я не в России,
не в Москве, где холод, снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым,
не беседую о смысле жизни??"
Москва.Холод.Снег. Андрей Платонов.В ушанке.С метлой.Гонится за мальчишкой
и думает :" Б..,догоню- убью на х.й!"
Tot79
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 23.10.2013
Город: Находка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 6




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиАзия. Фотоотчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль