Недельный Кипр

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Недельный Кипр

Сообщение: #1

Сообщение Diant » 28 июн 2010, 15:20

Отчет в стадии составления....

Случилось так, что выпала возможность слетать на Кипр с 13 по 22 июня сего года. Пару дней пришлось потратить на рабочие дела, ну и недельку удалось покататься по южной части острова да и поваляться на пляжах.

Собственно сама поездка долгое время была была под вопросом и о том, что я лечу, я узнал только за два дня от отлета. Таким образом, билеты заранее я не покупал и мук выбора авиаперевозчика в этот раз не случилось. Выбирая между Cyprus Airways и Эрофлотом, выбран был последний. Цена была почти идентичной и посему решающую роль сыграли мили Вобщем за билет было уплОчено около 17 тыс. рубликов и до дня вылета осталось два дня. Времени на подготовку было не особо и самый важные ее этап - это поездка к знакомым за ключами от их лимассольской квартиры. Получив ключи и подробное описание "хаты" я вобщем-то "приготовился". Из описания я, по правде говоря, мало чего понял. Радовал только один ориентир, который было трудно не найти - это отель Эджекс

Перелет прошел прекрасно - около четырех часов полета в почти здоровом сне. Спать очень даже хотелось, поскольку вылет был в 6 утра, а подъем, собственно в 2 ночи. По прилету я был удивлен ценой на такси - 60-80 евро до Лимассола. Попытался найти рейсовый автобус, но оказалось, что в выходные он не работает. Попытки договориться с гидами туравтобусов за 20-30 евро доехать до города не увенчались успехом: все три экземпляра, к которым я обращался, отвечали уверенным отказом. Пришлось наседать на таксистов и в конце-концов цена в 45 евра была зафиксирована. Машинка была новехеньким Мерседесом Е-320 и за минут сорок мы домчались до нужного места. Более я услугам такси не пользовался, поскольку дома меня ждал бонус от гостеприимных хозяев - ключи от джипчика, на котором я и катался всю неделю. В противном же случае, на такси прищлось бы раскошеливаться. Да, вспомнил - в аэропорту я планировал взять на прокат машинку на один день, сдать которую можно было путем пригона на стоянку отеля Эджекс, а ключи отдать на рецепшн. Но, выяснилось, что самая дешевая машинка, типа Форд Фокус стоит 65 евро в сутки, а еще плюс бензин по 1,2 евро за литр! Короче, прокатчики были посланы и я побрел к таксистам.

Побрел - это только потому как со мной был чемодан с дайвеской снарягой, которую я повез намереваясь нырнуть на Зенобию. Забегу вперед и скажу, что понырять мне так и не удалось. Причина была очень странной - ни один из трех найденных дайв-центром в Лимассоле не смог организовать нырялку из-за отсутствия желающих нырять! Обяъсняли все кризисом и отсутсвием должного числа туристов. Фактически дайв-центры не работали, а сотрудники занимались воздухопианием, однако бойко обещали найти мне Бадди плюс еще нескольких желающих. Обещали и взяли мой телефон, уверяя, что скоро позвонят. Звонка так и не последовало...

продолжение следует...


ФОТОЗАРИСОВКИ

Первая встреченная достопримечательность в Лимассоле:
Недельный Кипр

И почти сразу же вторая:
Недельный Кипр

Это чудо было замечено на пляже Ледис майл:
Недельный Кипр

Соленое озеро за портом:
Недельный Кипр

Полюбившийся пляж - Говернерс Бич:
Недельный Кипр

Живописные известняковые валуны:
Недельный Кипр

Место известное Афродитой:
Недельный Кипр

Куклия
Недельный Кипр

Недалеко от Пафоса
Недельный Кипр

Опять про море...
Недельный Кипр

Церковь в Пафосе:
Недельный Кипр

Монастырь Святого Георгия
Недельный Кипр

Закат в Курионе
Недельный Кипр

Фрагмент свода церквушки при отеле Коламбия в Писсури:
Недельный Кипр

Где-то в горах Троодоса:
Недельный Кипр

Водопад в горах
Недельный Кипр

Конечно же Кикос:
Недельный Кипр

Полагаю, самый почитаемый святой на Кипре. Фрагмент фрески в церкви Св. Георгия
Недельный Кипр
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской
отзывы туристов об отдыхе в дубровнике

Re: Недельный Кипр

Сообщение: #2

Сообщение valbri » 05 июл 2010, 19:31

А есть там прокат мопедов? на них же тоже удобно ездить:) и еще-вы карту брали и путешесвтвовали или как?
Аватара пользователя
valbri
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Недельный Кипр

Сообщение: #3

Сообщение Diant » 06 июл 2010, 10:28

valbri писал(а):А есть там прокат мопедов? на них же тоже удобно ездить:) и еще-вы карту брали и путешесвтвовали или как?

Есть, есть, только не на каждом углу, как в Азии, но найти можно. Больше всего заметил их в Пафосе, где также в большом количестве были замечены прокатные багги. Карту и несколько буклетов взял на прилете у стойки информационного турсервиса.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Недельный Кипр

Сообщение: #4

Сообщение Smat » 11 июл 2010, 17:41

Diant писал(а):отель Эджекс


Я извиняюсь,

вы наверное имеете в виду отель Аякс (Hotel Ajax) 4*?

Недельный Кипр
Аватара пользователя
Smat
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.08.2008
Город: Лимассол
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Недельный Кипр

Сообщение: #5

Сообщение Diant » 12 июл 2010, 15:21

Smat писал(а):
Diant писал(а):отель Эджекс


Я извиняюсь,

вы наверное имеете в виду отель Аякс (Hotel Ajax) 4*?

Именно его. Только вот киприоты почему-то его называют именно Эджекс. И, кстати, с улицы он выглядит не столь "пляжно"
Недельный Кипр
- он на втором плане.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиЕвропа. Фототчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль