Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фотоотчёты и фоторепортажи из Америки Северной и Южной

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Фото-тур-хеердал на остров Пасхи.

Сообщение: #21

Сообщение Evitta » 05 апр 2012, 10:28

Подпишусь.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Фото-тур-хеердал на остров Пасхи.

Сообщение: #22

Сообщение dimchik » 05 апр 2012, 17:41

Ну так давайте полюбуемся вместе
Ждем-с-с!!!
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Фото-тур-хеердал на остров Пасхи.

Сообщение: #23

Сообщение Бур » 05 апр 2012, 18:57

vika писал(а) 03 апр 2012, 19:16:хейердала береги....
он еще ....пригодится

да ладно!
если чо в норвегии осенью обновлю...
да и в норвегию, говорят, со своим хейердалом и не ездят
хочешь быть счастливым - будь им
Бур
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.01.2011
Город: томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фото-тур-хеердал на остров Пасхи.

Сообщение: #24

Сообщение Victoria Rogotneva » 05 апр 2012, 20:15

1. Кратер Рано Рараку, Местная фабрика по изготовлению Истуканов.

Это кратер вулкана, не высокий и не большой. Место Платное-билет 60 долл, на 5 дней.
Работает в марте(расписание меняется) с 9 до 18.30.
На деле- иногда и в 10 не было служителя....я ходила сама, потому как пока кого дождешься-весь свет уплывет...
Но вот закрывают- строго в 18.30...следят чтоб ушли все.
От входа идет 2 тропинки-на право пойдешь, Идолов найдешь...
Налево пойдешь-счастья найдешь)...ой....сам кратер, с болотом и несколько откопанных истуканов.
Сам холм расположен таким образом, что солнышко на Идолов падает после 8.30 и до 19....(закат в 20.20)...
все остальное время- жесткий свет, при отсутствии облачности, жесткие тени, или серость, если облачно и дождь...
За проникновение на территорию Парка вроде как наказывают....как? не знаю.....Местные говорят что будут большие проблемы...
местность вся просматривается...и поймать могут легко.....
Сама я была тайком, на самом закате...но объясню еще раз- после 19 часов холм не освещается....и нет того мягкого света, что нужен. Ничего не сняла...походила...разочаровалась..
Единственным временем съемки считаю-НОЧЬ с невероятно красивым Звездным небом!!!!!
но и тут есть 2 ---но....
первый-грунт-трава, а значит сильная шевеленка при большой выдержке
второй- идолов надо все равно как то подсвечивать( типа фонариком)....значит шанс быть застуканым- выше....
второе...Истуканов не много....разбросаны хаотично...композицию сложить сложно....
А просто сфотографировать истуканов...ну да....нащелкала 9 гигов....
вот некоторые фотографии

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 05 апр 2012, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Фото-тур-хеердал на остров Пасхи.

Сообщение: #25

Сообщение Victoria Rogotneva » 05 апр 2012, 20:21

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Фото-тур-хеердал на остров Пасхи.

Сообщение: #26

Сообщение Victoria Rogotneva » 05 апр 2012, 22:03

2. Тонгарики - место на берегу Тихого Океана, где 15 каменных идолов стоят в 1 ряд, имеет второе, шуточное название- Политбюро.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Тонгарики- наверно единственное место, где восстановленные Идолы смотрятся более менее прилично. Я приезжала сюда раз 20, пока была на острове. Утром, Днем, вечером. Снимать идолов очень сложно, потому как
1. они стоят не у кромки воды, и их некуда *привязать*...
2. они стоят в один ряд, на плоскости.....
3. они стоят спиной к океану
4. не совсем удачно по свету- на восходе солнце встает из-за спины, на закате получается светит прямо в *лоб*....и то, не последними лучами, так как заходит за гору кратера Рано Рараки. Т.е. свет можно поймать только с первыми лучами, на восходе...и если повезет- отраженку от облаков, на закате. Уже потом я поняла, что именно по этой причине нет ни одного приличного снимка ни в одном продаваемом фото-альбоме по Чили....

Считается Местом встречи Восхода, потому здесь бывает довольно многолюдно. Как местные, так и туристы приезжают сюда До восхода солнца, ...приобщаются к космосу...и с первыми лучами уезжают обратно..
Тем не менее, больше всего мне понравился именно закат, и то, только потому что каждый раз было *Небо*....С небом тут как раз все в порядке.
Никакой энергетики я там не почувствовала....все идолы смотрятся как только что выструганные из камня и не *пахнут* историей....

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

фотографии чуть позже)
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Фото-тур-хеердал на остров Пасхи.

Сообщение: #27

Сообщение DR.Faust » 10 апр 2012, 23:51

Вика - Вы в своем стиле - оставайтесь такой - за , что Вас и любим .
1) из Вашего списка : Лаос поставил бы на последнее место
2)Песо опять укрепили ? в мае 2008 , был 470 - 1 юсд , и бензин был 1.25, а затем взлетел до 670 ? Я так понимаю сейчас все то же 470 ?
3)Повезло Вам с билетами
4)Да снимать и долов , черезвычайно сложно , я не мог отобрать ни одного фото , был крайне всем недоволен , но прошло почти 4 года , и все мои фото стали супер . Но Ваши фото лучше . Смотрю - ностальгирую .
5) Спасибо Вам , что Вы такая !!! ну а Алжир по энергетике как ??? ( я понимаю объяснить сложно но попытайтесь , или сравните с чем нибудь)
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Фото-тур-хеердал на остров Пасхи.

Сообщение: #28

Сообщение Victoria Rogotneva » 11 апр 2012, 09:02

DR.Faust писал(а) 10 апр 2012, 23:51:4)Да снимать и долов , черезвычайно сложно , я не мог отобрать ни одного фото , был крайне всем недоволен , но прошло почти 4 года , и все мои фото стали супер . Но Ваши фото лучше . Смотрю - ностальгирую .
5) Спасибо Вам , что Вы такая !!! ну а Алжир по энергетике как ??? ( я понимаю объяснить сложно но попытайтесь , или сравните с чем нибудь)


посмотреть бы на ваше фото)))))
+++++++++++++++++
про Алжир и прочее..
есть природные пейзажные места...
а есть историческо-культорогические))
и сравнивать их...хм...главное-не понятно-зачем?
в Лаосе, в Луанг Пробанге есть атмосфера....я была там в 2006 году,когда туристов было не много...и...не знаю,что там сейчас...увы...
повторюсь еще раз-на Пасхи попса.....и это мое- субъективное мнение)))ваше дело верить в это,или нет)

а Алжир....ох.....это сравнивать вообще нельзя....и кто был в Сахаре-тот знает)))))
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Фото-тур-хеердал на остров Пасхи.

Сообщение: #29

Сообщение tat_ » 11 апр 2012, 09:12

Как хорошо, что со всех мест отчеты размещаешь. Стараешься
Субъективные мнения полезные...
Пусть и не такие эксклюзивные карточки, как прочие твои пейзажи, но познавательно-информативные - это точно
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фото-тур-хеердал на остров Пасхи.

Сообщение: #30

Сообщение yeslii » 11 апр 2012, 09:42

vika писал(а) 05 апр 2012, 22:03:
Никакой энергетики я там не почувствовала....все идолы смотрятся как только что выструганные из камня и не *пахнут* историей....



Вика, спасибо за фотографии! Правда, действительно, навевают тоску. Всякое желание ехать , лететь туда отпало.

Грустный остров.
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Фото-тур-хеердал на остров Пасхи.

Сообщение: #31

Сообщение RomualdOso » 11 апр 2012, 10:15

yeslii писал(а) 11 апр 2012, 09:42:Вика, спасибо за фотографии! Правда, действительно, навевают тоску. Всякое желание ехать , лететь туда отпало.
Грустный остров.


Похоже насчёт о.Пасхи все люди деляться на две категории - первые кому о.Пасхи очень понравился и они бы туда летали много-много раз, и вторые, кого остров абсолютно не зацепил.
Видимо всех "торкает" от разного.

Если всё нормально, в июле буду опять на о.Пасхи... 7 дней - вот теперь исследую его более подробно. 4 дней в прошлом году явно не хватило.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Фото-тур-хеердал на остров Пасхи.

Сообщение: #32

Сообщение Victoria Rogotneva » 11 апр 2012, 23:11

DR.Faust писал(а) 10 апр 2012, 23:51:2)Песо опять укрепили ? в мае 2008 , был 470 - 1 юсд , и бензин был 1.25, а затем взлетел до 670 ? Я так понимаю сейчас все то же 470 ?
)



я не совсем вначале поняла, про какое песо вы пишите...
я была в январе 2009 года в Патагонии, и песо стоило более 500 за 1 долл,а бензин-доллар
сейчас песо стоит 440-460 (март 2012 года) это цена курса при сдаче.....490 при покупке..
и бензин стоит так
юг патагонии- 860 песо за 1 литр (в парке Пайне покупали за 1000 песо за 1 литр)
на острове Пасха заливала на единственной заправке-760 песо за 1 литр...
курс посчитайте сами)))))))))))))))
понятно одно-сильно выросли цены на некоторые вещи, в том числе-на бензин....в 2 раза.
на сегодняшний день, юг Патагонии вылетает в копеечку...увы-это так
а вот Пасхи обходится в среднем 100 долл на человека в день, что сопоставимо с Европой, Америкой,Азией,и некоторой Африкой...
т.е. остров Пасхи-совсем не дорогой,как оказалось...
если же жить в палатке)))то можно сказать-даром только билеты надо поискать)
на сайте ЛАН -Экспресс есть билеты по 425 долл туда и обратно...но их по нашим картам не купить(я не знаю как...)
вотЪ
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Фото-тур-хеердал на остров Пасхи.

Сообщение: #33

Сообщение Victoria Rogotneva » 12 апр 2012, 12:00

3. Пляж и Идолы Анакены.

Самый дальний сайт с истуканами, здесь заканчивается дорога.
от Ханга Роа до Пляжа примерно 30 минут езды.
Сам по себе пляж очень хороший, с красивыми пальмами, чистый и ухоженный. И я бы даже сказала- какой то умиротворенный....Здесь вполне можно провести несколько часов.
На Пляже постоянно кто-нибудь да тусит- вода , к моему удивлению, очень теплая, мне показалось, что не менее 28 градусов.
Истуканы Анакены мне понравились больше всего по своей форме, и скажем так-*лицам*.... Тем не менее, они так же, как и остальные, смотрятся как бы игрушечными, не совсем правдивыми, как будто их вчера только сделали и поставили на постаменты.
С точки зрения фотографии Анакена так же не годиться как место съемки, как и Тонгарики. Все Истуканы стоят спиной к морю, на небольшом холме.
Восход солнца здесь происходит сильно *за* режимное время, солнце появляется из -за горы и бьет уже жестким светом. Если бы не этот факт (наличие горы на восходе), то можно было бы фотографировать первые лучи солнца на лицах истуканов...но этого -увы нет.
На закате солнце садится в море, за спины Идолов, и фотографировать их можно только тогда, когда наступит глубокий закат и появится (если вообще появится,) отраженка от облаков - мягкий красный свет который отражают облака на самом закате.. Поймать этот момент невероятно сложно.....
Вообщем, я была в этом месте раз 10....и единственное удовольствие которое получила -это от самого Пляжа, океана, и....спокойной местности. Для фотографирования и проставления галочки -я тут был, хватит 1 раза)

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Фото-тур-хеердал на остров Пасхи.

Сообщение: #34

Сообщение Victoria Rogotneva » 12 апр 2012, 12:23

4. Аху Акиви, где тоже стоят несколько каменных идолов, среди тополей.

Место , скажу вам очень странное....и я бы даже сказала- загадочное))) Ну посудите сами....Каменные идолы стоят на холме, среди тополей и *российских* полей, в нескольких километрах от моря. Тишина, птички поют, травка колосится, истуканы смотрят не пойми куда. По словам гида из туристического центра, они четко ориентированы по свету, и 2 раза в год, при местном солнечном равноденствии, солнце куда то правильно падает...куда -не поняла,....потому как само место меня не заинтересовала ни капли. Окружающий ландшафт такой, что вполне можно сказать, что находитесь где-нибудь в Тульской области, а в огороде дяди Вани стоят красивые фигуры, которые он сам же и выстругал. Никакой фишки нет. Никакой атмосферы- нет. Приезжала 2 раза...приценивалась, думала.....сделала 1 фотографию и про это место забыла.
Еще раз повторюсь - это мое субъективное мнение....Многие историко- культорологические Сайты имеют как правило не только *историческую фишку*...но и интересную местность в окружении. Например?...да хоть Мачу Пикчу взять...хоть пирамиды Центральной Америки, хоть тот же Ангор Ватт, раскопанный среди джунглей...Снятые в таких местах художественные фильмы, подстегивают ваше воображение...Здесь этого нет и в помине...

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Фото-тур-хеердал на остров Пасхи.

Сообщение: #35

Сообщение Victoria Rogotneva » 12 апр 2012, 13:03

5. кратер Рано Кау, и развалины О-Ронго, основной центр басен и побасенок *человека- птицы*.

Старый Кратер вулкана расположен Над городом Ханга Роа. Единственная дорога к Кратеру проходит мимо автозаправки, вдоль берега моря. Десятиминутный подъем на машине, и перед вами одно из самых красивых мест острова. Может быть потому....что я очень люблю рассматривать Океан с высоты?....
Старый Кратер вулкана залит водой и зарос травой. Имеет правильную округлую форму и является классическим видом Кратера в целом.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Для посещения развалин О-Ронго нужно либо приобрести билетик, либо показать тот, который вы купили за 60 долл на Рано Рараку. Вход по этому билету, так же, действителен 5 дней. На входе вам выдают брошюрку с легендами, на испанском и английском языках, и далее вы следуете по единственной тропинке непосредственно на самый край Горы. Саму легенду нет смысла пересказывать....
Было ли все на самом деле? или это только легенда -сказать очень сложно. Вот то, что место невероятно притягательное и мощное по той самой *энергетике*..это точно! Лучше всего приезжать сюда или рано утром (когда нет еще автобусных туров с гидами), или по позже, уже на закате. Открывающийся вид океана...морская даль, шум ветра и далекий прибой....!медитировать можно долго). В один из дней, я так и просидела на скамеечке одна....просто слушая океан....

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Фото-тур-хеердал на остров Пасхи.

Сообщение: #36

Сообщение Victoria Rogotneva » 12 апр 2012, 15:58

6. Тахай.

Самый близкий сайт с истуканами расположен в черте городка Ханга Роа. Место хорошее, для художественной фотографии -такое же сложное. По причине того, что
-истуканы как и везде стоят спиной к морю
-истуканы не фотогеничные, потому как часть из них обломана
-расстояние между группами истуканов слишком велико, чтобы сделать хоть 1 нормальную панораму. А фотографировать 1 или двух истуканов -не интересно.
Место можно считать как рассветным, так и закатным, при условии, что будут облака и случится *небо*.. По причине близости к поселку, место очень многолюдное.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Фото-тур-хеердал на остров Пасхи.

Сообщение: #37

Сообщение Victoria Rogotneva » 12 апр 2012, 16:35

Когда нам изрядно надоели все истуканы.....мы решили, что пора бы немного отдохнуть. Посмотрев на местное население, которое с удовольствием плескалось на пляже Анакены, и обнаружив, что вода не просто теплая, а горячая!...мы отправились искать свое, эксклюзивное место, а именно -какую-нибудь бухточку, где можно позагорать и поплавать. Купили белого вина, фрукты, взяли из домика полотенца и фужеры...
От Ханга Тэ до Рану Рораки съезжали с дороги во все бухточки, и в результате нашли одну, и ее я опишу тут подробно....вдруг кому пригодиться?
Место очень красивое, а главное- вокруг ни души....Я назвала его *Джакузи*.
Чтобы представлять себе берег острова Пасхи, надо знать, что остров вулканический, и практически все побережье представляет собой разливы старой вулканической лавы. В некоторых местах, стекая в океан и застывая, лава образовывала разные формы и конструкции.
В этом месте , например, на небольшой вулканической платформе, образовался естественный водоем, типа огромной ванны, отгороженный от самого океана стеной из камней. Вся прелесть этого места в том, что огромные океанские волны разбиваются у вас за спиной, образуя фонтан из брызг, который падает сверху. Вода в этом бассейне спокойна, невероятно теплая и прозрачная. Бассейн не глубокий, тем не менее в нем растет несколько разноцветных кораллов- красные, белые и желтые. Если подплыть к самому дальнему краю, и сесть на ступеньку, спиной к камням и океану, то вполне можно устроить себе развлекуху, под названием *душ шарко и джакузи в одном флаконе*))). Но при этом надо конечно следить за высотой волны)))) Днем, когда я там была, волны были не высокие, метра по 1.5- 2, и бассейн не сильно заливался водой. А вот утром....когда мы приехали туда по-фотографировать рассвет, волны были такие!!!!!что находиться бы там было просто не возможно. Наверно не менее 3 метров...))))

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Отдых получился замечательный!!!)))Единственное чего не учла-солнце...Потому сильно обгорела.
Немного утренних снимков

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.

Фото-тур-хеердал на остров Пасхи. Закончен.


Ну вот и весь мой рассказ про такой далекий и таинственный остров, по имени -Пасха.
Для чего я написала не совсем восторженный отзыв?
Все очень просто. Все дело в Мечте. Пусть у каждого она будет своя, но тем не менее, неплохо бы представлять предмет своего мечтания и рассматривать его с разных сторон.
Плюсов и минусов всегда можно найти много, в любой области. Но...как мне кажется, минусы не должны перевешивать плюсы. т.е.
-если мечтать о поездке на остров Пасхи, надо понимать, что этот остров- такой же, как и тысячи других.
Многое на острове- рекламная утра, красиво преподнесенная для заманивания туристов.
И если вы все таки решили доехать до этого острова, то
-во первых, лучше это сделать *не любой ценой*....когда год отказываешь себе во всем, но посетить этот остров обязан...
-и во вторых, лучше начать с более интересных мест, а осмотр Пасхи оставить на последок.....когда уже от всего устал)))
Я ни капли не жалею, что целых 5 дней провела на этом острове. Это было МОЕ незабываемое путешествие. И ставя жирную точку на этом месте, я могу лишь написать
-я тут была.
Все.
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 26 апр 2012, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Фото-тур-хеердал на остров Пасхи.

Сообщение: #38

Сообщение RomualdOso » 13 апр 2012, 11:38

vika писал(а) 02 апр 2012, 15:42:Кстати, у кого то прочла, что для посещения Рано Рараки надо каждый раз платить 60 долл))) Это наверно платят те, кто не знает ни 1 слова по английский , или испанский. Входной билет действительно стоит 60 долл, выдается на 5 дней, и дает право посещения еще и Кратера О-Ронго. Т.е. заплатив 60 долл вы можете 5 дней тусить на небольшой территории с истуканами. Все остальные места острова Пасхи - бесплатные.


Это Вы, скорее всего, у меня в отчёте прочитали Атакама-Пасхи-Озёрный край-Патагония. Видимо что- изменилось, т.к. этот вопрос я поднимал и в Оронго и в Рано Рараку - ответ был один: "Один вход туда один туда - ставим печать и всё". Летом проходила информация, что хотят по прилёту в обязательном порядке продавать билет на Рано-Рараку и Оронго с "мультивизой", видимо частично так и сделали.

Сразу оговорюсь знаю больше одного слова по испански, с английским сложнее, но тоже, явно больше одного слова. Более того скажу - знаю более одного слова по Рапануйски. )))

Поменялись же с Нового Года цены и условия покупки билетов на "Культурный треугольник" на Шри-Ланке - могло и на Пасхи что-то поменяться. Но такие изменения к лучшему! Хорошая новость.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Фото-тур-хеердал на остров Пасхи.

Сообщение: #39

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 апр 2012, 11:44

RomualdOso писал(а) 13 апр 2012, 11:38:[
Это Вы, скорее всего, у меня в отчёте прочитали . Видимо что- изменилось, т.к. этот вопрос я поднимал и в Оронго и в Рано Рараку - ответ был один: "Один вход туда один туда - ставим печать и всё". и на Пасхи что-то поменяться. Но такие изменения к лучшему! Хорошая новость.



ну....информация самая свежая и думаю-для многих приятная)))))
60 долл за тикет на 5 дней сразу в 2-а места.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Фото-тур-хеердал на остров Пасхи.

Сообщение: #40

Сообщение RomualdOso » 13 апр 2012, 11:55

vika писал(а) 13 апр 2012, 11:44:ну....информация самая свежая и думаю-для многих приятная)))))
60 долл за тикет на 5 дней сразу в 2-а места.


vika, я так понял, что Вы на Рано Рараку утром приезжали не раз. Во сколько обычно приходили "смотрители" и "билетёры"?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиАмерика. Фототчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль