Музыка песчаных дюн или Алжирская Сахара осенью 2017 года.

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Музыка песчаных дюн или Алжирская Сахара осенью 2017 года.

Сообщение KomandaGB » 21 ноя 2020, 22:49

unix писал(а) 13 ноя 2020, 17:32:Дюны Келсо конечно не алжирская Сахара, но тоже очень даже ничего, даже можно сказать что маст си для тех кто проезжает мимо или просто путешествует по Калифорнии. ...конечно я не мог пропустить дюны Келсо... с дюнами всё было очень хорошо.

Спасибо, приятно было увидеть дюны Келсо Вашим взглядом. Иметь общие впечатления, даже раздельно полученные, очень здорово. Тем более, что я Мохаве люблю и останавливался там в палатке (проездами) ночи 3-4.
unix писал(а) 13 ноя 2020, 17:32:За все свои поездки в США, а побывал я в прекрасной Америке аж 10 раз...

А какой у Вас был или есть обычный формат поездок? Автомобильно-отельно-палаточный? Я имею в виду, по прилёту на место. А сроки, сезоны? Я, например, люблю в палатке у костра на природе посидеть с ночёвками желательно не ниже минус 3С. Посему пустыни в декабре для меня очень даже вариант. А в марте уже можно и почти на уровне ("рима") Гранд-Каньона переночевать.

unix писал(а) 13 ноя 2020, 17:32:Вот только не знаю попаду ли в Америку снова...

то есть Штаты Вы ёщё не исчерпали, несмотря на разнообразие выбора по миру? А Канада-Аляска?
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
KomandaGB
участник

Фото: 4
Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 11

Сообщение unix » 22 ноя 2020, 16:27

KomandaGB писал(а) 21 ноя 2020, 22:49:А какой у Вас был или есть обычный формат поездок? Автомобильно-отельно-палаточный?

Автомобильно-походно-отельный, это на мой взгляд самый лучший формат для поездок по Америке.

KomandaGB писал(а) 21 ноя 2020, 22:49:А сроки, сезоны?

Самый лучший сезон весной, и большинство наших поездок было в марте и в апреле. И одна поездка была зимой, две осенью и две летом.

KomandaGB писал(а) 21 ноя 2020, 22:49:Я, например, люблю в палатке у костра на природе посидеть с ночёвками желательно не ниже минус 3С. Посему пустыни в декабре для меня очень даже вариант. А в марте уже можно и почти на уровне ("рима") Гранд-Каньона переночевать.

Палатки у меня только в пустынях и дальних странствиях, исключительно в Африке и в Австралии, а там где есть отели с душем и вай фаем, то лучше в отель, да и в интернете хочется вечером посидеть. И поспать на мягком матрасе тоже хочется после насыщенного походами и переездами дня, иногда так устаешь, что к вечеру все мысли как бы скорее завалиться в кровать. И бОльшая часть американских поездок была вместе с женой, а она вообще к палаткам относится отрицательно. Ну и если можно переночевать и позавтракать в отеле или мотеле, то чего уж тут, конечно мы голосуем двумя руками за ночлег в отеле/мотеле.

KomandaGB писал(а) 21 ноя 2020, 22:49:то есть Штаты Вы ёщё не исчерпали

Америку исчерпать затруднительно, столько там всего, что жизни будет мало пройти и проехать самые классные мест, у меня вообще на Америку мечт и планов просто громадьё, как и масса американских мест где я ещё не был, и очень хочется побывать в самых эксклюзивных местах, например на аризонской Волне, верхней Антилопе, озере Бонневиль, на Гранд Тетоне, Реифлекшен каньоне, и ещё целая куча, у меня тут уже собралась большая коллекция таких чудесных мест.
Мечтаю спуститься к речке Колорадо до самого дна Гранд Каньона, ещё раз съездить в Арки и в Глейшер, и во многие парки, монументы и стейт парки хочется вернуться снова. Седона очень понравилась, мы там всего два дня пробыли и мало чего повидали.
И конечно ещё очень много мест попроще которые тоже хотелось бы посмотреть, типа Dinosaur Monument, сходить на Glacier Point в Йосемити, съездить на озеро Тахо, и т.д.

KomandaGB писал(а) 21 ноя 2020, 22:49:А Канада-Аляска?

Канада у нас была дважды, и запад и восток, а вот с Аляской пока не получилось, но тоже очень хочется.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
unix
Старожил

Фото: 8
Благодарил (а): 5968 раз.
Страны: 161
Отчеты: 25

Сообщение KomandaGB » Сегодня, 20:59

Ёжик в стойке вепря крут. А оранжевый песок напомнил невиданный мной ютский Космический Эш трэй/пуп земли.

Ещё рассматривая алжирские арки, вспомнил юкатанско-майянские "псевдоарки" - ну не знали они настоящея греко-римской длинной арки! И вот cахарские арки в основном такие - короткие, без большого перекрытия. А вот американские Арки (НП) как раз длинные пологие и прочные. Видать, породы разные или условия формирования.

В обсуждении выше попалось упоминание, что для таких поездок нужны единомышленники. Так вот, насколько закономерны или случайны они были? В кадре видны два внедорожника. Это мера безопасности или просто что б все влезли? Вы выбирали машины по проходимости? Я, например, узнал только на склонах горок вокруг Долины смерти скользкой зимой, что есть разница между внедорожниками, и не все они полноприводные. А про Петра Матусова я тогда не знал. Какой у Вас был запас еды-воды? На чём готовили? Была ли возможность экстренной или просто связи на случай поломки машины среди этих прекрасных песков?
Спасибо за предыдущие ответы - там тоже есть, что покомментировать, просто хотелось не злоупотреблять отклонением от исходной темы.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
KomandaGB
участник

Фото: 4
Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 11

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиАфрика. Фотоотчёты и фоторепортажи

Включить мобильный стиль