Армения - октябрь 2007. фото

Фотоотчёты и фоторепортажи из стран СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Frantishak » 16 янв 2008, 21:53

Радость писал(а):
Frantishak писал(а):
Пит писал(а):отлично!
вот бы вырваться!
сколько жилье стоит?кроме столицы в том числе.где жили?перемещались на чем?


Цены на все на уровне московских. Дешевле только некоторые овощи и фрукты. Дыни и абрикосы, например, по московским ценам. Абрикосы даже немного выше.


говорите, Киса, говорите (с)
что за бред. цены в несколько раз ниже московских. вы в москве давно были то?

Дорогая, Радость! Давайте сравнивать СРАВНИМЫЕ вещи. Скажем так: цены на вещи одного и того же качества в Москве и Ереване стоят примерно одинаково. Исключение: общепит средне- и выше ценовой категории. В Ереване дешевле. Впрочем, могу только предположить, и это без ехидства, что Вы живете немного не в той Москве, в которой приходится бывать мне. Так же, как были немного в другом Ереване - не снимали гостиницу и квартиру, потому что в командировке, и не платили за каждую мелочь, какую на родине получили бы бесплатно, потому что в Армении быть симпатичной дамой совсем не то, что хорошим мущинкой (впрочем, еще круто быть родственником или хорошим старым другом).
Тем не менее: В июле 2007 г. в Ереване такси стоило около 0.5 штаатовских за 1 км. Столько же на православное рождество 2008 я заплатил от Белорусского вокзала до Шереметьево-2. Не знаю, как с посадочными и минимальной оплатой за короткие расстояния, но в Ереване такси дешево обходится именнно из-за расстояний. Килограм хороших, а не колхозно-мелких абрикосов стоил в сезон-то - 3.5 американских за 1 кг на улице. В SAS - почти 10. А ведь это АРМЯНСКИЕ абрикосы. 1 яйцо - 60 драм. На улице можно купить полежавшее уже дня 3 (на жаре) за 20 драм. В России с яйцами однозначно дешевле и безопаснее. И тд. И тп.
Впрочем, страна и люди действительно классные. Особенно Севан и Севанованк.
Frantishak
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.03.2005
Город: BELARUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение o5on » 25 фев 2008, 22:07

Мои пять копеек
За два дня и 120 $ (такси) - Гарни, Гехард, Севан; второй день Хор-Вирап и Эчмиадзин. Плюс перемещения по городу. Впечатлений хватает.
Шоппингом не занимался, поэтому сравнить цены на вещи в Москве и Ереване не могу. С другой стороны, вывесок Prada, Hilfiger, на худой конец, Mexx или Benetton не видел. Может, потому что и не искал. 8)
Но за что точно могу ручаться, что питаться выходит гораздо дешевле.
Формат поездки точно не был таким: "как-скроить-три-копейки-питаясь-хотдогами-и-обмануть-билетера-не-заплатив-за-вход-в-Звартноц" Бюджет (без а/билетов) вышел чуть более 500$, да и то из-за того, что в Ереванском аэропорту набрал подарков: коньяки и тутовую водку
В конце февраля туристов практически нет, гостиницы пустые.
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Радость » 03 мар 2008, 11:10

похоже, что там сейчас не очень мы на майские хотели, но теперь вряд ли

да, когда я говорила о ценах в Ереване, то имела ввиду кафе-рестораны, такси, фрукты на рынке, музеи, серебряные украшения на базаре и мороженое на улице не более того.

о вещах, за которые не надо платить в Ереване, будучи дамой, честно говоря, не очень поняла. это что?

в магазины с одеждой я, признаюсь, пару раз заглядывала, но ни одна вещь не вызвала желания даже цену спросить. в общем, с одежным шоппингом там плохо, я даж не понимаю, где люди одеваются. цены сравнить тоже не могу
она идет по жизни, смеясь...
Аватара пользователя
Радость
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 15.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 55
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиСНГ. Фотоотчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль