Рауль Кастро заявил о подрывной идеологической компании против Кубы

Что происходит сейчас на Острове Свободы. Куба новости. Кубинские новости. Что нового на Кубе. Информация о Кубе. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рауль Кастро заявил о подрывной идеологической компании против Кубы

Сообщение: #1

Сообщение Eugeniox » 02 янв 2014, 11:58

Цитирую ИТАР-ТАСС:

Куба противостоит непрекращающейся кампании по политической и идеологической подрывной деятельности, которая нацелена на разрушение социализма изнутри. Об этом заявил в среду председатель Госсовета и Совета министров Рауль Кастро. Глава государства выступил на торжестве в честь 55-й годовщины победы кубинской революции в Сантьяго-де-Куба — столице одноименной провинции на востоке острова.

По словам кубинского лидера, существуют попытки внедрить «платформы неолиберального мышления и восстановления неоколониального капитализма». «Такие кампании нацелены на основы социалистической революции путем намеренной манипуляции историей и существующей ситуацией общего кризиса в капиталистической системе», — указал Кастро. Таким образом поощряются «индивидуализм, эгоизм и меркантильное мышление» в ущерб национальным ценностям, идентичности и культуре.

Кубинской молодежи «пытаются продать так называемые преимущества игнорирования идеологии и общественного сознания», чтобы привести к «разрыву между историческим руководством Революции и новыми поколениями», а также вызвать неуверенность и пессимизм перед лицом будущего. Кастро выразил уверенность в том, что «революция выйдет с победой из этой идеологической битвы», отметив «мощь и патриотизм» кубинских интеллектуалов, артистов, преподавателей, университетов и студенчества.

Главное официальное мероприятие, посвященное очередному юбилею революции, состоялось в парке «Карлос Мануэль де Сеспедес». Именно там находится здание, откуда 1 января 1959 года Фидель Кастро объявил миру о победе Повстанческой армии в борьбе против диктатуры Фульхенсио Батисты. На церемонии присутствовали порядка 3,5 тыс. человек, в том числе участники событий тех лет, руководство Коммунистической партии Кубы и члены правительства.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской
куба либре



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумНовости с Кубы



Включить мобильный стиль