Один большой вопрос о Франции

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Один большой вопрос о Франции

Сообщение: #1

Сообщение BAT_VA » 22 мар 2011, 19:35

Доброго всем времени суток.
Признаюсь честно читать форум пока катострафически нет времени.Но это пол беды. Я пока даже не знаю в какое направление податься, с чего начать в первую очередь. Думаю для начала обратиться к людям знающим, чтобы в голове образовался порядок.
Я планирую где-то после 18 августа или уже в начале сентября отправиться в путешествие во Францию. Я предпочитаю не обращаться в туристические агентства.Люблю сама все планировать. Вообщем перейду к вопросам. Не поздно ли еще купить билеты до Парижа?
Как сделать тур визу? я из Тюмени. Могу приехать в Екат, но вот ехать в Москву в посольство совсем не перспективно. А наши тур агенства помочь не могут( Про шенген я немного осведомлена. Т.е. какие документы надо с этим я как-нить разберусь) Лететь лучше из Мск или (может кто летал,знает) за теже деньги можно вылететь из екб например (те же деньги это билет до москвы и потом оттуда в париж). Иногда проще улетать из своего города.....
Это были организационные вопросы.
Теперь самый главный вопрос....вопрос КУДА????) Париж и его достопримечательности это обязательно. Но хотелось бы посетить пляжный курорт. Какой лучше? (мои вкусы не притязательны, мне достаточно тихого милого места с крупным водоемом, позагорать немного и чтоб в округе было что посмотреть).Не поздно ли для пляжного туризма? Сколько стоит машина на прокат?За сколько ее лучше бронировать? подойдут наши права?
Во сколько примерно может обойтись поездка например с таким маршрутом. Всего планирую недели 2 с дорогой. Дней 4-5 в париже (не много ли? что обязательно надо посетить, кроме известных всем мест) Потом думаю куда-нибудь на лазурный берег и там осмотреть окрестности и просто поваляться на песочке. Перемещать лучше на машине или на поездах?
Пока планирую поехать вдвоем с товарищем. Но если найдутся попутчики буду этому рада.
Воощем надеюсь что вы мне поможите как-то выстроить картину и представление в целом о Франции)
Аватара пользователя
BAT_VA
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский
французский визовый центр

Re: Один большой вопрос о Франции

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 22 мар 2011, 21:04

Знаете, либо нет времени читать - либо люблю сама планировать, одно из двух. Для начала ознакомьтесь с правилами форума:
rules.php
1.1. если вы впервые на форуме, то для начала изучите его структуру, чтобы понять: "где вопросы задают", а где "впечатлениями делятся"
1.2. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме. Возможно на форуме есть готовый ответ

и распределите свои вопросы по темам. Потому что у Вас не один большой вопрос, а много
Про визу спрашивают здесь
Французский шенген, виза. Визовый отдел
Про прокат машины например здесь Какие прокатные конторы посоветуете?
Там и ответ на вопрос, Нужно ли международное в/удостоверение?
Про авиабилеты Летайте самолётами. Покупка авиабилетов. Бронирование авиабилетов и Спецпредложения, горящие авиабилеты, продажа авиабилетов
Про попутчиков Попутчики в Европу
а уж куда ехать - никто кроме Вас не выберет, Франция вся хороша, а начало сентября - прекрасное время.
какие маршруты люди выбирают, описано в этой же ветке.
Например Бургундия.. Нормандия.. Шампань.. или Прованс..?
Прованс: выбор мест дислокации, перемещения, что посмотреть
Удачи!
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Один большой вопрос о Франции

Сообщение: #3

Сообщение BAT_VA » 23 мар 2011, 06:17

Это я все понимаю. Просто я хотела бы услышать мнения о том, что лучше посетить.
Я собираю инфу. И на данный момент каша в голове. Я знаю о Франции только пару слов : Бордо, Прованс, Париж, башня и Елисейские поля)))
Почему-то в данном случае у меня глаза разбегаются и я не знаю за что хвататься.
На большинство вопросов у меня есть смутные ответы. Но хотелось бы просто получить впечатления людей. Чтобы знать от чего отталкиваться.
Аватара пользователя
BAT_VA
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Один большой вопрос о Франции

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 23 мар 2011, 08:28

BAT_VA писал(а): Но хотелось бы просто получить впечатления людей. Чтобы знать от чего отталкиваться

Об этом разделы форума "Вопросы о Франции" и Отчёты, впечатления от Франции, Андорры
= там и найдете подробности отдельно о Нормандии, отдельно о Провансе. Наметьте самый простой план: Париж плюс Ницца (и окрестности) - или Лангедок (отдохнуть у моря) - почитайте, а более конкретные вопросы задавайте в соответствующих разделах.
Пока закрыто.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль