Тенерифе (Канарские острова) Апартаменты

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тенерифе (Канарские острова) Апартаменты

Сообщение: #1

Сообщение КУ -КУ » 15 фев 2010, 22:43

Горыныч,ну раз Вы, добрый человек, многим с апартами подсобили, может и мне что найдётся? Нас трое, нам бы на америкас или рядом, т.е. в центре 'жизни', но не дорого хотелось бы. С видом на море, наверно больше 350евро? Если напрямую с владельцем договариваться, не дешевле будет? Нет ли у вас таких контактов? В районе 5 мая расчитываем прибыть с Гр Канарии. Еще тоже не знаем чем лучше добираться. Самики дешевые расхватаны, может поплыть? Можно в личку. Не сочтите за труд. Заранее благодарна
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Планируем Канары

Сообщение: #2

Сообщение Slava K. » 04 мар 2010, 16:23

КУ -КУ писал(а): Приведенные на форуме сайты может и не плохие, (ownersdireckt ит.п.) но не дают возможности посмотреть непосредственное местонахождение, т.е. адрес, что бы, например,посмотреть по гуглу в живую. Как то я так не привыкла. Как кота в мешке берешь. Может, конечно, что-то не доглядела?!


Когда списываетесь с хозяином апартаментов попросите у них адрес и подробное описание где находятся (лучше писать сразу нескольким). Если понравится - бронируйте, если нет - в топку! мы брали на севере Тенерифе на сайте ownersdireckt, так нам хозяева даже памятку выслали с подробным описанием как проехать на автобусе, авто, что посмотреть рядом, какие рестораны рекомендуют и т.д.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Планируем Канары

Сообщение: #3

Сообщение КУ -КУ » 09 мар 2010, 11:23

В резальте забронили на Тенерифе Апартотель Parque Santiago 3& 4. Смущает дешевизна: неделя в студио на троих 220 евро. Не пойму в чем подвох? Кто- то может что- то про него сказать? На картинке то, да и на карте он оч даже прилично выглядит, совсем на море расположен, да и до пляжа 100 метров. К чему готовиться?
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Планируем Канары

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 09 мар 2010, 15:51

КУ -КУ писал(а):В резальте забронили на Тенерифе Апартотель Parque Santiago 3& 4. Смущает дешевизна.К чему готовиться?

Да,цена попахивает таймшером)))Хотя на Фуэрте мы жили и вовсе,за 25/день.Но Тенерифе однозначно дороже.На случай презентации учите отговорки
Гость

 

Re: Планируем Канары

Сообщение: #5

Сообщение Slava K. » 09 мар 2010, 15:56

КУ -КУ писал(а):В резальте забронили на Тенерифе Апартотель Parque Santiago 3& 4. Смущает дешевизна: неделя в студио на троих 220 евро. Не пойму в чем подвох? Кто- то может что- то про него сказать?


Вы же уже апартаменты забронировали, подвох нужно было искать раньше как варианты: может быть за уборку с Вас потребуют денег (не помню, в Сантьяго просят или нет), могут заселить в самые "убитые" апартаменты, в которых давно не делался ремонт, а на вопрос "что за ерунда?", ответить - а что Вы хотели за 200 евро?
будем надеяться, что все ок, по возвращении надеюсь на отчет в Вашем исполнении, или я зря надеюсь?
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Планируем Канары

Сообщение: #6

Сообщение КУ -КУ » 09 мар 2010, 16:46

neskuchaj писал(а):На случай презентации учите отговорки
В смысле: я -не я, и хата не моя? Привидите пример. Или простой разговорный испанский: кого как зовут, куда ему идти и что делать? Я, вроде, не в какую 'секту' не вступала, галки лишние нигде не ставила и ничего не подписывала. Сайт такой обыкновенный-чисто отель забронить- onthebeach.co.uk
Slava K писал(а):по возвращении надеюсь на отчет в Вашем исполнении, или я зря надеюсь?

Ага я и название уже придумала: "Лохи на Канарах"
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Планируем Канары

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 09 мар 2010, 17:14

КУ -КУ писал(а):В смысле: я -не я, и хата не моя? Привидите пример.

Просто те,кто попадает на таймшерные презентации с большим трудом отмазываются от назойливых агентов.И отговорки типа: нет денег,дорого,мы подумаем - обычно не проходят,у них есть свои заготовки по такому случаю.Таймшер обычно заключается в заеме денег(пиши навсегда) в размере около 50000$ и вашем последующем бесплатном проживании в любом отели сети,в любое удобное для вас время.Но если подумать,эти самые 50000 удачно положенные в банк позволят вам переодически так же отдыхать на проценты с этого положеные.Это и есть правильный ответ с аргументом в вашу пользу.
Но,будем надеяться,что это перестраховка.Хорошего отдыха!
Гость

 

Re: Планируем Канары

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 09 мар 2010, 20:25

neskuchaj писал(а):Да,цена попахивает таймшером)))...На случай презентации учите отговорки

Нее... Презентационные апартаменты, по-моему, бесплатно даются...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Планируем Канары

Сообщение: #9

Сообщение See_Star » 15 мар 2010, 08:06

КУ -КУ писал(а):В резальте забронили на Тенерифе Апартотель Parque Santiago 3& 4. Смущает дешевизна: неделя в студио на троих 220 евро. Не пойму в чем подвох? Кто- то может что- то про него сказать? На картинке то, да и на карте он оч даже прилично выглядит, совсем на море расположен, да и до пляжа 100 метров. К чему готовиться?

Мы отдыхали в этом отели. При входе налево сразу небольшая кухонька с раковиной, холодильником, плитой, шкафчики с посудой, кастрюльками, и т.п. (посуда без сколов, практически новенькая!). Кухню от гостиной отделяет барная стойка. В гостиной кушетка, 2 кресла, телек, обеденный стол на 4 персоны и журнальный столик. Дальше балкон. На балконе столик и 2 стульчика пластиковые. Спальня наверху, там же ванная и туалет. В целом все очень хорошо, ну может плитка где-нибудь побита, или мебель потерта, но в глаза так сильно не бросается. Единственное духовкой однажды пытались пользоваться, но почему-то каждый раз вырубало свет. В остальном отличная трешка (отель позиционирует себя как ***). Опять-таки апартаменты могут отличаться и внутри отеля, т.к. у некоторых из них есть хозяева, которые оснащают апартаменты своей техникой и мебелью. У нас был стандартный номер с одной спальной.
Расположение считаю очень хорошим. Подальше от шумных и толкущихся улиц, рядом действительно прекрасный пляж, шоппинг центр, где находятся поющие фонтаны и шоу зал- Пирамида, в которой проходит то ли опера, то ли балет, но, говорят, очень любопытное представление.
See_Star
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Планируем Канары

Сообщение: #10

Сообщение Rezoner » 15 мар 2010, 09:56

See_Star, у Вас были апартаменты Т1 - С одной спальней, а у КУ-КУ - студия. Есть некоторая разница. Но уборка будет, и кухонный уголок, и постельное бельё тоже. Проверьте, цена за двоих ли взрослых (там на сайте в фунтах и each - т.е. за каждого). В остальном подвоха не вижу. Это клубный отель, и владельцы недель могли сдать их дёшево, чтобы окупить хотя бы ежегодные взносы.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Планируем Канары

Сообщение: #11

Сообщение КУ -КУ » 15 мар 2010, 10:25

See_Star писал(а):Мы отдыхали в этом отели. При входе налево сразу небольшая кухонька с раковиной, холодильником, плитой, шкафчики с посудой, кастрюльками, и т.п. (посуда без сколов, практически новенькая!). Кухню от гостиной отделяет барная стойка. В гостиной кушетка, 2 кресла, телек, обеденный стол на 4 персоны и журнальный столик. Дальше балкон. На балконе столик и 2 стульчика пластиковые. Спальня наверху, там же ванная и туалет. В целом все очень хорошо, ну может плитка где-нибудь побита, или мебель потерта, но в глаза так сильно не бросается. Единственное духовкой однажды пытались пользоваться, но почему-то каждый раз вырубало свет. В остальном отличная трешка (отель позиционирует себя как ***). Опять-таки апартаменты могут отличаться и внутри отеля, т.к. у некоторых из них есть хозяева, которые оснащают апартаменты своей техникой и мебелью. У нас был стандартный номер с одной спальной.
Расположение считаю очень хорошим. Подальше от шумных и толкущихся улиц, рядом действительно прекрасный пляж, шоппинг центр, где находятся поющие фонтаны и шоу зал- Пирамида, в которой проходит то ли опера, то ли балет, но, говорят, очень любопытное представление

Спасибо за подробное описание. В принципе, нас все устроило, ведь сидеть то в нашем студио, мы собсно и не будем. А правда, что на трипэдвизоре пишут, что в этом районе все принадлежит одной семье, в том числе и наш апарт отель, и уровень цен поддерживается относительно высокий: и в кафешках и в ресторанчиках? Где б ты не расплатился, все равно все в один карман пойдет, смысла особо выбирать нет.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Rezoner писал(а):у Вас были апартаменты Т1 - С одной спальней, а у КУ-КУ - студия. Есть некоторая разница. Но уборка будет, и кухонный уголок, и постельное бельё тоже. Проверьте, цена за двоих ли взрослых (там на сайте в фунтах и each - т.е. за каждого).
На сайте то за каждого, но 220 Это я уже в евро и за всех троих написала.( как с карты сняли). В подтверждении стоит три персоны, а уж как там на самом деле будет?! Если что, турполиция там туриков не защищает что ли? Что белье будет, это уже хорошо. С другой стороны, какой отпуск без драки?! Правда, мы привыкли выходить победителями
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Планируем Канары

Сообщение: #12

Сообщение Михаил » 15 мар 2010, 19:52

jin писал(а):
КУ -КУ писал(а):неделя в студио на троих 220 евро

сейчас это обычная нормальная канарская цена


Ну да, тем более для студии. Сам только вернулся с Канар (правда был на Gran Canaria), за неделю в T1 на 3-их отдал 174 евра
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Там, где я родился, каждый знал Колю...
Б.Г.
Аватара пользователя
Михаил
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Планируем Канары

Сообщение: #13

Сообщение See_Star » 15 мар 2010, 20:31

Rezoner писал(а):See_Star, у Вас были апартаменты Т1 - С одной спальней, а у КУ-КУ - студия. Есть некоторая разница.

ой, я, видимо, недопоняла, что речь о студии. Но сервис должен быть одинаковый.
Еще хочу предупредить: мы когда утром приехали, номер нам только после 14.00 дали. Но зато, говорят, мол вот вам кофе в нашем кафе бесплатное. Ну, мы же с дороги, естественно кушать хотелось. Заказали омлет, бутерброды, еще что-то + кофе/чай бесплатно. Как оказалось, цены в этом кафе ой-ой-ой какие. Чуть поодаль можно было позавтракать дешевле раза в два.
See_Star
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Планируем Канары

Сообщение: #14

Сообщение КУ -КУ » 15 мар 2010, 21:07

See_Star писал(а):Но зато, говорят, мол вот вам кофе в нашем кафе бесплатное
А корзинка с фруктами в номере бесплатная не полагалась? Есть разница на каком этаже жить? Тараканы водятся? У басика реально прилечь, или с ночи занимать надо. Фен хороший? Стоянка для авто бесплатная и есть ли? Или рядом все кидают? А то мы припозднимся, что б уже не крутиться с поисками. Говорят там блоки как то по названиям, типа святая мария или типа того? Ваш как назывался?
Расположение считаю очень хорошим. Подальше от шумных и толкущихся улиц,
Где можно зажечь ночью, только что б публика по-приличнее?
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Планируем Канары

Сообщение: #15

Сообщение See_Star » 17 мар 2010, 20:12

Корзинка была и бесплатная да еще и с вином. По поводу этажей, думаю, что разницы нет. У нас был корпус (название не помню), где были одни аппартаменты, и там этажи зависели от кол-во спален в аппартаментах. Мы жили на 4 самом последнем. Корпус наш был сразу за ресепшн.Тараканов не было. Лежаков и зонтиков много, с ночи не нужно ничего занимать. Но мы в основном ходили к океану (не люблю я бассейны). На пляже есть душ и можно ополоснуться после купания. Фена не припомню. Стоянки везде бесплатные (по ЛАс Америкас), только нужно место найти. перед отелем стоянка маленькая мест практически никогда не бывает. Можно парковаться за углом, туда кстати один из корпусов выходит. МОжно также парковаться около соседнего отеля, там тоже много мест. Самым кризис в выходные. Место практически не найти. Мы ставили машину на параллельной улице, и то, это было единственным местом после долгих поисков.
По поводу злачных мест- на мой взгляд- Monkey Beach. Дойти просто. Выходите из отеля и идете налево, дальше идете вдоль авто дороги минут 15-20. Проходите мостик через какой-то ручеек, и вот оно - Monkey Beach (со стороны океана). Там часто толпы зевак собираются посмотреть сверху, что там происходит. Зазывалы в каких-то интересных прикидах стоят.
Еще очень рекомендую как минимум один вечер встретить закат в горах. Мы ехали от Тейде в отель и по дороге увидели такое потрясающее зрелище. Солнце садилось в облака. Они озарились розовым цветом, и все это у тебя практически под ногами. Очень впечатляет.
See_Star
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Планируем Канары

Сообщение: #16

Сообщение Slava K. » 08 май 2010, 08:49

sly fox писал(а): с ценой отелей тоже предсказуемо, вчера закинула поиск выда 8 отелей почему-то, сейчас еще поколдую

а где смотрите и почему отели? апартаменты не нравятся?
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Планируем Канары

Сообщение: #17

Сообщение sly fox » 08 май 2010, 09:10

Slava K. писал(а):а где смотрите и почему отели? апартаменты не нравятся?

может сразу подскажите где надо?
я только hrs.де посмотрела
щас подумала, наверное в поиск города надо забивать? я тенерифе задавала в поиск
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Планируем Канары

Сообщение: #18

Сообщение Slava K. » 08 май 2010, 09:28

Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Планируем Канары

Сообщение: #19

Сообщение sly fox » 08 май 2010, 14:08

Сима
так и запишем
Сима писал(а):У Горыныча просите апартаменты

но сомневаюсь что на НГ могут быть даром.
а чем апартаменты могут быть лучше просто отеля. я их вообще никогда не рассматриваю в качестве варианта, почему то?

я поняла что всё мое чтение кончится покупкой билетов , уже больна этим форумом и меня так легко уговорить и чем боьше я разбираюсь в каком-то вопросе (стране) тем мне реальней кажется туда поездка

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Slava K. писал(а):Лететь планируете с Жироны Раянэйром? или с самой Барселоны?

пока смотрела из Барселоны. теперь запомню и про Жирону. между ними помнится мне на поезде не больше часа? или на автобусе?
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Планируем Канары

Сообщение: #20

Сообщение Slava K. » 08 май 2010, 14:12

sly fox писал(а): [а чем апартаменты могут быть лучше просто отеля. я их вообще никогда не рассматриваю в качестве варианта, почему то?



в первую очередь ценой, апарты дешевле на порядок.


sly fox писал(а):пока смотрела из Барселоны. теперь запомню и про Жирону. между ними помнится мне на поезде не больше часа? или на автобусе?

из Жироны дешевле в 2 раза. Ехать часа полтора на автобусе
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль