Подскажите про "базу" отдыха в Испании?

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение vadim r » 23 апр 2006, 19:07

Пару лет назад ехал таким маршрутом:
МАДРИД - СЕГОВИА (сказочный замок над обрывом, колоссальный кафедральный собор, великолепно сохранившийся римский акведук)
- АВИЛА (средневековый город, обнесенный крепостной стеной с башнями, по сохранности лучшими в Европе) - ТОЛЕДО (ну тут все ясно) - КУЕНКА (очень любопытный и фотогеничный город с висящими над обрывом домами) - ВАЛЕНСИА - БАРСЕЛОНА (комментарии не нужны) - LLORET DE MAR (пляжный отдых с выездами по окрестностям, Дали и т.д.)
Были в Июле - Сеговиа, Авила, Куенка лежат в стороне от проторенных троп, туристов было довольно мало. В августе конечно будет больше.
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Vyatich » 24 апр 2006, 00:24

Цыцер писал(а):
Vyatich писал(а):Цыцер спланирован FERNANDO III и до него GPS вроде без проблем прокладывает, да и в отеле по информации гараж имеется


Ну тогда вы уверенный в себе водитель. Я бы в квартал Санта Крус без риска поцарапать рентованную машину об стены местного культурного наследия бы не совалась. Но если решите, при бронировании предупредите заранее, что намерены воспользоваться парковкой. А то у нас был случай - парковка при отеле есть, да мест в ней нету...

Я думаю- "прорвемся" GPS РУЛИТ
Аватара пользователя
Vyatich
Старожил
 
Сообщения: 150
Регистрация: 09.01.2004
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #23

Сообщение Trinidad & Tobago » 24 апр 2006, 10:31

Если останавливаться в Салоу, то, безусловно, упомянутый Маритим Принцесс - лучший вариант. Прямо у моря на первой линии, хорошие номера, отличное питание. Сам когда ездил по Каталонии, долго выбирал отель и остановился на этом варианте, выбор полность оправдал себя.
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Rezoner » 25 апр 2006, 09:02

Нерха - прекрасное место для неспешного отдыха. В окрябре очень хотелост там остаться: живописныек скалы, на пляже - европейские бабушки с детьми, в маленьких кафешках - местные жители, и никакого намека на шумный курортный город. И до Гранады рукой подать. Кстати, дорога в Ронду не показалась такой уж горной. Там тоде несколько часов надо провести и побывать в музее Бандитов (такие навази в витринах выставлены!). А не так далеко оттуда - тоже в списке "белых деревень" - Гразалема. Красиво, и замечательные шерстяныве вещи.
Но по-моему, чтобы получить удовольствие и не суетиться, маршрут надо бы сократить. Либо центр и Альмерия -Валенсия, либо центр и Андалузия. Там ведь кроме Хереса есть еще и Санлукар-де Бараммеда (где свой херес - манзанилья), и Чипиона с чудными подвальчиками и прекрасным Москателем. о дороге к мысу Тарифа грех не завернуть в прибрежные белые поселки.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Lorika » 01 июн 2006, 15:58

Цыцер писал(а):У-у-у... будь у меня такой отпуск, я бы... я бы... Эх, я бы отправилась по Камино дель Сантьяго, через Страну басков, через Бургос и Леон в Сантьяго... Северная Испания и Коста Верде - мечта.


Думаю, свой вопрос надо тоже в этой ветке задать.
Собираемся в июле с мужем в Испанию.
Предварительно планируем вылететь в Мадрид, там взять авто и через север страны - Бугрос, Бильбао, Андорру, Фигейрес и Ллорет де Мар- добраться до Барселоны.
Но вот если с маршрутом от Мадрида до Бильбао и из Андорры в Барселону все более или менее ясно, то с отрезком Бильбао - Андорра - полный туман Хотелось бы посетить Памплону (читала, что там в июле проводится крупный праздник с прогоном быков по улицам, корридой и т.д.), Уэску, а также национальный парк. Однако все эти места стоят в стороне от главной трассы, а подробной карты дорог в этой местности (Наварра и Арагон) я не нашла. Так вот хотелось бы спросить:
Кто-нибудь ездил на авто в этих краях? Как там дороги в районе Пиренеев? Сколько примерно может занять этот отрезок пути (пока мы планируем дня два с ночевкой где-нибудь посередине - реально ли?)
Что стоит посмотреть в Андорре? Стоит ли там останавливаться на ночь? И вообще будут интересны любые советы и любая информация по этому региону.
Заранее благодарю всех за ответы.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль