Юго-Восток Баварии + Мюнхен с 4-леткой в ноябре. Покритикуйте-посоветуйте-ответьте.

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Юго-Восток Баварии + Мюнхен с 4-леткой в ноябре. Покритикуйте-посоветуйте-ответьте.

Сообщение: #1

Сообщение lanouri » 09 ноя 2016, 19:30

Ура, все вроде срастается, визы есть, билеты есть и в ПН мы летим в Мюнхен прицепом к командировочному мужу. Путешествие первое за долгое время, у ребенка вообще первое в жизни, и хочется все сделать хорошо. Главная цель - незабываемое путешествие для дочки (но она девочка неизбалованная в принципе), смена картинки для меня (я уже очень давно нигде не была, а скоро опять в декрет) и вкусная еда.

Итак, прилетаем мы в Мюнхен в ПН в 11:20. Берем машину и едем в Бад-Райхенхаль. Я думаю ехать не по автобану (через Вассербург-на-Инне), но кроме Kloster Seeon Kultur- und Bildungszentrum des Bezirks Oberbayern не увидела там достопримечательностей. В общем-то, меня вполне устроят баварские пейзажи, домики и тыды. Но интересуют местные деликатесы - копченая рыба и мясо, сыры. Возможно, стоит за этим куда-то по пути заехать? Или пообедать в красивом месте? Рыбу бы поели с удовольствием, карпа знаменитого, форель...

По прибытиии в Бад Райхенхаль заселяемся в отель, далее в зависимости от погоды. Если более-менее без осадков и ветра, идем гулять по городку, обедаем при необходимости. Вечером термы, ужин, отдых. Если погода фу и бе - сразу в термы, потом ужин и прогулка (если погода наладится). Опять же интересуют фермерские продукты.

Утром ВТ, возможно, еще погуляем по БР, далее - в Миттенвальд-Обераммергау, через Берхтесгаден. Думали в Зальцбург, но что-то передумали. Или зря? Обедаем по пути или по прибытии. В городках гуляем, все смотрим, дышим, восхищаемся. И в Мюнхен, вечером там у мужа дела. Заселяемся (отель в центре, Isartor), муж по делам, мы c дочкой или приходим в себя, или гулять. Идем ужинать все вместе (вопрос, куда). Буду рада рекомендациям бюджетных и приличных греков-итальянцев-китайцев-американцев-арабов-турков в том районе, работающих по вечерам.

Следующие три дня и два вечера мы в Мюнхене. Муж работает, мы гуляем. Погоду пока обещают от +10, облачно-ясно и без осадков. В планах на дни:
- Немецкий музей (интерактивы, самолеты-корабли + детская площадка, конечно же) + вечером бассейн рядом;
- пешеходные прогулки по центру (Мариенплац+окрестности, Штахус, Лехель, Хайдхаузен), с заходом в церкви, подъемом на колокольню;
- поездка в Хиршгартен покормить оленей+погулять на детской площадке - где именно в парке олени? До скольки?
;
- поездка на телебашню, прогулка по кварталу Борстай;
- музей игрушки;
- баварская киностудия;
- шоппинг в аптеке (в какой, кстати, выгодней или в какой спецпредложения-подарки часто?);
- ... ?
В зоопарк не пойдем, часто ходим на родине. Моя мечта посмотреть на Нойшванштайн, но что-то я чем дальше, тем больше думаю, что не стоит туда ехать уже. Или зря?

Обеды и вечера планируем по максимуму с папой, поэтому обеды:
- первый день обедаем на Viktualienmarkt в супной+ливанская кухня (запасной вариант);
- второй день обедаем в Vinzenmurr возле Platzl + мы с дочкой идем есть мороженое на Platzl.
- обед третьего дня пока под вопросом, тоже нужен возле Platzl - буду рада рекомендациям! Возможно, есть бранч-буфеты неподалеку?

Вечера:
- поход в бассейн возле немецкого музея + ужин (где?);
- ужин в Hofbräukeller на Wiener Platz (детская площадка). Стоит ли бронировать столик заранее?;
- шоппинг в C&A (любим эту марку еще со времен жизни в Германии);
- продуктовый шоппинг (где (мы на машине, если что)? хочется взять с собой марципана, сыра, колбасок, пива на гостинцы, и может еще каких-то повседневных вкусняшек);
- прогулка по вечернему городу (хочется какой-то красивой подсветки, на рождественское настроение уж не надеюсь);
- ...?

В ПТ вечером мы уезжаем из Мюнхена в Эрдинг, отель в Айттинге. Там, возможно, прогулка (или нечего там смотреть?), термы, ужин, ночлег.

В СБ вылет в 12:10. Аэропорт под боком, и я надеюсь попасть на субботний рынок в Айттинге (илив Эрдинге), насколько я помню, они рано открываются. Реально это? Будут ли там фермерские продукты?

Вопросы:
- знает ли кто-то ещё другие места с детскими зонами, площадками в Мюнхене? Торговые центры, семейные рестораны?
- чем интересна Allianz Arena? В одном из отзывов встречала совет с детьми туда съездить, а что там, кроме подсветки?
- еда - есть ли вообще вариант поужинать немецкой-австрийской кухней не в пивной? Венские шницели, картофельный салат, штрудели, вотэтовсё.
- еда - в какой рыбный ресторан пойти в Мюнхене? Карп по-франконски не отпускает мои мысли

Ну и в принципе буду рада советам, оптимизации маршрутов и логистики, и т.д.
Последний раз редактировалось lanouri 10 ноя 2016, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
lanouri
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
германия форум

Re: Юго-Восток Баварии + Мюнхен с 4-леткой в ноябре. Покритикуйте-посоветуйте-ответьте.

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 09 ноя 2016, 21:48

Вроде в теме Мюнхена вы разобрались :-) Единственно, Deutsches Museum - реально прикольная штука, за день, особенно с ребенком, все не осмотришь. Там одна шахта - отнюдь немалая прогулка, и это только подземелье. А этажей еще штук 5 если не путаю.

Так что если не знаете, чем занять время - идите туда :-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Юго-Восток Баварии + Мюнхен с 4-леткой в ноябре. Покритикуйте-посоветуйте-ответьте.

Сообщение: #3

Сообщение lanouri » 10 ноя 2016, 10:00

zhaffsky писал(а) 09 ноя 2016, 21:48:Вроде в теме Мюнхена вы разобрались :-) Единственно, Deutsches Museum - реально прикольная штука, за день, особенно с ребенком, все не осмотришь. Там одна шахта - отнюдь немалая прогулка, и это только подземелье. А этажей еще штук 5 если не путаю.

Так что если не знаете, чем занять время - идите туда :-)


спасибо! Я немало перечитала тут отчетов, да, спасибо всем, кто пишет!
Про музей не сомневаюсь, но, мне кажется, ребенке площадка затмит все. К тому же, устают они быстро...
lanouri
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Юго-Восток Баварии + Мюнхен с 4-леткой в ноябре. Покритикуйте-посоветуйте-ответьте.

Сообщение: #4

Сообщение lanouri » 10 ноя 2016, 14:35

Кстати, довольно информативный буклет
http://www.muenchen.de/media/int/pdf/br ... pdf#page=2

Открыла для себя обсерваторию и детскую площадку в аэропорту )

Обсерватория расположена к востоку от Хайдзаузен, возле Восточного вокзала. Вот сайт http://www.sternwarte-muenchen.de/abendfuehrung_e.html
По понедельникам они предлагают экскурсии на английском. Тур включает в себя экскурсию, планетарий и наблюдение в телескоп (в ясную погоду). С осени до весны открыты с 20 часов, ПН-ПТ.
lanouri
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Юго-Восток Баварии + Мюнхен с 4-леткой в ноябре. Покритикуйте-посоветуйте-ответьте.

Сообщение: #5

Сообщение veronika2987m » 11 ноя 2016, 10:33

lanouri писал(а) 10 ноя 2016, 10:00:
спасибо! Я немало перечитала тут отчетов, да, спасибо всем, кто пишет!
Про музей не сомневаюсь, но, мне кажется, ребенке площадка затмит все. К тому же, устают они быстро...

В немецком музее я бы с четырёхлеткой начала именно с детского музея. Мы там в свои четыре года)) провели бОльшую часть дня, всё остальное было не так интересно и быстро утомило.sea life в таком же возрасте было интересно. Про киностудию мало восторгов слышала, поэтому так до сих пор не побывали..
В бад райхенхале, если погода позволит, можно в парк заглянуть и подышать в градирне.
Если все же в Зальцбург надумаете, то для ребенка Haus der Natur интересен.моя дочка его обожала..
Монастырь в Seeon не думаю, что ребёнку будет интересно . Кроме церквушки, где бывал Моцарт там вроде нет ничего. .базарчики там неплохие,но это по выходным.лучше уж старый город в Вассербурге посмотреть.
По дороге на БР есть два детских парка, правда не знаю, работают ли они сейчас. .
Так же по дороге можно остановиться на Chiemsee, птичек покормить и вид на озеро чудесный.
Если в дороге перекусить, то макдональдс в Irschenberg и рядом кофейня Dinzler(вкусный кофе+продажа зернового кофе).там же церковь красивая(это уже на тему видов местных)
Ну и желаю погоды хорошей, т.к.пока дожди
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
veronika2987m
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль