Отказ в испанской визе

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Dim65 » 28 ноя 2007, 12:37

представитель турфирмы клятвенно заверила, что паспорта чистые и т д, никаких C3 там нет...

Весьма и весьма странно... А вообще - Ваш паспорт был в консульстве? Еще одна популярная разводка фирм - промурыжить паспорта у себя, а потом вернуть хозяину - отказ, дескать. Деньги (вся сумма или какая-то часть), естественно, не возвращаются. Работа-то проделана... Бумагу "из посольства" в фотошопе можно сляпать любую с любыми печатями, гербами и вензелями.
Просто обычно консульство при приеме документов сразу ставит печать, а потом заклеивает её визой. Так что, даже если штампа об отказе не стоИт, печать о приеме документов присутствует.
Лучше съездить к консулу. Или позвонить в консульство и выяснить, заносили ли документы к ним вообще.
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Сообщение: #22

Сообщение Zoobaw » 28 ноя 2007, 13:07

Это она после первого раза заверила...Когда я ей попытался сказать, что не бывает, что документы посольство приняло, а через четыре дня вернуло чистыми...
А так вообще верить ей я не склонен, в любом случае полагаю она все свалит на "своих московских партнеров".
Сейчас, после второго раза говорит и в паспортах отметки и письмо есть...

В-общем остается ждать паспорта и к консулу, что оптимизма не прибавляет отнюдь
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Сообщение: #23

Сообщение светака » 28 ноя 2007, 21:14

скорее всего у вас письмо не о причине отказа я вам даже это гарантирую а просто о возможности его обжаловатьв мадридском суде.
кроме как заново собрать доки побольше докв финобеспеченности и вперед
а билеты вы сдали или что с ними сделали?
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение Zoobaw » 29 ноя 2007, 07:16

Билетов у нас и не было...Пытались сделать чисто визу, чтоб потом уже спланировать маршрут и т д...Турфирма пообещала забронировать отели и билеты, потом снять бронь и т д (все эти фиктивные даты, явки они нам сообщили)...Знаю, что не стоило этого делать и т д, но вот так вот вышло...На будущее наука...
Теперь есть проблема, которую надо решать...Вот и интересуют способы. Представители турфирмы, кстати, предложили подать еще раз или в другие посольства, на что были, соответственно, посланы нами куда подальше....

А если письмо не о причине отказа, то это хуже...Я там надеялся хотя бы увидеть намеки на то, был ли отказ связан с деятельностью турфирмы или что-то уже в наших документах не понравилось, ну и, исходя из этого, либо ехать каяться к консулу в москву, либо пытаться позже подсобрать документов, забронировать все самостоятельно и в свердловск....
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Сообщение: #25

Сообщение Zoobaw » 05 дек 2007, 08:41

Ну вот...собственно, получил паспорт и письмо из консульства с
формулировкой "No reunir las condiciones establecidas"...Порывшись в словаре, понял, что похоже стандартная отписка...
В паспорте стоит штамп C1...
Через месяц буду в Москве по делам, думаю заглянуть в консульство за разъяснениями? Есть ли у кого подобный опыт? Надо ли для этого предварительно записываться или достаточно просто прийти? Пока хотелось бы выяснить причину, заморачиваться на аннуляцию не хочется, а заново пытаться получать пока нет возможности...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Сообщение: #26

Сообщение светака » 05 дек 2007, 21:10

придите с полным пакетом документов
можете записаться по факсу на прием к консулу но зачем?
у меня в паспорте не было указания вида отказа просто дата приема документов
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение zerokol » 06 дек 2007, 12:01

С1 это просто тип визы на которую подавали, С - краткосрочная 1- со сроком пребывания до 1 месяца, так что никакой информации об отказе он не содержит.
Отдельной процедуры аппеляции нет, надо собирать новый пакет документов и идти в посольство, там жаловаться на жуликоватую турфирму
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Straus » 12 дек 2007, 18:32

Всем добрый день. Мне тоже испанское консульство отказало в визе, в паспорте поставили штампик. Карантин 3 месяца. Они уже давно прошли и я решила на Новый год податься в Прагу, пришла в турагенство, а мне сказали, что пока у вас не аннулирован отказ того консульства, которое вам его поставило, соваться за визой в другое бесмыссленно(((( Можно конечно рискнуть, но страховки от не выезда у вас не будет. Типа собирайте докуметы и подавайте на аннуляцию, они должны рядышком штампик поставить.... Пыталась узнать что то по телефону консульства ничего вразумительного мне не сказали, типа, подавайте на визу. Но я не хочу в Испанию и виза мне их не нужна Короче полный сумбур....
Аватара пользователя
Straus
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение subtle » 12 дек 2007, 20:36

Straus писал(а):Всем добрый день. Мне тоже испанское консульство отказало в визе, в паспорте поставили штампик. Карантин 3 месяца. Они уже давно прошли и я решила на Новый год податься в Прагу, пришла в турагенство, а мне сказали, что пока у вас не аннулирован отказ того консульства, которое вам его поставило, соваться за визой в другое бесмыссленно(((( Можно конечно рискнуть, но страховки от не выезда у вас не будет. Типа собирайте докуметы и подавайте на аннуляцию, они должны рядышком штампик поставить.... Пыталась узнать что то по телефону консульства ничего вразумительного мне не сказали, типа, подавайте на визу. Но я не хочу в Испанию и виза мне их не нужна Короче полный сумбур....


Откуда известно, что карантин 3 месяца? Может следует обратиться за комментариями в посольство Чехии, ведь выдавать визу будут они, а не испанцы?
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Straus » 12 дек 2007, 21:34

subtle писал(а):Откуда известно, что карантин 3 месяца? Может следует обратиться за комментариями в посольство Чехии, ведь выдавать визу будут они, а не испанцы?
В бумаге которая прилагалась к отказу было написано, что я могу повторно подавать на визу через три месяца. А в Чешское консульство мы звонили, они сказали, что при наличии неаннулированого отказа очень велики шансы, что и здесь я получу отказ, но попытаться мы можем. Я подумала, что если мои шансы невелики, и страховать от невыезда меня не будут, то как то стремно перед новым годом рисковать лишней 1000 евро. И лучше сначала разобраться во всем.
Аватара пользователя
Straus
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Таурус » 13 дек 2007, 16:28

аннулировать отказ совершенно не обязательно. У меня осенью была такая же история - получила отказ в финском шенгене, после чего через две недели подала документы на получение голландской бизнес-визы. Вызвали на собеседование в посольство, визу дали. Съездила в Амстердам, вернулась, через неделю после возвращения подала документы в французский визовый центр. Запрашивала однократную туристическую визу на неделю, поставили мультик на 30 дней на 3 месяца.
Таурус
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #32

Сообщение subtle » 13 дек 2007, 17:29

Straus писал(а):
subtle писал(а):Откуда известно, что карантин 3 месяца? Может следует обратиться за комментариями в посольство Чехии, ведь выдавать визу будут они, а не испанцы?
В бумаге которая прилагалась к отказу было написано, что я могу повторно подавать на визу через три месяца. А в Чешское консульство мы звонили, они сказали, что при наличии неаннулированого отказа очень велики шансы, что и здесь я получу отказ, но попытаться мы можем. Я подумала, что если мои шансы невелики, и страховать от невыезда меня не будут, то как то стремно перед новым годом рисковать лишней 1000 евро. И лучше сначала разобраться во всем.


А что обязательно рисковать 1000 евро? Я не знаю, во что обойдется самостоятельная подготовка документов в Чехию, но я точно знаю. что есть другие страны, где можно получить турвизу по брони отеля, т.е. финансовый риск небольшой.
Те немногие примеры получения визы после отказа. о которых я читал на этом форуме, были как раз связаны с получением шенгена после отказа в посольстве другой страны, т.е. никакого аннулирования не было.
Может попробуйте получить самостоятельно турвизу в другую страну, особенно тщательно подготовив документы? Например, в Финляндию?
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Straus » 14 дек 2007, 10:16

Так как я попадаю в группу риска, т.е. молодая девушка, без семьи, и предпочитающая ездить в путешествия одна, меня все очень отговаривают, еще раз испытавать судьбу и получать шенген, как самостоятельный путешественник. И покрайней мере, что бы перекрыть отказ, поехать по тур-путевке (((. Дело в том, что я без проблем получала шенгены когда брала туры, а потом пристрастилась к самомтоятельным путешествиям, и первая моя попытка получить шенген самой, закончилась провалом, хотя документы были собраны очень тщательно и я была уверена, что получу визу. Мне так это крылья пообломало((((. И теперь я панически боюсь второго отказа, ибо, я слышала, что в этом случае, мне перекроют доступ в Европу как минимум на год.
Аватара пользователя
Straus
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение subtle » 14 дек 2007, 10:48

Straus писал(а):Так как я попадаю в группу риска, т.е. молодая девушка, без семьи, и предпочитающая ездить в путешествия одна, меня все очень отговаривают, еще раз испытавать судьбу и получать шенген, как самостоятельный путешественник. И покрайней мере, что бы перекрыть отказ, поехать по тур-путевке (((. Дело в том, что я без проблем получала шенгены когда брала туры, а потом пристрастилась к самомтоятельным путешествиям, и первая моя попытка получить шенген самой, закончилась провалом, хотя документы были собраны очень тщательно и я была уверена, что получу визу. Мне так это крылья пообломало((((. И теперь я панически боюсь второго отказа, ибо, я слышала, что в этом случае, мне перекроют доступ в Европу как минимум на год.


Мне кажется у Вас достаточно информации для принятия решения. Получение визы и в обычном случае часто лотерея, а в Вашем - особенно. Советовать в данной ситуации - неблагодарное занятие.

Мое имхо - карантин у Вас истек, пора действовать.
Я бы на Вашем месте (учитывая Ваши опасения) поискал турфирму, которая бы согласилась организовать тур для Вас в устраивающую Вас шенгенскую страну (но не Испанию) с учетом данной ситуации, чтобы пришлось рисковать не 1000 евро, а евро 100-150 (аванс для фирмы на оформление визы и бронь авиа и отеля). Можно так сказать заключить "джентельменское соглашение" с фирмой - после оформления визы вы сразу вносите остаток денег.
Возможно, такую фирму трудно будет найти, т.к. многие работают по стандартной схеме...
Если этот вариант не пройдет - поискать страховые, которые застрахуют от невыезда.
Если и этот вариант не сработает, то тогда ничего не остается кроме как снова оформлять самостоятельно (или все-таки рискнуть деньгами в турфирме - решение Ваше). Если не уверены в своих силах - можно проконсультироваться, в том числе и на этом форуме.
Времени, конечно, мало для оформления к НГ и я бы вообще не ставил такую задачу непременно к Новому году все сделать. Имхо тут не до жира, быть бы живу (в смысле отказ новый не получить).

И еще - я думаю Ваши пол, возраст и семейное положение не играют значительной роли при получении шенгенской турвизы сами по себе.
Вы же туристом и раньше ездили без проблем - не в Эмираты же собираетесь в конце концов.
А вот если Вы при этом еще не работаете и не учитесь - имхо это может быть проблемой.
Последний раз редактировалось subtle 14 дек 2007, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Straus » 14 дек 2007, 11:37

subtle писал(а):Мне кажется у Вас достаточно информации для принятия решения. Получение визы и в обычном случае часто лотерея, а в Вашем - особенно. Советовать в данной ситуации - неблагодарное занятие.

Мое имхо - карантин у Вас истек, пора действовать.
Я бы на Вашем месте (учитывая Ваши опасения) поискал турфирму, которая бы согласилась организовать тур для Вас в устраивающую Вас шенгенскую страну (но не Испанию) с учетом данной ситуации, чтобы пришлось рисковать не 1000 евро, а евро 100-150 (аванс для фирмы на оформление визы и бронь авиа и отеля). Можно так сказать заключить "джентельменское соглашение" с фирмой - после оформления визы вы сразу вносите остаток денег.
Возможно, такую фирму трудно будет найти, т.к. многие работают по стандартной схеме...
Если этот вариант не пройдет - поискать страховые, которые застрахуют от невыезда.
Если и этот вариант не сработает, то тогда ничего не остается кроме как снова оформлять самостоятельно (или все-таки рискнуть деньгами в турфирме - решение Ваше). Если не уверены в своих силах - можно проконсультироваться, в том числе и на этом форуме.
Времени, конечно, мало для оформления к НГ и я бы вообще не ставил такую задачу непременно к Новому году все сделать. Имхо тут не жира, быть бы живу (в смысле отказ новый не получить).

Спасибо Вам большое за советы, наверно так и буду поступать, но уже после нового года, когда цены немного спадут, что бы можно были рисковать меньшей суммой.
subtle писал(а):И еще - я думаю Ваши пол, возраст и семейное положение не играют значительной роли при получении шенгенской турвизы сами по себе.
Вы же туристом и раньше ездили без проблем - не в Эмираты же собираетесь в конце концов.
А вот если Вы при этом еще не работаете и не учитесь - имхо это может быть проблемой).

А вот в Эмираты то, как ни страно, меня уже 3 раза пускали, без проблем Вот только Испании я чем-то не угодила...
Аватара пользователя
Straus
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение subtle » 14 дек 2007, 12:00

Straus писал(а):
subtle писал(а):А вот в Эмираты то, как ни страно, меня уже 3 раза пускали, без проблем Вот только Испании я чем-то не угодила...


Наверное, не одни ехали или еще что-то за Вас сработало...

А по Испании - просто первый раз сами оформлялись, может быть чего-то не учли. Я бы посоветовал проконсультироваться у знающего человека по возможным причинам отказа. Все-таки самому часто предпочтительнее оформлять визу и я бы не ставил на этом крест.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Zoobaw » 17 дек 2007, 14:19

To Straus

Обязательно отпишитесь, что получилось
Я на свой отказ пока забил, видимо через полгодика, к следующему отпуску, попробую разобраться...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Как узнать причину отказа в испанском консульстве

Сообщение: #38

Сообщение Zoobaw » 14 май 2008, 20:55

Решил, наконец-то, "снизойти" до общения с этими господами на предмет получения информации о причинах полученного в прошлом году отказа. Ну и собственно хотелось бы узнать какая собственно, процедура? Надо ли записываться по телефону или можно так прийти и поинтересоваться? Какие документы надо? Заграна достаточно или еще и бумажку, которую они прислали тащить (вроде она не особо информативна)?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Сообщение: #39

Сообщение zerokol » 15 май 2008, 11:18

по сути никак, надо подавать на новую визу
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Zoobaw » 15 май 2008, 14:42

zerokol писал(а):по сути никак, надо подавать на новую визу


То есть догадаться о том, что определен карантин на несколько лет можно узнать только пытаясь снова и снова подавать и получая отказы в течении всего этого периода? Что-то как-то не так...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль