Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сообщение: #1

Сообщение Crazy-traveller28 » 17 июн 2020, 00:53

Всем привет! Заранее извиняюсь, если пишу не в ту ветку, но другую по теме не нашла.
Вернулась в Италию и села на карантин. Хотелось бы также сделать хоть какой-то тест (платно/бесплатно) - тампон или антитела (где видно само заболевание в активной фазе). Не могу понять, как и где можно сделать? И вообще по какому принципу сейчас делают тампоны - ведь уже не только умирающим (как в пик эпидемии), но и с обычными симптомами простуды? Почему-то как на приезжую из заражённой России на меня тут совсем ноль внимания, даже о карантине не предупредили в аэропорту - такой пофигизм немного волнует((
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сообщение: #2

Сообщение Snusnumrik » 17 июн 2020, 01:21

Crazy-traveller28 писал(а) 17 июн 2020, 00:53:Вернулась в Италию и села на карантин


зачем???

Вас об этом официально просила Италия?

Crazy-traveller28 писал(а) 17 июн 2020, 00:53:Почему-то как на приезжую из заражённой России на меня тут совсем ноль внимания, даже о карантине не предупредили в аэропорту - такой пофигизм немного волнует((


Если не предупредили, значит ИМХО он официально не нужен.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7115
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2879 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сообщение: #3

Сообщение Crazy-traveller28 » 17 июн 2020, 01:42

Snusnumrik писал(а) 17 июн 2020, 01:21:Если не предупредили, значит ИМХО он официально не нужен.

Сейчас карантин обязателен для всех, кто въезжает в Италию, пробыв до этого последние 14 дней НЕ в странах ЕС.
Каждый день несколько моих "товарищей по несчастью" прилетают в Италию через Белоруссию и иногда прямыми рейсами из Москвы, всем выдают модуль на заполнение (кто куда когда откуда) и предупреждают о карантине. Меня проворонили, потому что рейс был из Германии, но незнание законов, как известно... Мы звонили в АЗЛ, там сказали обязательно уведомить их по емейлу и сидеть карантин. Меня он, собственно, вообще не напрягает, а напрягает невозможность самой сделать тест(
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сообщение: #4

Сообщение alvd » 17 июн 2020, 09:49

Crazy-traveller28 писал(а) 17 июн 2020, 00:53: Хотелось бы также сделать хоть какой-то тест (платно/бесплатно)

Смысл желания совершенно непонятен. Что-то изменится от такого знания? Карантин Вас не напрягает - так и сидите на нем спокойно, зачем Вам знать, положительный у Вас тест или отрицательный? "Меньше знаешь - крепче спишь."
К тому же Вас как раз могут заразить в процессе взятия самого теста - такой вариант не учитываете?

Crazy-traveller28 писал(а) 17 июн 2020, 00:53: Почему-то как на приезжую из заражённой России на меня тут совсем ноль внимания, даже о карантине не предупредили в аэропорту - такой пофигизм немного волнует((

Отвезли бы под конвоем в обсерватор, личные вещи забрали, вместо них одноразовая одежда и никаких свиданий с родными и передач, как у нас в некоторых регионах делали - тогда другое дело, вот это забота!
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сообщение: #5

Сообщение Crazy-traveller28 » 17 июн 2020, 22:23

alvd писал(а) 17 июн 2020, 09:49:Смысл желания совершенно непонятен.
К тому же Вас как раз могут заразить в процессе взятия самого теста - такой вариант не учитываете?

А мне непонятно, зачем вам знать мои мотивы? Хочется, нужно. Сути это не меняет.
Заразиться во время взятия не боюсь, ибо в Италии (в отличие от России) все строго ходят в масках, остальные меры предосторожности тоже соблюдаются и за всем тщательно следят надзорные органы (по крайней мере в моём регионе).

alvd писал(а) 17 июн 2020, 09:49:Отвезли бы под конвоем в обсерватор, личные вещи забрали, вместо них одноразовая одежда и никаких свиданий с родными и передач, как у нас в некоторых регионах делали - тогда другое дело, вот это забота!

Что за глупости? Здесь насильно никого в обсерватор не сажают. Но предупреждать о карантине на въезде в страну должны.
Вообще я смотрю, что по сути дела вам нечего сказать. Тогда к чему вообще отвечать на мой вопрос?
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сообщение: #6

Сообщение alvd » 17 июн 2020, 23:33

Crazy-traveller28 писал(а) 17 июн 2020, 22:23:по сути дела вам нечего сказать

Есть такой тезис: "Во время эпидемии старайтесь посещать медицинские учреждения как можно реже, идеально - не посещать вообще. Там риск заразиться гораздо выше, чем при посещении какого-нибудь магазина."
Это не я придумал, многие врачи это советовали в ответ на вопрос: "Что делать, чтобы не заразиться?", одним из первых пунктов.

Поэтому я считаю, что в ответ на вопрос: "Где пройти тест на коронавирус?" написать :"Лучше всего вообще его не проходить, если нет в этом крайней необходимости" - это вполне по существу.
Считаете иначе - пожалуйста, считайте, дело Ваше.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сообщение: #7

Сообщение unreal_undead » 18 июн 2020, 09:46

alvd писал(а) 17 июн 2020, 23:33:Лучше всего вообще его не проходить, если нет в этом крайней необходимости

Вопрос в последствиях, если факт приезда без тестирования/карантина вскроется (что для постоянно проживающего по месту регистрации в Италии человека в принципе вероятно).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5922
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Возраст: 47

Re: Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сообщение: #8

Сообщение hellen-k » 18 июн 2020, 10:47

Crazy-traveller28 писал(а) 17 июн 2020, 00:53:Вернулась в Италию и села на карантин. Хотелось бы также сделать хоть какой-то тест

Вы хотите после теста досрочно выйти из карантина?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41384
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 7493 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сообщение: #9

Сообщение Crazy-traveller28 » 18 июн 2020, 23:09

unreal_undead писал(а) 18 июн 2020, 09:46:Вопрос в последствиях, если факт приезда без тестирования/карантина вскроется (что для постоянно проживающего по месту регистрации в Италии человека в принципе вероятно).

Карантин сижу, о последствиях подозреваю (если будет положительный, то сидеть мне ещё долго). Короче, все риски знаю.

hellen-k писал(а) 18 июн 2020, 10:47:Вы хотите после теста досрочно выйти из карантина?

Нет, карантин буду сидеть, как положено, тест нужен по личным мотивам.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сообщение: #10

Сообщение 82Olga82 » 03 июл 2020, 12:57

Скажите пожалуйста,Вы в итоге сделали тест и где?И Вы случайно не узнавали, если сделать тест ,то не надо 14 дней соблюдать самоизоляцию?Будем скоро возвращаться домой в италию (живём в провинции Вероны) и совсем не хочется 14 дней дома сидеть .
82Olga82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сообщение: #11

Сообщение Crazy-traveller28 » 07 июл 2020, 02:50

Нет, я в итоге так ничего и не узнала и не сделала. Знаю только, что некоторым приехавшим в конце июня/начале июля собирались делать тест (тампон) бесплатно по окончании карантина. Такие отзывы слышала с Сицилии, из Пьемонта и из Абруццо, то есть разные регионы. Возможно, сейчас делают уже всем.
Однако тест никак не влияет на карантин. Если он (тест) у вас будет свежий из России, или свежий из Италии, или сделанный в Италии через какое-то время, в любом случае уведомлять АЗЛ и сидеть карантин обязательно всем, кто приехал из России (в том числе с пересадкой в третьих странах). Читайте информацию на сайте МИДа Италии.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сообщение: #12

Сообщение Natali2561 » 26 авг 2020, 07:09

Тема актуальна, подскажите есть ли экспресс- тесты в аэропортах Италии? Где найти такую информацию?
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сообщение: #13

Сообщение Crazy-traveller28 » 27 авг 2020, 03:21

Natali2561 писал(а) 26 авг 2020, 07:09:Тема актуальна, подскажите есть ли экспресс- тесты в аэропортах Италии? Где найти такую информацию?

Для приезжающих из Греции, Хорватии, Мальты и Испании тесты есть (не знаю, во всех ли аэропортах, но в крупных должны быть). Делают бесплатно, ибо это предписано по закону, однако экспрессности в них нет - потом надо сидеть дома пару дней, ждать результат. Если вы влетаете в Италию из других стран, тогда, вероятно, только в частной лаборатории делать.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сообщение: #14

Сообщение Robbiecool » 31 окт 2020, 12:11

Спрошу тут:
где можна сделать тест на Covid в Болонье? Это платно или можно найти и бесплатный метод. Спасибо.
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сообщение: #15

Сообщение Чейз » 31 окт 2020, 13:25

Robbiecool писал(а) 31 окт 2020, 12:11:где можна сделать тест на Covid в Болонье?

https://www.ausl.bologna.it/news/curren ... 4855218413
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сообщение: #16

Сообщение Robbiecool » 31 окт 2020, 13:36

Чейз, не совсем мой случай. По ссылке читаю, что сдать могут те, кто получил уведомление о подверженности риску или побывал в "рискованных странах".
Я хочу добровольно сдать, нужен негативный результат теста при возвращение домой.
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сообщение: #17

Сообщение Чейз » 31 окт 2020, 15:19

На том же сайте AUSL есть список авторизованных лабораторий (поищите в разделе FAQ), которые делают PCR. Это уже, разумеется, за деньги. Анализ крови на антитела можно сдать в каждой второй аптеке. Или просто позвоните в AUSL.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сообщение: #18

Сообщение Crazy-traveller28 » 09 ноя 2020, 04:48

Чейз писал(а) 31 окт 2020, 15:19:Анализ крови на антитела можно сдать в каждой второй аптеке.

Скажите, это который мгновенный и дает результат только есть/нет? И сколько стоит, если вы вдруг узнавали? Спасибо
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сообщение: #19

Сообщение Чейз » 13 ноя 2020, 01:40

https://www.bolognatoday.it/benessere/s ... logna.html
Именно в Болонье их некоторое время предлагали бесплатно, может, до сих пор предлагают. В начале осени такой серологический скрининг вообще много где делали бесплатно. А так в разных медицинских (частных и платных) учреждениях/лабораториях я видела цену 25 евро. Теоретически он готов за 30 минут. Дальше там всякие тонкости, про которые лучше почитать специализированные описания.

P.S. И прошу прощения, я бы ответила раньше, но форум нынче присылает сообщения об ответах в разных темах как-то очень избирательно и с лагом в неделю иногда. ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где сделать тест на Covid-19 в Италии для гринпасса?

Сообщение: #20

Сообщение politmda » 01 май 2021, 22:03

здравствуйте! подскажите, где можно быстро сдать тест в Венеции?
politmda
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.04.2021
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль