Поездка в Нидерланды

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение Ulmer » 16 янв 2009, 15:54

Enamoured in itself писал(а):По поводу купе и столика - смотря какой поезд! Если ICE - то там купе - только сидячие места и бухают там все в любое время просто преотлично:-)

да это-то понятно. Вопрос был не про ICE, а про ночные поезда DB Nachtzug.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Сообщение: #42

Сообщение Enamoured in itself » 16 янв 2009, 16:22

Ulmer писал(а):
Enamoured in itself писал(а):По поводу купе и столика - смотря какой поезд! Если ICE - то там купе - только сидячие места и бухают там все в любое время просто преотлично:-)

да это-то понятно. Вопрос был не про ICE, а про ночные поезда DB Nachtzug.


ну на таком поезде я бы не стала ехать из германии в голландию, особенно когда дней мало, как там, насколько я поняла:-)
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение Kikki » 16 янв 2009, 16:26

Ulmer писал(а):
Kikki писал(а):Всё товарищи, поздравьте меня, всё забронировала, как и писала, спасибо всем за помощь! С сайтом germanwings.com борюсь, пока не получается

а что там такого? Все как на всех других сайтах авиакомпаний.

не могу найти цену, хоть тут тресни, и не понимаю какое время ставить, я же расписание не знаю Мне нужно Амстердам-Кёльн на 2 мая вечер , хорошо бы на 5-6 вечера.......ох
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Enamoured in itself » 16 янв 2009, 16:38

Kikki писал(а):не могу найти цену, хоть тут тресни, и не понимаю какое время ставить, я же расписание не знаю Мне нужно Амстердам-Кёльн на 2 мая вечер , хорошо бы на 5-6 вечера.......ох


Да не летает germanwings из амстера в кёльн! туда поезд ходит за два с половиной часа примерно:-) 50 евро с копейками билет за двоих:-)
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Kikki » 16 янв 2009, 16:50

не не сори описалась не могу на www.bahn.de забронировать поезд
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение Enamoured in itself » 16 янв 2009, 16:57

Kikki писал(а):не не сори описалась не могу на www.bahn.de забронировать поезд


Там продажи еще не начались на такое дальнее число! А потом все намного проще, в Амстердама на центральном вокзале, поднимаетесь на второй этаж, там где уже платформы, там офис международных продаж билетов, очередь, конечно есть, но так много проще, мы когда покупали там, нам обошлось в 55 евро на двоих! И это ICE!
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #47

Сообщение Shwed » 16 янв 2009, 17:03

Есть поезд в 17:01 и в 18:34
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Kikki » 16 янв 2009, 17:23

Shwed спасибо
Enamoured in itself , нет отпуск дело такое ничего не должно сорваться, и это праздники, там пол Европы будет, поэтому хочу забронировать сейчас!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #49

Сообщение Ulmer » 16 янв 2009, 17:25

Enamoured in itself писал(а):
Ulmer писал(а):
Enamoured in itself писал(а):По поводу купе и столика - смотря какой поезд! Если ICE - то там купе - только сидячие места и бухают там все в любое время просто преотлично:-)

да это-то понятно. Вопрос был не про ICE, а про ночные поезда DB Nachtzug.


ну на таком поезде я бы не стала ехать из германии в голландию, особенно когда дней мало, как там, насколько я поняла:-)

В смысле? Я бы наоборот не поехал бы 7 часов на ICE с Берлина в Амстердам. Поехать, значит убить весь день. Все равно ничего не увидешь, зато измучиешся весь. А в ночном поезде ехать 10 часов, ночью стартанул с Берлина, а утром уже в Амстердаме, к тому же выспавшийся и готовый к достопримечтельностям.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Сообщение: #50

Сообщение Enamoured in itself » 16 янв 2009, 17:38

Kikki писал(а):Shwed спасибо
Enamoured in itself , нет отпуск дело такое ничего не должно сорваться, и это праздники, там пол Европы будет, поэтому хочу забронировать сейчас!


Вы забронируете и потеряете примерно 50 евро:-) по продажам на bahn.de билет стоит 113 евро! это на середину апреля. решать только вам. праздники в эти дни - только у россии!! в европе 1-ое мая никто не отмечает! так же как и 9-ое.

Ulmer писал(а):В смысле? Я бы наоборот не поехал бы 7 часов на ICE с Берлина в Амстердам. Поехать, значит убить весь день. Все равно ничего не увидешь, зато измучиешся весь. А в ночном поезде ехать 10 часов, ночью стартанул с Берлина, а утром уже в Амстердаме, к тому же выспавшийся и готовый к достопримечтельностям.


это если ты можешь спать в поездах:-) насколько я поняла у девушки проблема в том, что муж в поездах спать не может:-) выход - или трястить 5 часов на простом поезде или ехать на ICE в 18-34 и быть в кёльне, в котором, к слову, вообще делать нечего кроме как пялиться сутками на кёльнский собор, и спать нормально в отеле:-)
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #51

Сообщение Ulmer » 16 янв 2009, 18:14

Enamoured in itself писал(а):
Kikki писал(а):Shwed спасибо
Enamoured in itself , нет отпуск дело такое ничего не должно сорваться, и это праздники, там пол Европы будет, поэтому хочу забронировать сейчас!


Вы забронируете и потеряете примерно 50 евро:-) по продажам на bahn.de билет стоит 113 евро! это на середину апреля. решать только вам. праздники в эти дни - только у россии!! в европе 1-ое мая никто не отмечает! так же как и 9-ое.

Ulmer писал(а):В смысле? Я бы наоборот не поехал бы 7 часов на ICE с Берлина в Амстердам. Поехать, значит убить весь день. Все равно ничего не увидешь, зато измучиешся весь. А в ночном поезде ехать 10 часов, ночью стартанул с Берлина, а утром уже в Амстердаме, к тому же выспавшийся и готовый к достопримечтельностям.


это если ты можешь спать в поездах:-) насколько я поняла у девушки проблема в том, что муж в поездах спать не может:-) выход - или трястить 5 часов на простом поезде или ехать на ICE в 18-34 и быть в кёльне, в котором, к слову, вообще делать нечего кроме как пялиться сутками на кёльнский собор, и спать нормально в отеле:-)


А какие праздники в России в середине апреля? Европа гуляет - Пасхa и с где-то 9 по 14 апреля все будет забито туристами. К тому же 1 мая в Германии, например, очень даже праздник и выходной, поэтому с 31 апреля по 4 мая - туристов будет хоть отбавляй.

PS. если не может муж спать в поездах, то куда тогда деваться.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Сообщение: #52

Сообщение Enamoured in itself » 16 янв 2009, 18:55

Ulmer писал(а):
А какие праздники в России в середине апреля? Европа гуляет - Пасхa и с где-то 9 по 14 апреля все будет забито туристами. К тому же 1 мая в Германии, например, очень даже праздник и выходной, поэтому с 31 апреля по 4 мая - туристов будет хоть отбавляй.

PS. если не может муж спать в поездах, то куда тогда деваться.

То ехать поездом. который идет 2 часа 38 минут:-) А по поводу праздников - проблем с билетами там нет:-) были в Голландии сто раз и в праздники и нет:-) и всегда билеты есть! Бронировать выгодно только когда едешь из Москвы и берешь билеты из Кёльна в Амстер и обратно и на 4-х, там получилось по 16 евро на одного в одну сторону билет стоит:-) а если через bahn.de бронировать из амстера в кёльн - то скидок нет и стоит он 113 евро!!! Потому что станция приписки у этого ICE поезда - Кёльн!!! а если в амстере в международной кассе билет купить - то 55 евро:-) Самолеты из Амстера в Кельн не летают дешевые:-) Только KLM как уже писалось выше:) А билет на 2-ое мая там стоит около 500 евро:-)
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #53

Сообщение Kikki » 16 янв 2009, 20:37

Enamoured in itself писал(а):
Kikki писал(а):Shwed спасибо
Enamoured in itself , нет отпуск дело такое ничего не должно сорваться, и это праздники, там пол Европы будет, поэтому хочу забронировать сейчас!

Вы забронируете и потеряете примерно 50 евро:-) по продажам на bahn.de билет стоит 113 евро! это на середину апреля. решать только вам. праздники в эти дни - только у россии!! в европе 1-ое мая никто не отмечает! так же как и 9-ое.

Вы забыли про 30 апреля «День рождение Королевы», который проходят в Амстердаме. Праздник начинается накануне дня рождения и длится целые сутки, в связи с этим, народу будет там тьма, и я не хочу потерять время, чтобы искать билеты из Амстердама в Кёльн!
Enamoured in itself писал(а):это если ты можешь спать в поездах:-) насколько я поняла у девушки проблема в том, что муж в поездах спать не может:-) выход - или трястить 5 часов на простом поезде или ехать на ICE в 18-34 и быть в кёльне, в котором, к слову, вообще делать нечего кроме как пялиться сутками на кёльнский собор, и спать нормально в отеле:-)

Эта проблема решена, из Берлина в Амстердам летим, а обратно из Амстердама в Кёльн едим, надеюсь, на поезде!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #54

Сообщение Enamoured in itself » 16 янв 2009, 21:20

Kikki писал(а):Вы забыли про 30 апреля «День рождение Королевы», который проходят в Амстердаме. Праздник начинается накануне дня рождения и длится целые сутки, в связи с этим, народу будет там тьма, и я не хочу потерять время, чтобы искать билеты из Амстердама в Кёльн!

Эта проблема решена, из Берлина в Амстердам летим, а обратно из Амстердама в Кёльн едим, надеюсь, на поезде!


Ну. я вообщем была в Амстере на дне рождении королевы. так как сама отмечала свой ДР там тремя днями позже и все было ок:-) На ДР королевы - гуляет Голландия:-) Особого наплыва граждан Германии - там не наблюдала:-) Вообщем споры тут бесполезны. когда съездите - сходите просто на вокзал на второй этаж, просто спросите есть ли билеты и сколько стоит. потом напишите, плиз. в личку:-) сравню с ин-фой от друзей, которые там будут в это время:-)
Удачной Вам поездки
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #55

Сообщение Kikki » 21 янв 2009, 17:13

Enamoured in itself писал(а): На ДР королевы - гуляет Голландия:-) Особого наплыва граждан Германии - там не наблюдала:-):
Всё читаю, я читаю и догнать не могу, причём тут граждане Германии, а насчёт наплыва, чё то я очень сомневаюсь, может вы на окраине жили и тусовали?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #56

Сообщение Enamoured in itself » 22 янв 2009, 13:15

Kikki писал(а):Всё читаю, я читаю и догнать не могу, причём тут граждане Германии, а насчёт наплыва, чё то я очень сомневаюсь, может вы на окраине жили и тусовали?


Ну, как догоните - пишите:-) На окраинах ни в одном городе Европы не жила и не буду, геморно это и тяжеловато после целого дня прогулок добираться потом до отеля. В Амстере уже несколько раз останавливались в Winston.nl
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #57

Сообщение Kikki » 27 янв 2009, 20:45

Enamoured in itself писал(а):
Kikki писал(а):не не сори описалась не могу на www.bahn.de забронировать поезд


Там продажи еще не начались на такое дальнее число!

Знатоки, подскажите плиз, ну ерундень полная, мне на 2 мая постоянно выдаёт Choose return trip продажа билетов за сколько открывается?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #58

Сообщение Kurchavy » 27 янв 2009, 20:52

Kikki писал(а):Знатоки, подскажите плиз, ну ерундень полная, мне на 2 мая постоянно выдаёт Choose return trip продажа билетов за сколько открывается?

за 90 дней
Ибо воистину!
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #59

Сообщение kxelena » 27 янв 2009, 23:04

До Берлина летели,потом сели на ночной поезд до Амстердама.Этот поезд считается Варшавским и к нему прицепляются вагоны которые следуют из Москвы,Бреста,Саратова,Варшавы,Праги,и немецкие..Мы сели по договоренности в Московский вагон.Простое купе на 2-3 человек.Отправление 00.30,прибытие в Амстердам 10.25.Очень удобно,комфортно. В Москве не успели и не смогли взять обратные билеты из Амстердама до Берлина на DB и Нидерландск.жд. Расстроились,цены были хорошие.(39евро)Но в Берлине на Вокзале до отправления в Амстердам, взяли в автомате обратные билеты(за 4 дня) по 49евро.Потом посмотрели,в день отъезда взяли бы по 120.Но взяли не на ICE,а на IC с одной пересадкой (10 мин)на этой же платформе. Выехали в 8.58 из Амст. и в Берлине были в 15.20. Нам понравилось.
kxelena
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #60

Сообщение Kikki » 02 фев 2009, 10:43

Скажите а кто-то сталкивался с тем, что при брони на transavia.com чуть позже вам меняют рейс, блин то мы вылетали вечером, сейчас рано утром в 8.40 пипец просто, все планы рушатся Хотели быть в Берлине 2 пол дня, а получается что мы всё время на Амстердам потратим
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль