Где остановиться на Тенерифе?

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Где остановиться на Тенерифе?

Сообщение: #1

Сообщение Татик » 25 сен 2008, 10:46

Всем доброго времени суток!
Может ли кто подсказать, где лучше остановиться на Тенерифе? Апартаменты или отель?
И вообще, наверное, глупый вопрос, но всё-таки задам: если бронировать отель напрямую, это получается дешевле, чем через тур.фирму? Сорри, если ерунду спросила...

Мы с мужем просто впервые планируем совершить "самостоятельное" путешествие. По а/билетам в соответствующей темке уже вопрос задала.

Хотелось бы подыскать отель 4* или нормальную трешку... Ну или апартаменты достойные... Плюс не переплачивать за это сильно много, так сказать, по возможности сэкономить. Ещё привлекает возможность пожить по недельке в разных местах острова

Заранее спасибо!
Татик
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.09.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
недорогие отели португалия

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 25 сен 2008, 13:26

Почитайте отзывы на tripadvisor и сами определитесь, что Вам больше по душе.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Татик » 25 сен 2008, 14:46

спасиб, сейчас посмотрю.
Татик
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.09.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Где остановиться на Тенерифе?

Сообщение: #4

Сообщение ilona » 26 сен 2008, 10:42

Татик писал(а):Может ли кто подсказать, где лучше остановиться на Тенерифе? Апартаменты или отель? И вообще, наверное, глупый вопрос, но всё-таки задам: если бронировать отель напрямую, это получается дешевле, чем через тур.фирму?

когда мы занимались выбором места жительства, апартаменты получались выгоднее отеля, если едут более 2 человек или по любому планировать брать напрокат машину (тогда уж от аэропорта сразу).

На Тенерифе веселее на Плайя де лас Америкас. Там из отелей посмотрите:
3* Ponderosa (почти во всех номерах есть мини-кухни, лучше жить повыше, т к шум от дороги), Catalonia Oro Negro
4* Gran Tinerfe (имхо, самое оптимальное сочетание цена/качество, хорошее расположение, прямо на пляже), Hesperia Troya, Jardin Tropical, Las Palmeras
5* комплекс отелей Mare Nostrum Resort:Cleopatra, Marco Antonio, Julio Cesar, Sir Anthony и еще какой-то (про эти отели много информации в интернете)

выберете отель и сравните по чем они себя продают на собственных сайтах или на sp.booking.com
Аватара пользователя
ilona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 26 сен 2008, 16:39

Апартаменты удобнее: наличие кухни всегда не лишнее. А если лень, то можно и не готовить...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Татик » 29 сен 2008, 16:51

А условия проживания в апартаментах не хуже, чем в обычных гостиницах?
Татик
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.09.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 29 сен 2008, 21:42

Как гостиницы бывают разного уровня, так и апартаменты, приходилось жить в 5-звездных и в ... даже не знаю в скольки, наверное в 1-звездных, если не меньше
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Поездка на Тенерифе

Сообщение: #8

Сообщение Lanusya » 26 ноя 2009, 00:01

Jud писал(а):А на какие даты вы смотрели?? Я только-что зашла, на наши даты уже близко нет??? Мы хотели с 2 января по 12???

А по квартире, наверное, только завтра ответ приедет, обязательно напишу результаты поисков


Да, извините, я смотрела на февраль.

еще поищите на http://www.vueling.com


А на Тенерифе мы жили в этой студии в хорошем комплексе, перед тем как поехать туда читала очень много отзывов и о хозяйке апартов. У нее несколько студий и квартир. Студия находится на юге, в лас америкас. Самый центр - до супермаркета 10 минут неспеша.
http://www.holiday-rentals.co.uk/Canary ... p13280.htm
Цена студии нас очень устроила! если вдруг надумаете - попросите ее о квартире НЕ прямо у бассейна, там англичане сердечно поют караоке до 3 часов утра:)
Lanusya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Посоветуйте как найти жилье в Барселоне

Сообщение: #9

Сообщение Jud » 26 ноя 2009, 00:30

Я написала ей) Спасибо, хотя по датам не сходится, но может быть что-нибудь, там можно в нескольких комнатах по несколько дней) А то они у нее выпадут)

Я уже 4 суток не сплю, глаза не видят) У меня по нашему времени сейчас пол третьего ночи
Jud
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Посоветуйте как найти жилье в Барселоне

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 26 ноя 2009, 07:38

Jud писал(а):Напишите, пожалуйста, варианты по Андалусии, мб мы сразу ее и запланируем после Барселоны

Укажите возможные даты (или Вам только со 2 по 12 января?). Варианты недельные, заезды, в основном, субботние, (т.е. со 2 января). Надеюсь, Вы планируете брать машину. Да, и размер жилья укажите...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте как найти жилье в Барселоне

Сообщение: #11

Сообщение Slava K. » 26 ноя 2009, 18:55

Jud писал(а): Мне пришла инфа по Тенерифе, но просят 100 процентную предоплату.....как вы думаете, это нормально?

..We would require payment in full by electronic transfer at the time of booking. We will give you the Bank details when you confirm that you wish to book


А Вы на каком сайте бронируете? Нормально, в большинстве случаев просят полностью оплатить. Я несколько раз бронировал проживание на Тенерифе и всегда полностью сумму отправлял до поездки.... никаких проблем по приезду не было.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте как найти жилье в Барселоне

Сообщение: #12

Сообщение Jud » 26 ноя 2009, 19:02

Я не через сайт, вчера мне в тему написали сайты о бронировании на тенерифе, я всем отправила, от нескольких пришло

полностю такой текст :Hi, The apartment is only a few minutes by Taxi from the South Airport and is situated at Fairways Club which is on Amarilla Golf & Country Club.

There are photographs on the Fairways website which is fairways club tenerife. The complex is very good with a lovely pool and pool bar for buying drinks and food. There are also other places to eat just a short walk away from Fairways .

The ground floor apartment has one bedroom with twin beds, and is well equipped with a washing machine, cooker, microwave and fridge/freezer, and also a TV.

We would require payment in full by electronic transfer at the time of booking. We will give you the Bank details when you confirm that you wish to book.



Просто до этого все писали о предоплате.....
Jud
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Посоветуйте как найти жилье в Барселоне

Сообщение: #13

Сообщение Jud » 27 ноя 2009, 00:31

Наверное на Тенерифе не попадем, билетов недорогих почти нет, даты не подходят, думала, что главное долететь до Испании, а там уже проще будет.
После мучительных раздумий решили половину времени посвятить Мадриду, но вот не знаю, бронировать сейчас ли транспорт до него, или разобраться на месте?? Может машиной, или поездом? И вопрос, для визы нужно бронирование транспорта или только бронь отелей Барсы и Мадрида + билеты до Барселоны в оба конца?? Идем сдаваться завтра) Спасибо
Jud
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Посоветуйте как найти жилье в Барселоне

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 27 ноя 2009, 07:45

Мне кажется, обладая 3-я (!) неделями, Вы не очень рационально ими распоряжаетесь: по 10 дней в Барсе и Мадриде...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте как найти жилье в Барселоне

Сообщение: #15

Сообщение Jud » 27 ноя 2009, 09:43

Добрый день!
Ну там на месте мы сможем еще куда-нибудь поехать, в ближайшие места, или надо как-то тоже заранее все планировать??
Сейчас меня интересует вопрос нужно ли для консульства показывать брони до Мадрида??) Ответьте, плииз кто знает)

А Вы бы как поехали??
Jud
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Посоветуйте как найти жилье в Барселоне

Сообщение: #16

Сообщение nadinn » 27 ноя 2009, 10:46

Jud писал(а):Добрый день!
Ну там на месте мы сможем еще куда-нибудь поехать, в ближайшие места, или надо как-то тоже заранее все планировать??
Сейчас меня интересует вопрос нужно ли для консульства показывать брони до Мадрида??) Ответьте, плииз кто знает)

А Вы бы как поехали??

Для получения визы вам нужно показать только билет из России до Испании (т.е. до Барселоны).Внутренние перелеты их не интересуют.НО:важный момент-брони отелей нужны на ВЕСЬ период вашего путешествия. Поэтому Вам понадобятся тогда еще брони отеля в Мадриде.

Эх...обладала бы я таким кол-вом времени,воспользовалась ими примерно так: дней 7 на Барсу ( с вылазками в Жирону, Тарргону на один день),потом дней 5 на Мадрид ( с вылазками в Толедо,Сеговию,Авилу,м.б. еще Саламанка), оттуда куда-нибудь потеплее в Андалусию ( с посещением Севильи, Кордобы и Гранады,Ронды). Но,т.к. вы первый раз едете самостоятельно,конечно Вам будет тяжеловато. Поэтому наверно лучше поподробнее остановится на Барсе (тем более там есть что посмотреть + соседние городки) и Мадриде.
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте как найти жилье в Барселоне

Сообщение: #17

Сообщение Jud » 27 ноя 2009, 11:03

Спасибо) А то не хочется сразу бронировать перелет, думаем, по возможности, обойтись без него))

Я так размечталась уже о Тенерифе, что немного думаю еще, я сейчас пытаюсь понять по аэропорту там, почему то у меня рейсы туда Южный Тенерифе, обратно Северный, вот сейчас ищу инфу почему так, может быть из-за этого получается дорогой перелет..
А по Мадриду я посмотрела отчеты, тоже фантастика)
Jud
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Посоветуйте как найти жилье в Барселоне

Сообщение: #18

Сообщение nadinn » 27 ноя 2009, 11:07

Просто на острове тенерифе 2 аэропорта http://www.aena.es/csee/Satellite?pagen ... eropuertos один Северный-Tenerife Norte,другой южный-Tenerife SUR.
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте как найти жилье в Барселоне

Сообщение: #19

Сообщение Lanusya » 27 ноя 2009, 11:31

Jud писал(а):Спасибо) А то не хочется сразу бронировать перелет, думаем, по возможности, обойтись без него))

Я так размечталась уже о Тенерифе, что немного думаю еще, я сейчас пытаюсь понять по аэропорту там, почему то у меня рейсы туда Южный Тенерифе, обратно Северный, вот сейчас ищу инфу почему так, может быть из-за этого получается дорогой перелет..
А по Мадриду я посмотрела отчеты, тоже фантастика)


А сколько по стоимости у вас получается перелет барселона-тенерифе-барселона? Какие авиа компании вы смотрели и на какие даты?
Да, на Тенерифе 2 аэропорта, причем северный -находится в 45 минутах езда на машине от Лас Америкас, это тоже надо учитывать, так как трансфер получается недешевый, в нашем случае, получался 110 евро в оба конца, но мы не брали машину!
Южный находится в 15 минутах езды на такси от Лас Америкас, напрмер.
Lanusya
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Посоветуйте как найти жилье в Барселоне

Сообщение: #20

Сообщение nadinn » 27 ноя 2009, 11:39

Lanusya писал(а):
Jud писал(а):Спасибо) А то не хочется сразу бронировать перелет, думаем, по возможности, обойтись без него))

Я так размечталась уже о Тенерифе, что немного думаю еще, я сейчас пытаюсь понять по аэропорту там, почему то у меня рейсы туда Южный Тенерифе, обратно Северный, вот сейчас ищу инфу почему так, может быть из-за этого получается дорогой перелет..
А по Мадриду я посмотрела отчеты, тоже фантастика)


А сколько по стоимости у вас получается перелет барселона-тенерифе-барселона? Какие авиа компании вы смотрели и на какие даты?
Да, на Тенерифе 2 аэропорта, причем северный -находится в 45 минутах езда на машине от Лас Америкас, это тоже надо учитывать, так как трансфер получается недешевый, в нашем случае, получался 110 евро в оба конца, но мы не брали машину!
Южный находится в 15 минутах езды на такси от Лас Америкас, напрмер.


А почему в кач-ве курорта вы рассматриваете только Лос Америкас? Может челоек наоборот захочет жить на север острова,где природа получше и русских поменьше,в отличие от растиражированного ЛАс Америкас,тогда ему будет удобнее северный Аэропорт. А если захочет именно Лас Америкас-тогда конечно удобнее южный.
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль