Виза в Испанию. Подскажите....

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Испанию. Подскажите....

Сообщение: #1

Сообщение Milli » 18 фев 2009, 19:43

Ситуация такая: едем в Европу на авто, семья из трех человек + еще семья. Какая бумажка (документ, заявление, уведомление) должна подать семья на визу, которая едет с нами на нашей машине?? т.е. как им подтвердить на чем они едут, если машина не их собственность и не взята ими в аренду?? Может кто сталкивался с подобной ситуацией??
Milli
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #2

Сообщение МИФФ » 18 фев 2009, 22:59

МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Летучий голландец » 19 фев 2009, 16:34

МИФФ писал(а):https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=56744 и https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=68 .

Это ссылки в никуда ... У человека вполне конкретный вопрос, в первой ссылке вообще ничего подобного нет, а вторая - ссылка на подфорум ...

Попробую ответить я. Если Вы будете вместе подавать документы "одним пакетом", то никаких проблем не будет.
Аватара пользователя
Летучий голландец
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 13.04.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

Сообщение: #4

Сообщение Milli » 19 фев 2009, 21:01

спасибо за ответ Летучий голландец!! первые две ссылки действительно в никуда, их я изучила до того как задать вопрос! еще раз спасибо
Milli
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Вопросы по визе в Испанию

Сообщение: #5

Сообщение Alexasasha » 20 фев 2009, 15:12

Хочу поехать в Испанию и сделать визу сама. Во Владивостоке загнули нереальную цену :
1.За сколько нужно записываться в визовый отдел (если нужно ехать самой на подачу документов)?
2.Есть ли возможность выслать документы на визу почтой или еще как-нибудь? Доверить другу отнести их?
3.Собираюсь поехать летом в Испанию, а зимой этого же года в Италию. Придется ли делать повторный шенген или можно попросить двукратный сразу в Испанском визовом центре?Нужны ли для этого брони для зимней поездки?
Буду благодарна за ответы. Шенген собираюсь делать первый раз. Есть опыт получению визы в ЮК.

Закрыто в связи с наличием основных тем:
Виза в Испанию
на испанскую визу теперь можно подать через DHL
XMember
Alexasasha
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.02.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль