Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах, а так же темы ставшие неактуальными

Закрыто
1, 2, 3, 4, 5 ... 7

Мадагаскар и Реюньон в конце сентября - октябре.

13 май 2011, 18:06

Поездка планируется примерно на месяц, плюс-минус пару дней.
Вылет на Мадагаскар в конце сентября -начале октября. Примерно 20 дней на Мадагаскаре, оттуда слетаем на несколько дней на Реюньон: http://en.wikipedia.org/wiki/R%C3%A9union
На Реюньон нужна французская заморская виза, или Шенген с отметкой посольства. На Мадагаскар виза по прилету. По Мадагаскару передвигаемся на двух джипах, без внутренних перелетов. На Реюньоне аренда легковушки и восхождение на вулкан: http://en.wikipedia.org/wiki/Piton_de_la_Fournaise

Планируются лучшие национальные парки с водопадами, горами и каньонами, и конечно с лучшими животинками - лемурами, хамелеонами, ядовитыми змеями и скорпионами: - Анжа, Исало, Ампефи и Перинет с Ваконой:

http://travel.mongabay.com/madagascar/i ... erve1.html

http://en.wikipedia.org/wiki/Isalo_National_Park

http://www.travel2mada.com/cities/ampefy.xhtml

http://www.madagascartravelservice.com/ ... ascar.html

http://patriciacwright.wordpress.com/20 ... adagascar/

А также самое главное на Мадагаскаре - Аллея Баобабов и Цинги де Бемараха:

http://en.wikipedia.org/wiki/Avenue_of_the_Baobabs

http://en.wikipedia.org/wiki/Tsingy_de_ ... re_Reserve

Едут - собственно я и Рома El Baklan со своей девушкой Ириной. Есть ещё один человек - но он пока в раздумьях.

Приглашаются попутчики мужского пола, один или два человека. Приветствуются люди с серьезным отношением к походам по джунглям и треккингам по горной местности.
По финансам это дело получится примерно 3 500 - 4000 евро вместе со всеми перелетами. Но как говориться - хорошее путешествие требует таких же расходов.

Re: Мадагаскар и Реюньон в конце сентября - октябре.

14 май 2011, 23:45

Я вот думаю, что хоть на полдня, но надо бы ещё в нацпарк Раномафана заехать... Он там как раз по пути в Исало вроде. Там типа дождевой лес с лягушечками и лемурами - а я по рэйнфоресту что-то соскучился, давно не был!
Да, и можно уже уточнить - мы (я и Ирина) едем точно, билеты до Мадагаскара уже куплены! У нас двоих - с прилётом 3 октября утром и вылетом 22 октября в полдень, Корсэйр из Парижа. На Реюньон мы оба не едем, к сожалению. Так что поездка на Мад состоится по-любому, вопрос в количестве участников.
Последний раз редактировалось El Baklan 15 май 2011, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Re: Мадагаскар и Реюньон в конце сентября - октябре.

15 май 2011, 12:04

И я тоже уже с билетиками
У меня маршрутец очень хитрый - через и со стоповером в Найроби, и самый дешевый что удалось наковырять до Антананариву. Всего получилось 39 286 рублей
Из Москвы до Найроби Швиссом через Цюрих 28 сентября. Из Найроби в Анту 30 сентября Эйр Мадагаскаром.
Обратно этим же самым Эйр Мадагаскаром в Найроби 28 октября, и в этот же день в Москву Брюссельскими авиа через Брюссель соответственно. Короче, налетаюсь по полной программе
Осталось только на Реюньон слетать пару раз, но он слава Богу там рядышком

Re: Мадагаскар и Реюньон в конце сентября - октябре.

16 май 2011, 11:06

El Baklan писал(а):Я вот думаю, что хоть на полдня, но надо бы ещё в нацпарк Раномафана заехать... Он там как раз по пути в Исало вроде.


Конечно заедим, тем более по пути !

Граждане, можно присоединиться не на весь маршрут, а только на Мадагаскарский отрезок. То есть с 3 по 22 октября - плюс-минус. Это будет намного дешевле - примерно 2 200 - 2500 евро денег на всё-провсё вместе с билетом до Мадагаскара.

Re: Мадагаскар и Реюньон в конце сентября - октябре.

28 май 2011, 10:59

У нас появился четвертый человек, который едет с нами на Мадагаскар - это Михаил, он же partizan из Брянска

Антарктида на Новый год.

И по прежнему в попутчики приглашаются два ( можно парой - то есть муж + жен ) или один человек, чтобы скомплектовать второй джип, и ездить везде караваном. Так получается лучше, веселее и интереснее.

Re: Мадагаскар и Реюньон в конце сентября - октябре.

29 май 2011, 16:04

эх, ребята, завидую вам по-хорошему, что можете так надолго уезжать.
Если хотя бы на 3 недели могла сорваться, то обязательно присоединилась бы. Мы, добровольные рабы капитализма, можем вырваться максимум на 2 недели. Если можно вписаться в двухнедельный маршрут, я бы уже сейчас билеты выкупила.

Re: Мадагаскар и Реюньон в конце сентября - октябре.

29 май 2011, 21:11

Нет, Татьяна, скорей всего не получится, так как попутчики нужны на всё время поездки по Мадагаскару, то есть на 20 дней. Да и сложно будет всё скомбинировать и вписаться в наш маршрут на две недели.
Последний раз редактировалось unix 30 май 2011, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Re: Мадагаскар и Реюньон в конце сентября - октябре.

29 май 2011, 22:44

.
Последний раз редактировалось Meine Ruhe 30 май 2011, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Re: Мадагаскар и Реюньон в конце сентября - октябре.

29 май 2011, 23:25

Последний раз редактировалось unix 30 май 2011, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Re: Мадагаскар и Реюньон в конце сентября - октябре.

29 май 2011, 23:45

Re: Мадагаскар и Реюньон в конце сентября - октябре.

01 июн 2011, 05:10

Не понял.Попутчики еще приглашаются на весь маршрут ?Если да?То еду!

Re: Мадагаскар и Реюньон в конце сентября - октябре.

01 июн 2011, 11:04

День добрый.
Тот же вопрос, присоединиться на Мадагаскарский трэккинг еще можно?
Если да, то в течение недели точно отвечу смогу или нет присоединиться.

Re: Мадагаскар и Реюньон в конце сентября - октябре.

01 июн 2011, 11:12

boris писал(а):Не понял.Попутчики еще приглашаются на весь маршрут ?Если да?То еду!


Приглашение действует до октября
Значит пятым будете, и будем брать два джипа.
Если едите, то первым делом надо взять билеты, у нас троих они уже есть. Михаил ( партизан ) берет билетв в ближайшие дни.

Re: Мадагаскар и Реюньон в конце сентября - октябре.

01 июн 2011, 11:14

Pioner6 писал(а):День добрый.
Тот же вопрос, присоединиться на Мадагаскарский трэккинг еще можно?
Если да, то в течение недели точно отвечу смогу или нет присоединиться.


Конечно можно

Шестым будете, получается полный комплект если никто не передумает....

Re: Мадагаскар и Реюньон в конце сентября - октябре.

02 июн 2011, 17:45

Купил билеты из Антананариво на Реюньон - туда 22 октября, обратно 27-го. Цена вопроса 11 120 рублей на biletix.ru
У меня теперь полный комплект билетиков по всему маршруту общей стоимостью 50 406 рублей, то есть примерно 1750 долларов.
Новым попутчикам просьба писать в личку, обсудим некоторые детали.

Пока нас четверо, значит по прежнему приглашаем двух человек

Re: Мадагаскар и Реюньон в конце сентября - октябре.

02 июн 2011, 23:07

Илья, а маршрут есть? детальный))
вопросы по внутри:
1.за рулями джипарей сами или водил планируете брать?
2. Есть контакты с местными или сами планируете всё (лемуров, хамелионов и проч.) искать?

у меня на октябрь Гана вроде бы сбита, но ради хорошей компании можно и передвинуть малька

Re: Мадагаскар и Реюньон в конце сентября - октябре.

03 июн 2011, 11:23

Детального маршрута нет, да он и не нужен. Мы ж не турфирма какая -нибудь Едем в свободном режиме, приехали в парк, побродили -посмотрели, дальше поехали, понравилось - остались ещё на денек. А также по пути тормозим где хочется и смотрим всё интересное. На каждое место получается по 2 - 3 дня вместе с переездами.
Там всё просто - приезжаешь в парк, платишь денежку за вход и за гидов и тебя ведут и всё показывают - лемуров, хамелеонов и т.д. или есть места можно самим полазить по горам и лесам. Вне парков ничего не платишь и ходишь и смотришь всё что хочется без гидов и бесплатно
Всего у нас получается поездить по Мадагаскару 19 дней - с 3 по 22 октября.
Джипы берем с водилами, там драйвер включен в стоимость вместе со своим ночлегом и питанием. По цене получается тоже самое, если брать без водилы. За бензин или дизель платим мы сами. Водила тебя везет куда надо и делает все как тебе надо. Джипы вместе с драйвером стоят около 60 евро в день. Даже нашел за 40 евро, но они очень древние развалюшки - им по 20 и 12 лет от роду, и как-то они не внушают доверия, хотя можем по прилету на них сами посмотреть и решить что с ними делать.

Re: Мадагаскар и Реюньон в конце сентября - октябре.

03 июн 2011, 13:19

unix писал(а): Мы ж не турфирма какая -нибудь

ну зачем же так сразу
маршрут важен для понимания насколько он совпадает с личными интересами др. потенциальных участников

unix писал(а): Едем в свободном режиме, приехали в парк, побродили -посмотрели, дальше поехали, понравилось - остались ещё на денек. А также по пути тормозим где хочется и смотрим всё интересное. На каждое место получается по 2 - 3 дня вместе с переездами.

зер гуд!

по остальному всё понятно, сенкс.

Masoloa и Mananara в списке пунктов посещения?

Re: Мадагаскар и Реюньон в конце сентября - октябре.

03 июн 2011, 20:21

Ser-Val писал(а):Masoloa и Mananara в списке пунктов посещения?


Не, этих в списке нет.
Список мест в первом сообщении, плюс Раномафана поскольку она по пути.
Никакого овощного отдыха тоже не предвидится

Re: Мадагаскар и Реюньон в конце сентября - октябре.

04 июн 2011, 00:20

не, не складывается, принципиальных для меня, как орнитолога, пунктов неть
(Ifaty Forest, Zombitse Forest, Amber Mountain)
надеюсь отчетс ваш прочитать))
Закрыто
1, 2, 3, 4, 5 ... 7

Выключить мобильный стиль