Куплю семена табака

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куплю семена табака

Сообщение: #21

Сообщение matvey » 15 ноя 2012, 11:46

polygon55 писал(а) 15 ноя 2012, 00:12:Можно и ко мне. А можно поискать табаководов в вашем регионе. Интернет-магазинами лучше не пользоваться - они сами не растят, а берут у табаководов. Причем не у лучших. Потому что, когда человек готовит семена для себя - это одно (да и количество не то), а когда просто валит на продажу - это другое. Тут и количество и качество (никакое).

Вам для начала нужно сорта три - не больше. Желательно простые и не капризные. Это какой-то берли, какой-то ориентал и третьим можно вирджинию, но лучше отечественную. Она не такая капризная в обработке.

Кстати, по поводу картошки - очень хорошо обсаживать картофель табаком - жук не так лезет. В прошлом сезоне так сажал, так местные сразу сказали, что их деды так и делали...

Ну, с картошкой я пошутил) Не позволю
Так где лучше семян прикупить. Если интернет магазины не советуете.. Незнаю даже, есть ли у нас в продаже семена табака в садовых магазинах.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куплю семена табака

Сообщение: #22

Сообщение polygon55 » 15 ноя 2012, 15:09

В садовых магазинах тем более не берите - там суют в пакеты, что попало под руку.

Себя из лишней скромности не рекламирую, но вот кого могу советовать - Zema. http://home-tobacco.ru/forum/index.php - это его сайт и вверху семенные магазины. Занимается табаком давно и основательно. Растит сам и покупает за бугром. Скажу честно - его магазинами не пользовался. Мы с ним работаем по обмену сортами - пока проколов нет, сорта очень выдающиеся.
Можете поискать и на сайте http://pipemania.ucoz.ru/forum/20 Думаю найдете свой регион и табаководов. Да и полезно почитать, если хотите попробовать растить своё.
polygon55
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.09.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Куплю семена табака

Сообщение: #23

Сообщение Kamarade Che » 07 июл 2013, 00:14

Здравствуйте! Прочитал на форуме что вы занимаетесь выращиванием табака и продажей семян,сообщения за 2012 год.Вы по прежнему занимаетесь семенами,если да дайте ответ на imgrower@yahoo.com Я увлекаюсь гидропоникой,хотелось бы попробовать вырастить таким методом.Вы не пробовали. На you tube есть моя аэропонная установка ВОДОЛЕЙ.Как она работает могу поделиться. Жду вашего ответа.
Kamarade Che
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль