А самогон на Кубе гонят?

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #1

Сообщение RomualdOso » 04 апр 2012, 14:16

Добрый день.

Вот приобрёл некий опыт по данному вопросы и думаю в дальнейшем совершенствовать навыки.

Посему и полумалось - на Кубе сок сахарного тростника достать вообще не проблема и стоит он копейки, дрожжи достать тоже можно (ну томатную пасту накройняк).
Вот должны кубинцы гнать "трошки для себе". Точно должны. Тем более многие в Союзе должны были учиться этому. Сделать аппарат не проблема...
Кто-что знает по данному вопросу?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской
кубинские жиголо

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #2

Сообщение Irina.k » 04 апр 2012, 16:00

очень даже гонят. и для себя и на продажу. ром это же в принципе и есть самогон.я пила, угощали и не раз.
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #3

Сообщение Dik » 03 май 2012, 19:17

Я пил, 10 песо национале за полторашку, я отдал десять кук, все впали в ступор. Пьяная была вся старая гавана. Пойло низкокачественное, очень сивушная бня. Брали в обычном баре для местных из под полы. Имхо нет смысла, когда есть гавана клаб.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #4

Сообщение Borracho » 03 май 2012, 23:00

Жуткое пойло, очень много людей лишил здоровья. Вообще сейчас, увы знакомая, привычная картина: молодежь стремительно деградирует и массово. Только теперь кубинская молодежь. Очень ощутимо, если сравнивать обстановку на Кубе 14-тилетней давности. И дешовое и доступное пойло этому только способствует, дешевый ром по качеству и воздействию не сильно отличается. хотя менее губителен.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #5

Сообщение Irina.k » 04 май 2012, 07:51

ну не знаю, по каким грязным забегаловкам и с какими деликвентами вы там общаетесь, чтобы вам там наливали пойло и сивуху. мне давали попробовать хорошие знакомые и продукт был вполне достойного качества, но я не крупный специалист в алкоголе. но мне бы пойло и не предложили.
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #6

Сообщение Borracho » 04 май 2012, 08:47

chiflada писал(а) 04 май 2012, 07:51:ну не знаю, по каким грязным забегаловкам и с какими деликвентами вы там общаетесь, чтобы вам там наливали пойло и сивуху. мне давали попробовать хорошие знакомые и продукт был вполне достойного качества, но я не крупный специалист в алкоголе. но мне бы пойло и не предложили.


Ваши знакомые,мадам, скорее, исключение из общего правила, что не исключает общий, низкий уровень культуры самогоноварения и технической базы, как и сырья, доступного основной массе аборигенов.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #7

Сообщение RomualdOso » 04 май 2012, 09:23

Borracho писал(а) 04 май 2012, 08:47:Ваши знакомые,мадам, скорее, исключение из общего правила, что не исключает общий, низкий уровень культуры самогоноварения и технической базы, как и сырья, доступного основной массе аборигенов.


Думаю, здесь всё совсем по другому и ничем не отличается от экс-СССР. Когда гонишь для себя, то не жмотишься и перестаёшь гнать на ранних стадиях, когда выходной продукт ещё горит, т.е. большая концентрация спирта и малая концентрация сивушных масел. Когда гонят на продажу, то почему бы не выцедить из браги ещё 20% продукта? Как правильно пишут: "Качество самогона обратно пропорционально жадности самогонщика".
А сырьё как раз на Кубе близко к идеалу - сок сахарного тростника!!! Что может быть лучше?!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #8

Сообщение nullsoft » 04 май 2012, 09:27

Гонят самогон еще как гонят, только gbmn его не рекомендую...сивуха полнейшая...с утра будет очень херово
Аватара пользователя
nullsoft
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 01.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #9

Сообщение matvey » 04 май 2012, 09:33

RomualdOso писал(а) 04 май 2012, 09:23:А сырьё как раз на Кубе близко к идеалу - сок сахарного тростника!!! Что может быть лучше?!

Сырье то, может и близко к идеалу, но остальные составляющие.. Какой силос он зарядил какой сахарок добавил, а водица..
Хотя кому что Для спирта нужны только углеводы. Остальное вкусовые качества.
Конечно, окончательный продукт, еще зависит от девайса. Одно дело в тазу кипятить, другое через умные устройства
Имхо, пробовать пробовал, но однозначно выгнанное на заводах лучше. Тем более цена вопроса
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #10

Сообщение RomualdOso » 04 май 2012, 10:04

matvey писал(а) 04 май 2012, 09:33:
RomualdOso писал(а) 04 май 2012, 09:23:А сырьё как раз на Кубе близко к идеалу - сок сахарного тростника!!! Что может быть лучше?!

Сырье то, может и близко к идеалу, но остальные составляющие.. Какой силос он зарядил какой сахарок добавил, а водица..


Ну "сахарок" как раз не нужен. В соке сахарного тростника сахарка более чем. Да и качество сахара на Кубе, как раз хорошее (это если сока дастать не смогли).
Качество дрожжей мне не известно, но, наверное какие-то есть.
Вода, да, компонент очень серьёзный, но обычно те, что занимается самогоноварением, этот вопрос отрабатыват. Конечно, для самогона на продажу никто на родник с флягой не пойдёт, а для себя любимого может и сходить.
А больше ничего и не надо - ну несколько кусков манго или фрутабомбы.
Интересно, а "Бананивка" как на вкус? Или "Манговка-Папаивка".
Я эту тему поднял совсем не из соображений сэкономить, просто из интереса.

ЗЫ: Ром Сантьяго де Куба, который белый (не помню "Карта бланка" или "Трес аньос" он называется) по вкусу как раз очень напоминает качественный самогон.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #11

Сообщение Dik » 04 май 2012, 10:19

Каг бэ ром и есть самогон, на Кубе стоит дешево, имею ввиду качественный, государственный. Зачем экспериментировать с собственным здоровьем? Конечно дешевый гонят для нужд совсем нищих людей и наверное натурального обмена, как при СССРе было, типа огород вскопать за литру. Но туристу смысла травиться нет.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #12

Сообщение Pablo Rojo » 04 май 2012, 10:21

RomualdOso писал(а) 04 май 2012, 10:04:Ну "сахарок" как раз не нужен. В соке сахарного тростника сахарка более чем.

Знаю примеры когда гонят на соке тростника с добавлением меда.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #13

Сообщение Borracho » 04 май 2012, 10:29

RomualdOso писал(а) 04 май 2012, 10:04:ЗЫ: Ром Сантьяго де Куба, который белый (не помню "Карта бланка" или "Трес аньос" он называется) по вкусу как раз очень напоминает качественный самогон.


Да, полно дешевых ромов типа Сантеро, мулаты и прочая, которые в белом виде отдают самогоном, я их называю "технический" ром
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #14

Сообщение CDR » 04 май 2012, 11:11

RomualdOso писал(а) 04 май 2012, 09:23:.... Когда гонишь для себя, то не жмотишься и перестаёшь гнать на ранних стадиях, когда выходной продукт ещё горит, т.е. большая концентрация спирта и малая концентрация сивушных масел.....

"Ах, сегодня так весело россам, Самогонного спирта — река. Гармонист с провалившимся носом Им про Волгу поет и про Чека."(с)

Ща-а научат ,Бакарди доморощеные негров бытовой алхимии
Переслепят люмпенов антильских,пережмурят-бля почище империалистов пендосских с блокадой их богомерзкой.
На рекомендуемых идальго Медведевым - "на ранних стадиях", в бражном дистилляте самая высокая концентрация всеразличных ацетонов и метиловых..изопропиловых..изобутиловых и иных-прочих отнюдь не питьевых спиртов.
зы/Хотя, оно конечно...песни поют слепцы ,несравненно более жалостливыми и сладкими голосами.На Кубе эт может то,что надо.
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #15

Сообщение cinic » 04 май 2012, 13:47

CDR писал(а) 04 май 2012, 11:11:Хотя, оно конечно...песни поют слепцы ,несравненно более жалостливыми и сладкими голосами.
Все поперепутал"жалостливыми и сладкими голосами" поют скопцы
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #16

Сообщение CDR » 04 май 2012, 14:22

cinic писал(а) 04 май 2012, 13:47:
CDR писал(а) 04 май 2012, 11:11:Хотя, оно конечно...песни поют слепцы ,несравненно более жалостливыми и сладкими голосами.
Все поперепутал"жалостливыми и сладкими голосами" поют скопцы

"Так это в Турции..там тепло"(с)

А на кубе - вот

http://www.youtube.com/watch?v=1etH-L3LMEY
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #17

Сообщение RomualdOso » 04 май 2012, 15:54

CDR писал(а) 04 май 2012, 11:11:На рекомендуемых идальго Медведевым - "на ранних стадиях", в бражном дистилляте самая высокая концентрация всеразличных ацетонов и метиловых..изопропиловых..изобутиловых и иных-прочих отнюдь не питьевых спиртов.
зы/Хотя, оно конечно...песни поют слепцы ,несравненно более жалостливыми и сладкими голосами.На Кубе эт может то,что надо.


Так, попрошу без наездов ( если надо, то и сам наехать могу ). Речь шла ни когда "начинать собирать по бутылкам", а когда заканчивать. Головные фракции сливаются по определению - я об этом даже не писал - это в восьмом классе проходят. Только одно замечание - в головных фракциях изопропиловых и изобутиловых спиртов не много, ибо они тяжелее этилового и кипят при более высокой температуре (органическая химия 10 класс). Вот эфиры там есть. Если интересно, данная тема обсуждалась недавно Маленький самогонный аппарат где приобрести?
Можете поднять свои знания в области самогоноварения, насмотря на "Санкт-Петербугрское (кто такое название придумал? 4 согласные буквы подряд!!!) высокомерие".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #18

Сообщение cinic » 04 май 2012, 18:08

RomualdOso писал(а) 04 май 2012, 15:54:Санкт-Петербугрское (кто такое название придумал? 4 согласные буквы подряд!!!) высокомерие".
Правильно писать Санкт ПетебурХское
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #19

Сообщение CDR » 05 май 2012, 09:06

RomualdOso писал(а) 04 май 2012, 15:54:...... насмотря на "Санкт-Петербугрское (кто такое название придумал? 4 согласные буквы подряд!!!)высокомерие

Немцы.Немцы ,бля придумали.Обезьяну придумали и название такое заковыристое. Для них,аспидов, 4 согласные подряд - типично.Как для кубашей 6 гласных(ну,на слух по крайней мере)
И...да...высокомерие - ПетербурЖское. Сиречь присущее жителю Петербурга а не городу Петербургу(в этом случае было бы "-бургское".)

PS/ а с температурой кипения изопропилового и изобутилового спирта - эт Вы меня ловко умыли.Аблара нет.
А с метиловым то че делать? Слепнут то от него!Че неграм делать когда дешевого бухла охота? Азеотропное кипение с бензином подойдет? И какой бензин использовать в этом случае? 94Especial ?
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: А самогон на Кубе гонят?

Сообщение: #20

Сообщение matvey » 05 май 2012, 09:21

CDR писал(а) 05 май 2012, 09:06: какой бензин использовать в этом случае? 94Especial ?

Бензин лучше нюхать в пакете

Что то Степан-молодец молчит.. Только все про дожди пишет.
Нет что бы вставить про самогоноварение Что спросом пользуется
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль