На Кубу, навсегда, по большой любви

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: На Кубу, навсегда, по большой любви

Сообщение: #41

Сообщение Belaruska » 29 авг 2013, 08:25

El Norte del Valle писал(а) 28 авг 2013, 23:28:
Pablo Rojo писал(а) 28 авг 2013, 18:54:.... Мы просто отвыкли от таких людей со стержнем, искренних и добрых..


Добрых?....Слились на другой конец земли по большой любви и бросили собственных маму и папу на произвол судьбы...кто за ними (родителями) в старости ухаживал, кто хоронил, кто сейчас за могилой смотрит....хорошо если были братья и сёстры....надеюсь эта El Gran Amor того стоила.....


Кто ж об этом в молодости думает, тем более, ослепленный любовью? Для многих родителей это был шок, некоторые девушки выходили замуж без родительского разрешения, а свадьбы проходили без присутствия пап и мам, а если и присутствовали, то радости на их лицах было мало (довелось погулять на таких свадьбах).
И да, знаю двух женщин, которые вернулись именно из-за того, что за больными родителями некому было ухаживать.
alexcrane писал(а) 29 авг 2013, 07:19:А еще было бы интересно посмотреть обратное кино - кубинские жены в Союзе


Даже интересно, были ли кубинские жены в Союзе? Я училась в институте и с кубинцами, и с кубинками (с двумя кубинками жила в одной комнате общаги ).
Так вот, кубинцы очень активно ухаживали за нашими девушками и женились, чего не скажешь про наших ребят по отношению к кубинкам (даже не знаю, почему). Знаю только одну кубинку, вышедшую замуж за... чеха.
Belaruska
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.09.2008
Город: Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 16

Re: На Кубу, навсегда, по большой любви

Сообщение: #42

Сообщение lexins » 29 авг 2013, 09:58

TonyS писал(а):зато сейчас все наоборот))

Нет, не наоборот. Кубинские жены конечно появились, но их гораздо меньше чем кубинских мужей!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: На Кубу, навсегда, по большой любви

Сообщение: #43

Сообщение Belaruska » 29 авг 2013, 09:58

Ну, да. Все течет, все изменяется...

Хотя девушки, похоже, вниманием кубинцев по-прежнему не обделены.
Belaruska
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.09.2008
Город: Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 16

Re: На Кубу, навсегда, по большой любви

Сообщение: #44

Сообщение lexins » 29 авг 2013, 10:05

Например общаясь здесь много с кубинцами не знаю ни одной кубинки которая бы училась здесь и осталась выйдя замуж. Так скажем те кому за 40- 50. Конечно такие есть, но только приехали сами сюда. Из наших военных спецов тоже не слышал чтобы кто-то привез сюда жену.
Вот интересно, женщины русские на Кубе есть которые вышли замуж и переехали туда жить, а мужчины? Ну может кто из бывших спецов там остался женившись или переехал туда встретив здесь студентку во времена СССР?
Кстати, а как этим девушкам во времена СССР удавалась уезжать из страны (ведь никого не выпускали) и еще выходить замуж? Видимо с замужеством в те времена (справки, переводы) было меньше проблем!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: На Кубу, навсегда, по большой любви

Сообщение: #45

Сообщение Meli_negrita_Nueva » 29 авг 2013, 10:32

у меня,например,папа с мамой,вообще не были женаты,однако,дедюля привез маме в Москву пермисо де резиденсия перманенте,на основе,что понесла от кубаша)))но это уже 87й год....мама так и не уехала,и сейчас,смотря эти фильмы,сказала - я бы так не смогла...
но любовь к кубинцам осталась,и это не лечится)))более того,видимо,еще и по наследству передается)))
Meli_negrita_Nueva
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Кубу, навсегда, по большой любви

Сообщение: #46

Сообщение El Norte del Valle » 29 авг 2013, 10:49

Belaruska писал(а) 29 авг 2013, 09:05:...И да, знаю двух женщин, которые вернулись именно из-за того, что за больными родителями некому было ухаживать.


В этом фильме концы с концами не сходятся: с одной стороны одна из героинь истерит- как ей хочется вернуться, а с другой... почему за столько лет она ни разу не воспользовалась льготой билет за 20-ку (бабы эти почему-то замалчивают тему, что раз в сколько-то там лет государство таким вот горемычным предоставляло взмжность брать билет по смешной цене), жалится, что у неё денег нет доехать до Гаваны..это на астру-то нет? автостопом всяко могла..было бы желание...."ну этоя к тому...не просто всё" (с)
имхо, вы правы, могли так и сказать, что близкие тогда были резко против, просили не губить свою жизнь, но нам же плевать на всех..... а потом уже гордыня и стыд (что не сложилось) не позволили попросить прощения и вернуться.....валят теперь всё на отсутствие денег....итог-женщины без Родины, сочувствую, но канонизировать их бы не стал
Последний раз редактировалось El Norte del Valle 29 авг 2013, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: На Кубу, навсегда, по большой любви

Сообщение: #47

Сообщение Meli_negrita_Nueva » 29 авг 2013, 11:04

ну,предположим,каким-то чудом,она скопила 20-ку,а помимо этого,на проживание в РФ,билет до родного города,останавливаться где-то в России надо....итого,сумма выходит куда больше...
Meli_negrita_Nueva
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Кубу, навсегда, по большой любви

Сообщение: #48

Сообщение lexins » 29 авг 2013, 11:26

El Norte del Valle писал(а) 29 авг 2013, 10:49:.это на астру-то нет? автостопом всяко могла..было бы желание...."ну этоя к тому...не просто всё" (с)

Ну на астро может и есть деньги. А дальше то что? Они жили в одной стране, а сейчас другая. Там, в посольстве все за куки нужно делать. Откуда такие деньги? Да и замуж выходили они не за детей партийных боссов. Хотя вот одной повезло. Это та которая вышла замуж за Фиделито, сына Фиделя!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: На Кубу, навсегда, по большой любви

Сообщение: #49

Сообщение Belaruska » 29 авг 2013, 11:58

lexins писал(а) 29 авг 2013, 11:26: Да и замуж выходили они не за детей партийных боссов. Хотя вот одной повезло. Это та которая вышла замуж за Фиделито, сына Фиделя!!!


Если не ошибаюсь, они развелись...
Знаю еще одну даму, вышедшую замуж за сына члена Политбюро компартии Кубы. Вернулась назад через год...

А выехать, действительно, было трудно. "Привилегии" были тем, у кого были уже дети.
Belaruska
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.09.2008
Город: Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 16

Re: На Кубу, навсегда, по большой любви

Сообщение: #50

Сообщение lexins » 29 авг 2013, 12:15

Belaruska писал(а) 29 авг 2013, 11:58:Если не ошибаюсь, они развелись...

Да. Но живет она если не ошибаюсь по-прежнему на Кубе. И дети у них есть. Там я думаю, она будет себя чувствовать намного лучше чем здесь.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: На Кубу, навсегда, по большой любви

Сообщение: #51

Сообщение alexcrane » 29 авг 2013, 14:46

Belaruska писал(а) 29 авг 2013, 09:05:Даже интересно, были ли кубинские жены в Союзе?

Были. Одна точно. Знаю человека, его бывшая жена - кубинка, до сих пор живет во Владивостоке со взрослой уже дочкой русско-кубинской, с советских времен.
lexins писал(а) 29 авг 2013, 11:26:Ну на астро может и есть деньги. А дальше то что?

А дальше, если нет родни(друзей) в Гаване - ой, как не сладко. Гаванские касы за МН не такие уж и дешевые для провинциалов. Жена моя с тещей маялись пару раз, если б я их не подогревал куками, и нескольких дней бы не протянули в Гаване. Про консульские сборы я ваще молчу. Меньше полтинника там ни одна услуга не стоит.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль