Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #41

Сообщение cigaRRos » 26 мар 2013, 12:35

CDR писал(а) 26 мар 2013, 12:02:[

Там нет резиденций "стариков Кастро". Ну может...пара конспиративных квартир.
Для человека открывшего "экспертно-консультационную" страницу, Вы слишком много "путаетесь в снастях".


Мои "снасти" - сигары, не вижу противоречий. А по сабжу есть что спросить?
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #42

Сообщение CDR » 26 мар 2013, 12:42

cigaRRos писал(а) 26 мар 2013, 12:35:
CDR писал(а) 26 мар 2013, 12:02:[

Там нет резиденций "стариков Кастро". Ну может...пара конспиративных квартир.
Для человека открывшего "экспертно-консультационную" страницу, Вы слишком много "путаетесь в снастях".


Мои "снасти" - сигары, не вижу противоречий. А по сабжу есть что спросить?


в Гаване нельзя НИ У КОГО и НИЧЕГО покупать с рук. Купите в лучшем случае "сигары", сделанные из пальмовых листьев. В сухом виде не отличишь от табачного листа, (с)

Вы и в правду не в состоянии отличить сухой лист банана от табачного листа? Только внешне или на вкус тоже?
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #43

Сообщение cigaRRos » 26 мар 2013, 12:49

В палёные сигары в начинку частенько закладывают пальмовый лист, он по цвету и внешнему виду через срез не заметен. Мне не раз приходилось препарировать такие сигары, просто тупо разрезал ножом и изучал начинку. 50/50. присутствует, потому что его туда добавляют для объёма. Ну и вкус само собой
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #44

Сообщение CDR » 26 мар 2013, 13:05

cigaRRos писал(а) 26 мар 2013, 12:49:В палёные сигары в начинку частенько закладывают пальмовый лист..........присутствует, потому что его туда добавляют для объёма.


Я однажды спросил у кубика который крутит табак приватным образом :
- Про банан в сигарах это серьезно?
ответ был:
- Да нахер кому это нужно..табака у нас везде просто дохера!!Зачем с каким то бананном возиться..сушить его..скоблить.
Это баян такой распространенный
-----------------------------

В целом ставлю под сомнение , Вашу cigaRRos , квалификацию и компетентность.
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #45

Сообщение cinic » 26 мар 2013, 13:14

CDR писал(а) 26 мар 2013, 13:05:Я однажды спросил у кубика который крутит табак приватным образом :
- Про банан в сигарах это серьезно?
ответ был:
- Да нахер кому это нужно..табака у нас везде просто дохера!!Зачем с каким то бананном возиться..сушить его..скоблить.
Это баян такой распространенный
Такое же мнение
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #46

Сообщение cigaRRos » 26 мар 2013, 13:17

Я же написал выше - 50/50. И про самокрутный табак всё есть выше в ветке, пальмовый лист иногда встречается. Ну и продолжаю утверждать, что с рук ничего путного не купишь за редчайшим исключением.
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #47

Сообщение CDR » 26 мар 2013, 13:37

cigaRRos писал(а) 26 мар 2013, 13:17: Ну и продолжаю утверждать, что с рук ничего путного не купишь за редчайшим исключением.


к "редчайшим исключениям" относятся фабричный табак который выдается для представительских целей
сотрудникам тур.фирм , совместных предприятий, политических организаций... артистам и спортсменам выезжающим за границу(в дополнение нищенских суточных)
Это заметный объем табака.И это выводит его(объем табака) из категории - редчайшее исключение.
"ни чего путного" не купишь на улице - так имхо вернее.
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #48

Сообщение cigaRRos » 26 мар 2013, 14:13

Чего выдаётся? Табак? Спортсменам?! Пару лет назад может быть кому-то что-то и выдавали. Но это и тогда не было распрастранённой практикой. Не вводите людей в заблуждение. Может кубаши такое рассказывают до сих пор, мол, выдали "борзыми щенками". Легально его могут только продать и только компании-импортёру. ВСЁ. Никому никто и ничего там не даёт. За деньги - пожалуйста! Могут взять сами, это второй вопрос. Остальное - от лукавого... Даже на фабриках сегодня никому ничего не дают, там - хоть укурись, с собой нет. Ну и там умудряются выносить, но не в тех количествах, чтобы устроить на выносном продукте бизнес.
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #49

Сообщение cinic » 26 мар 2013, 14:15

cigaRRos писал(а) 26 мар 2013, 14:13: Легально его могут только продать и только компании-импортёру. ВСЁ. Никому никто и ничего там не даёт.
Почему
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #50

Сообщение cigaRRos » 26 мар 2013, 14:27

Потому что ссылки не стоило бы модерировать, в них были ответы. Ок, попробую скопипастить слова весьма информированного эксперта, бывшего главы представительства Habanos S.A. в РФ сеньора Альверо:

Вилли Альверо, генеральный директор компании «Авалон Трейд» (группа компаний «Мега-полис»).
В 1998-2007 гг. управляющий Infifon II N.A.N.V., официального представительства Habanos в России



Кубинцы-табачники (как и вся кубинская экономика) очень пострадали от распада СССР. У них было совсем плохо с деньгами, и они попросили помощи у Испании, которая стала для них рынком номер один. Испания покупала сорок миллионов сигар каждый год! Так вот, кубинская компания Habanos попросила испанцев разобраться с двумя рухнувшими рынками — России и Китая.

До этого уже была одна неудачная попытка вывести кубинские сигары на новый российский рынок. В начале девяностых некто Карло Ферран приехал в Питер, окончил там университет и остался работать в кубинском консульстве. В 1993 году ему поручили открыть представительство в России. И он нашёл партнёра — Ассоциацию бывших офицеров (АБО). Кубинцы дали на реализацию два контейнера сигар, АБО их продала, но деньги не вернула — пустила их в какой-то другой бизнес. Ферран занервничал, стал настаивать, ему, естественно, начали угрожать. И он сбежал. Вот после этой истории кубинцы и обратились к испанцам. В 1998 году Tabacalera создала компанию Infifon, которая стала представлять интересы Habanos в России. Спустя год, в 1999-м, Tabacalera слилась с французской SEITA — возникла компания Altadis, которая купила пятьдесят процентов Habanos и начала, таким образом, продавать кубинские сигары по всему свету.

Что же представлял собой российский сигарный рынок в те времена? Большая часть сигар продавалась как «куба», но на девяносто процентов это была фальшивка.

К тому времени на российском рынке была одна большая сигарная дыра. А когда есть дыра, всегда найдутся люди, которые придумают, чем её заполнить. Появились какие-то негры, которые создали здесь подпольные цеха, возили табак из Киргизии, крутили сигары и выдавали их за «кубу». С самой Кубы тоже везли контрабанду, но и это была фальшивка.

Вообще, когда я говорю о фальшивых сигарах, я всегда говорю только о гаванах. Например, тогда в Москве уже можно было купить Davidoff, даже открылся фирменный магазин на Тверской, но у них фальшивок не было никогда. Почему? Потому что в Davidoff всё было так хорошо организовано внутри компании, что не было возможности для контрафакта. А у кубинцев царил бардак, поэтому фальшивые сигары тогда были просто синонимом «кубы». Ко всем этим фальшивкам имели отношение только кубинцы — и те эмигранты, что производили сигары здесь, и те студенты и пилоты, что возили контрабанду, и те «предприниматели», что организовывали всё это на Кубе.

Но несколько лет спустя контрафакт превратился в организованный процесс под руководством компании Habanos. Как это произошло? В Habanos быстро поняли, что есть отличный, огромный рынок фальшивок, — так почему бы не работать и на нём? Но сначала надо было разобраться с «конкурентами». В 2001—2002 годах они убрали с рынка сначала поставщиков — всех этих бедняг негров, а потом принялись за их точки — палатки и магазины. И я, ещё не понимая, что происходило на самом деле, в этой расчистке им активно помогал. Как? Раз фальшивки шли с Кубы, надо было ехать туда. Я поехал. Сделал вид, что хочу найти хорошие сигары дешевле, чем официальные. Нашёл. Передал всё Эрнесто Гонсалесу (мы тогда вместе работали в Москве), и он отправился в Гавану, где сделал официальное заявление. Многих тогда арестовали, дали от четырёх до пяти лет тюрьмы.

В Москве мы работали иначе. Вместе с коллегами из МВД проводили рейды по магазинам. Это была масштабная операция. Я работал с оперативной группой в триста—четыреста человек. Нужно было накрыть все магазины одновременно, иначе они бы предупредили друг друга. Мы нападали, конфисковывали сигары, штрафовали... Правда, никого ни разу не арестовали, потому что все откупались. И вот когда мы убрали всех бандитов, когда площадка была расчищена, Habanos сама создала параллельный рынок фальшивок. Habanos B — так называли поток сигар, который шёл по серым схемам.

Накануне сделки с испанцами Habanos производила почти сто девяносто миллионов сигар в год и собиралась увеличить объёмы до двухсот миллионов. Altadis купила её акции с условием, что производство выйдет на эту цифру. Пятьдесят процентов акций стоили пятьсот миллионов долларов, и Altadis их заплатила. Но через год производство снизилось до ста семидесяти миллионов, потом до ста пятидесяти, и в конечном итоге в 2011 году они произвели где-то 54—55 миллионов сигар. Значит, с 1999 года, когда Altadis ввязалась в эту историю, объём производства сократился в четыре раза!

Покупка Habanos испанцами — это политическая инвестиция, политическое решение. Я как-то спросил Васкеса: когда это сможет окупиться? Он ответил: «Когда египетские фараоны строили пирамиды, они же не думали, что это когда-нибудь должно окупиться? Мы потратим, потом посмотрим, может быть, эмбарго снимут или случится что-то ещё...» Конечно, с самого начала кубинцы уже знали, что будут держать нас на коротком поводке. Для них это было очень выгодно. Эти чиновники из Habanos были очень жадные, они воровали, и воровали много. Но! Раньше-то они воровали у государства. А когда пришёл иностранный капитал, они начали воровать у него, причём это уже было не просто воровство, а как бы патриотическое дело. Они рассуждали примерно так: теперь мы будем воровать у бандитов, которые хотят воровать у нашего народа. Сегодня Habanos должна компании Altadis сто восемьдесят миллионов долларов. Это значит, что кубинская сторона никогда не получит доход от официальных продаж, потому что всё автоматом идёт на уплату долга. Что же делать? Идти другим путём. Каким? Это же ясно — развивать рынок контрафакта.

Что же это за сигары, которые идут через Habanos B? Их производят на тех же самых государственных фабриках Cubatabaco, их крутят те же самые люди. Но! Сырьё-то другое! Откуда я так точно это знаю? Дело в том, что Altadis финансирует Habanos, — она выдаёт своеобразный аванс, то есть оплачивает производство на пять — десять лет вперёд, потому что у кубинской стороны никогда нет на это денег. Altadis покупает семена, удобрения, ботинки для рабочих — да всё! А потом они возвращают долг сигарами. У нас тогда был (и наверняка сейчас есть) специальный человек, следивший за производством табака, — мы же должны были знать, куда идут эти деньги. Испанцы не хотели, чтобы их тратили, скажем, на оружие...

Так вот, специальный человек следил, сколько посажено табака, каков урожай, сколько собирают на самом деле... Это нетрудно — есть спутниковые карты плантаций, мы знаем их площадь, расстояние между растениями, знаем более-менее точно объёмы собранного урожая — значит, можем всё подсчитать. Можно, конечно, при таких масштабах обмануть на сто тысяч сигар или на миллион, но на пятьдесят миллионов сигар обмануть невозможно. Но! Есть зоны производства, недоступные для контроля, потому что туда Altadis не инвестировала, — это центральная и восточная Куба. Вот оттуда и шло сырьё для левых сигар, и, я уверен, идёт до сих пор. Качество «левых» сигар, конечно, ниже. Обычный потребитель не замечает разницы, но я вижу её сразу. И сегодня ни в России, ни в Испании вы не застрахованы от покупки этих сигар. В Испании девяносто(!) процентов Cohiba Behike — фальшивка. А ведь это очень дорогие сигары.

Детектив спросил: «Вы уверены, что поток фальшивок не связан с вашей фирмой?»

Не знаю, может быть, я настолько глуп, но тогда, в девяностые, я разобрался не сразу. Сначала я нанял детектива в Голландии, потому что главный поток фальшивок в Россию шёл через эту страну. Каналы меняются каждый год, тогда это была Голландия. Первый же вопрос, который мне задал этот детектив: «Вы уверены, что поток фальшивок не связан с вашей фирмой, что это не внутреннее дело?» Я ему ответил: «Вы что, с ума сошли?» А он оказался прав. Я это окончательно понял только через три — четыре года расследования. Что было делать? Я пошёл к нашему президенту Васкесу (он сейчас возглавляет авиакомпанию Iberia) и сказал: «Антонио, у нас проблемы, кубинцы в Habanos воруют за нашей спиной». И показал ему доклад. Он на меня посмотрел и ответил: «Ты со мной об этом не говорил. Делай, что хочешь, принимай любые меры, но я ничего не знаю». Почему он так поступил? Я думаю, причина в том, что именно он принимал решение о покупке Habanos, у него были свои амбиции на эту тему, и ему не нужен был скандал.

Соглашаясь тогда, в 1997-м, на эту работу, я даже представить не мог, что меня ожидает. Если бы я всё это знал тогда, не согласился бы ни за что. Нет, мне не жалко потраченного времени, потраченной жизни, — это была любопытная история, теперь уже я могу об этом рассказывать. Но если бы знал тогда — не согласился. Я рисковал здесь, в России, работал с силовиками, искренне старался расчистить и развить рынок. А моё руководство, которое вроде бы меня поддерживало, на самом деле меня обмануло. Я был в ярости, когда это понял. Я потерял друзей. У меня есть враги (большинство из них, слава Богу, сидит в тюрьме). Чем всё закончилось? Когда кубинская сторона увидела, что я знаю слишком много, испанцев попросили меня убрать. Испанцы откупились, и я ушёл.

После того как в 2008 году Altadis была куплена Imperial Tobacco, — новые владельцы дошли до Фиделя Кастро, и кубинское руководство Habanos село в тюрьму. Но провернули это дело тихо, поднимать шум не захотели. Почему? Потому что пострадают их инвестиции. Прибыли от Habanos нет — одни убытки. И Imperial Tobacco, естественно, хочет продать «плохое наследство»: долю в Habanos. А раз ты хочешь продать, зачем же лить грязь? И они молчат.
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #51

Сообщение CDR » 26 мар 2013, 14:28

cigaRRos писал(а) 26 мар 2013, 14:13:Чего выдаётся? Табак? Спортсменам?! Пару лет назад может быть кому-то что-то и выдавали. Но это и тогда не было распрастранённой практикой. ...


Табак .Спортсменам . И спортсменкам.Даже юниорам(в смысле не на руки подросткам а руководителям групп).
Практика распространенная.
Последний раз сталкивался в прошлом марте.
Ойо де Монтерей и Коиба Сигло в тубусах.
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #52

Сообщение Селия С » 26 мар 2013, 14:29

Потому что ссылки не стоило бы модерировать
Не стоит обсуждать решения модератора. А за статью - спасибо.
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #53

Сообщение cigaRRos » 26 мар 2013, 14:42

Селия С писал(а) 26 мар 2013, 14:29:
Потому что ссылки не стоило бы модерировать
Не стоит обсуждать решения модератора. А за статью - спасибо.




Понимаю, не вопрос!

А по сабжу: уважаемый CDR! Не болтайте ерундой! (с) Николай Фоменко

Максимум во что я могу поверить так в то, что Вы видели спортсменов и даже юниоров с "подарками" в виде сигар. Но про выдают - забудьте! Там более двух лет действует незыблемое право - хочешь подарок для знакомцев? Магазин знаешь где? Да и вообще - Вы не осилили мои многабукавак? А там как раз есть ответ на Ваш вопрос. Подрезюмирую для ленивых: испанцы жёстко карают за воровство и левые схемы, все отношения переведены в русло товарно-денежных, отменена порочная практика выдачи типа з/п "борзыми щенками", на Кубе работают десятки частных испанских детективов и щедро оплачивается работа стукачей из местных. Другими словами - что куплено не в LCdH, то полюбэ - фэйк!
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #54

Сообщение CDR » 26 мар 2013, 15:29

Страницу открытую уважаемым cigaRRos следовало начать эпиграфом из Том Сойер

Большая часть приключений, о которых рассказано в этой книге, взяты из жизни: одно-два пережиты мною самим, остальные мальчиками, учившимися вместе со мной в школе. Гек Финн списан с натуры, Том Сойер также, но не с одного оригинала — он представляет собой комбинацию черт, взятых у трех мальчиков, которых я знал, и потому принадлежит к смешанному архитектурному ордеру.
Дикие суеверия, описанные ниже, были распространены среди детей и негров Запада в те времена.....

................................................
Ваши " многабукавак" осилил. Пафосно и глобально но по сути порожняк.
Считаю, что Вам в вашем хобби(сигарные экспертизы и консалтинг) уже необходимо переходить от теории к практике.
Необходимо перестать слушать и читать всякую херню по тегам "сигары..гавана..абанос..куба..витола...", посещать тренинги и конференции.
Надлежит купить билет на самолет, и провести месяц в Пинар дель Рио и окресностях .Курить табак ,общаться фермерами , барыгами и проч. субъектами индустрии лично и напрямую. Полученную информацию жестко фильтровать и проверять на своей шкуре.
По возвращению , с тихой грустью, продолжить ведение своей странички на форВинск.
cigaRRos писал(а) 26 мар 2013, 14:42:...испанцы жёстко карают за воровство и левые схемы..
.....на Кубе работают десятки частных испанских детективов и щедро оплачивается работа стукачей из местных.!


con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #55

Сообщение cigaRRos » 26 мар 2013, 16:16

Старичок CDR! Наверное Вы невнимательно читаете ветку, я там представился. Ещё раз специально для Вас. На Кубе бывал неединожды, в том числе и в Пинар дель Рио, и с перцами всякими общался. И продолжаю упорствовать - НИ У КОГО НИЧЕГО С РУК!Промодерировано.cinic Чтобы долго не копаться поиск по тегам: Гавана Куба сигары. Там много чего по этой теме.

А тренинги, дегустации и конференции - я провожу и сам. В том числе и для упоротых. И (в это невозможно поверить!) в этом году представлял Россию на Международном Конкурсе Habanosommelier. Вот копипаст с сайта российского представительства Habanos S.A.:
"В рамках IV Habanos Day также прошел финал конкурса Habanosommelier 2012 в России, в котором приняли участие Кирилл Бондаренко, Андрей Гузенко, Дмитрий Друца. Каждый финалист получил в подарок коробку сигар Bolivar Gold Medal, поло и кепку. По оценкам жюри конкурса победителем стал Дмитрий Друца, получивший право представлять Россию на международном конкурсе Habanosommelier в Гаване, Куба в феврале 2013 года. В дополнении к поездке на Кубу, победитель получил запонки Cohiba, коробку лимитированных сигар 2011 года Cohiba Cohiba 1966, коньяк Courvoisier XO".

Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.
Последний раз редактировалось MATILDA 14 апр 2013, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #56

Сообщение yuraspb » 28 мар 2013, 20:10

cigaRRos писал(а) 20 мар 2013, 20:56:
lexins писал(а) 20 мар 2013, 18:05:

Ссылка промодерирована.cinic и ещё немного здесь: Ссылка промодерирована.cinic

Циник бээзжалостно режет рекламу, но не дорезал ))


НЕ ПОКУПАЙТЕ НИКОГДА И НИ У КОГО НИЧЕГО С РУК!!! Это 100% фэйк. Другое дело, что фэйк тоже бывает разного качества. Но всё равно фэйк. И я как человек, который работает в этой отрасли более 10 лет, заявляю вам это более чем авторитетно. С Уважением! Дмитрий=)


и я с большим удовольствием люблю поговорить о тонах дерева и кожи в последней трети, или соли и перце у холодной витолы, но уважаемый Дмитрий здесь абсолютно открыто транслирует свою тему, просто кричит - не покупайте с рук, не везите это в страну, не ломайте мне цены !!!
а я за 8 лет никогда не покупал полных коробок в магазине, коробки или алюминий беру у друзей в Гуанабо:
HOYO de MONTERREY Epicure Especial
индивидуальная упаковка, алюминиевый пенал, обертка из кедрового шпона, двойной бант - по 4 сэусэ, или
Maduro 5 Secretos по 10 шт. в черной лаковой коробке, или Cohiba Piramidеs (Limited Edition) поддельные?? с банановым листом? неферментированные? ну-ну...
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #57

Сообщение cigaRRos » 29 мар 2013, 02:18



Чёт нихрена не вкурил? "Обозначьте весь список, пожалста!" (Л.Гайдай, "Операция Ы")

А! Чуть не забыл! Не барыжу! Ну, т.е. - не торгую!

К чему высер?
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #58

Сообщение yuraspb » 29 мар 2013, 09:08

[quote="CDR";p=3651599]Страницу открытую уважаемым cigaRRos следовало начать эпиграфом из Том Сойер

высер к тому, что:

-1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов
-Ваши " многабукавак" осилил. Пафосно и глобально, но по сути порожняк.

согласен господином CDR, что сигарный бизнезз на 95% пафос, а остальное, извиняюсь, дым...
разводить на пафос манагерофф из ХМАО или белоленточных хипстеров еще куда ни шло, но втирать местным "почти профессионалам-контрабандистам" ;), что все они говно и курят говно, и друзья у них говно, а я один в ослепительно белом ремонтирую примусы и окружен испанскими сыщиками - это отчаянно смело )))))
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #59

Сообщение CDR » 29 мар 2013, 10:25

yuraspb писал(а) 29 мар 2013, 09:08: сигарный бизнезз на 95% пафос, а остальное, извиняюсь, дым...
разводить на пафос манагерофф из ХМАО или белоленточных хипстеров еще куда ни шло, но втирать местным "почти профессионалам-контрабандистам" ;), что все они говно ............ - это отчаянно смело )))))




- Здесь я был с этим археологом, любителем развалин и легенд. Развалины... как и вся моя жизнь... Только без легенд.
(Л.Белокуров. Последний дюйм)
con la guardia en alto бля
Аватара пользователя
CDR
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сигарные фабрики Гаваны. Видеорепортаж.

Сообщение: #60

Сообщение cigaRRos » 29 мар 2013, 10:58

Ок. Попробую прояснить ситуацию для всех. Я не торгую сигарами, я не занимаюсь здесь самопиаром, я и так в значительной степени в своей теме известен всем. По поводу сторонних ссылок - не вопрос, их больше не будет. При необходимости просто процитирую копипастом. Получаю ЛС от модераторов и рекламного отдела, мол, хорош гнать пургу, что ты тут ничего не продаёшь? Не поверите - даже не пытаюсь. Зарабатываю на хлеб совсем другим делом, которое никак не связано с сигарами. Думаю для техподдержки не составит большого труда контролировать мои ЛС? Так вот, если вы получите хоть одно моё сообщение, обращённое к пользователям с предложением о "продаже" чего-либо - баньте смело!

По пафосу и прочему - наверное да, но тем не менее вы меня просто не хотите слышать, предпочитая какие-то свои варианты. На здоровье! Я уважаю любое мнение и рад, что есть такая возможность его высказать. Моё мнение изложено выше.

пысы: сейчас заканчиваю монтаж ролика под кодовым названием "Продажная любовь в Гаване". Но призадумался, а стоит ли его постить, вдруг кто-то усмотрит в этом попытку сутенёрства?! Там, кстати, всё прилично, откровенных сцен нет. Зато есть подходы чик, товарно-денежные договоры и прочее весёлое....Дмитрий,не передергивайте пожалуйста,размещайте, к другим постам,что здесь Вы размещали претензий нет..cinic
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль