Больные Кубой...

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Больные Кубой...

Сообщение: #1

Сообщение PrimaVera » 06 апр 2006, 18:34

Вопрос к бывалым)),люди это ток мы такие сумасшедшие,или у многих те же жуткие симптомы проявляются?))Такое чувство,после возвращения, что ты эмигрант, а родина твоя где-то далко за океаном, хочется вернуться туда,просто безумие какое-то. У меня вообще восприятие жизни изменилось после поездки, на все другими глазами смотрю, даже сезонной меланхолией не мучаюсь))),хочется жить!Самое обидное,что не могу конкретно сказать,что меня так поразило...видимо все сразу.Поделитесь пожалуйста,не оставляйте в одиночестве))),не мне же одной страдать))! Эх...
Аватара пользователя
PrimaVera
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
кубинские сигары купить

Сообщение: #2

Сообщение *Вован* » 06 апр 2006, 18:39

страдать не надо, надо деньги копить на следующий трип:) Вот у меня, например, четко отложено в голове - осенью обязательно смотаться на месяц. До оскени - приму в Москве кубинца с женой, который там нам помогал. Главное - постоянно поддерживать связь с Кубой, и тогда страдания переходят в приятные хлопоты:)
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #3

Сообщение tuz » 06 апр 2006, 18:40

Вернулись к началу весны - 26 февраля. Уже немного поостыли. Сезонной меланхолии не было, потому как весна все-таки впереди, пусть и гипотетическая Вы ссылочку на свой рассказ дайте, почитать, что там у Вас, да как. А то я все собираюсь, собираюсь написать рассказ о путешествии... Вот возьмусь, вот напишу, но столько всего переполняло первое время... Думаю, напишу еще, конечно. Т.к. многим нужна информация так, как она была нужна мне, когда казалось, что вообще все это нереально... А сейчас кажется, что Куба-то ... рядом
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение PrimaVera » 06 апр 2006, 20:34

Tuz-вы будете смеяться,но рассказа пока нет,не могу собраться и написать что-то цельное,и полезное. Впечатления еще совсем свежи,и не уложились.)))
Аватара пользователя
PrimaVera
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение PrimaVera » 06 апр 2006, 20:35

*Вован* писал(а):страдать не надо, надо деньги копить на следующий трип:) Вот у меня, например, четко отложено в голове - осенью обязательно смотаться на месяц. До оскени - приму в Москве кубинца с женой, который там нам помогал. Главное - постоянно поддерживать связь с Кубой, и тогда страдания переходят в приятные хлопоты:)

Мы тоже осенье планируем,но боюсь не получится,скорее уже зимой((((.
Аватара пользователя
PrimaVera
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #6

Сообщение Pinky Yazz » 06 апр 2006, 21:00

а это именно к Кубе меланхолия и тяга? есть ли с чем сравнивать?
я верю вам, но тем не менее аналогичные слова были слышаны мной не раз и по поводу других мест, как правило - теплых стран с размеренным, но жизнерадостным образом жизни.
может дело не в том, насколько хорошо ТАМ, а в том насколько все иначе ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Сообщение: #7

Сообщение Селия С » 06 апр 2006, 22:40

Нет, Вы не одиноки! Обратите внимание на предисловия к научным трудам всех авторов, пишущих об Южной Америке в целом, и Кубе в частности! Начинали почти все с поездки на Кубу!!! И потом не смогли расстаться!
Лучшее (разумеется, с моей точки зрения ) Хэм написал на Кубе!!! 8)
По моим наблюдениям, людей оставшихся равнодушными к Кубе нет. Или Влюбляются в Остров на всю жизнь, или начинают люто ненавидеть (таких меньшинство, и для меня это верный знак, что с этими людьми общаться нельзя !!! таких было пока (уже) двое). У меня там изменилось мировоззрение, отношение к жизни, и к себе. В лучшую, разумеется, сторону. Теперь Куба всегда со мной. Я твердо знаю, она есть!!! В 13,5 часах лета...... Я тоже с Кубой расстаться теперь не смогу.
Так что я больна Кубой, и, надеюсь, неизлечимо
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение PrimaVera » 06 апр 2006, 23:58

СелияС-эх))))понимаю,понимаю!!!!
Аватара пользователя
PrimaVera
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #9

Сообщение PrimaVera » 07 апр 2006, 00:10

Pinky Yazz писал(а):а это именно к Кубе меланхолия и тяга? есть ли с чем сравнивать?
я верю вам, но тем не менее аналогичные слова были слышаны мной не раз и по поводу других мест, как правило - теплых стран с размеренным, но жизнерадостным образом жизни.
может дело не в том, насколько хорошо ТАМ, а в том насколько все иначе ЗДЕСЬ

В латинской америке не была больше нигде,хотя родственница живет в Доминикане)).А так с чем сравнить,обычные курорты типа Египет.Туриция и тд. Курорты они везде одинаковые,меняются только декорации))).Но я Кубу не воспринимаю как курорт,это для меня что-то совсем другое.
Сама я родилась в Грузии,субтропики,и не так уж меня поражает теплый климат, пальмы ,фрукты и т.д
По сравнению с серой Москвой, да))Куба действительно выигрывает.
Не знаю,может ностальгия по-детству, очень напоминает совок 80...
Сама не знаю-просто там мне хорошо...а хорошо,понятие субъективное, многим вообще там не нравится, из-за бедности и плохого сервиса.
Аватара пользователя
PrimaVera
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: БОЛЬНЫЕ Кубой...

Сообщение: #10

Сообщение OFF » 07 апр 2006, 09:25

PrimaVera писал(а):Вопрос к бывалым)),люди это ток мы такие сумасшедшие,или у многих те же жуткие симптомы проявляются?))Такое чувство,после возвращения, что ты эмигрант, а родина твоя где-то далко за океаном, хочется вернуться туда,просто безумие какое-то. ........

Такие же темы постоянно появляются в разделе "Тай"
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: БОЛЬНЫЕ Кубой...

Сообщение: #11

Сообщение Hakuna Matata » 07 апр 2006, 09:55

OFF писал(а):
PrimaVera писал(а):Вопрос к бывалым)),люди это ток мы такие сумасшедшие,или у многих те же жуткие симптомы проявляются?))Такое чувство,после возвращения, что ты эмигрант, а родина твоя где-то далко за океаном, хочется вернуться туда,просто безумие какое-то. ........

Такие же темы постоянно появляются в разделе "Тай"


Появляться-появляются, но, ИМХО, любители Тая отличаются от любителей Кубы. Не знаю, с чем это связано, вроде бы, одни рассказы пишут по направленности, но "кубинцы" однозначно другие.
Тут не только любовь к сексу, а любовь именно к этой стране, к острову свободы.

Я была в Латинской Америке и до Кубы - В Мексике, Бразилии, Гватемале. Но Кубой просто заболела - я знаю,что много мест на свете, которые я еще не видела, и надо стараться увидеть больше, но каждый раз, покупая билет куда-нибудь, хочу передумать, сдать и поехать на Кубу. Кубинцы как люди вообще отдельная тема. Такую любовь и легкое отношение к тяжелой жизни я нигде больше не встречала. И это заражает. Согласна с PrimaVera, после Кубы какая-то другая тяга к жизни появляется, жить хочется не в 2 раза сильнее, а в 10 раз.
Я скучаю по Кубе, сильно, до щемящего чувства в груди, до комка в горле. Промучившись полгода, все-таки удалось позакомится в Москве с кубинской тусовкой - только это спасает, да письма, которые я получаю от друзей с далекого острова. Кубинцы - они другие. Их невозможно не любить как невозможно не любить их родину.

Viva Cuba!
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Hakuna Matata

Сообщение: #12

Сообщение PrimaVera » 07 апр 2006, 10:05

Hakuna Matata-Привет амига!!!))Совершенно аналогичное чувство,я с тобой полностью согласна!
Последний раз редактировалось PrimaVera 07 апр 2006, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PrimaVera
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: БОЛЬНЫЕ Кубой...

Сообщение: #13

Сообщение PrimaVera » 07 апр 2006, 10:07

OFF писал(а):
PrimaVera писал(а):Вопрос к бывалым)),люди это ток мы такие сумасшедшие,или у многих те же жуткие симптомы проявляются?))Такое чувство,после возвращения, что ты эмигрант, а родина твоя где-то далко за океаном, хочется вернуться туда,просто безумие какое-то. ........

Такие же темы постоянно появляются в разделе "Тай"

Не, ну там другая тема наверное,хотя я не бывала, но мне кажеся Тай,это чисто экзотика и этим привлекает. А Куба-она родная!!!
Аватара пользователя
PrimaVera
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #14

Сообщение KAMOH » 07 апр 2006, 10:54

*Вован* писал(а):страдать не надо, надо деньги копить на следующий трип:) Вот у меня, например, четко отложено в голове - осенью обязательно смотаться на месяц. ....

Конгруэнтен! Прошло 3 месяца и еду снова.... ненадолго, пока не жарко, а осенью- опять, уже на подольше...
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Сообщение: #15

Сообщение PrimaVera » 07 апр 2006, 10:57

KAMOH писал(а):
*Вован* писал(а):страдать не надо, надо деньги копить на следующий трип:) Вот у меня, например, четко отложено в голове - осенью обязательно смотаться на месяц. ....

Конгруэнтен! Прошло 3 месяца и еду снова.... ненадолго, пока не жарко, а осенью- опять, уже на подольше...


МАМА....сейчас от зависти лопнуууу
Аватара пользователя
PrimaVera
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #16

Сообщение PrimaVera » 07 апр 2006, 10:59

Народ)),а кто-нибудь вкурсе, по поводу открытия филиала "ФЛОРИДИТЫ" в Москве?
Аватара пользователя
PrimaVera
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #17

Сообщение Hakuna Matata » 07 апр 2006, 11:12

PrimaVera писал(а):Народ)),а кто-нибудь вкурсе, по поводу открытия филиала "ФЛОРИДИТЫ" в Москве?


Это шутка?!! Когда???? Вау, я этого не переживу! Даешь самого знаменитого бармена к нам в Москву!!!!
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #18

Сообщение PrimaVera » 07 апр 2006, 11:18

Hakuna Matata писал(а):
PrimaVera писал(а):Народ)),а кто-нибудь вкурсе, по поводу открытия филиала "ФЛОРИДИТЫ" в Москве?


Это шутка?!! Когда???? Вау, я этого не переживу! Даешь самого знаменитого бармена к нам в Москву!!!!


Да я еще сама не уверена))).
Когда мы были в "Флоридите" познакомились с русскоговорящим барменом- Сашей, он сказал, что есть такая фишка, возможно летом откроют уже. Надеюсь Саша не пошутил))). Муж для этого случая бережет фирменную майку))прикупленую в "Флоридите",что б с гордостью завалиться в бар в спецодежде)))))).
Аватара пользователя
PrimaVera
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #19

Сообщение Chipsata » 07 апр 2006, 11:42

Более отвратительных коктейлей, чем во Флоридите, я никогда не пробовала.
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение PrimaVera » 07 апр 2006, 11:44

Chipsata писал(а):Более отвратительных коктейлей, чем во Флоридите, я никогда не пробовала.

А мне понравилось,хотя дома делали лучше))),там видимо поток большой,и поэтому!
Аватара пользователя
PrimaVera
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль