Куба vs. Доминикана

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #21

Сообщение KoliaBoss » 16 ноя 2017, 12:26

Страны во многом похожи конечно - острова с колониальной архитектурой, клёвым климатом и карибскими пляжами, танцами и девушками. Но Куба колоритнее как по мне. Тем более для русского человека, тоскующего по идеализированным советским временам. Доминикана через чур прилизанная, всё для туристов, а на Кубе прям просыпается какой-то дух приключений. И эмоции остаются не простого пляжного отдыха, который в большинстве стран сложно отличить один от другого, а прямо какого-то погружения в атмосферу.
Аватара пользователя
KoliaBoss
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #22

Сообщение Natla » 06 апр 2019, 21:15

Подниму тему, а то как-то не всё совсем уяснила для себя, по богатству природы, весь гугл мапс по доминикане и кубе уже обшарен мною, по фото мне почему-то не понятно, да и на фото особо не рассчитываю ,т.к. знаю что ожидание-реальность имеет место быть, благо не в пользу фотографий. Так вот, бывалые "и там, и там" , скажите, где позеленее и сочнее в этом плане? Через два месяца лететь на месяц, времени хватит чтобы исследовать любую из двух стран, выбор надо делать уже вчера) Муж склоняется к доминикане, я к кубе. Насчет пляжей как я поняла, и там, и там красиво. В доминикане были пакетом в бока чике, толком ничего и не видели кроме саоны и водопада, но карибское море понравилось очень, из него не вылазили, может от скуки конечно)) В общем жду вашего мнения
Natla
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.02.2018
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #23

Сообщение doctorwolf » 07 апр 2019, 10:11

Ну на месяц наверное все таки интереснее и разнообразнее будет Куба, больше есть чего посмотреть. Доминикана это 200 на 60 км, а Куба все таки самый большой остров на Карибах 1200 км в длину. И восток запад разнообразнее как-то. Что делать месяц в Доминикане кроме пляжей и рома я не могу придумать, смотреть там особо нечего, в основном экотуризм . На Кубе можно поразнообразить в плане архитектуры. Как по мне кубинские пляжи в целом лучше и разнообразнее что ли.
В Доминикане разве что поцивильнее будет в туристических местах, и можно устроить небольшой шоппинг вещей на каждый день. При наличии средств можно зависнуть на несколько дней в Cap Cana, но долго тоже будет скучно. Я за Кубу.
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #24

Сообщение Natla » 10 апр 2019, 15:30

Да, многие за Кубу, я уже это поняла. Но меня больше привлекает не архитектурные сооружения испанских колоний, не наши печальные вёдра, мне этого хватит на день, не больше. Аренда машины, свобода передвижения, минимум проблем с полицией(штрафы и т.д.) снорк (хотя бы на 3-ку, много не прошу), море и природа, вот что меня привлекает. Полетят тапки в меня, что не те я страны выбираю, соглашусь, с Индонезией или Шри например по зелени эти две не сравнятся. Но в этот раз хочется больше покупаться
Natla
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.02.2018
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #25

Сообщение Dimani4 » 10 апр 2019, 18:20

Этого с избытком и даже больше.Главное машину вовремя получить и изучит маршрут.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #26

Сообщение Natla » 10 апр 2019, 18:35

Dimani4 писал(а) 10 апр 2019, 18:20:Этого с избытком и даже больше.Главное машину вовремя получить и изучит маршрут.

Ну я так понимаю, что с авто там проблема... Сайт не подскажите, где бронить? Я нашла только один и то в нем не особо разобралась...
Natla
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.02.2018
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #27

Сообщение doctorwolf » 10 апр 2019, 19:39

По всем вашим критериям Куба выигрывает)))
Машину посмотрите у Анкона это рекламодатель здесь на форуме.
Или cubacation точка es
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #28

Сообщение Natla » 11 апр 2019, 17:55

Спасибо за советы и ответы, выбираем кубу. Еще такой вопрос, есть мысли слетать в канкун с гаваны, туда и обратно на недельку, но вот что интересно - когда покидаешь аэропорт кубы, заплати 25 кук за человека, так ли это? Если да , то нам придется в двоекратном размере платить? (мск-гавана-канкун-гавана-мск)
Natla
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.02.2018
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #29

Сообщение Demich » 11 апр 2019, 19:36

Сбор при вылете в 25 кук отменили уже давно. По крайне мере в декабре 2017 г. уже я не платил. Сбор в цену билета заложен.
Аватара пользователя
Demich
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 13.05.2018
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль