Стоит ли девушке одной ехать на Кубу?

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Стоит ли девушке одной ехать на Кубу?

Сообщение: #1

Сообщение Diverso » 19 янв 2015, 18:56

Здравствуйте, форумчане! Я бы хотела вашего совета... В июне этого года планировалась поездка на Кубу. У меня есть друг, у которого папа - кубинец. Мы планировали поехать с ним на его генетическую родину)) Естественно, никаких Варадеро, жить планировали у его семьи, которая живет в Сан-Антонио-де-лос-баньос. Были грандиозные планы по путешествию, но друг мой (в связи с курсом валют) "дал заднюю". Я очень хочу на Кубу, и пока не хочу отказываться от своей мечты. Скажите мне, стоит ли мне одной ехать? Хотелось бы провести на острове 2 недели, совместить пляж и танцы) В отель я не хочу, потому что в приоритете погружение в местную культуру. Чего стоит остерегаться в путешествии? Или все-таки подождать следующего года, когда друг "накопит"?
Аватара пользователя
Diverso
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.10.2014
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский
кубинские танцы

Re: Стоит ли девушке одной ехать на Кубу?

Сообщение: #2

Сообщение Eugeniox » 19 янв 2015, 20:25

пока есть возможность - надо ехать... через год неизвестно что с Кубой будет - или падишах умрет, или осел сдохнет...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоит ли девушке одной ехать на Кубу?

Сообщение: #3

Сообщение Soarer » 19 янв 2015, 21:53

На Кубе безопасно и позитивно! Советую ехать именно сейчас, пока Куба еще такая какой ее все знают и любят!
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Стоит ли девушке одной ехать на Кубу?

Сообщение: #4

Сообщение vatson » 20 янв 2015, 14:44

Дважды там знакомились с девушками-одиночками ) они там зажигали с местными, танцевали и вообще отлично отдыхали )) одна из них вообще месяца на три зависла в гаване ))
так что ехать можно, думаю, вполне безопасно и комфортно.... но я бы не поехал, потому что мне одному скучно и морально дискомфортно )
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Стоит ли девушке одной ехать на Кубу?

Сообщение: #5

Сообщение Diverso » 20 янв 2015, 14:54

vatson писал(а) 20 янв 2015, 14:44:Дважды там знакомились с девушками-одиночками ) они там зажигали с местными, танцевали и вообще отлично отдыхали )) одна из них вообще месяца на три зависла в гаване ))
так что ехать можно, думаю, вполне безопасно и комфортно.... но я бы не поехал, потому что мне одному скучно и морально дискомфортно )

Мне одной очень комфортно и хорошо, я быстро нахожу общий язык и компанию))) и в то же время, могу просто побыть наедине сама с собой... просто мне кажется, что девушка, путешествующая в одиночку по Кубе, отличная приманка для всяких разводок. или все-таки у кубинцев есть хоть что-то святое? просто ввиду своего финансового состояния, я не смогу обеспечивать население))))
Аватара пользователя
Diverso
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.10.2014
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли девушке одной ехать на Кубу?

Сообщение: #6

Сообщение _aKiM » 20 янв 2015, 14:58

Поезжайте, обязательно! Одна Вы увидите то, что не сможете увидеть вдвоем (не надо думать о неприличном). Опыт одиночного путешествия незакрытому человеку дает особые возможности. И потом своему другу будете гидом, что вдвойне прикольно.
Одинокая девушка не бОльшая приманка, чем одинокий "снежок" или кучка "снежков". При том, что у многих кубинцев не отнять врожденной галантности. Обокрасть в стремных местах может и обкрадут, но не обидят ни за что
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Стоит ли девушке одной ехать на Кубу?

Сообщение: #7

Сообщение vatson » 20 янв 2015, 15:16

Diverso писал(а) 20 янв 2015, 14:54:отличная приманка для всяких разводок.

думаю, кубинцы больше разводят мужиков, чем чик
хотя ухо надо держать востро все равно.... бабла за секс давать не надо ))
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Стоит ли девушке одной ехать на Кубу?

Сообщение: #8

Сообщение Diverso » 20 янв 2015, 15:19

vatson писал(а) 20 янв 2015, 15:16:хотя ухо надо держать востро все равно.... бабла за секс давать не надо ))


это изначально не входило в мой список расходов
Последний раз редактировалось Diverso 20 янв 2015, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diverso
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.10.2014
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли девушке одной ехать на Кубу?

Сообщение: #9

Сообщение Diverso » 20 янв 2015, 16:01

да-да-да))) где-то я встречала такое на форуме))) но я себя не позиционирую как секс-туриста...
Аватара пользователя
Diverso
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.10.2014
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли девушке одной ехать на Кубу?

Сообщение: #10

Сообщение Diverso » 20 янв 2015, 22:38

Придется обходиться без мачо в таком случае))))
Аватара пользователя
Diverso
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.10.2014
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Стоит ли девушке одной ехать на Кубу?

Сообщение: #11

Сообщение BABAH » 22 янв 2015, 00:22

Diverso если вы активны, самодостаточны, в меру пугливы, знаете сколько то испанского - езжайте и не думайте. Остерегайтесь только того, что втрескаетесь там по уши в какого нибудь кубинца.
Куба хороша тем, что вас там ещё не было, но у вас там уже полно друзей. Лучше ехать одному чем с человеком который другой масти. Я встречал там много русских девушек, обычно парами, они скучные, а если одни - напряженные. Одной даже звонил там из автоматов, в отели и касы по маршруту её путешествия, просто чтобы ей поговорить по-русски. Ей понравилось всё в итоге, но одна больше ехать не хочет, а она очень молодец Гавана-Пинар-Виньялес-Синфуегос-Тринидад-Сиего-Кайо Коко и всё одна одинёшенька, даже до отеля в Кайо Коко добралась.
Будьте готовы к излишнему мужскому вниманию, когда каждый будет петь какая вы "Линда", вообще все кому не лень. Русских - напряженных это угнетает, остальным - уносит крышу.
По моему впечатлению, на Кубе все летят на деньги, но больше всех - русские девушки, "но се порке"))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли девушке одной ехать на Кубу?

Сообщение: #12

Сообщение Chagie » 17 фев 2015, 12:37

Езжайте и не сомневайтесь.
Остерегаться стоит мелкого воровства, во всём остальном Куба прекрасна.
Аватара пользователя
Chagie
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Стоит ли девушке одной ехать на Кубу?

Сообщение: #13

Сообщение а180971 » 21 мар 2015, 00:53

Если собираетесь в первый раз, скажу проще - на Кубе Вам будет в десятки раз спокойнее и безопаснее, чем в "проторенных" турциях-египтах, поверьте, это не преувеличение. Я свою 18-тилетнюю дочь в Гаване запросто отпускал одну в Гаване в любое время.(Предварительно проверив по Форуму, чтоб ToniS c 4vakerом в данный момент в России были )
а180971
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Стоит ли девушке одной ехать на Кубу?

Сообщение: #14

Сообщение magvays » 19 июн 2015, 13:04

Конечно стоит ехать! Там советский строй и безопасность соответствует. Я недавно так же поехал один толком не зная языка, дикарем. Доехал на автобусе через всю страну в Сантьяго. Гуляя там ночами сложилось впечатление что там вообще преступности нету никаких проблем не было. У них там очень строго к тем кто обидит туриста. Хотя один раз меня пытались завести куда-то не совсем туда двое провожатых негров у которых я спросил дорогу, правда не думаю что они решились бы напасть. Конечно много попрошаек, приставателей - ром, девочки, сигары. Еще провожатые, "друзья" они будут предлагать проводить рассказать показать а потом ныть как им трудно живется и просить денег. еще там государственное такси со счетчиком гораздо дешевле частного. ром и сигары с рук хуже чем в магазине. девушки в постели естественно хуже наших (мне показалось что менее ласковые и как то даже сами не рассчитывают на ласку), хотя зато цвет кожи все компенсирует ;)) (любой от белоснежно белого до черно черного) .
magvays
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Стоит ли девушке одной ехать на Кубу?

Сообщение: #15

Сообщение 4vaker » 19 июн 2015, 19:14

а180971 писал(а) 21 мар 2015, 00:53:(Предварительно проверив по Форуму, чтоб ToniS c 4vakerом в данный момент в России были )

поднял настроение

magvays
чувак, ты немного опоздал с советом
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Стоит ли девушке одной ехать на Кубу?

Сообщение: #16

Сообщение Ксюндель007!!! » 16 май 2017, 12:43

Состоялась Ваша поездка?
Ксюндель007!!!
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Стоит ли девушке одной ехать на Кубу?

Сообщение: #17

Сообщение Kvn02 » 16 сен 2017, 05:20

Походу барышня и не вернулась)))). Ну зато предупреждали))
Kvn02
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.08.2017
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Стоит ли девушке одной ехать на Кубу?

Сообщение: #18

Сообщение liliana11 » 26 июл 2018, 15:39

Здравствуйте, форумчане!
Дополню-ка эту ветку своим опытом)
Конечно же - стоит ехать! Я поехала туда одна, ибо давно меня посещали шальные мысли посетить сию страну и посмотреть как живут в "совке")). Английский знаю свободно, также могу понимать и говорить немного на испанском.
И не прогадала, главное-быть бдительной - ибо большое количество местных так и норовят тебя отвлечь и, возможно, облапошить твой рюкзак ( ну тут я просто спереди его вешала и руками прикрывала, выглядело смешно, но мне было пофиг)).
Много мужского внимания это очень приятно, кто-то из мужчин на остановке по пути в Гавану (я ездила на автобусе от местной компании VIAZUL) угощал меня вафельками, кто-то просто в столице поздоровался и спросил куда держу путь и подсказал мне интересные места, как дойти и т.д., кто-то помогал мне с чемоданом, таксисты на ретро-авто соглашались на более меньшую сумму,чем сначала заломили)) мне кажется, что девушкам на Кубе очень понравится, важно не терять голову, не напиваться (я, например, взяла коктейль мохито, выпила и на фоне жары меня малость размотало, через 15 минут, конечно, протрезвела) и не ходить по ночам в каких-то подворотнях и у тебя будут всякие бонусы в виде скидок, интересной компании (мужчины у них симпатичные и это не только темнокожие), рассказов, никакой гид и не нужен! Поскольку мне очень близок дух кубинцев, их открытость - у меня не возникало никаких проблем с общением, я не ходила с напряженным лицом, и боязни, что на меня сейчас кто-то нападет - не было, это правда, что там все-таки уважают закон)
Итог: в каком бы городе на Кубе я ни была - везде были интересные люди, мне не было одиноко и/или скучно, помогут всегда и везде.

Вышло немного коряво, сорри если что)
liliana11
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль