Что на Кубе запродать, чтоб дорогу оправдать?

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Чувачок » 04 мар 2008, 21:13

отчего-то паскудное послевкусие от прочтения этой темы осталось.
так и вижу прямой портрет с нашей страны - никто никого не любит, все заносчивы.... меряются баблом всё время, презирают тех у кого чего-то побольше или поменьше. все равно чего - знания, денег, возможностей. "не тронь Кубу - она моя", "беккеперы - гандоны", "варадеро -ацтой", .... как это всё зае..
вот только представьте такую тему где-нить у итальянцев или испанцев, не говоря о кубинцах.
знаете, что народ говорит про современную реальность - "будет война с кем-нибудь я х"й воевать пойду. пускай они, мордатые воюют. у меня китайцу отнимать нечего".

имхо если денег девать некуда - так лучше сиротам нашим помогите. молча.

пс я отлично жил на острове на двадцатку в день. и как-то даже фарцанул автозапчастями. прямо на улице всё и продал. на заправке у пересечения Ла Рампа и Малекона. а в другой раз профукал 6000 за две недели. так вот на 20-ку получилось интересней.
que ultimo?
Аватара пользователя
Чувачок
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 20.03.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #42

Сообщение apparition » 04 мар 2008, 21:53

okira писал(а):но и всем любителям бухать в свиноту, вообще людям ленивым , делать нечего. Сами удовольствия не получат, да и другим отдых попортят.


Сорри за офф топ.
Вот здесь милейший Вы не правы. Я весьма ленив, и побухать люблю так, как Вы наверное и не сможете .
Так чтож, мне теперь и на Кубу не смотаться?
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #43

Сообщение Andri » 05 мар 2008, 01:46

Чувачок писал(а):отчего-то паскудное послевкусие от прочтения этой темы осталось.

Вот такая же херня.

Ну, не согласен я, не нравится мне, что человек везет что-то продавать. Но он же не моего разрешения спрашивает. Не надо его лечить!

Действительно – «срез страны».

«Осчастливили» тут некоторые, аж целую кубинскую семью! Следующий раз бесплатно раздавать будут! Пиздец! Вот, оказывается, какое оно - кубинское счастье, прилетевшее бизнес классом!
Мании величия у вас нет, уважаемый?

Кстати, больше ни кто не написал, что везут подарки. А ведь, наверняка, везут. Молча.

пс я отлично жил на острове на двадцатку в день. и как-то даже фарцанул автозапчастями. прямо на улице всё и продал. на заправке у пересечения Ла Рампа и Малекона. а в другой раз профукал 6000 за две недели. так вот на 20-ку получилось интересней.

Вот, хоть один человек объяснил, для особо умных, что впечатления за деньги не купишь.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #44

Сообщение Pavbez » 05 мар 2008, 07:13

Как можно "заработать" в стране, где 1 бакс местными жителями считается деньгами? Причем, насколько я понял, достаточными. И это при том, что для нормального самоощущения в день у вас уйдет не менее 50? Не лучше ли расслабиться и получить удовольствие просто от отдыха, не занимаясь мелким барыжничеством? И еще. Что для вас ценнее -- радость кубинцев от полученных от вас от чистого сердца подарках из России, или ощущение, что на пару сотен долларов после усилий по впиндюриванию шмоток вместо отдыха на пляже вы стали "богаче"?
Pavbez
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.09.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #45

Сообщение Cutie Pie » 05 мар 2008, 10:34

да, конечно тема немного удалилась от первоначальной.
Вас, Елена В., никто не лечит. Просто дали советы, как можно сэкономить на поездке, а не отбить её же. Только и всего. Ну конечно же, проще уйти на англоязычный форум, чем понимать своих сограждан. На англофоруме все "деффки преличные", никто Вас не отчитает и посоветуют как и где получше запродать. Отличненько. Раз уж все так пиздато, почему бы и не уехать жить туда же? Можно превратить всю свою жизнь в коммерцию, возможно именно этого от нас и ждут забугорники.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #46

Сообщение Станислав Черкасский » 05 мар 2008, 12:31

купи пару десятков дешевых футболок и обменяееш их на сувениры в провинции,а ехать на кубу заробатывать во время отпуска это круто,прихватите с собой психиатра он вам поможет .
Senjor Tabasco
Аватара пользователя
Станислав Черкасский
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.12.2007
Город: Украина.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #47

Сообщение Don Jose Cuervo » 05 мар 2008, 13:21

Cutie Pie писал(а):проще уйти на англоязычный форум

А Вы знаете, да. Пиздец, во что превратился кубинский форум на этом сайте. Будь я модератор, я бы удалил нах все посты в этой теме, кроме тех, где даны практические советы .

Давеча беседовал с одним путешественником, который зарегестрирован на форуме пораньше меня. Он давно уже с форума ушел. Нах надо, говорит, читать этот флуд. Для путешествий вполне, говорит, хватает Лонли Планет . А про то, что ЛП не знает, и здесь, как правило, никто не знает. Задашь вопрос, а вместо конкретных ответов тебя начнут "лечить" .
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #48

Сообщение Borracho » 05 мар 2008, 13:51

Don Jose Cuervo писал(а):
Cutie Pie писал(а):проще уйти на англоязычный форум

А Вы знаете, да. Пиздец, во что превратился кубинский форум на этом сайте. Будь я модератор, я бы удалил нах все посты в этой теме, кроме тех, где даны практические советы .

Давеча беседовал с одним путешественником, который зарегестрирован на форуме пораньше меня. Он давно уже с форума ушел. Нах надо, говорит, читать этот флуд. Для путешествий вполне, говорит, хватает Лонли Планет . А про то, что ЛП не знает, и здесь, как правило, никто не знает. Задашь вопрос, а вместо конкретных ответов тебя начнут "лечить" .


Времени нету, я просто флудные ветки удаляю. Нет сил и желания анализировать и вычитывать весь флуд.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: так не только знакомых

Сообщение: #49

Сообщение olik » 05 мар 2008, 14:42

Mike29 писал(а):я все Эрнесто отдам -пусть раздаст нуждающимся...

просто если вы любите Кубу -не надо на нищей стране зарабатывать ИМХО


А с чего вы взяли, что эту вашу Кубу уже заочно любят те, кто туда собрался, и все остальные недоехавшие заодно? Скажу вам по секрету - большинству туристов вообще безразлично, на каком берегу ужраться. Вот просто "по барабану".

По сути первоначального вопроса:

1. Если уж решили тряпки брать - лучше штаны берите, а не футболки. Футболки местные и так шить замечательно умеют, для туристов. А штаны сами носят

2. Пару карбюраторов для классики или "волги" захватите. У нас копейки стоят, там - уже вполне ощутимые деньги. Вещь не тяжелая, компактная. Есть практически в любом магазине. Можно еще ремкомплектов прихватить, оно вообще места не занимает. Не дефицит в российских магазинах, утверждающие про "днем с огнем не сыщешь" страшно далеки от народа

а на все стоны "вам жалко лишний кук кубинцу отдать" - посылайте всех в сад. Бог подаст. Это ваши личные деньги (или кто там едет, не суть), и ОТДАВАТЬ вы их никому не обязаны.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #50

Сообщение anders » 05 мар 2008, 15:55

да пусть у челвек хоть миллионер, это его право пытаться заработать еще или сэкономить по возможности. Хочет барыжить - пусть барыжит. Кто хачет кидаться деньгами - пусть кидается. И каждый сам для себя решит как к этому относиться. По сути вопраса: не надо думать что на кубе чего -то нет, давно уже можно купить все (только дорого). Поэтому: может ли туристо подзаработать - врядли. Челночный бизнес очень развит. Челноки гоняют в основном в латинскую америку за шмотками и в канаду за электроникой(То что кубинцу проблема сейчас выехать за границу - тоже глупости, за деньги присылают вызов, плати за паспорт и едь куда примут, бизнес отлажен, только плати) Система давно отлажена, попасть в этот челночный бизнес туристо просто невозможно, давно занят местными. Попробывать можно но на практике обычно выглядет так: вы привезете заказанную электронику а вам скажут что тот парень что заказыва уехал в провинцию, или еще что, через неделю скажут что могут взять но ценник предложат - половина московского( да и просто подумайте - можете ли вы купить в москве скажем айпод по цене канадского аутлета? и если с канады привозят скажем по 50 долл, то кто заплатит 100 долл только по тому что в москве он дороже чем в канаде?) . На базаре вы стоять не будете, и скорее всего отдадите (ну или из принципа можете отвезти домой и выкинуть). Тоже самое и с одеждой. Короче говоря, если у вас есть старый мобильник - скинуть его по бросовой цене шанс есть, покупать и везти новую вещь - врядли. Кубинцы любят только халяву, за деньги там никто ничего не хочет. Старую одежду раздать можете, продать - врядли. имеет ли смысл тоскать с собой ненужный багаж а потом напрягать себе голову во врямя отдыха - каждый са для себя решает
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Chipsata » 05 мар 2008, 16:36

Я по теме.
Поездку отбить МОЖНО. Но тут 2 но:
1. Где вы будете искать человека, который у вас все купит и сколько вы на это потратите времени??? То, что в каждой касе вам за чемодан вещей сразу кэш отдадут - это очень сомнительно.
2. Надо знать, что везти. Тут мода меняется каждый месяц. А немодный вещи у вас вряд ли кто купит.
Так что если вы занете что, где, кому, почем, то везите. А если нет, то все привезете обратно домой.
Аватара пользователя
Chipsata
Старожил
 
Сообщения: 361
Регистрация: 09.12.2003
Город: Главное - Куда!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #52

Сообщение Pavbez » 05 мар 2008, 17:36

Если кому-то так невтерпеж отбить дорогу или сю поездку -- то это, безусловно, его право. Но мне кажется, что в этом случае гораздо больше смысла не пытаться что-то продать на Кубе, а приобрести на Кубе и продать в России. Покупайте там, где нет денег и продавайте там, где они есть!
Pavbez
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.09.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #53

Сообщение Andri » 06 мар 2008, 01:36

Don Jose Cuervo писал(а):Пиздец, во что превратился кубинский форум на этом сайте. Будь я модератор, я бы удалил нах все посты в этой теме, кроме тех, где даны практические советы .

Задашь вопрос, а вместо конкретных ответов тебя начнут "лечить" .

Думал, что это у меня одного такое мнение сложилось.

Одни задают тупые вопросы, а другие стремятся также ответить. Зачастую вопросом на вопрос. А особо умные еще и какие-то свои выводы делают за других, на основе собственных поступков. Советы дебильные дают. Скучно на работе сидеть? Так выйдите на улицу, пообщайтесь! Ну не знаешь, чего лезешь?!!!!

Конечно, не может модератор вычистить весь этот мусор. Времени не хватит.

Прежде чем написать – подумай. Написал – прочитай. Прочитал – подумай, а надо ли отправлять. Есть ли там информация, полезная другим?

Ну и чего вы напали на человека? Мне тоже непонятно, как можно отбить отдых на Кубе на кубинцах во время отдыха. Ну и что? Зачем гнать пургу и советовать из-за этого ехать жить за бугор? Это ваше дело?

Пусть съездят, попробуют отбить таким образом поездку, посмотрим, что из этого получится. Может, не сильно обиделась, расскажет. Мне очень интересно.

Человек спросил, если знаешь – ответь, не знаешь – промолчи! Молчание, как известно, золото! А то тут некоторые считают, что если бизнес классом на Кубу, то это не про них. Они, мол, «тоже почти ВСЮ Кубу проехал до Морона», поэтому и учат других! А как говорил Второй Президент России ВВП «Пусть жену свою учат щи варить!» Ей Богу! Сам слышал!

Сам на продажу ничего не возил, но было бы круто в Гаване на бровке тротуара разложить нехитрый скарб, привезенный с родины. Цены на картонках повесить. А самому, с дружбанами, сидеть ром пить, о тяжелой жизни, росте цен на бананы разговаривать. Делится горем, что национальный песо уже никому и не нужен. Дороговизна кругом!
Эх, красота! Следующий раз ради такого шоу обязательно что ни будь повезем! На камеру снимем. Туристов, ведь в полицию не должны забрать и посадить. Особенно после того, что мы там творили.
Вот будет что детям показать, как папа деньги зарабатывал!

Понравилась позиция Olik и anders. Конкретно и по делу.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль