попадал ли кто нибудь на алименты? (на кубе)

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

попадал ли кто нибудь на алименты? (на кубе)

Сообщение: #1

Сообщение Jakeson » 12 июл 2008, 21:43

прошу отнестить с пониманием , не переносить тему в КК и по возможности дать толковый ответ (совет).

третйи раз еду к своей постояннйо кубинской чике , буду с ней жить в одной кассе партикуляре
понятно что после такого моего "постоянства" у нее на меня большие надежды , может даже и подкрепленные сильным желанием привязать меня к себе (в переносном смысле слова!)

жить бум вместе и понятно что если захочет у нее не раз будет возможность сделать меня отцом. а я пока в адеквате и не готов доходить до того , чтоб проверять каждый кондом не проткнут ли он булавкой и внимательно следить за ним после использования да и за всеми ними не уследишь

в общем если захочет она добьется своего. вопрос. чем грозит для меня в правовом смысле ее "теоритически возможная" беременность? сможет ли она оттуда взыскать с меня алименты здесь в россии? сможет ли кубинское государство обязать меня платить алименты , а в случае моего отказа запретить вьезд на кубу ? дополнение . мой российский адрес у нее есть , фамилию-имя понятно тоже знает

призываю не ерничать: не для этого спрашивал

прошу п о возможности не давать советов типа "забудь про эту , найди другую". долго искал, много времени и русурсов потратил, все устраивает , не хочу ничего менять . вопрос задаю "чиста теоретический" , на всякий случай.
Последний раз редактировалось Jakeson 12 июл 2008, 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Jakeson
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
жизнь на кубе

Ну

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 12 июл 2008, 21:56

так и женись, хороняка

_____________________________________


Иван Васильевич меняет профессию
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Jakeson » 12 июл 2008, 22:05

иван васильевич , давай не будем здесь обсуждать моральность и аморальность моих рассуждений . не откого не прячусь . просто спросил - твой толкововый совет получить хотел . а не сложилось
Jakeson
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Arch » 12 июл 2008, 22:11

Мое решение в похожей ситуации было следующим:
хорошенько объяснить, что проще всего будет ее вытащить оттуда в Европу без ребенка.
Ребенок - потом.

Правда, есть одно отличие от Вас, уважаемый автор, - с большой вероятностью, действительно, ее оттуда вытащу-))
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #5

Сообщение Jakeson » 12 июл 2008, 22:25

arch , за совет спасибо . в осуществлении вашей задумки (честно снимаю шляпу) - удачи. я и сам о том же не раз думал. эх жил бы в москве, в питере. а в моем городе боюсь тяжело ей будет , косые взгляды , недобрые разговоры . но со временем видно будет ...
хотя если ее цель жить на кубе на эти алименты а вовсе не создать со мной семью , то и сама не захочет ехать..
Jakeson
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Dik » 12 июл 2008, 22:59

ХЗ.
Ну родит и ладно. Что в этом такого ужасного? Чем ей легче жить будет в Москве не очень понятно-такие же ебанутые как и везде.На бытовом уровне.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Arch » 12 июл 2008, 23:08

Dik писал(а):ХЗ.
Ну родит и ладно. Что в этом такого ужасного? Чем ей легче жить будет в Москве не очень понятно-такие же ебанутые как и везде.На бытовом уровне.


Автору топика
Согласен с Диком, нет особой разницы, в какой российский город везти кубинку. Не сможете комфортно жить нигде.
Я-то хочу переехать в Мадрид. Как-то больше он мне нравится, чем Москва-)) И уже в Мадрид везти свою кубинку)
В общем, предлагаю руководствоваться следующим принципом: Не надо подстраиваться под обстоятельства, надо подстраивать обстоятельства под себя!
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: попадал ли кто нибудь на алименты? (на кубе)

Сообщение: #8

Сообщение os » 12 июл 2008, 23:48

Jake & Borisovich писал(а):прошу отнестить с пониманием , не переносить тему в КК и по возможности дать толковый ответ (совет).



вопрос. чем грозит для меня в правовом смысле ее "теоритически возможная" беременность? сможет ли она оттуда взыскать с меня алименты здесь в россии? сможет ли кубинское государство обязать меня платить алименты , а в случае моего отказа запретить вьезд на кубу ? дополнение . мой российский адрес у нее есть , фамилию-имя понятно тоже знает

все устраивает , не хочу ничего менять . вопрос задаю "чиста теоретический" , на всякий случай.[/size]


Не представляю себе такое развитие ситуации, при которой (учитывая кубинскую действительность) возможна вероятность, в рамках местного правового поля, привлечь тебя к "отцветственности".

Если только в стразбургский суд заяву не направит, или в комиссию по правам человека.
В штате Айова все хорошо ... , жаль... , такая рифма могла б получиться.
Аватара пользователя
os
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение pups » 13 июл 2008, 06:45

Я юрист, хотя и не спец по семейному праву.
Ситуация такова в России, что суд при установлении отцовства (и последующем взыскании алиментов)принимает ЛЮБЫЕ доказательства
- анализ ДНК - и готово. Однако гражданке Кубы обратиться в российский суд будет сложно и организационно и финансово.Решения иностранных судов не имеют силы в России.
Поэтому в России Вам ничего не грозит.
Кубинского права я не знаю, так что пусть советуют спецы по Кубе, но зная ,что такое социализм, не по-наслышке , полагаю, что на Кубе управу на Вас найдут
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение MATILDA » 13 июл 2008, 20:19

Продолжение темы про предотвращение беременности тут:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=554 ... 6eab8e965a
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение MikeTYO » 13 июл 2008, 20:37

pups писал(а):Я юрист, хотя и не спец по семейному праву.
Решения иностранных судов не имеют силы в России.
Поэтому в России Вам ничего не грозит.
Кубинского права я не знаю, так что пусть советуют спецы по Кубе, но зная ,что такое социализм, не по-наслышке , полагаю, что на Кубе управу на Вас найдут


Решения иностранных судов могут иметь силу на территории РФ, и могут принудительно исполняться. Примеры: Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (СНГ). Подобные соглашение были заключены СССР со многими социалистическими странами и продолжают действовать.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение pups » 13 июл 2008, 20:54

MikeTYO писал(а):
pups писал(а):Я юрист, хотя и не спец по семейному праву.
Решения иностранных судов не имеют силы в России.
Поэтому в России Вам ничего не грозит.
Кубинского права я не знаю, так что пусть советуют спецы по Кубе, но зная ,что такое социализм, не по-наслышке , полагаю, что на Кубе управу на Вас найдут


Решения иностранных судов могут иметь силу на территории РФ, и могут принудительно исполняться. Примеры: Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (СНГ). Подобные соглашение были заключены СССР со многими социалистическими странами и продолжают действовать.


Да, есть такой договор:
Договор
между Союзом Советских Социалистических Республик и Республикой Куба о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам
(Гавана, 28 ноября 1984 г.)
Видимо и сейчас действует, Россия - правопреемник СССР.
и есть там статья
Статья 44
Признание решений по делам неимущественного характера

Вступившие в законную силу решения по гражданским, трудовым и семейным делам неимущественного характера, вынесенные учреждениями юстиции, записи актов гражданского состояния и опеки и попечительства одной Договаривающейся Стороны признаются на территории другой Договаривающейся Стороны без дополнительного производства, если отсутствуют основания для отказа в признании, предусмотренные статьей 50 настоящего Договора. Указанные решения признаются и в том случае, если они вынесены до вступления в силу настоящего Договора.


Виноват, недоглядел.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение matvey » 14 июл 2008, 11:06

Мне кажется, проблема выеденного яйца не стоит. Учитывая разность государств, кубинского менталитета.
А потом, если это серьезные отношения, то чего боишься. Если нет, то думаю первый звоночек сам почувствуешь. В первую очередь будут напрягать на бабки. Тогда просто сменишь место отдыха. Хотя глубоко сомневаюсь, что дойдет до этого....
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Pantera15 » 14 июл 2008, 11:14

Arch писал(а):Автору топика
Согласен с Диком, нет особой разницы, в какой российский город везти кубинку. Не сможете комфортно жить нигде.

Считаю утверждение не правильным. Работала с кубинкой в россии. Когда ее привели знакомиться, так и представили, что девушка кубинка с просьбой быть снисходительней Работали вместе с ней 2 года, говорила по русски хорошо, правда немного медленней чем мы. Чувствовала она себя в россии комфортно, обсолютно нормальная девушка, мы с ней подружились и до сих пор общаемся . Никаких косых взглядов и всего прочего небыло (на меня тоже смотрят часто мужики, но я же не кубинка) так что все в норме
И кстатьи она еще и поумнее некоторых русских барышень оказалась на работе, и очень ответственная... Так что привозите кубинку, пусть учит русский, устраивается на работу (если захочет), найдет и подруг со временем...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Arch » 14 июл 2008, 11:35

Pantera15 писал(а):
Arch писал(а):Автору топика
Согласен с Диком, нет особой разницы, в какой российский город везти кубинку. Не сможете комфортно жить нигде.

Считаю утверждение не правильным. Работала с кубинкой в россии. Когда ее привели знакомиться, так и представили, что девушка кубинка с просьбой быть снисходительней Работали вместе с ней 2 года, говорила по русски хорошо, правда немного медленней чем мы. Чувствовала она себя в россии комфортно, обсолютно нормальная девушка, мы с ней подружились и до сих пор общаемся . Никаких косых взглядов и всего прочего небыло (на меня тоже смотрят часто мужики, но я же не кубинка) так что все в норме
И кстатьи она еще и поумнее некоторых русских барышень оказалась на работе, и очень ответственная... Так что привозите кубинку, пусть учит русский, устраивается на работу (если захочет), найдет и подруг со временем...


Я в своем посте забыл важную деталь.
Будет ли комфортно кубинке в России, зависит от ее цвета кожи.
Если она с точки зрения российской общественности негритянка, жить комфортно здесь она не сможет.
Если мулатка, то, уверен, все будет ок.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #16

Сообщение Caminante » 14 июл 2008, 14:43

Не знаю как иностранцы, но кубинцы, которые живут сейчас здесь и у которых на Кубе осталась куча жён и детей, вопросами алиментов даже не парятся. Сомневаюсь, что они вообще знают что то о своих официальных обязанностях...
Caminante cansado, subirá en asno, si no encuentra caballo!
"Si me pierdo, que me busquen en Cuba!" F.G. Lorca
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Re: попадал ли кто нибудь на алименты? (на кубе)

Сообщение: #17

Сообщение Jakeson » 14 июл 2008, 18:10

les_paul писал(а):Ну а остальное время ваша "постоянная" чика что там, ни с кем не трахается что ли? А если там ещё штук 10 "постоянных" туристов есть, так почему разводить она должна именно вас?

ну предположу что даже если она спит со всем своим районом ( хотя по ней не скажешь) ничто ей не помешает забеременеть при этом именно от меня. почему от меня ? ну потому что может проявляю к ней столь завидное постоянство и она уже решила что я нашел здесь в ее лице свою судьбу . ну потом ей вроде нравится как я за ней ухаживаю , как с ней хорошо обращаюсь немало на нее $ трачу ит.д. , чуть ли ни превращаю в праздник каждый свой приезд, поэтому наверное захочет чтобы это было постоянно. а как этого еще добиться если не так как я вначале написал?



matvey писал(а):А потом, если это серьезные отношения, то чего боишься.

честно? боюсь оказаться использованым . я ж не знаю ее планы , вдруг они корыстны. а беременость и ребенок дадут ей стабильный доход в виде ежемесячной помощи с мой стороны - ну или, думает она , в крайнем случае, алиментов .
ну и потом она надеется что это заставит меня жениться на ней и увезти в россию . а все ж не готов пока , для меня это наверное пока курортный роман хотя и затянувшийся. и потом , хочется избежать брака "по залету " , а создать семью с кем по настоящему этого хочешь.
Jakeson
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение matvey » 14 июл 2008, 18:37

,,,,,, Думаю, не парься, и не забивай себе голову.
На Родине больше опасайся этого.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Jakeson » 14 июл 2008, 19:05

Arch писал(а):предлагаю руководствоваться следующим принципом: Не надо подстраиваться под обстоятельства, надо подстраивать обстоятельства под себя!
Arch писал(а):Мое решение в похожей ситуации было следующим:
хорошенько объяснить, что проще всего будет ее вытащить оттуда в Европу без ребенка.
Ребенок - потом.


Arch , извините за прямоту , но вы не думали , что сейчас она в этом с вами соглашается (может даже искренне , а не для вида) , а потом подумает-подумает, вспомнит кубинскую поговорку про синицу в руке и журавля в небе и решит забеременеть от вас как можно скорее , т.есть не уезжая с кубы.

и ведь ее "женскую логику" и "житейскую хитрость" тоже понять можно: когда еще будет этот мадрид ? а вдруг до этого вы ее пять раз разлюбить успеете.. а тут вот пока вы ее любите , надо пользоваться моментом чтобы потом не жалеть "за бесцельно прожитые годы" и упущеные возможности. особенно если она уверена в вашей порядочности (если зарекомендовали себя перед ней как человек честный, и ответственный , благородный) и по этой причине уверена и в том , что вы не просто будете платить обязательные по закону алименты , а будете помогать всем чем только можно. а она будет растить вашего ребенка без вас на кубе.

а может она и не хочет даже уезжать на самом деле? кем она будет в мадриде - провинциалкой вдали от своей семьи в чужой незнакомой стране ? а на кубе получая от вас регулярную матпомощь на ребенка она будет обеспеченной девушкой со стабильным доходом - и будет чувствовать по отношению к другим превосходство и т.д. и пусть даже , родив ребенка, она лишится части свободы - но она получит гораздо большую свободу в виде ваших регулярных финансовых поступлений - ведь деньги и правда дают свободу, особенно там где они в дефиците, на той же кубе.

повторяю , не сомневаюсь в честности вашей кубинской девушки , просто размышляю
Jakeson
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Arch » 14 июл 2008, 20:51

Jake & Borisovich писал(а):Arch , извините за прямоту , но вы не думали , что сейчас она в этом с вами соглашается (может даже искренне , а не для вида) , а потом подумает-подумает, вспомнит кубинскую поговорку про синицу в руке и журавля в небе и решит забеременеть от вас как можно скорее , т.есть не уезжая с кубы.

и ведь ее "женскую логику" и "житейскую хитрость" тоже понять можно: когда еще будет этот мадрид ? а вдруг до этого вы ее пять раз разлюбить успеете..


Это не 2+2 математика, трудно наверняка предсказать поведение другого человека.

Jake & Borisovich писал(а):а тут вот пока вы ее любите , надо пользоваться моментом чтобы потом не жалеть "за бесцельно прожитые годы" и упущеные возможности. особенно если она уверена в вашей порядочности (если зарекомендовали себя перед ней как человек честный, и ответственный , благородный) и по этой причине уверена и в том , что вы не просто будете платить обязательные по закону алименты , а будете помогать всем чем только можно. а она будет растить вашего ребенка без вас на кубе.

а может она и не хочет даже уезжать на самом деле? кем она будет в мадриде - провинциалкой вдали от своей семьи в чужой незнакомой стране ? а на кубе получая от вас регулярную матпомощь на ребенка она будет обеспеченной девушкой со стабильным доходом - и будет чувствовать по отношению к другим превосходство и т.д. и пусть даже , родив ребенка, она лишится части свободы - но она получит гораздо большую свободу в виде ваших регулярных финансовых поступлений - ведь деньги и правда дают свободу, особенно там где они в дефиците, на той же кубе.

повторяю , не сомневаюсь в честности вашей кубинской девушки , просто размышляю


Готов допустить, что она все таки захочет забеременеть прямо сейчас. А вот в гипотезу "не уезжать с Кубы и жить там с ребенком без его отца" - не поверю.
Я спрашивал молодых: "Что Вы будете делать, если порядки на Кубе изменятся и можно будет без проблем уезжать". ~60% ответили, что уедут. А что говорить про сегодняшнюю, "неизменившуюся" Кубу... Процент будет 80-90% наверное.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль