Рубить бабло на Кубе (мой вариант)

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рубить бабло на Кубе (мой вариант)

Сообщение: #1

Сообщение Сумашедший » 19 июл 2008, 18:23

В ходе недавней поездки на Кубу, если точнее по в Варадеро мной был обнаружен один способ по честному и строго законному зарабатыванию денюжек. Суть его вот в чем.
1) Проживая в отеле (Blau Varadero 4*) я узнал что на ресепшене меняют евро на кук по курсу 1,3 кука на 1 евро и при продаже и при покупке курс один.
2) Взяв экскурсию в Гавану с ночевкой (Виньялес, Тропикана, обзорная экскурсия по Гаване) ночевал в отеле (Trip Havana Libre 5*) там я узнал что на ресепшене меняют евро на кук по курсу 1,4 кука на 1 евро и при продаже и при покупке курс также один.
3) Вывод имея 2000 евро я в Гаване покупаю 2800 куков, еду в Варадеро сдаю 2600 куков и получаю обратно 2000 евро. Навар 200 куков. Отели работают без выходных 200 кук * 30 дней = 6000 куков. На машину, жильё, еду примерно 3000 куков в месяц (я особо тут не считаю) навар чистыми на личные нужды/развлечения 3000 куков или примерно 3750 долларов.
4) Все действия официальны, ни под какие запреты не попадают (я так думаю_
P.S. Если я неправ поправьте, если где то допустил просчет или ошибся, укажите пожалуйста, можете подсказать курсы валют по тем отелям где вы сами отдыхали.
Сумашедший
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
проблемы жизни на кубе

куда

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 19 июл 2008, 18:59

охуенную прибыль тратить будем, любезный???


Надеюсь не на чик а все пойдет кубинским детям???


тебя, дорогой друг, не только поправят но и в кунсткамеру засунут...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Alek uyst » 20 июл 2008, 06:26

А при обмене документы спрашивают?
Alek uyst
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 12.09.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рубить бабло на Кубе (мой вариант)

Сообщение: #4

Сообщение Andri » 20 июл 2008, 09:30

Сумашедший писал(а):В ходе недавней поездки на Кубу, если точнее по в Варадеро мной был обнаружен один способ по честному и строго законному зарабатыванию денюжек. Суть его вот в чем.
1) Проживая в отеле (Blau Varadero 4*) я узнал что на ресепшене меняют евро на кук по курсу 1,3 кука на 1 евро и при продаже и при покупке курс один.
Люди на ресепшене делают это из любви к исскуству? Или им просто нравится как шелестят пересчитываемые банкноты?
Вывод имея 2000 евро я в Гаване покупаю 2800 куков, еду в Варадеро сдаю 2600 куков и получаю обратно 2000 евро. Навар 200 куков. Отели работают без выходных 200 кук * 30 дней = 6000 куков. На машину, жильё, еду примерно 3000 куков в месяц (я особо тут не считаю) навар чистыми на личные нужды/развлечения 3000 куков или примерно 3750 долларов.

А чего мелочиться?!
Имея 20 000 евро я в Гаване покупаю 28 000 куков, еду в Варадеро сдаю 26 000 куков и получаю обратно 20 000 евро. Навар 2 000 куков. Отели работают без выходных 2 000 кук * 30 дней = 60 000 куков. На машину, жильё, еду примерно 30 000 куков в месяц (я особо тут не считаю) навар чистыми на личные нужды/развлечения 30 000 куков или примерно 37 500 долларов.

Бегу брать билет!!!
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #5

Сообщение maxcom_ » 20 июл 2008, 19:46

А чо стебётесь над челом ? обосрать идею то любой может -а придумать какую свою замуту смотрю кишонка то тонка....
maxcom_
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.05.2008
Город: москоу сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #6

Сообщение Andri » 20 июл 2008, 19:57

maxcom_ писал(а):А чо стебётесь над челом ? обосрать идею то любой может -а придумать какую свою замуту смотрю кишонка то тонка....

А Вы не думали, что у большинства на данном форуме уже есть "свою замуту"? Какую они успешно и реализуют. И по этой причине "стебемся над челом", т.к. для меня это "бред собачий"! А прежде чем указывать и поучать других, почитайте форум. Почерпнете множество идей на реализацию которых у Вас "кишонка то не тонка".
И еще. С "пацанским базаром" Вам в другой форум.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

не тонка

Сообщение: #7

Сообщение Mike29 » 20 июл 2008, 19:58

maxcom_ писал(а):-а придумать какую свою замуту смотрю кишонка то тонка....


1 можно у нищих деньги отнимать...
2 можно загримироваться и за кук фотогафироваться с толстой сигарой с алеманами...

коллеги продолжат...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: не тонка

Сообщение: #8

Сообщение Andri » 20 июл 2008, 20:08

Mike29 писал(а):1 можно у нищих деньги отнимать...
2 можно загримироваться и за кук фотогафироваться с толстой сигарой с алеманами...

А кто кому платить будет? Думаешь алеманы согласятся за 1 кук то? Думаю куков 5 за 1 фото попросят!

3. Машины сторожить прокатные, а еще мыть их!
Бизнес по кубински!
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #9

Сообщение Andri » 20 июл 2008, 21:24

Это ты из-за этого обиделся?
И еще. С "пацанским базаром" Вам в другой форум.
Ты вначале читай правила форума, а вот потом вякай!

maxcom_ писал(а):Слышь! такой умный, голова случаем не жмет? может всех так учить будешь -думаю далеко таким макаром не уедешь! А форум -он на то и форум чтобы что бы извлекать для себя определенную пользу и знания ,а не выслушивать субьективные дешевые и некому не интересные понты очередного ''все знающего''умника навроде тебя

Что есть, то есть. Умный и не жмет. Хотя тебе это не понять.
А учить буду таких как ты, которые вместо ответов по существу пишут:
А чо стебётесь над челом ? обосрать идею то любой может -а придумать какую свою замуту смотрю кишонка то тонка....

Я задал вопрос автору:
Люди на ресепшене делают это из любви к исскуству? Или им просто нравится как шелестят пересчитываемые банкноты?

Может ответишь, Адам Смит и Явлинский в одном лице?

P.S. Для тех кто в танке: это форум САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ путешественников, а не конкурс идиотов на самый идиотский вопрос и тупой комментарий к нему.
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #10

Сообщение MDenis » 20 июл 2008, 21:40

Ты похоже с курсом продажи евров ошибся, амиго. Если евры покупают за 13, то продавть-то должны минимуи по 13, но никак не меньше...
Там хоть и социализм развитой, но дураков нет. Разница наверняка в комисии или еще в чем...
Аватара пользователя
MDenis
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Рубить бабло на Кубе (мой вариант)

Сообщение: #11

Сообщение Сумашедший » 20 июл 2008, 22:03

1) При обмене документы не требуют, в одном отеля я жил 2 недели, а в другой я заселялся на 1 ночь и имел карточку отеля, хотя если и спросят паспорт то в чем проблема?
2) "Люди на ресепшене делают это из любви к исскуству? Или им просто нравится как шелестят пересчитываемые банкноты?"
Незнаю. Зная только то что видел СВОИМИ глазами, а не со слов третьих лиц. Гостиница это не БАНК или АЭРОПОРТ где разные курсы продаж и покупки валюты, но я не думаю что так меняют валюту только в этих двух отелях.
3) Отнимать деньги у нищих, гримироваться и фотографироваться за деньги, сторожить и мыть машины - это для самостоятельных Mike29 и Andri
4) Гид ТезТура приходивший к нам в отель 4 раза в неделю менял деньги по курсу 1,33 кука к 1 евро, делать деньги можно было не куда ни катаясь прямо в отеле, навар невелик да и не сразу данный вариант я просчитал.
5) Разные отели принадлежат разным туристическим сетям (немцам, испанцам), может это разница курсов из-за того что Варадеро/Гавана. С курсами я НЕ ОШИБСЯ.
P.S. Раньше это был форум для САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ путешественников, а сейчас здесь можно подчерпнуть много полезной информации и тем, кто едет ОРГАНИЗОВАННО. Только кой у кого звездит сверх меры.
Сумашедший
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Рубить бабло на Кубе (мой вариант)

Сообщение: #12

Сообщение Andri » 20 июл 2008, 22:09

Сумашедший писал(а):4) Гид ТезТура приходивший к нам в отель 4 раза в неделю менял деньги по курсу 1,33 кука к 1 евро,

Вы или другие туристы гиду давали куки или евро?
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #13

Сообщение MDenis » 20 июл 2008, 22:15

В следующем году, когда буду на Кубе, попробую наварить куков 200...
Если получится - с меня банка пива Сумашедшему.
Аватара пользователя
MDenis
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Рубить бабло на Кубе (мой вариант)

Сообщение: #14

Сообщение Сумашедший » 20 июл 2008, 22:28

ОЧЕНЬ много туристов (и я в их числе) менял евро на куки именно у тезтуровца (курс то выгодный), доллары на куки он тоже менял, но курс у него такой же как на ресепшене. Так что и доллары менял у него. Всего привез на Кубу 800 евро + 200 доллров. 600 евро менял у тезтуровца, 200 евро в Гаване. Большая часть долларов ушла на мелкие чаевые.
Сумашедший
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #15

Сообщение matvey » 20 июл 2008, 22:41

Andri писал(а):P.S. Для тех кто в танке: это форум САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ путешественников, а не конкурс идиотов на самый идиотский вопрос и тупой комментарий к нему.


Сомневаюсь, что это на самом деле. Возможно единичный случай. Все в усмерть упились.
А чо стебётесь над челом ? обосрать идею то любой может -а придумать какую свою замуту смотрю кишонка то тонка....

........ Ни кто не стебается. Копим евро
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рубить бабло на Кубе (мой вариант)

Сообщение: #16

Сообщение Andri » 20 июл 2008, 23:57

Сумашедший писал(а):ОЧЕНЬ много туристов (и я в их числе) менял евро на куки именно у тезтуровца (курс то выгодный), доллары на куки он тоже менял, но курс у него такой же как на ресепшене. Так что и доллары менял у него. Всего привез на Кубу 800 евро + 200 доллров. 600 евро менял у тезтуровца, 200 евро в Гаване. Большая часть долларов ушла на мелкие чаевые.

Извиняюсь, но причем здесь
ОЧЕНЬ много туристов (и я в их числе) менял евро на куки именно у тезтуровца (курс то выгодный), доллары на куки он тоже менял

Евро и доллары на куки Вам поменяет на Кубе много кто и много где. Особенно по выгодному курсу 1 евро=1,33 кук.
Даже в феврале курс был 1евро=1,40 кук. Тем более сейчас: http://www.xe.com/ucc/convert.cgi
Смысл Вашей ветки в другом: Менял ли гид Ваши куки на свои евро или доллары, и по какому курсу?
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Рубить бабло на Кубе (мой вариант)

Сообщение: #17

Сообщение Сумашедший » 21 июл 2008, 00:28

Смысл Вашей ветки в другом: Менял ли гид Ваши куки на свои евро или доллары, и по какому курсу?
Мне не менял куки на евро или доллары, небыло нужды, я эту схему придумал после Гаваны за 2 дня до отъезда. Но одной семейной паре перед отъездом поменял куки на доллары. Не про тезтуровца разговор был заведен, а про обменники на ресепшене в отелях и их разных курсах.
Сумашедший
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #18

Сообщение Andri » 21 июл 2008, 00:57

Хорошо. Понял. Вы не меняли. Перефразирую вопрос.

Видели ли Вы, или лично знакомы с людьми, которым их куки обратно на евро меняли на ресепшене по курсу 1,33кук (или меньше) =1 евро?

Кстати, по чем меняли куки на доллары одной семейной паре?
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #19

Сообщение gogen » 21 июл 2008, 04:08

1) Проживая в отеле (Blau Varadero 4*) я узнал что на ресепшене меняют евро на кук по курсу 1,3 кука на 1 евро и при продаже и при покупке курс один.
2) Взяв экскурсию в Гавану с ночевкой (Виньялес, Тропикана, обзорная экскурсия по Гаване) ночевал в отеле (Trip Havana Libre 5*) там я узнал что на ресепшене меняют евро на кук по курсу 1,4 кука на 1 евро и при продаже и при покупке курс также один.

Не был на Кубе, но на кой хер так работать? У одного и того же менялы (обменника) курс продажи/покупки одинаков. Что это за прикол такой? Или там время от времени купюры "заламывают"?

Это я не для того спросил чтоб заработать
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #20

Сообщение Don Jose Cuervo » 21 июл 2008, 05:41

Каким-то лешим занесло меня в эту тему (вообще-то кубинский форум давно не читаю):

1. Сумашедший высказал некую идею. Математически все правильно, но интуитивно понятно, что работать, скорее всего, не будет в силу каких-то иных причин. Он и сам, видимо, это чувствует, поэтому и просит сообщество, чтобы ему указали на изъян.
2. Прочитав страницу флуда и препирательств на тему "сам дурак" в самом конце страницы наконец-то обнаружил указание на изъян: проверял ли автор лично, что куки можно поменять на евро по курсу 1.3?

Отчего было не задать этот вопрос сразу (и, я бы еще добавил, если "да", то сколько именно - глубоко сомневаюсь, что они готовы обменять пару тыщ)?! Съэкономили бы мне и другим страницу времени. Или тут теперь так принято: сначала вдоволь поглумиться, а потом, если не лень, что-нибудь по сути черкнуть?!
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль