German dream....

Почему я хочу поехать в Германию? Чем Германия отличается от других стран Европы? Все это - в эссе, которые публикуются в этом разделе форумчанами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

German dream....

Сообщение: #1

Сообщение соня д » 30 авг 2012, 21:35

Здравствуй, люфтханза.
Здравствуй, форум Винского.
Меня зовут сюзанна. У меня появилась информация, что проходит конкурс….что главная награда – 2 билета в берлин…
Один человек сказал мне – напиши, это твоя тема….и я решила, - «да, напишу».
Но я не буду писать о том, как прекрасна германия, какие у нее бары, какие вечерние улицы в берлине, в мюнхене, в гамбурге, во франкфурте-на-майне, не буду писать какой там ветер, не буду писать какой воздух…просто потому, что я этого не знаю. Не знаю, какой там воздух, не знаю какие они, вечерние улицы. и я не буду описывать как бы мне хотелось все это увидеть, не буду говорить вам ничего такого, после чего вам захочется поехать туда, это вы решите после…..после того, как я расскажу вам одну историю.
Эта история началась давно, еще в детстве…
3а.jpg

Это я….здесь мне, кажется, год, или 2….. обычно у девочек фотографии в таком возрасте бывают с игрушками, с медведями, с куклами какими-то, еще с чем-то….я , как видно, с футбольным мячом. Пройдет около 20 лет, и я взгляну на эту фотографию по-другому, я пойму что-то или просто улыбнусь….к этому мы еще вернемся.
Время шло, мне исполнилось 12 лет. мой отец в прошлом футболист, он голкипер. И он, конечно, любит футбол, зачастую, мы смотрели его вместе. И однажды, в то самое время, когда мне было 12, мы смотрели какой-то обзор игр, какого-то чемпионата. Это я не очень помню, зато помню, такие имена как франческо тольдо, петр шмейхель – это великие голкиперы тех времен. Они произвели на меня сильное впечатление, но в какой-то момент я увидела вот этого человека…
6Or4QzTbpuM.jpg

Узнаете его? Это оливер кан! Нынешняя легенда немецкого футбола. Тогда, когда мне было 12 лет, он был еще пока простым немецким вратарем, которого не любили в германии, которого не признавали и не любили его соотечественники, не упуская момент сказать что-либо обидное в его адрес, и с завидной регулярностью закидывали его бананами во время игр. А я ..на другом краю света, заметила и отметила этого человека, в тот момент я сказала своему отцу: «смотри, какие мячи он ловит, какой талантливый»… Я поверила в этого, по общему мнению, не симпатичного человека, неуклюжего, немного нелепого…..но я поверила в него , и стала восхищаться им, от игры к игре, от чемпионата к чемпионату….его победа была моей победой, его неудачи, моим разочерованием….год от года моя любовь и уважение к этому человеку за его проффесионализм, самоотдачу, целеустремленность, крепли …и становились сильнее. Благодаря ему, я познакомилась с командой сборной германии, которая и по сей день значит для меня что-то особенное..
lthFqlTOjzc.jpg

Так началось мое знакомство с германией….мое, и человека, который был рядом все это время, близкого человека – моей подруги. И лет где-то 10 назад я начала мечтать, мечтать побывать в германии. Иногда меня спрашивали, а что если ты когда-нибудь увидишь оливера кана? Спрашивали немного с насмешкой, но я всегда отвечала: «возможно, нет ничего не возможного». Я никогда не ставила себе такую цель, но всегда, где-то в глубине верила, что это может произойти…и однажды…
x_f0658167.jpg
Это был заключительный из 3х дней полного безумства, безумства, в котором не было ни капли расчета, а только вера, самоотверженная и сильная, вера в чудеса… в те дни мы познакомились с немецкими репортерами, побывали на матче баварии в санкт-петербурге, и просто были очень счастливы….я рассказывала немцам о том, как бы мне хотелось побывать в германии..
x_c20adf45.jpg
x_134107d2.jpg
x_164e3b0b.jpg

Это тренировка команды на петровском. а это я… и журналист из германии… ну а заключительную фотографию вы уже видели…)) вот так детские мечты, и светлые желания – становятся явью…..даже спустя много-много лет, когда ты каждый день живешь мечтой…после этих событий, та самая первая..детская фотография приобретает особенный смысл, глядя на нее невольно улыбаешься, задумавшись о чем-то глубоком, высоком, о мечтах, смыслах, совпадениях….вере в свои стремления.
правда были и еще немецкие истории у меня в санкт-петерурге…
116393-german-flag11.jpg

Была неделя германии…был владимир креминер – писатель из германии, рускоязычный..
QScovC7RxDo.jpg

Была немецкая музыкальная группа экспериментального джаза hammer klavier trio
вот они сами
_lqTMqpD6vY.jpg

а вот мы с ними
Tld0FlLHELQ.jpg

Все это происходило потому , что я пыталась прикосаться к германии как могла, к людям имеющим к ней отношение, к событиям, имеющим к ней отношение….но еще ни разу не прикоснулась к ней самой, к ее тихим весенним улицам, к ее знаменитым барам, к ее рождественской ярморке, где кофе наливают в стаканчик в виде рожденственского башмачка, где сани с сантой, пролетают над ярморкой , останавливаются в какой-то момент, и, санта, начинает рассказывать сказку по-немецки…немецкую сказку.. http://www.youtube.com/watch?v=lMJQzpuX ... re=related
Я хочу свою….немецкую сказку, хочу , чтоб она продолжалась…и даже если мне не достанутся эти два билета, я все равно прикоснусь к своей далекой и красивой мечте…Я хотела поделиться с вами этой историей, и сказать вам…один человек когда-то сказал мне: «понимаешь, есть человек с мечтой, а есть без. Это разные вещи». Я хотела сказать Вам – будьте человеком с мечтой, не будьте пустыми. Будьте полными. Мечтайте. Сочиняйте мечты. Не дайте времени пройти без чуда. Сколько бы абсурдным не казались вам или другим, ваши мечты – дайте им веру, безоговорочную, твердую, настоящую….день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом. И однажды...
контакт.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
соня д
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: German Dream....

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 31 авг 2012, 10:23

соня д
Замечательное эссе!

P.S. Очень режет глаз написание имен собственных с маленькой буквы . Вы и ваш ник тоже с маленькой написали. У вас предубеждение против заглавных букв ?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: German dream....

Сообщение: #3

Сообщение соня д » 31 авг 2012, 16:43

да. я люблю чтобы никакая из букв не выпендривалась. все на равных правах))))))
соня д
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: German dream....

Сообщение: #4

Сообщение Innokentia » 03 сен 2012, 09:23

Ах, этот Олли Кан!
Понимаю автора, ооо! как понимаю:)
Из-за него я на всех чемпах болела за сб Германии:)
Голосую за Ваш отчет - как за маленький экскурс и в мою молодость. Спасибо!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: German dream....

Сообщение: #5

Сообщение Archie Goodwin » 03 сен 2012, 09:37

Innokentia писал(а) 03 сен 2012, 09:23:Ах, этот Олли Кан!
Понимаю автора, ооо! как понимаю:)
Из-за него я на всех чемпах болела за сб Германии:)
Голосую за Ваш отчет - как за маленький экскурс и в мою молодость. Спасибо!

Я тоже всегда болел и болею за сб.Германии (как в том анекдоте: "- за кого будешь болеть на ЧМ? - за Россию! - А потом?"). Но к Кану отношусь уважительно-равнодушно. Моим кумиром он не был, поэтому пришлось фотографироваться с В. Березуцким, и пока все мечты в этом плане реализованы
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: German dream....

Сообщение: #6

Сообщение Innokentia » 03 сен 2012, 11:01

Арчи, Вы - не женщина, Вам не понять:)
СЗОТ
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: German dream....

Сообщение: #7

Сообщение Djastina » 10 дек 2012, 08:30

Позвала мужа полюбоваться на фотографии. Не сказала правда про Оливера Кана. Какой был восторг. Спасибо за себя и мужа.
Аватара пользователя
Djastina
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумЭссе о Германии



Включить мобильный стиль