Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Почему я хочу поехать в Германию? Чем Германия отличается от других стран Европы? Все это - в эссе, которые публикуются в этом разделе форумчанами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #141

Сообщение sergeyf73 » 10 янв 2021, 02:48

Scarlet-Cet писал(а) 09 янв 2021, 14:56:Сережа, может нам его покажешь.

Обязательно покажу, когда доеду. А пока выкладываю обновления в теме про долину Ара и Айфель.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #142

Сообщение Brrys » 10 янв 2021, 16:38

Glokuzdra писал(а) 08 янв 2021, 20:27:А в Маульбронне были уже?


Конечно! И не один раз!

По закоулками земли Баден-Вюртемберг

sergeyf73 писал(а) 09 янв 2021, 03:53:можно совместить с Брухзалем, который давно у меня в планах.
Кстати, а ты там была?


Не все сразу! )))) До Брухзаля мы еще не добрались.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #143

Сообщение Brrys » 10 янв 2021, 16:48

07.01.21.

Пришла какая-то некомфортная погода. Даже в доме с утра не светло, а темновато. За окном сыплется смесь мокрого снега и дождя, плавно перетекая из одного в другое.

Пара вылазок на балкон и вид из окна начисто отбили всё желание погулять (а ведь были мысли, были!).
Во время одной вылазки я углядела на улице странный караван из небольшого грузовичка и машины с лестницей. Вот и закончились праздники. К полудню всю рождественскую иллюминацию с фонарей на улице сняли.

Поэтому день прошел полубездельно.

Хотя во второй половине меня навестила мысль, что осталось всего ничего завтра чемодан паковать, а как же я уеду без вкусняшек?
Поэтому я собрала волю в кулак и отправилась в поход по ближайшим супермаркетам. Спешить некуда, в погоде просветление, так незаметно я пару часов нагуляла.
На Шиллерплац убрали ёлку. Когда я там проходила, деятельные ребята чистили и пылесосили саму площадь.

Вечером у меня было знакомство с очередным шедевром немецкой кухни - Швабиш вюрст салат.
Несколько дней назад Мариус собирался его сделать, но в супермаркете не было какого-то ингредиента. Мне он объяснил, что вюрст салат существует в 2-х ипостасях: швабский и швейцарский.

Первый раз был швейцарский. Толстенькая колбаска, сыр, маринованные огурцы, все соломкой, мелко лук, уксус и масло.

Сегодня Мариус сгонял в супермаркет и добыл секретный ингредиент. Упаковка странной темной колбасы (Rotwurst, если не ошиблась). Великий кулинар сказал, там язык добавлен.

Итого, 2 вида колбасы, маринованные огурцы, лук полукольцами, уксус и масло.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Может показаться, что разница невелика, но швабский вариант мне больше понравился.
И да. Оба вюрст салата едят с хлебом (можно чем-нибудь намазать).

Такой вот ничем не выдающийся день.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #144

Сообщение Brrys » 10 янв 2021, 16:51

08.01.21.

По вполне понятным причинам на последний день планов тоже не было.
Я соскребла в кучу все, что нужно запихать в чемодан, и поняла - не быть ему полупустым. Рождественско - новогодние подарки, пакеты, которые нужно кому-то передать, вкусняшки... Не, закрылся чемодан на удивление легко. Вот только от пола оторвать его проблема. Ну и ладно. Туркиши заявили 30 кг багажа, не могла же я напихать больше!

Еще и паззл сложился (в прямом смысле!)

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Прощальный вечер с бутылкой розового и обсуждение, что год грядущий нам готовит и стоит ли что-то планировать.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #145

Сообщение JamKit » 10 янв 2021, 16:54

Brrys писал(а) 10 янв 2021, 16:51:последний день

Света, так ты уже дома? Всё прошло удачно, надеюсь?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #146

Сообщение Рижанка » 10 янв 2021, 17:05

Brrys писал(а) 19 дек 2020, 22:37:Потом писать дневник закончу. Ибо вернусь в Питер.
Изо всех сил обещаю писать весело, ибо иначе — зачем?

Света, как-то месяц с тобой быстро пролетел...
Жаль, что дневник заканчивается... Было весело, хорошо, душевно! Жизнеутверждающе!))) Спасибо!
И напоследок, сложенный пазл смотрится как надежда... Ну, ты меня понимаешь.:)))
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4111
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1703 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 44
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #147

Сообщение Scarlet-Cet » 10 янв 2021, 17:51

Brrys,

Светочка, как прошел перелет? Напиши, нам же интересно.

Рижанка писал(а) 10 янв 2021, 17:05:Жаль, что дневник заканчивается... Было весело, хорошо, душевно! Жизнеутверждающе!))) Спасибо!


Да, очень интересно ты нам все рассказала. Спасибо тебе огромное.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #148

Сообщение Brrys » 10 янв 2021, 17:57

09.01.21.

Сборы, завтрак, дорога в аэропорт прошли на редкость спокойно. Мы вылезли покурить, так странно... Народа возле аэропорта практически нет. Зато на небольшой площади перед нами стоял старый вагончик-кафе.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Меееедленнооо доползла моя очередь до стойки регистрации (что там турки по полчаса делают?), чемодан отправился в самостоятельное путешествие, а я пошла проводить Мариуса до эскалатора к S-бану.

Народа возле секьюрити было немного, все прошло быстро, включая аттракцион "а теперь ботинки проедут без Вас".

Я сгребла в кучу всю мелочь из ящика и отошла к соседнему столу. Распихала все по местам, в руке остались перчатки и паспорт. С одним посадочным. Судя по багажному ярлыку, Стамбул - Питер. Посадочного до Стамбула не было.
От ящика я отошла на 3 м и пол был чист. Вокруг меня тоже. Прилип куда? Я вытащила планшет из сумки и телефон из кармана. Нигде. Я вернулась к ленте секьюрити, но та была безлюдной, даже спросить не у кого.

Откуда-то сбоку подошёл молоденький полицейский.

- Проблемы?
- Да! И лента пустая, все ушли...
- Что случилось?
- У меня было 2 посадочных, а теперь 1! (Я потрясла оставшимся)

Мальчик вежливо поинтересовался именем и фамилией, а я заметила, что мы все это время куда-то идём. Пришли мы в комнату полиции (которую он открыл ключом!). С дальнего конца стола мальчик достал посадочный и протянул мне.
Черт возьми, где я его вытряхнула, что они успели так далеко и надёжно его убрать???

Всю оставшуюся дорогу я идиотично проверяла наличие посадочных каждые 20 м.

Из Штутгарта мы улетели на полчаса позже. Самолёт на 3/4 был пустой.
Вокруг аэропорта лежал снег...

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Эх, если бы там, внизу, лупило такое солнце!

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Прощайте, черепичные крыши...

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Стамбул нас встретил холодом, приличным таким дождем и шквалистым ветром. И мы не подъехали к трубе, остановились на задворках. Вот и бегали, подгоняемые ветром.

Аэропорт Стамбула был набит битком! И половину составляли соотечественники.

Дальше - мало интересного.
Забитый подзавязку самолет до Питера.
Непрекращающийся дождь провожал нас из Стамбула.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Питер спокоен и безразличен к моему возвращению.

Подруженция вызвалась меня встречать посреди ночи. Как ни убеждала - приеду и все!
Ждала за шлагбаумом, прилетела по первому звонку.
Поцелуи, обнимашки... (месяц не виделись!)

- Ну его к черту, этот ЗСД. Поехали по Московскому? Ты ж не видела всей новогодней декорации!
- Супер! Какая богатая мысль! Конечно поехали!

Знаете, в 2 часа ночи Московский проспект весьма активен! Неплохой такой ночной траффик...
И очень красиво вокруг! Мы тыкали пальцем в интересные места и обсуждали фигуры и подсветку.
Садовая - праздник пофигизма. Новый Год? Где? Ничего совершенно. Хотя на углах Гостиного Двора что-то голубело (отметились). Пассаж блистал всеми огнями и декорациями (больше денег или старательности?)
К Михайловскому саду мы почти расстроились, но по набережной Мойки так красиво подсветили деревья, что мы все простили.

- Что будем делать с Каменноостровским? Там все повороты направо, а нам надо налево.
- Смотри, навигатор показывает, на Льва Толстого мы можем развернуться, дальше на Большой и Ординарную.
- Ну ОК, так и поедем.
- Эй, ты зачем на Кронверкский свернула?
- Это плохо?
- Это пофиг. Значит поедем по Ленина.
- Ты знаешь где это?
- Я на велике здесь езжу. Но он не машина.
- Тогда показывай.
- Направо, направо, налево. Да не сюда! Туда!
- А почему он нас хочет на Чкаловский забрать? У вас опять копают?
- Не спрашивай ерунды! Я месяц здесь не была. Должны были уже все закопать.
- Тогда едем прямо по Ленина.
- Мы ж не маленькие, прорвемся! Думаешь, машины возле нас упираются в тупик и стоят там месяцами?
- Конечно прорвемся!

С шутками и прибаутками мы доехали почти до дома. Улица Пр. Попова, которую месяц назад нещадно копали и ремонтировали. Перекресток за квартал до моего дома украшен 20-ю дорожными знаками. Помня опыт прошлых поездок, мы притормозили.

- Ты видишь кирпич?
- Подожди, слишком много. (обзор всех знаков в зоне видимости)
- Не вижу. Нет кирпича.
- Прекрасно! Тогда мы едем. Навигатор - идиот.
- Не наговаривай на девайс. Кирпич мог висеть вчера, а может появится завтра.

Это все, что вам нужно знать о нашей совместной езде на стареньком Рено.

Мы ввалились в квартиру, облобызали Макинтоша (а он нас), налили по бокалу вина (фиг вам! это красивые слова, подруженция приволокла какую-то настойку, ибо я сказала - хочу крепкого) и приступили к рассказам и обсуждениям.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #149

Сообщение Brrys » 10 янв 2021, 18:15

Последняя указанная дата была 09.01.21.

Но, как все поняли, она плавно перетекла в 10.01.21.

Я уже дома. Мой телефон почему-то потерял интернет. Поэтому все сообщения, что я добралась хорошо и уже дома (отправленные в 3 часа ночи) остались недоставленными.
Тем временем я прекрасно выспалась и проводила подруженцию.

Всполошилась от недоставленных сообщений и позвонила мамочке. От души получила пиздюлей (в данном случае надо писать с большой буквы). Почему человека тянет думать о плохом, а не о хорошем?
Все это время мамочка изводила старшего ребенка. Он выяснил, самолет из Стамбула благополучно приземлился в Питере. Как мы справились с машиной - сплошные мамочкины фантазии.

Вы НЕ представляете, какое счастье пользоваться своим старым ноутбуком С мышкой! Это почти оргазм. Как я ненавижу все эти елозинья пальчиком...

Я рада, если эти словоблудия кому-то подняли настроение.

Я от души благодарю всех, кто этот месяц был со мной (читателем, на связи, виртуально).

Обещаю в закоулки Баден-Вюртемберга добавить новые места с более подробным рассказом о них. Ибо истории запутаны и пересекаются в самых неожиданных местах.

Еще раз - я рада всем, кто был со мной.

Жизнь продолжается!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #150

Сообщение Glokuzdra » 10 янв 2021, 18:46

Света, спасибо за твой дневник.. Как-то быстро пролетел твой месяц в Германии.. И стало теперь здесь пусто без тебя..
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #151

Сообщение Silur » 10 янв 2021, 18:48

Brrys, свозвращением домой!
Как же быстро время прошло.)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4473
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #152

Сообщение Варвара любопытная » 10 янв 2021, 19:23

Brrys, с благополучным возращением домой!
И скорейшего возращения в Германию!
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6526
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #153

Сообщение Brrys » 10 янв 2021, 20:03

Glokuzdra писал(а) 10 янв 2021, 18:46:Как-то быстро пролетел твой месяц в Германии..

Silur писал(а) 10 янв 2021, 18:48:Как же быстро время прошло.)

Варвара любопытная писал(а) 10 янв 2021, 19:23:И скорейшего возращения в Германию!


Ребята, это и правда был месяц. И для меня он пролетел тоже очень быстро. Возможно он - не последний.
А уж там посмотрим...
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #154

Сообщение sergeyf73 » 11 янв 2021, 02:11

Света, с возвращением!
Brrys писал(а) 10 янв 2021, 17:57:Поцелуи, обнимашки... (месяц не виделись!)

А как же положенный карантин? Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.
Brrys писал(а) 10 янв 2021, 20:03:Возможно он - не последний.

Точно не последний. Я же тебе Бонн обещал показать! Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #155

Сообщение Brrys » 11 янв 2021, 19:52

sergeyf73 писал(а) 11 янв 2021, 02:11:А как же положенный карантин?


А никак.
Год назад наша контора переехала. И, вернувшись из месячной поездки по Бразилии, я пошла в новый офис. От меня недалеко, только транспорта никакого нет. И по дороге мост Бетанкура, с которого иногда сдувает.
И вскоре коллега (со словами, что все равно мимо меня ездит) стала подбирать меня утром и привозить вечером. Надо ли говорить, что быстренько мы стали большими друзьями, вместе пережили весеннюю изоляцию, летнюю полусвободу и пр. Вместе болеем, вместе выздоравливаем.
Какой уж тут карантин? ))))

sergeyf73 писал(а) 11 янв 2021, 02:11:Я же тебе Бонн обещал показать!


А то я забыла? ))) Была в Бонне лет больше 10 назад, аж часа 4. Ни черта не помню! Так что начнем с чистого листа!

И вообще. Должно же однажды стать хоть чуть-чуть лучше?
А на меня иногда нападают приступы бурной деятельности.
Вот поймаю момент и буду уговаривать всех окрестных знакомых (sergeyf73, Glokuzdra, Silur, Варвара любопытная) устроить совместную встречу где-нибудь в удобном для всех месте.
По-моему, идея хороша!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #156

Сообщение Варвара любопытная » 11 янв 2021, 20:23

Brrys, так нас и уговаривать не надо, мы как пионеры - всегда готовы!
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6526
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #157

Сообщение Vlad_Kenig » 11 янв 2021, 23:06

Света, с возвращением!
К сожалению, и каникулы, и отпуск имеют нехорошее свойство заканчиваться. (((
Но "отдыхать" с твоим дневником-отчетом было нескучно.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #158

Сообщение Brrys » 11 янв 2021, 23:21

Варвара любопытная писал(а) 11 янв 2021, 20:23:так нас и уговаривать не надо,


Отлично! Полдела сделано!

Маленькое воспоминание.

Уже практически нечего добавить.
Но сегодня что-то читала и вдруг вспомнила.
Все-таки стараюсь не злоупотреблять фотками "Я и башня", "Я и домик". А в новый год я была в чужой куртке.
А моя очень милая - ярко-желтая и очень пухлая (объемная). Последние шаги путешествия, посадка в самолет в Стамбуле. Молоденькая девочка возле гейта отсканировала мой билет, протягивает, но не отдает. На лице - мыслительный процесс.

- Какая шикарная куртка! Потрясающий желтый цвет!
- Спасибо, мне приятно!

И правда, приятно. Среди монохромной зимы радую людям глаз (и это не отсутствие скромности, я и сама радуюсь).

Навеяло....
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #159

Сообщение sergeyf73 » 12 янв 2021, 02:26

Brrys писал(а) 11 янв 2021, 19:52:Вот поймаю момент и буду уговаривать всех окрестных знакомых (sergeyf73, Glokuzdra, Silur, Варвара любопытная) устроить совместную встречу где-нибудь в удобном для всех месте.

Я за любую движуху. Надо только продумать формат: без ночёвки будет сложно подобрать место, чтобы всем было ехать от дома не более 3 часов. А с ночёвкой может ещё желающие из соседних стран подтянутся?
Brrys писал(а) 11 янв 2021, 23:21:Среди монохромной зимы радую людям глаз (и это не отсутствие скромности, я и сама радуюсь).

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #160

Сообщение Silur » 12 янв 2021, 03:00

Brrys писал(а) 11 янв 2021, 19:52:Вот поймаю момент и буду уговаривать всех окрестных знакомых (sergeyf73, Glokuzdra, Silur, Варвара любопытная) устроить совместную встречу где-нибудь в удобном для всех месте.

Я только за!
Надеюсь, ближе к лету ковид отступит и мы сможем спланировать такую встречу на выходных.)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4473
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1641 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумЭссе о Германии



Включить мобильный стиль