Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Все темы касающиеся футбола: чемпионаты мира, Европы и национальные первенства. Обсуждение игр, команд, но без мордобоя. Спортивный тотализатор, ставки на матчи команд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #61

Сообщение Alexey Lizunov » 20 июн 2012, 22:30

Если бы я снял атрибутику, то проблем бы не было. Но я не снял, потому что приехал болеть. Мне еще в Ломянках один поляк сказал "А ты не боишься с повязанным флагом-то тут ходить?". Че бояться-то...

16-го после игры возвращался своим ходом от метро Маримонт (окраина) до пригорода Ломянки (10 км от Варшавы) на автобусе. Около метро сзади пытались сорвать флаг. Урод трусливо дернул и отскочил. Я был один, во всей амуниции (майка, шарф, флаг), кругом ни одного полицейского, ни русского (были какие-то группы, но они то ли на такси поехали потом, то ли на другом автобусе). Автобус через 40 минут. Нашел палку метровой длины примерно и завернул в куртку (оченно был уверен, что пригодится). Стою на остановке, курю. Протираю очки, размышляю о трагичности героев Достоевского. Тут нарисовываются трое гопников прямо передо мной, ничего не говорят, просто смотрят вплотную. Думаю: "Видимо, сейчас произойдет международный конфликт. Гитлер вероломно нападет на СССР. Делаю шаг назад. Вытаскиваю палку. Левому по зубам. Правому по рукам. Среднему ногой в грудь. Потом колышмачу их что есть сил. Костей не соберут". Говорю: "Ребята. Вам не нужны проблемы, и мне не нужны проблемы. Предлагаю разойтись без инцидентов. Euro is not for fight. Euro is for fun. If you want to fight, you need find a fans. I not ultras". Они поговорили между собой и отошли... Слава Богу, и для них и для меня.
Приехал автобус. Набился полный подвыпившых поляков, которые всю дорогу орали свои нацистские кричалки. Только в гостинице у дверей номера поставил палку. Оставил потом как сувенир весьма доброжелательной работнице гостиницы.

На Евро в Австрии такого не было. Не согласен с теми, кто (включая Профита) говорит про клоунов, нахуя был марш и проч.. Про разрисованных клоунов - это часть праздника, болельщики ВСЕХ стран разрисовывают лица. А про марши - ничего провокационного не вижу - помните, в Инсбруке шведы тоже организовались перед игрой и прошли по улицам города? Это часть праздника. Поляки нам спасибо должны сказать за это шоу. Я думаю, что если на стадионе ВСЕ время кричать, то можно сойти с ума. Если на Евро не будет кузьмичей, то посещаемость будет как на матчах РФПЛ, на которые не хожу, потому что глор и кузьма... Проблема на стадионе была не в слабом болении, а в отсутствии праздничной атмосферы. Была агрессия.

Поляки облажались с безопасностью на ЕВРО.
Аватара пользователя
Alexey Lizunov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.03.2012
Город: Мытищи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 14

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #62

Сообщение Olly-nsk » 24 июн 2012, 18:31

ПрофиТ писал(а) 20 июн 2012, 00:02:
Российские флаги на стадионе сломать было не возможно,по простой причине-на матчи нельзя было проносить древки от флагов ни какие.Как можно сломать флаг из материи, без древка,ума не приложу?


А я пронесла с древком
Аватара пользователя
Olly-nsk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #63

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 июн 2012, 13:07

QueenQocaina писал(а) 16 июн 2012, 11:22:Ага, тоже там была, меня удивило, что небольшая группка английских болельщиков орала сильнее,


Сходите на матч в Англии, не так удивитесь:)

Резюмируя тему.
Многие пишущие не понимают одной темы. Пытаться измерить всех тех кто приехал на турнир под одно мерило - это бред.
Люди, в большинстве своем там - типичные пакетники. Из тех кто хотя бы не фестлайн, а просто в теме - меньше 10 процентов. Остальные - похуисты из серии "Давай Россия, давай давай", причём ещё и на клубных цветах. И им по хрен кто играет - сборная России по футболу или бурановские бабушки. Главное сцуко быть модным и гламурным патриотом.

Я согласен с уважаемым Alex Humster, по поводу просмотров футбола и "адд и скоро-скоро" на террасе не поддерживаю. Но есть ещё и околофутбол, в худшем понимании этого слова. Не ОФ, а именно околофутбол.

Типичное быдло, которым по хрен где по пьяни быковать, что в Турции на всёвключено или около стадиона с российским триколором на щёчках. И забег Отарика ага блеать..верх боления.

Не понимаю также, возмущения тех кому набили морду. Надел цвета - будь готов ответить за них. Закон. Всё.

И ещё моментик. Перед акциями хулс не пьют по известным причинам. Попробуйте выстоять в плотном перемахе будучи под шофе. Не один раз наблюдал картину когда в планере буянили кузьмичи, а реальные топ-бои и траблмейкеры тихо попивали кока-колу. Зато блядь по прилёту, тех же самых кузьмичей в белых тапках вязали акабы, ставя галочку в зачот "повязаны фошизды и фонады".

Вы поймите одно - вы едете не в турпоездку, а на территорию, где свои правила.

И повторюсь по поводу марша - не было бы его всё было бы гораздо хуже. Так что низко поклонитесь тем ребятам которые все это организовали. Пшеки от забивов отказались и планировали отрываться на кузьмичах.

пы.сы. выезды на сборную в компании гламурных куриц и газпромовских молодчиков - зло.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #64

Сообщение Terrasini » 27 июн 2012, 13:43

в Киеве с конфликтами как-то проще было, точнее их не было))
а в клубных цветах, на Англия-Италия, только один человек встретился)) естественно в тряпке Еенита, но это уже настолько примелькалось, что лечить даже не хочется
Terrasini
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #65

Сообщение Земеля » 27 июн 2012, 14:25

Альдо Апач Рейн писал(а) 27 июн 2012, 13:07:И повторюсь по поводу марша - не было бы его всё было бы гораздо хуже. Так что низко поклонитесь тем ребятам которые все это организовали. Пшеки от забивов отказались и планировали отрываться на кузьмичах.

Вас там близко не было, так что все Ваши рассуждения - "сферический конь в вакууме".
Быдлотуристов было процентов 10 от общего количества. Основное большинство состояло из нормальных адекватных людей, которые приехали на праздник футбола. Зачастую с женами и детьми. Все ваши рассуждения о "защите цветов", бойцах и прочих траблах с отмороженными польскими хулиганами не имеют к этим людям никакого отношения. Защищать они должны в первую очередь свою семью, потом себя, своих друзей и в крайнем случае свою страну. Крайний случай - это война если кто не понял . А за "цвета" пусть пацаны друг другу башки расколачивают.
И да, что бы там не говорили про пшеков именно на стадионе я не заметил их организованных группировок. То ли они были все рассредоточены по стадиону, то ли просто не были допущены на него. В отличии от нашего "боевого отряда молодежи", которая сидела за воротами, крупно транслировалась всеми мировыми телекомпаниями и вообще была как бельмо на глазу. Я надеюсь новое руководство РФС перестанет заигрывать с этими группировками, разгонит ВОБ и запретит доступ футбольных хулиганов на стадионы. Как это было сделано в Англии. Если это не сделать сейчас, то в 2018 году нас ждут большие неприятности, по сравнению с которыми акция польских хулиганов покажется детской шалостью.
Аватара пользователя
Земеля
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #66

Сообщение KoSyaG » 27 июн 2012, 14:35

Такое ощущение, что половина здешних "защитников родины" по ТВ в Польшу ездили...
KoSyaG
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #67

Сообщение Parizh » 27 июн 2012, 15:35

Так что низко поклонитесь тем ребятам которые все это организовали.

за что кланяться-то? за то что орали "сосали, сосете и будете сосать?"

мы во Вроцлаве между прочим без всяких 'организаторов' мини-марш замутили, с небольшими провокациями и политическим подтекстом даже
и по щам не получили

Надел цвета - будь готов ответить за них. Закон. Всё.

путаете понятия. почему кузьмич в майке Россея должен махаться с хулзами из пшемышлей на чемпионате европы?
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #68

Сообщение Parizh » 27 июн 2012, 15:41

И да, что бы там не говорили про пшеков именно на стадионе я не заметил их организованных группировок. То ли они были все рассредоточены по стадиону, то ли просто не были допущены на него.

а их и не было там - что им на футбол ходить-то, они помахаться приехали

В отличии от нашего "боевого отряда молодежи", которая сидела за воротами, крупно транслировалась всеми мировыми телекомпаниями и вообще была как бельмо на глазу. Я надеюсь новое руководство РФС перестанет заигрывать с этими группировками, разгонит ВОБ и запретит доступ футбольных хулиганов на стадионы

тут не соглашусь и поддержу призыв одного из писавших выше отделять мух от котлет.
без фанатов (которые делают баннеры, поют, скандируют итп) футбол на стадионах превратится в шоу бурановских бабушек!
а вот без людей, которые сознательно организовывают провокации и беспорядки там где это не нужно, можно и обойтись.
за Вроцлав не скажу, сидел во 2-ой категории и о случившемся знаю только поныслышке, но в последних двух матчах в фанатском секторе все было адекватно. Бутылка в полисов и пару файеров - это мелочи (хотя файера и не одобряю).
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #69

Сообщение Terrasini » 27 июн 2012, 15:56

Parizh писал(а) 27 июн 2012, 15:35:
мы во Вроцлаве между прочим без всяких 'организаторов' мини-марш замутили, с небольшими провокациями и политическим подтекстом даже
и по щам не получили


Parizh писал(а) 27 июн 2012, 15:41:а вот без людей, которые сознательно организовывают провокации и беспорядки там где это не нужно, можно и обойтись.


я так понимаю, вы-то и есть те самые, которые на футболе нах не сдались?
я вот считаю, что любой, кто надел цвета, не должен , а обязан их защищать, либо лечь там же... не хочет допустить конфликт даже в теории- гражданская одежда, жена с детьми в охапку, роза в сумке, индивидуальный трансфер до стадиона.
любой из хулз, кто приехал в Польшу драться, знал и понимал, что могут закрыть за это , а кто-то и присел ... а вот вы с "мини-маршем с политическим подтекстом" готовы были принять достойно хотя бы депортацию? по мне провокатор хуже исполнителя...и НЛ
Terrasini
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #70

Сообщение slish » 27 июн 2012, 16:01

Земеля писал(а) 27 июн 2012, 14:25:
Альдо Апач Рейн писал(а) 27 июн 2012, 13:07:И повторюсь по поводу марша - не было бы его всё было бы гораздо хуже. Так что низко поклонитесь тем ребятам которые все это организовали. Пшеки от забивов отказались и планировали отрываться на кузьмичах.

Вас там близко не было, так что все Ваши рассуждения - "сферический конь в вакууме".
Быдлотуристов было процентов 10 от общего количества. Основное большинство состояло из нормальных адекватных людей, которые приехали на праздник футбола. Зачастую с женами и детьми. Все ваши рассуждения о "защите цветов", бойцах и прочих траблах с отмороженными польскими хулиганами не имеют к этим людям никакого отношения. Защищать они должны в первую очередь свою семью, потом себя, своих друзей и в крайнем случае свою страну. Крайний случай - это война если кто не понял . А за "цвета" пусть пацаны друг другу башки расколачивают.
И да, что бы там не говорили про пшеков именно на стадионе я не заметил их организованных группировок. То ли они были все рассредоточены по стадиону, то ли просто не были допущены на него. В отличии от нашего "боевого отряда молодежи", которая сидела за воротами, крупно транслировалась всеми мировыми телекомпаниями и вообще была как бельмо на глазу. Я надеюсь новое руководство РФС перестанет заигрывать с этими группировками, разгонит ВОБ и запретит доступ футбольных хулиганов на стадионы. Как это было сделано в Англии. Если это не сделать сейчас, то в 2018 году нас ждут большие неприятности, по сравнению с которыми акция польских хулиганов покажется детской шалостью.

Вы не поняли поста Альдо. Не быдлотуристы, а типичные пакетники было упомянуто - это две большие разницы. Речь шла о том, что люди должны были понимать что их ждет (причем многие понимали, я например был крайне удивлен спокойствием во Вроцлаве). Именно на стадионе пшеков и не было (обычно и не ходят, причем не только пшеки). Да , рассуждения о защите цветов, бойцах и прочих траблах с акционерами к большинству нормальных адекватных людей не имеет отношения, которые еще зачастую с женами и детьми. В обычной жизни. Но на футболе, к сожалению, независимо от того, кто как хочет и кто как считает "как оно должно быть", это начинает иметь прямое отношение, т.к. вторая сторона-оппоненты, в отличие от вас, считает именно так и с этим ничего не поделать. Та же польская полиция, на мой взгляд, работала очень профессионально и то за всем не углядела. И вообще была разительная разница по сравнению с нашими. Лично мне 4!!! полицейских помогали искать мой сектор (билет у брата лежал) после посещения сортира, я лишь напевал "потерялись мишки, потерялись, заблудились в паутине улиц..." И таки да, если бы не марш, все могло быть намного хуже, так бы щемили по отдельности по всему городу.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #71

Сообщение slish » 27 июн 2012, 16:04

Parizh писал(а) 27 июн 2012, 15:35:путаете понятия. почему кузьмич в майке Россея должен махаться с хулзами из пшемышлей на чемпионате европы?

Не должен. В теории. А на практике как оказалось, либо в качан отхватывай, либо махайся - выбор за кузьмичем.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #72

Сообщение Земеля » 27 июн 2012, 16:24

slish писал(а) 27 июн 2012, 16:01:Вы не поняли поста Альдо. Не быдлотуристы, а типичные пакетники было упомянуто - это две большие разницы.

Как можно двояко трактовать такие слова:
Альдо Апач Рейн писал(а) 27 июн 2012, 13:07:Типичное быдло, которым по хрен где по пьяни быковать, что в Турции на всёвключено или около стадиона с российским триколором на щёчках.

Я правда в Турции был только один раз и то 13 лет тому назад, но все таки различаю пакетника и быдлтуриста. Не надо между ними ставить знак равенства.
slish писал(а) 27 июн 2012, 16:04:Не должен. В теории. А на практике как оказалось, либо в качан отхватывай, либо махайся - выбор за кузьмичем.

Это называется защита своей жизни и достоинства. А если рядом любимая женщина и дети, то вообще разговора нет, чтобы встать на их защиту. Причем тут "защита цветов" я все равно не понимаю.
Аватара пользователя
Земеля
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #73

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 июн 2012, 16:39

Блиать...
Камрад slish уловил мысль.

Вы приехали не в путешествие. Вы приехали на футбол. Со всеми своими законами. В чужую страну.
Я и в Москве-то, в дни матчей на цветах не рассекаю. И вовсе не потому, что сцу хулиганья. От них как раз получить по морде у простого кузьмича меньше всего шансов. А вот от пьяных карланов очень даже запросто и не в цветах дело. Оно мне надо? И давайте без мерянья в стиле "Сколько выездов, сынок?" (с). Достаточно.

Пшеки собрали неплохие составы от трёх больших L, хулиганье дерётся только с себе подобными, ..не много чести отмудохать пьяного глора. И то что не было забивов как раз заслуга польских акабов. То что происходило на марше к хулиганью никакого отношения. Типичные януши. Если вы хотели повторения выезда в Латвию... кхм...когда накрывали всех включая женщин и детей (с)..ну-ну.

Уловите мысль. Всё зависит не только от вас, но и от окружения. А окружающие увы не всегда адекватны и вы должны это понимать. Вы в Южном Бронксе пройдитесь помахивая пачкой наличных, а потом удивитесь "А хуле со мной это произошло?". Это надо чётко понимать (с).

Как и вокруг вас много нетипичных, так и с противоположной стороны такое же соотношение.

А если пьяный глор на цветах заряжает с сектора "Пшеки курва", то пусть будет готов ответить за свои слова вне сектора. Только за него отдуваются, как правило другие. Ага.

пы.сы. про сидящий сектор я умолчу. уровень хуйлетам. достойный суппорт. Что в театр, что на террасу.
Последний раз редактировалось Альдо Апач Рейн 27 июн 2012, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #74

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 июн 2012, 16:46

Земеля писал(а) 27 июн 2012, 16:24: но все таки различаю пакетника и быдлтуриста. Не надо между ними ставить знак равенства.


Различу. Я привел метафору. Места максимальной концентрации. В качестве страны могу привести Египет, Тай, и прочую безвизовую дешевку.

Земеля писал(а) 27 июн 2012, 16:24: А если рядом любимая женщина и дети, то вообще разговора нет, чтобы встать на их защиту.


Что мешало понять куда человек едет и зачем??? И спокойно добраться до сектора на шифре???
Это был не футбольное фанатье, а обыкновенные карланы со стороны пшеков, если не уловили.
И это к ОФ никакого отношения не имеет. В Марселе прогуляйтесь ночью в районе порта, а потом удивитесь, что вас ограбили.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #75

Сообщение добряк7 » 27 июн 2012, 17:10

Какую пишите хуйну как дети. Какого хуя идя на стадио с ребенком я должен быть готов, что нас отпиздит десяток прыщавых пидорасов
Придумали хулс - хуюлс. Есть нормальные люди, а остальных ублюдков беспредельщиков мочить всеми доступными средствами- сажать, вставлять в жопу чипы и отбивать почки в мусарне. А у кого чешутся кулаки, то забейте стрелки и пиздитесь сколько хотите.
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #76

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 июн 2012, 17:12

добряк7 писал(а) 27 июн 2012, 17:10:Какую пишите хуйну как дети. Какого хуя идя на стадио с ребенком я должен быть готов, что нас отпиздит десяток прыщавых пидорасов
Придумали хулс - хуюлс. Есть нормальные люди, а остальных ублюдков беспредельщиков мочить всеми доступными средствами- сажать, вставлять в жопу чипы и отбивать почки в мусарне. А у кого чешутся кулаки, то забейте стрелки и пиздитесь сколько хотите.


вы пишите как должно быть.
Я про реальность.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #77

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 июн 2012, 17:23

добряк7 писал(а) 27 июн 2012, 17:10:Какую пишите хуйну как дети. Какого хуя идя на стадио с ребенком я должен быть готов, что нас отпиздит десяток прыщавых пидорасов
Придумали хулс - хуюлс. Есть нормальные люди, а остальных ублюдков беспредельщиков мочить всеми доступными средствами- сажать, вставлять в жопу чипы и отбивать почки в мусарне. А у кого чешутся кулаки, то забейте стрелки и пиздитесь сколько хотите.


Напомню вам один случай. Лет так 8 назад Спартак играл в одной из самой моих любимых стран - Латвии. Не помню: какое-то унылое гавно типа кубка УЕФА либо кубка Интертото. Так вот на матч подтянулись помимо местных любителей партии СС, несколько составов из Польши и Украины. И вовсе не хулс. И в городе началась охота на "включая женщин и детей". И это к футболу не имело никакого отношения. Учитывая, что матч был летом, многие как раз с семьями туда и приехали, планируя совместить отпуск на берегу Балтийского Моря с просмотром матча. И именно нелюбимые вами хулиганьё оградило кузьмичей от неприятностей как раз и создав марш и выставив себя под латвийский ОМОН (не сочтите за политику) и прочее /дальше матерно.... При чём тут футбол? Состав был не топовый, есичо
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #78

Сообщение Parizh » 27 июн 2012, 17:42

короче нашла коса на камень, тут столкнулись две полярные категории людей: те, для кого футбол - это война, и те, для кого посещение матча 'на цветах' обязано совпадать по безопасности с походом в бар 'у себя на районе' (к чему, в общем, и стремится футобльный истеблишмент).

имхо, истина посередине. я например морально и физически был готов ответить за 'русску курву' или какой-нибудь другой наезд от обычных фанов-кузьмичей, но не махаться с подготовленными профессионалами.
в футболе, на мой взгял, должна быть толика опасности и резкости, но то что было в Варшаве не лезет ни в какие ворота.

и еще отвечу товарищу лично:
я так понимаю, вы-то и есть те самые, которые на футболе нах не сдались?
любой из хулз, кто приехал в Польшу драться, знал и понимал, что могут закрыть за это , а кто-то и присел ... а вот вы с "мини-маршем с политическим подтекстом" готовы были принять достойно хотя бы депортацию? по мне провокатор хуже исполнителя...и НЛ

нас не за что депортировать. наши провокации ограничились парой станадртных зарядов, не обращенных к кому-то лично, а политический подтекст касался исключительно внутрироссийских вопросов, в толпе слава Богу не нашлось мудаков, спекулирующих на темы Катыни, польских бунтов итд.
наш проход был частью футбольного угара, а не подготовленной провокацией, коей являлся марш в Варшаве.
и да, я не приезжал в Польшу драться и кого-либо сознательно провоцировать.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #79

Сообщение Parizh » 27 июн 2012, 17:45

Альдо Апач Рейн
как говорится, приехал на выезд - попал на вражескую территорию

мне, как уже говорил, непонятно, почему это клубное правило распространяется на события уровня ЕВРО.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #80

Сообщение IgorT » 27 июн 2012, 17:51

Альдо Апач Рейн писал(а) 27 июн 2012, 13:07:
Не понимаю также, возмущения тех кому набили морду. Надел цвета - будь готов ответить за них. Закон. Всё.

И ещё моментик. Перед акциями хулс не пьют по известным причинам. Попробуйте выстоять в плотном перемахе будучи под шофе. Не один раз наблюдал картину когда в планере буянили кузьмичи, а реальные топ-бои и траблмейкеры тихо попивали кока-колу. Зато блядь по прилёту, тех же самых кузьмичей в белых тапках вязали акабы, ставя галочку в зачот "повязаны фошизды и фонады".

Вы поймите одно - вы едете не в турпоездку, а на территорию, где свои правила.

И повторюсь по поводу марша - не было бы его всё было бы гораздо хуже. Так что низко поклонитесь тем ребятам которые все это организовали. Пшеки от забивов отказались и планировали отрываться на кузьмичах.

пы.сы. выезды на сборную в компании гламурных куриц и газпромовских молодчиков - зло.

Альдо, хочу узнать твое мнение по одному вопросу... ответь, как ты считаешь, если, например, людей (всяких разных, и с детьми, и с женами, а кто-то и со стареньким дедушкой решил приехать) пригласили в гости на праздник, обещая, что все будет ОК, что праздник будет... А потом оказалось. что лучше бы ехать без жен и детей, да и дедушка может прям там, куда пригласили, помереть от унижения и обиды от того, что он за эту страну (куда его пригласили) кровь проливал во вторую мировую, а теперь его тут "русска курва" обзывают... Что, оказывается, нужно было вместо дедушки брать с собой биту бейсбольную и пару друзей, которым на футбол - фиолетово, зато они по 50 раз "подъем-переворотом" легко делают... И все это еще из-за того, что это все неожиданно, что, например, 4 года назад, на таком же "празднике", только в Австрии, праздник был настоящий, без всяких кавычек и не было никаких "забивов", во всяком случае кузьмичи об этом не в курсах были... И правила там были обыкновенные, хоть и территория исторически для русских враждебная... так вот, как думаешь - чемпионат Европы по футболу - это что - праздник или что-то другое?
Что касается ребят, то тут я 100% согласен - спасибо им и низкий поклон - если бы не они, для нас, кузьмичей, и для наших близких (женщин, стариков и детей) этот поход по мосту был бы значительно тяжелее - они, дай бог им здоровья и сил, реально отвлекали на себя пшеков...Кстати, пшеки их боялись и сразу драпали куда подальше...
Аватара пользователя
IgorT
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 21.03.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияФутбол форум



Включить мобильный стиль