Кубок конфедераций FIFA 2017

Все темы касающиеся футбола: чемпионаты мира, Европы и национальные первенства. Обсуждение игр, команд, но без мордобоя. Спортивный тотализатор, ставки на матчи команд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кубок конфедераций FIFA 2017

Сообщение: #221

Сообщение добряк7 » 03 июл 2017, 18:44

Конфликт мне пофиг, но усатого 2 гнать нахрен срочно. От него толку не будет.
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Кубок конфедераций FIFA 2017

Сообщение: #222

Сообщение JackD » 03 июл 2017, 19:31

добряк7, давай Гончаренко, а?
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кубок конфедераций FIFA 2017

Сообщение: #223

Сообщение araktoy » 03 июл 2017, 22:58

Да вообще любой местный тренер по определению уг.
У него игроки не те будут, а у них он не такой.
Понятно же, что просто по высочайшему повелению на домашнем ЧМ приказано быть так.
Ну и получим, в лучшем случае, выход из группы.
Чему радоваться будем следующие лет (сколько там с 2008 пройдет?) 10.

Я за Карреру.
Но назначать надо недель за пять до начала ЧМ.
Не раньше.
Аватара пользователя
araktoy
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Кубок конфедераций FIFA 2017

Сообщение: #224

Сообщение JackD » 03 июл 2017, 23:36

araktoy писал(а) 03 июл 2017, 22:58:Я за Карреру

Во первых, руки прочь
А во вторых серьезных, ничего и Каррера не сделает с Коко или Дзюбой..... Про основу успеха он сам сказал, 'прежде чем стать командой мы стали семьей'. В итальянском смысле. А с этими и шведскую создать не факт, что можно. Денисов тоже... в общем уверен, что как минимум этих троих у Карреры тоже не было бы в команде.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кубок конфедераций FIFA 2017

Сообщение: #225

Сообщение Хасан » 04 июл 2017, 02:21

araktoy писал(а) 03 июл 2017, 22:58:Да вообще любой местный тренер по определению уг.
У него игроки не те будут, а у них он не такой.

добряк7 писал(а) 03 июл 2017, 18:44:Конфликт мне пофиг, но усатого 2 гнать нахрен срочно. От него толку не будет.

Парни, у вас есть реальные кандидатуры с обоснованными аргументами что они лучше/добьются большего чем Черчесов?
добряк7 я вам этот вопрос уже задавал.... ответа вроде не было.
Я отнюдь не идеализирую кандидатуру Черчесова, но я вижу своими глазами взмыленных парней готовых бороться и сделавших все что могут.
Результаты это работы непосредственно Черчесова или сами парни проявляют рвение-не столь принципиально, ибо даже если это целиком и полностью самосознание команды, это не отменяет заслуги Черчесова в том что именно при нем сборная укомплектована именно ими.
Парни выложились на поле, смею даже предположить что результат показанный ими лучше чем можно было прогнозировать с учетом не самого высокого уровня их чисто футбольной подготовки и мастерства. Но впервые за много лет смотря матчи сборной у меня не было желания плеваться в экран и раздавать им "комплименты" с применением известного эпитета характеризующего их как лиц той самой ориентации к которой очень неприязненно относится наш Tiestorzn1
Так вот мне хочется спросить : кого конкретно предлагаете?
Предложения типа этого:
araktoy писал(а) 03 июл 2017, 22:58:Я за Карреру.
всерьез рассматривать не будем. Человек занят работой в клубе, у него это очень хорошо получается. Думаю он отклонит предложение возглавить сборную даже если оно поступит.
Предложение
JackD писал(а) 03 июл 2017, 19:31:добряк7, давай Гончаренко, а?

ясно что было сделано с иронией.
Других предложений не вижу/не читал.
Песни про иностранца мы уже пели. За исключением Гуса ни один иностранец кроме разочарований ничего в сборную не принес.
Поэтому даже несмотря на то что результатом я разочарован сильно я все же присоединюсь к мнению:
JackD писал(а) 03 июл 2017, 18:08: даже если допустить, что все эти конфликты не высосаны журнашлюшками ради кликов, а имеют место быть... ну и? Кто такие эти 'ведущие российские футболисты', чтобы ставить их выше тренера сборной? Выше Черчесова, Бердыева или даже Гамулы? Они под руководством такого зубра, как Капелло, показали на что способны. Точнее, что не способны ни на что.
Ну собрались бы все обиженки... Сборная сыграла бы лучше или опять пела бы #мыговно? Уверен во втором варианте ибо практика - критерий истины.
Я лучше буду болеть за Семенова, Васина и т.д., чем за тех, кто личные 'ах меня тренер сборной по жопе недостаточно нежно погладил' ставят выше выступления за сборную своей страны.
И да, пора Ильина в сборную, Чалова ... да хоть Давыдова, а эти уж двое 'ведущих' пусть дальше в одной кроватке развлекаются
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кубок конфедераций FIFA 2017

Сообщение: #226

Сообщение Indomilk » 04 июл 2017, 08:25

araktoy писал(а) 03 июл 2017, 22:58:Я за Карреру.

Да ну нафиг.... Массимо нам самим пригодится, к тому же он ГТ без году неделя.....
КББ-самый что ни на есть подходящая кандидатура для сборной. Играть некому, так что надо играть в автобус, лучше него с этой задачей никто не справится.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кубок конфедераций FIFA 2017

Сообщение: #227

Сообщение Tiestorzn1 » 04 июл 2017, 08:27

Хасан
Я знаю только одного человека, который способен за короткий срок набор разношерстных игроков сделать боеспособным коллективом. Тем более на такой короткой дистанции как ЧМ. Бердыев.
Tiestorzn1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 24.04.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Кубок конфедераций FIFA 2017

Сообщение: #228

Сообщение b-olegh » 04 июл 2017, 08:46

Хасан писал(а) 04 июл 2017, 02:21:Других предложений не вижу/не читал.

Предложений может быть масса... В зависимости от того, что мы хотим...
Если нужен быстрый результат - можно сделать ставку на К. Бердыева...
Если провести смену поколений - то можно рассмотреть В. Непомнящего...
Совсем забыли про А. Бородюка, а он три цикла отработал помощников ГТ, да и после на клубном уровне с "Торпедо" неплохо поработал...

Уверен, что у любого из этих троих получилось бы со сборной отнюдь не хуже, чем у С. Черчесова..
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19285
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Кубок конфедераций FIFA 2017

Сообщение: #229

Сообщение JackD » 04 июл 2017, 10:57

b-olegh писал(а) 04 июл 2017, 08:46:В зависимости от того, что мы хотим...

Пока я вижу только то, что 'не хотим'. Просто неприязнь к Черчесову. И ничем не обоснованные заявления, что другие не хуже. Непомнящий... почему тогда не Романцев? Или не Симонян? Бородюк... Почему тогда не Семак или Аленичев? Я бы еще Бормана вспомнил. В тандеме с Гамулой. Гулять, так гулять
Ну а абсолютно религиозная вера в Курбана не перестает удивлять, что он за несколько недель чистого тренировочного времени, которое есть у тренера в сборной, сумеет сколотить надежный автобус, который будет выигрывать, а не проигрывать 0-1 'достойно обороняясь всей командой все 90 минут'. Ну был же он тренером сборной, гляньте био, да и были же с ним переговоры. Значит запросил бабла больше, чем Капелло... и Шикунова в 'финдиректоры' РФС
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кубок конфедераций FIFA 2017

Сообщение: #230

Сообщение GANT1949 » 04 июл 2017, 11:01

JackD писал(а) 04 июл 2017, 10:57:Значит запросил бабла больше, чем Капелло...

в 10 раз, он же и в Ростове так получал
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кубок конфедераций FIFA 2017

Сообщение: #231

Сообщение JackD » 04 июл 2017, 11:07

GANT1949, в Ростове у него побочный доход был. См. кейсы Новосельцева, Ерохина, Полоза. А в сборной с такими вариантами сложнее.
Так что моя версия почему не срослось с РФС - непомерные финзапросы.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кубок конфедераций FIFA 2017

Сообщение: #232

Сообщение Red-blue teerak » 04 июл 2017, 11:21

JackD
Я уже писал (см. сообщение №156), что проблема системная, а не только в ГТ. Ясно, что ни Слуцкий, ни Бердыев, ни Каррера, ни Конте, ни Моуриньо, ни Липпи, ни Лев ничего в одночасье не изменят. Хотя, ИМХО, очевидно, что Черчесов ни по тренерским, ни по человеческим качествам не соответствует должности ГТ сборной России. Еще раз повторю -смена ГТ лишь первый шаг на пути к выздоровлению.
Если возвращаться к реалиям, то все наши рассуждения не более, чем сотрясание воздуха. Мутко считает игру команды блестящей, его на 100% устраивает Черчесов, а людей, назначивших (выборов не было) Мутко - его "работа", так что ничего не изменится.

Хасан, b-olegh
Какой Бердыев? Человеку 65 лет, он никогда со сборной не работал. Это другая профессия, а он не Липпи и не Дель Боске. Бердыев работал на высшем уровне только в Рубине и Ростове, кроме нескольких российских чашечек ничего не выиграл или может хотя бы в ПО ЛЧ выходил?
Какой Непомнящий, Вы еще Бышовца вспомните Нельзя жить и работать по советским методикам в нынешних реалиях. Даже время Семина и Газзаева уже ушло. Какой Бородюк, какое Торпедо? 21 век давно начался -пора уже понять, что в России не осталось хороших тренеров (Зенит это понял давно). Молодым же у нас шанс не дают даже на клубном уровне (Гришин, Минько, Варламов, Боков и др. в ЦСКА тому подтверждение), да и, честно говоря, не особо они горят желанием стажироваться или работать за границей.
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кубок конфедераций FIFA 2017

Сообщение: #233

Сообщение Indomilk » 04 июл 2017, 11:26

b-olegh писал(а) 04 июл 2017, 08:46:Если провести смену поколений - то можно рассмотреть В. Непомнящего...

Человек в преклонном возрасте.... Его звездный час со сб. Камеруна был почти 30 лет тому назад.... Оставьте дедушку в покое, не дай бог еще и вперед ногами вынесут его, прямо во время матча сборной.....
b-olegh писал(а) 04 июл 2017, 08:46:Совсем забыли про А. Бородюка, а он три цикла отработал помощников ГТ, да и после на клубном уровне с "Торпедо" неплохо поработал...

Насколько я помню, ему предлагали, и не раз, но он отказался.....
b-olegh писал(а) 04 июл 2017, 08:46:Уверен, что у любого из этих троих получилось бы со сборной отнюдь не хуже, чем у С. Черчесова..

Не хуже, чем у Черчесова, есть ..... сам Черчесов. Проблема в том, чтобы получилось лучше, чем у Саламыча....
Просто никому не нужно лезть на этот эшафот, а Саламыч, он упрямый.....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кубок конфедераций FIFA 2017

Сообщение: #234

Сообщение mrkite » 04 июл 2017, 11:35

Такое серьёзное обсуждение будущего тренера России. Что, никто реально не видит что решение уже принято?
Да и отцепленным игрокам не придётся перестраиваться, фотки скоро пойдут примерно такие же, ладонь у носа, все дела, только значение будет другое...
mrkite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 30.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Кубок конфедераций FIFA 2017

Сообщение: #235

Сообщение Alex Humster » 04 июл 2017, 13:21

Черчесова не поменяют до окончания выступления сборной на ЧМ 2018, даже не мечтайте.
Пусть даже будут отказники и т.д. За Приветычем явственно маячит Мутко, это всем очевидно.
Поздно уже менять.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Кубок конфедераций FIFA 2017

Сообщение: #236

Сообщение Tiestorzn1 » 04 июл 2017, 13:25

Мне вот понравилось что сказал про выступление сборной на КК Василий У.

Спортивный комментатор Василий Уткин поделился мнением об игре сборной России под руководством Станислава Черчесова.

«Интервью тренера удивили пустотой. Каждый отдельный ответ вроде сойдет. Цельного разговора нет. Понятно лишь, что тренер Черчесов предельно уверен в верности того, что он делает.
Сборная сыграла три матча. Задача не решена. Нам предлагается восхититься бойцовскими качествами команды, ростом ее морального состояния (черчесовское выражение, я никогда этого не пойму – это на уровне «искреннего футбола» Эдуарда Малофеева), и еще тем, что все это продемонстрировали в массе своей новички.
Между прочим, все те же качества продемонстрировала на турнире и Новая Зеландия тоже. Вот ей этим гордиться уместно. А нам нет.
Из сильных российских футболистов, не попавших в сборную, можно составить команду, которая у этой, глядишь, и выиграет. Ребров в воротах, Дзагоев с Денисовым в центре, братья Березуцкие (Игнашевич ладно, он заблаговременно отказался сам), Дзюба, Кокорин... Ну да, Кокорин, если сравнивать его не с Полозом, а, например, с Канунниковым или Бухаровым. Шатов еще.
Черчесов опровергает, что с кем-то из этих игроков у него будто бы конфликт. Сами игроки (в частности, Василий Березуцкий и Дзагоев) лично опровергли информацию о конфликте.
Но, во-первых, эта информация... как бы это сказать... Как-то тщательнее надо готовить такие сообщения. «Советский Спорт» ничем не подкрепил свою новость; это таблоиднкая логика, прокукарекать – а там хоть не рассветай.
Во-вторых, эти люди не так воспитаны, чтобы выносить в прессу взаимоотношения с тренером. Особенно с действующим.
Ну, и в-третьих. Мне уже хочется кричать, ей-богу: да не все ли равно – конфликт или нет? Или недопонимание; или «решили взять паузу»; может, анекдот неприличный рассказали... Вопрос в другом! Почему (какого дьявола) в сборной (она моя и ваша в не меньшей степени, чем Черчесова) не играют сильнейшие игроки! Не один. Не два. Десяток.
Вас не удивило, кстати, высказывание Лева о том, что он знает Черчесова как очень спокойного человека? Правильно. Лев круче, потому с ним и спокойный. И в «Тереке» так же. С тамошним, так сказать, Львом...
О да, выбирать игроков в сборную – святое право тренера, но возмущает а) ложь, когда говорится, что Дзюбе предстоит операция, а ее нет. Что у Дзагоева травма, а он делает дубль в игре на сборах б) предложение гордиться совершенно надуманными вещами.
Черчесов уверен в себе, потому что он строит то, что умеет. А умеет он делать «Терек» или «Амкар». У него серая команда, которой нечем гордиться, кроме пота. Это важное качество, но только не когда оно единственное», – написал Уткин на своей странице в фейсбуке.
Tiestorzn1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 24.04.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Кубок конфедераций FIFA 2017

Сообщение: #237

Сообщение JackD » 04 июл 2017, 13:59

Tiestorzn1, обычное васиссуальское словоблудие. Все тоже самое тут давно высказали.
Вообще не вижу смысла серьезно вчитываться в писанину всех этих игоряш, лёликов, васиссуалиев и прочих 'ведущих российских спортивных журналистов'. Все они за клик продадут не то что сборную, а мать родную. А уровень такой же, как и у ведущих российских футболистов. А может и ниже.
В результате имеем с одной стороны Мутко, с другой всепропальщиков, которые ничего дельного все равно не предлагают. Все как в том, о чем на форуме говорить нельзя
Последний раз редактировалось JackD 04 июл 2017, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кубок конфедераций FIFA 2017

Сообщение: #238

Сообщение Tiestorzn1 » 04 июл 2017, 14:06

JackD
Ну так дело журналиста мнение свое высказать - он высказал, нравится/не нравится это уже дело каждого. Он такой же зритель как и мы, только у него *форум* побольше.
Tiestorzn1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 24.04.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Кубок конфедераций FIFA 2017

Сообщение: #239

Сообщение JackD » 04 июл 2017, 14:22

Tiestorzn1, ну так он, если очистить от словоблудия, высказал тоже самое, что например Red-blue teerak, только позже и хуже по качеству
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Кубок конфедераций FIFA 2017

Сообщение: #240

Сообщение Хасан » 04 июл 2017, 15:50

JackD писал(а) 04 июл 2017, 14:22:Tiestorzn1, ну так он, если очистить от словоблудия, высказал тоже самое, что например Red-blue teerak, только позже и хуже по качеству

Tiestorzn1 писал(а) 04 июл 2017, 14:06:JackD
Ну так дело журналиста мнение свое высказать - он высказал, нравится/не нравится это уже дело каждого. Он такой же зритель как и мы, только у него *форум* побольше.

Не будем забывать что журналист это как бы сказать.... .... не всегда своё мнение выражает...
Мы же в отличие от них практически 99% свое
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияФутбол форум



Включить мобильный стиль