Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

обсуждаем события на Олимпиаде: зимние Олимпийские игры в Сеуле, летние Олимпийские игры, Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Бразилии Рио-де-Жанейро 2016, Олимпиада в Сеуле 2018

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1801

Сообщение Max9999 » 10 окт 2013, 18:35

Некоторым из нас посчастливилось купить билеты на олимпиаду, причем некоторые в пылу азарта купили даже больше чем надо, либо наоборот купили не совсем туда куда хотелось.

Открылся официальный сайт перепродажи билетов Фан2Фан

https://www.fan2fan.sochi2014.com/fansale/

Небольшое пояснение:
Эта тема, не доска объявлений о продаже и покупки билетов с рук.
Такие сообщения будут удалятся, авторы будут забанены на форуме.
Модератор ПрофиТ
Аватара пользователя
Max9999
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.10.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1802

Сообщение Briniared » 10 июл 2014, 15:50

MiaMiaMia писал(а) 09 июл 2014, 22:06:+74959842014

Попробуйте по этому номеру позвонить.
Мне с него звонили те, у кого моё заявление «в работе»...

Пока тишина...


Спасибо! Но я уже звонила по этому номеру, увы, безрезультатно:(

Вчера написала на сайт администрации Президента....Уже была мысль идти в суд... У кого еще какие есть идеи? Как можно узнать, у них вообще мое заявление есть? Вдруг они его потеряли?
Briniared
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1803

Сообщение ViOlga » 10 июл 2014, 16:21

Briniared писал(а) 09 июл 2014, 17:35:Есть ли у кого-то возможность сходить в Оргкомитет (возможно с вопросом по своему заявлению) и узнать заодно про мое? Увы, я живу не в Москве, уже давно бы сходила сама...

Я ходила в Оргкомитет в начале июня. Дальше рецепшин не пускают, по телефону со специалистами не соединяют. Дали электронный адрес GR@sochi2014.com, сказали написать туда, это отдел делопроизводства, передадут куда надо. Я туда писала, но денег нет, как нет ((
Девушка на рецепшин как заклинание повторяет, что деньги всем обязательно перечислят, ждите.
Подозреваю, что деньги действительно могут всем перечислить, но только тогда, когда деньги будут у Оргкомитета. После визита в офис оргкомитета сложилось впечатление, что денег у них сейчас просто нет. ((
ViOlga
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1804

Сообщение clubok156 » 24 июл 2014, 15:18

Во чего сегодня пришло:

Оргкомитет Сочи 2014 благодарит Вас за предоставленную информацию, необходимую для осуществления возврата денежных средств, и приносит свои извинения за длительное ожидание.

Данным письмом Оргкомитет подтверждает, что Ваши данные обработаны и переданы в финансовый департамент. Ожидается, что переводы денежных средств будет завершены до 31 августа 2014 года. Обращаем Ваше внимание, что дата зачисления денежных средств на Ваш счет не зависит от Оргкомитета и определяется Вашим банком.
По факту осуществления перевода денежных средств Вам будет отправлено дополнительное подтверждение по электронной почте.
clubok156
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1805

Сообщение ViOlga » 18 авг 2014, 09:08

clubok156 писал(а) 24 июл 2014, 15:18:Оргкомитет Сочи 2014 благодарит Вас за предоставленную информацию, необходимую для осуществления возврата денежных средств, и приносит свои извинения за длительное ожидание.

Данным письмом Оргкомитет подтверждает, что Ваши данные обработаны и переданы в финансовый департамент. Ожидается, что переводы денежных средств будет завершены до 31 августа 2014 года. Обращаем Ваше внимание, что дата зачисления денежных средств на Ваш счет не зависит от Оргкомитета и определяется Вашим банком.
По факту осуществления перевода денежных средств Вам будет отправлено дополнительное подтверждение по электронной почте.


Получила такое же письмо в июле, а 15 августа, наконец-то, пришли деньги за возврат билета (на тот счет, реквизиты которого указывала в последнем заявлении). Никаких дополнительных подтверждений по эл.почте не было.
Всем удачи!
ViOlga
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1806

Сообщение Briniared » 26 авг 2014, 17:43

Вчера получила письмо от Оргкомитета (опять же после звонка туда), мне отказали в возврате денег:( Вот что написали:

" В ответ на Ваше обращение АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» сообщает следующее.
В соответствии с «Общими правилами приобретения и использования Билетов», и установленной «Процедурой возврата», возврат денежных средств за приобретенные Вами билеты на XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года осуществлялся в следующих случаях:
- смерть Владельца Билета;
- отмена мероприятия;
- болезнь Владельца Билета, не позволяющая посетить Сессию по медицинским показаниям;
- отказ в получении Паспорта болельщика (карты регистрации).
Согласно расписанию Игр, по соревнованию, указанному в Вашем Заявлении на возврат денежных средств (Хоккей на льду, 18.02.2014, в 19:00), переносов соревнования не производилось.
Благодарим Вас за интерес, проявленный к Играм."

На самом деле во времени матча они ошиблись, билет был на 12.00, именно на это время был назначен матч между Россией и Норвегией, а потом перенесен на 16:00. Но получается так, что формально время матча оставалось неизменным, изменились только участники. По словам Оргкомитета - "матч в эту дату на другое время перенесен не был. Информация, размещенная на Официальном сайте Игр отображалась корректно.
Предположительно, Вы опирались на информацию не из официальных источников".
Есть ли шанс взыскать деньги за билет через суд? Кто что думает?
Briniared
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1807

Сообщение MiaMiaMia » 26 авг 2014, 19:18

Какую причину возврата вы указывали в заявлении?

Нам дяденьки, раздающие бланки заявлений у входа в ледовый дворец, сказали писать причину «замена игровых составов».
У нас был женский хоккей, и тоже перенесли с 12–00 на более позднее время.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1808

Сообщение Briniared » 27 авг 2014, 19:47

Причину указывала: перенос мероприятия, так сказали девочки в билетном центре.
Эх, наверное надо было указать "замена игровых составов", не было рядом умного дяденьки:(
Briniared
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1809

Сообщение MiaMiaMia » 27 авг 2014, 20:07

Может, еще одно заявление им накатать?
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1810

Сообщение MiaMiaMia » 31 авг 2014, 05:33

ViOlga писал(а) 18 авг 2014, 09:08:
clubok156 писал(а) 24 июл 2014, 15:18:Оргкомитет Сочи 2014 благодарит Вас за предоставленную информацию, необходимую для осуществления возврата денежных средств, и приносит свои извинения за длительное ожидание.

Данным письмом Оргкомитет подтверждает, что Ваши данные обработаны и переданы в финансовый департамент. Ожидается, что переводы денежных средств будет завершены до 31 августа 2014 года. Обращаем Ваше внимание, что дата зачисления денежных средств на Ваш счет не зависит от Оргкомитета и определяется Вашим банком.
По факту осуществления перевода денежных средств Вам будет отправлено дополнительное подтверждение по электронной почте.


Получила такое же письмо в июле, а 15 августа, наконец-то, пришли деньги за возврат билета (на тот счет, реквизиты которого указывала в последнем заявлении). Никаких дополнительных подтверждений по эл.почте не было.
Всем удачи!

Скажите, а еще кому-то пришли деньги за возврат билетов? Если да, то было ли подтверждение выплаты по эл.почте?

Мне не пришли... (( И банк поискать их без даты и номера платежки не может...
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1811

Сообщение clubok156 » 31 авг 2014, 07:58

Мне тоже не пришли, ни подтверждение ни деньги. Написал им на почту дней 5 назад, но есс-но тоже ответа нет.
clubok156
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1812

Сообщение ViOlga » 01 сен 2014, 08:43

MiaMiaMia писал(а) 31 авг 2014, 05:33:Скажите, а еще кому-то пришли деньги за возврат билетов? Если да, то было ли подтверждение выплаты по эл.почте?

Мне не пришли... (( И банк поискать их без даты и номера платежки не может...


Вот такое подтверждение пришло мне 29 августа (уже после возврата денег):
"...
Добрый день,

Данным письмом сообщаем, что Оргкомитет осуществил выплату денежных средств, согласно Вашему Заявлению на возврат билетов на XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в городе Сочи.
..."

Как видите, реквизитов платежных документов они не указывают. Попросите банк поискать по сумме за период, например, за август. В Альфабанке в апреле мне так деньги искали.
ViOlga
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1813

Сообщение MiaMiaMia » 01 сен 2014, 16:34

Пришли!!!!!
Представляете?? Пришли!!!!

Всё-таки волшебный у нас форум. Стоило пожаловаться тут, и деньги зачислились.

Причем, в выходные я была в банке (ВТБ-24), они сказали, что без каких-либо параметров они искать не смогут, у них там вал этих неопознанных (общалась с рук-лем отдела, у меня пакет Приоритет, в общем они нормально вникли в мою проблему, внимание уделили). Но им нужно или дату, или номер платежки, а я и сумму-то точную не знала, т.к. у меня было 2 заявления (по 2 билета в каждом), и кто же его знает, как они мне перечислят - одной суммой, двумя, тремя...

Я ведь хотела с сегодняшнего дня начинать новые атаки на орг.комитет )) А сегодня закрутилась, не до них было. И вот, пожалуйста, деньги зачислены!

Всем желаю скорейшего получения денег и окончания олимпийской эпопеи )))

P.S. Письма-подтверждения от орг.комитета на почту не было...
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Перепродажа купленных билетов на Олимпиаду, через официальный сайт Фан2Фан

Сообщение: #1814

Сообщение clubok156 » 01 сен 2014, 19:05

Да, сегодня день долгожданных возвратов денег! Мне тоже пришли, не прошло и года (хотя почти уже)
clubok156
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОлимпийские игры



Включить мобильный стиль