Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

обсуждаем события на Олимпиаде: зимние Олимпийские игры в Сеуле, летние Олимпийские игры, Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Бразилии Рио-де-Жанейро 2016, Олимпиада в Сеуле 2018

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #1

Сообщение vtyurik » 14 ноя 2013, 09:32

Тема для патриотов
Предлагаю здесь собрать в кучу причины принятия решения о поездке.
Может тот, кто ехать пока не хочет, изменит свое решение.

Мы едем семьей, поэтому говоря "Я" я имею ввиду всю семью.
Олимпиада - мероприятие государственное. Поэтому увидев "свои" ОИ можно лучше узнать свое государство, свою страну. По-новому, может быть, взглянуть на свою роль в ней. Есть и другие причины:
Я люблю свою страну и своим участием хочу помочь ей достойно провести ОИ
Я не равнодушен к спорту вообще
Я хочу поддержать наших спортсменов
Я хочу почувствовать себя сопричастным к событию мирового масштаба
Я хочу проконтролировать на что потрачены ТАКИЕ деньжищи
Я хочу посмотреть на Сочи, может вернусь когда-нибудь...
Я хочу провести отпуск на круизном лайнере с ежедневными тематическими экскурсиями (на спортивные объекты)
Сама подготовка к поездке является очень увлекательным многоуровневым квестом
vtyurik
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.10.2013
Город: Саров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #2

Сообщение Divan » 14 ноя 2013, 09:52

Я люблю свою страну. Люблю спорт. Люблю свою семью. Появилась возможность и лечу с сыном. Мне бы кто показал в 8 лет Игры)! Раз в жизни подобные вещи в России бывают! Поэтому вместо стандартных тайландских/египетских/европейских морей лучше потратить деньги на Такое Событие.
А круизно- пляжное безделье я вообще не очень-то люблю. Куда "всепропало" лучше в интернетах читать. Там столько "экспертов"!)
Divan
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 22.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #3

Сообщение clubok156 » 14 ноя 2013, 10:14

Помню как на Олимпиаду-80 меня сослали к бабуле в Подмоскове, МСК тогда был вообще закрытым городом, въехать в который советским гражданам можно было только по прописке. Вообще весь дух олимпиады доносился ко мне только из черно-белого телеящика как и улетающий Мишка, временное изобилие на полках магазинов, импортные товары и тп.
Но у меня остались очень теплые воспоминания о тех пережитых моментах, особенно о победах наших спортсменов в красных майках....
Вот посему я хочу свозить сына, которому уже 8 лет, глядишь потом когда-нибудь тоже будет ностальгировать )) Ведь в детском возрасте все воспринимается иначе и подсчетом бабла, утекшего из госбюджета на все это "безобразие", пока еще не занимаешься....
clubok156
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #4

Сообщение vtyurik » 14 ноя 2013, 10:22

А мы смотрели открытие Олимпиады-80 на цветном! телевизоре в Доме Пионеров :-)
Тоже везу своего 11-тилетнего сына. Пусть проникнется... Хотел еще и второго, полуторагодовалого взять, да теща отговаривает :-)
Кстати, мы с женой хотим, чтобы сын до последнего момента не знал, что во время Олимпиады будет жить на борту круизного лайнера. Хотим сфоткать его глаза в Имеретинском порту
vtyurik
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.10.2013
Город: Саров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #5

Сообщение IgorBasic2 » 14 ноя 2013, 10:29

Еду через боль. Посмотреть куда столько денег слили.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #6

Сообщение MiaMiaMia » 14 ноя 2013, 10:44

vtyurik писал(а) 14 ноя 2013, 09:32:Я хочу поддержать наших спортсменов
Я хочу почувствовать себя сопричастным к событию мирового масштаба

Присоединяюсь.
Хочу прикоснуться к такому глобальному и масштабному событию.
Хочу поддержать наших спортсменов, поболеть за них.
Хочу, чтобы они победили! ))
Хочу показать сыну то, что мне никто никогда не показывал )) Отлично провести время, подпитаться положительной энергией, духом соревнований и всего мероприятия в целом.

Корабли? Почему бы и нет )) Надеюсь, что будет весело. Сын кричит - только на корабль! Никаких отелей!
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #7

Сообщение Lady-ff » 14 ноя 2013, 13:35

я хоть и не еду но ИДУ на олимпиаду!
эххх, сомневаюсь я, что кто-то бы меня зарядил, так как вас, приехать - столько потратив денег к нам на ОИ, -восторгаюсь ВАМИ!
НО, я зарядилась именно тем, что нам-то, сочинцам!, ну ничего не надо делать, - только заработать на покупку билетов, и ведь реально любому сочинцу попасть на состязания, хотя бы на те, что за 500-700 руб, это ж такое событие для нашего города и нашей страны в нашем гроде!
Хочу поддержать наш город, наших спортсменов и наших болельщиков-патриотов!
Хочу посмотреть на то, за ради чего наша страна столько вбухала средств!
Хочу видеть результат наших лишений за 7 лет!
Хочу показать такое событие ДЕТЯМ, не хочу пройти мимо (как замкнулись многие сочинцы)!
В предвкушении духа ЕДИНСТВА с нашим народом, знаю, что у нас много хороших людей
В ожидании грандиозного зрелища на церемониях открытия и закрытия, - наши стараются везде выпендриться, на это стоит посмотреть не по ТВ

п.с.: напросилась бы в гости на лайнер (интересно было бы посмотреть и мне, и сыну )
vtyurik писал(а) 14 ноя 2013, 10:22:А мы смотрели открытие Олимпиады-80 на цветном! телевизоре в Доме Пионеров :-)
Тоже везу своего 11-тилетнего сына. Пусть проникнется... Хотел еще и второго, полуторагодовалого взять, да теща отговаривает :-)
Кстати, мы с женой хотим, чтобы сын до последнего момента не знал, что во время Олимпиады будет жить на борту круизного лайнера. Хотим сфоткать его глаза в Имеретинском порту

как здорово, такой сюрприз ребенку!!!
полуторогодовалый ничего не поймет, нет смысла его терзать и себя ))
Красиво жить не запретишь!
Аватара пользователя
Lady-ff
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 11.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #8

Сообщение efesha » 14 ноя 2013, 13:49

чтобы стать частью олимпийского праздника! вот так громко. чтоб увидеть соревнования, чтоб поболеть за известных мне спортсменов, за страну, чтоб вспомнить как здорово в студенческие годы отдыхали в адлере/сочи/лазаревском. все-таки, кубертен - человечище, и его детище - настолько чистое по сути мероприятие, что вся эта грязь - деньги, деньги, допинг, взятки, деньги - лично для меня не изменяет сути олимпийских игр. ну и в общем, древние греки - тоже не подкачали. и потом - лыжи, биатлон, матчи по хоккею с участием российской команды я всегда смотрю по тв, а это шанс быть там, внутри, вместе, стать частью и т.д. и т.п., см выше. пафосно, конечно, написала, но и олимпиада - не рядовое событие.
efesha
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #9

Сообщение ViOlga » 14 ноя 2013, 14:30

Я решила, что поеду в Сочи-2014 ровно в тот день, когда объявили, что выиграла наша заявка.
Считаю, что такое грандиозное событие в стране нельзя пропустить!
Хочу лично приобщиться к спортивному празднику, поболеть за любимых спортсменов.
Хочу вживую увидеть соревнования, которые смотрю по TV, и новые спортивные объекты (говорят, впечатляет)
Наконец, хочу впервые побывать в Сочи.

PS. Я москвичка, но Олимпиаду-80 даже по TV не видела, т.к. все лето провела в пионерлагере (без пересменки).
Тогда из Москвы старались детей вывезти, нас отправили аж в Горьковскую обл (старое название).
Про Олимпиаду-80 позже был снят документальный фильм "О, спорт, ты - мир". Посмотрев его в кинотеатре, приобщилась к олимпиаде-80, олимпиада мне очень понравилась.
ViOlga
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #10

Сообщение Мила К » 14 ноя 2013, 14:58

И меня летом 80-го отправили в пионерский лагерь
До сих пор осталась в душе обида на родителей за это
В Сочи еду сама и едет моя дочка (20лет) со своим приятелем потому, что хочется окунуться в другую реальность...))))
Отвлечься от проблем, порадоваться жизни....
Объединиться с миром общей радостью .... хотя бы на две недели...))))
Очень жаль, что нет государственной программы по обязательному вывозу на подобные мероприятия детей...
Вот где закладываются патриотизм, интерес и любовь к жизни...
Дети вырастут, на них обрушаться множество проблем...Где им черпать силы и оптимизм ?...Участвуя в подобных мероприятиях, они и заряжаются счастьем и радостью !!!!...
А взрослые - пополняют запасы своих душевных сил ...
Ура! Мы едем!!!)))))
Мила К
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.10.2013
Город: Селятино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #11

Сообщение vtyurik » 14 ноя 2013, 15:13

Я вот сейчас вспомнил, что принял решение ехать, когда озадачился подарком жене на День Рождения. А День Рождения у нее 11 февраля... А 7 февраля 2013 года открывалась продажа билетов на сайте... Ну, короче, 11 февраля 2014 года она пойдет на биатлон женский ...со мной ... и с сыном . Получается, что все причины, о которых я в верхнем посте написал, весь пафос и т.п. являются лишь следствием... Ну , вы поняли
Вот такое у меня наблюдение...за собой
vtyurik
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.10.2013
Город: Саров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #12

Сообщение MiaMiaMia » 14 ноя 2013, 15:29

vtyurik писал(а) 14 ноя 2013, 15:13:Получается, что все причины, о которых я в верхнем посте написал, весь пафос и т.п. являются лишь следствием... Ну , вы поняли
Вот такое у меня наблюдение...за собой

Нет, день рождения жены - это уважительная причина )) позволить-таки себе поехать на Олимпиаду!
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #13

Сообщение Бенюша » 14 ноя 2013, 15:35

Я хочу поехать в Сочи, чтобы поддержать наших спортсменов! Чтобы стоя на трибунах, плакать от счастья и гордости за СВОЮ страну, за НАШИХ ребят! Моя страна- это не чиновники, которые разворовали "олимпийские" деньги, моя страна- это спортсмены, которые положили уйму сил для достижения своей цели- олимпийской медали или даже просто участия в Олимпиаде! Я буду болеть за них из всех сил, чтобы у них получилось!!! Никогда и нигде меня не захлёстывает патриотизм так, как на спортивных соревнованиях! Когда гимн страны поешь с гордостью!Когда хочется обниматься со всеми вокруг, потому НАШИ ПОБЕДИЛИ!!! Наши спортсмены должны чувствовать, что за ними вся страна,вся Россия! А мы уж постараемся поддержать их так, чтобы стыдно не было! ВПЕРЕД РОССИЯ!!!!!!!!!!!! =)
Бенюша
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #14

Сообщение Lady-ff » 14 ноя 2013, 15:37

сюда бы наших спортсменов, чтобы почитали и... воодушевились!
Красиво жить не запретишь!
Аватара пользователя
Lady-ff
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 11.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #15

Сообщение Divan » 14 ноя 2013, 15:57

Бенюша писал(а) 14 ноя 2013, 15:35:Я хочу поехать в Сочи, чтобы поддержать наших спортсменов! Чтобы стоя на трибунах, плакать от счастья и гордости за СВОЮ страну, за НАШИХ ребят! Моя страна- это не чиновники, которые разворовали "олимпийские" деньги, моя страна- это спортсмены, которые положили уйму сил для достижения своей цели- олимпийской медали или даже просто участия в Олимпиаде! Я буду болеть за них из всех сил, чтобы у них получилось!!! Никогда и нигде меня не захлёстывает патриотизм так, как на спортивных соревнованиях! Когда гимн страны поешь с гордостью!Когда хочется обниматься со всеми вокруг, потому НАШИ ПОБЕДИЛИ!!! Наши спортсмены должны чувствовать, что за ними вся страна,вся Россия! А мы уж постараемся поддержать их так, чтобы стыдно не было! ВПЕРЕД РОССИЯ!!!!!!!!!!!! =)

Подпишусь под каждым словом! Спасибо Вам!
Divan
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 22.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #16

Сообщение Бенюша » 14 ноя 2013, 16:22

Lady-ff, Divan

Очень надеюсь, что наши спортсмены переплюнут все наши "медальные планы"! И покажут, кто тут номер один =)
Бенюша
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #17

Сообщение Иван86 » 14 ноя 2013, 18:23

А почему бы не съездить - коль время и деньги позволяют это? Признаюсь честно, в Сочи не был уже лет 20. Вот и съезжу, посмотрю, что там да как. С удовольствием поболею за наших хоккеистов! Побываю на неведомых мне ранее соревнованиях по экзотическим для меня видам спорта. Тоже неплохо для расширения кругозора и новизны впечатлений!
В Сочи мне, наверное, некогда будет выбраться из Адлера за 10 дней пребывания на побережье. Но, по Адлеру я погуляю в охотку!
Спасибо Олимпиаде, т.к, в отсутсвии там проведения спортсоревнований мирового масштаба, я вряд ли бы когда поехал в этот уголок России специально.
Всем удачи! Прекрасного настроения! И побольше позитива!
Аватара пользователя
Иван86
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #18

Сообщение AnGus » 14 ноя 2013, 20:13

А я люблю наше Черное море. В детстве был там всего один раз, но все время хотел туда вернуться. Сейчас возможность есть: с 2007 года бываю там регулярно, наблюдаю, как с каждым годом все меняется, строится, развивается. Последний раз был в Сочи был в сентябре, ездил в Красную поляну. Скажу честно: очень большие сомнения, что все успеют достроить. Но все же хочется посмотреть, как всеобщая стройка превратится в сказку.
Поэтому Олимпиаду в Сочи ну никак не могу пропустить. Были сомнения, до сих пор жаба периодически душит... но я себе не смог бы простить, если не воспользовался таким шансом: побывать на Олимпиаде в родной стране.

Очень люблю спорт. И патриотизм для меня не пустой звук! Когда наши стоят на пьедестале и играет гимн, от чувства гордости за ребят, за страну на глаза наворачиваются слезы. Ведь наша страна - это не проворовавшиеся чиновники , это мы с вами!!! Хочется вместе, в едином порыве на стадионе орать так, чтоб до хрипоты, чтоб голос сорвать, но чтоб наши победили. Как в этом году в Лужниках на ЧМ по легкой атлетике, когда наши девчонки вырвали эстафету, или как в 2008-м перед телевизором, когда Ковальчук забросил победную шайбу в овертайме канадцам. Такое забыть невозможно.
Всем нам побольше таких моментов и таких эмоций!!!
AnGus
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 05.06.2013
Город: Арзамас
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #19

Сообщение AR_ » 14 ноя 2013, 21:44

Потому что все совпало - и время, и место и всякие различные обстоятельства.
Я робко пробовал прицениться в Ванкуверу, но это было совсем не для меня (кстати точно помню что лыжи также 1200 стоили). А сейчас все сошлось.
Многие пишут про затраты - по большому счету если не быть слишком притязательным к месту жительства и стоимости билетов - совершенно сопоставимы с горнолыжным отдыхом такой же протяженности. Причем есть возможность удешевлять.
Конечно я заядлый болельщик!!! Зимние виды всегда были в фаворе. Я просто обожаю лыжи. Особенно классику! Считаю что это самый справедливый и достойный вид. Ну и конечно - хоккей. Биатлон конечно же больше шоу.
Эмоции... После того, как в феврале решилось что едем, побывал на пробу на ЧМ в Трентино. На одной гонке - на командном спринте. Это потрясающе! Никакими словами и смайликами не выразить те чувства, которыми захлебывался когда финишировал Крюков. Я стоял прямо на финише, и так орал, что Йонсон испугался и перестал бороться А когда они с Петуховым подбежали к нам, все кричали, жали руки, обнимались... Такое остается в душе на всю жизнь.
Ну и конечно, кроме поддержки наших хочется посмотреть (и может быть пообщаться) на великих. Хочу фотку с Кросби! Друзья просто лопнут от зависти! Ну и с Нуртугом, конечно, хочу сфоткаться, с Бъерген, с Ковальчик и с Нойнер (ну я надеюсь она там будет).
Тоже, как и многие тут, планирую ехать с ребенком. Ну я просто не представляю как бы я отреагировал если бы мои родители съездили на ОИ без меня! Может быть она проникнется и попросится в какую-нибудь секцию?
В общем причины схожие с уже озвученными. Второй такой шанс появится еще не скоро, так что... до встречи на играх!
AR_
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.06.2013
Город: Нижний Новгород/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #20

Сообщение Zlayer » 20 ноя 2013, 14:44

Я солидарен со всеми патриотическими высказываниями написанными ранее, какими бы пафосными они не казались.
Помню как в 2007-м орал из окна в 4-м часу ночи, когда Роге достал бумажку с надписью SOCHI, а на следующий день на работе сказал, что бронирую отпуск на февраль 2014г.
Собирался внести свой вклад по максимуму - быть горнолыжным волонтером. Меня зачислели, был в марте на тестовых соревнованиях. Но заезд там на 4 недели, на столько никак не могу поехать.
Поеду в итоге болельщиком на 5 дней. Хочется приобщится и посмотреть как там у нас в итоге всё вышло.
Всё-таки наша страна очень долго шла к тому чтобы заслужить право провести игры, а потом ещё 6,5лет подготовки на которую ушло столько сил и ресурсов.
Хочется увидеть, что всё у нас получилось и всё было не зря
Аватара пользователя
Zlayer
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОлимпийские игры



Включить мобильный стиль