Олимпиада в Сочи: новости с Олимпиады 2014 онлайн на Форуме Винского

обсуждаем события на Олимпиаде: зимние Олимпийские игры в Сеуле, летние Олимпийские игры, Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Бразилии Рио-де-Жанейро 2016, Олимпиада в Сеуле 2018

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Олимпиада в Сочи: новости с Олимпиады 2014 онлайн на Форуме Винского

Сообщение ocsana5 » 10 фев 2014, 01:12

Сегодня забирала билеты на фигурку с альпики, что тут сказать, как всегда театр абсурда. Толпу начали направлять в кассы на розу хутор, народ не в курсе, что топать туда далеко. Говорю, зачем народ туда отправляете? Отвечают, что тут народу много, а там на розе хутор что темерь мало? Столько людей туда отправили. Я конечно слушать не стала и получила билеты.
ocsana5
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение gered » 10 фев 2014, 02:55

Если возникает вопрос спросите у трех-четырёх отдельно стоящих волонтёров. Удивитесь разброссом ответов. Выберете самый адекватный.

Спрашивать что то, сколько то выходящее за пределы их микрозоны - потеря времени.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
gered
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 259 раз.
Страны: 47

Сообщение kostas82 » 10 фев 2014, 07:31

Вчера был на биатлоне, приехав на красную поляну - нас сразу направили на фуникулер номер 1. До него идти минут 20. Перед входом на фуникулер был доскональный досмотр. Затем на фуникулере минут 10. От фуникулера идти в гору минут 20. Итого путь от станции - 50 минут. Естественно опоздали. Пришли уже к 19:00. Места были вдоль трассы. Нам понравилось: спортсмены на расстоянии вытянутой руки. Много интересных фото точек. Никаких экранов нет. Возле одного столба была замечены колонка из которой было слышно комментаторов. Когда "пролетали" наши - все активно подбадривали и скандировали Россия! Вообщем, итог - серебро. Нам понравилось. Назад добирались - благодаря блату (на шатле до подьемника) достаточно быстро - минут 40.
Нельзя сказать, что организация плохая - сами виноваты что проигнорировали письмо, а в нем все сказано: "Мы рекомендуем Вам прибыть на ТПУ «Красная поляна» (самый близкий к объекту транспортно-пересадочный узел) за три часа до начала соревнований. Время в пути от ТПУ Красная поляна до объекта занимает более часа, включая поездку на канатной дороге. Обращаем Ваше внимание на то, что будут функционировать две канатные дороги - I и III. Время в пути на канатной дороге составляет 15 минут. За 20 минут до начала соревнования работа канатной дороги будет приостановлена. Возобновится она уже после стартового сигнала."
kostas82
полноправный участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 37

Сообщение clubok156 » 10 фев 2014, 07:51

kostas82 писал(а) 10 фев 2014, 07:31: За 20 минут до начала соревнования работа канатной дороги будет приостановлена. Возобновится она уже после стартового сигнала."

А можно здесь по подробнее? О какой канатке речь? Или обо всех? Те придётся тем кто не успел за полчаса до начала оказаться на стадионе?
clubok156
активный участник

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение kostas82 » 10 фев 2014, 08:04

clubok156 писал(а) 10 фев 2014, 07:51:
kostas82 писал(а) 10 фев 2014, 07:31: За 20 минут до начала соревнования работа канатной дороги будет приостановлена. Возобновится она уже после стартового сигнала."

А можно здесь по подробнее? О какой канатке речь? Или обо всех? Те придётся тем кто не успел за полчаса до начала оказаться на стадионе?

Здесь речь об канатке номер 3. На нее вчера перестали пускать за 30 минут. Видимо потому, что там уже было скопление людей. Это ближняя канатка - до которой от станции 5 мин.
kostas82
полноправный участник

Сообщение Ирина_К » 10 фев 2014, 08:13

kostas82 писал(а) 10 фев 2014, 07:31:Вчера был на биатлоне, приехав на красную поляну - нас сразу направили на фуникулер номер 1. До него идти минут 20. Перед входом на фуникулер был доскональный досмотр. Затем на фуникулере минут 10. От фуникулера идти в гору минут 20. Итого путь от станции - 50 минут. Естественно опоздали. Пришли уже к 19:00. Места были вдоль трассы. Нам понравилось: спортсмены на расстоянии вытянутой руки. Много интересных фото точек. Никаких экранов нет. Возле одного столба была замечены колонка из которой было слышно комментаторов. Когда "пролетали" наши - все активно подбадривали и скандировали Россия! Вообщем, итог - серебро. Нам понравилось. Назад добирались - благодаря блату (на шатле до подьемника) достаточно быстро - минут 40.
Нельзя сказать, что организация плохая - сами виноваты что проигнорировали письмо, а в нем все сказано: "Мы рекомендуем Вам прибыть на ТПУ «Красная поляна» (самый близкий к объекту транспортно-пересадочный узел) за три часа до начала соревнований. Время в пути от ТПУ Красная поляна до объекта занимает более часа, включая поездку на канатной дороге. Обращаем Ваше внимание на то, что будут функционировать две канатные дороги - I и III. Время в пути на канатной дороге составляет 15 минут. За 20 минут до начала соревнования работа канатной дороги будет приостановлена. Возобновится она уже после стартового сигнала."

А что было с III, когда вы приехали на биатлон?
А при спуске с Лауры IX+III по окончанию биатлона не работали?
Ирина_К
путешественник

Страны: 22

Сообщение Ирина_К » 10 фев 2014, 08:27

А шатлы ходят по территории ОП? И если да, то как часто и для кого они доступны?
Ирина_К
путешественник

Сообщение kostas82 » 10 фев 2014, 08:35

Ирина_К писал(а) 10 фев 2014, 08:27:А шатлы ходят по территории ОП? И если да, то как часто и для кого они доступны?

На то как работали подьемники на обратном пути не обратил внимание. Всех направляли на 1.
Шатлы только для людей с ограниченными возможностями и для тех у кого маленькие дети. Так просто туда не пустят.
kostas82
полноправный участник

Сообщение Tigra18 » 10 фев 2014, 08:45

Ирина_К писал(а) 10 фев 2014, 08:27:А шатлы ходят по территории ОП? И если да, то как часто и для кого они доступны?

Ходят. Курсируют в большом кол-ве беспрерывно. Детей, беременных, пенсионеров, людей с ограниченной двигательной активностью без вопросов, - для них они и предназначены.
Остальным тоже возможно, но на усмотрение волонтера. Вечером они более лояльны.
Но там не так уж и далеко идти, да и полезно. Спорт какой никакой
Последний раз редактировалось Tigra18 10 фев 2014, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Tigra18
полноправный участник

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 26

Сообщение Ирина_К » 10 фев 2014, 08:46

Tigra18 писал(а) 10 фев 2014, 08:45:Детей, беременных, пенсионеров, людей с ограниченной двигательной активностью без вопросов.

Да я просто если опаздывать на соревнования если что.
А как часто они ходят?
Ирина_К
путешественник

Сообщение Tigra18 » 10 фев 2014, 08:59

Ирина_К писал(а) 10 фев 2014, 08:46:
Tigra18 писал(а) 10 фев 2014, 08:45:Детей, беременных, пенсионеров, людей с ограниченной двигательной активностью без вопросов.

Да я просто если опаздывать на соревнования если что.
А как часто они ходят?

Когда на соревнования, очередь совсем незначительная. Так и говорите, что опаздываете. С волонтером надо вежливо и настойчиво, драться он с Вами точно не будет.
Большая очередь вечером, когда многие уже уставшие и особенно с детьми.
Шатлы вроде на 6 человек. Вечером ездят как конвейер, практически беспрерывно. До соревнований несколько реже.
Заходите в ОП, немного пройдя вперед по правую руку как раз остановка.
Tigra18
полноправный участник

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 26

Сообщение ocsana5 » 10 фев 2014, 10:14

На шатлы не стоит надеяться! Не знаю как там в ОП, но на красной поляне, в них не попасть, даже автобус м6 и тот не предназначен по факту для болельщиков на постоянной основе, только один раз в день соревнований. Мы конечно пользуемся им каждый день, так как просто садимся уверено, но иногда плпадаются волонтеры или водители начинают спрашивать аккредитацию. Стоит заметить, что меньше сейчас проверяют, в первые дни был дурдом, куча автобусов все не для болельщиков, для болельщиков только автобус городской.
ocsana5
полноправный участник

Фото: 0

Сообщение slim071 » 10 фев 2014, 10:30

slim071 писал(а) 08 фев 2014, 23:05: И еще лично у меня произошла очень неприятная история с билетами, купленными, на ф2ф. Если завтра разрешится, то тогда напишу подробно.

Рассказываю свою эпопею с билетами. Прилетели 8.02 в удобное время в 8 с небольшим утра, в 8.30 были уже в билетной кассе около аэропорта, народа передо мной было человек 15-20. Вот как удачно подумал, я и уже через минут 40 я получил билеты, купленные на оф.сайте, и тут ожидала первая неприятность, о которой я писал ранее.
slim071 писал(а) 08 фев 2014, 09:42:В билетной кассе в аэропорте не распечатывают билеты, купленные на ф2ф. Бред вообще. Отстояли очередь и дали только билеты с сайта тиккетс. А за ф2ф в ГБЦ.

В аэропорте мне не СТАЛИ распечатывать билеты с ф2ф. Именно не стали, т.к. я попросил девушку распечатать, она спросила у менеджера, который рявкнул, что НЕТ не печатать. Т.е. возможность распечатать у них есть, но почему то не печатают.
Сказали ехать на ж.д.вокзал в Адлер и Сочи. Но в это время подошел человек, из оргкомитета и сказал, что на вокзалах огромные очереди, а в билетном центре Олимпийского парка нет народа, и работают 12 касс. Решили поехать туда. Приехав туда на рейсовом автобусе ( на ласточке нельзя, т.к. была с собой сумка багажная) мы увидели там огромную неиконтроллируемую очередь, где все лезли со всех сторон, волонтеры не контролировали ситуацию ( вечером там кстати, очередь контролировал ОМОН.) Там отстояв 5 часов мне из 3 заказов ф2ф распечатали один, а два других сказали, что не могут найти
После разбирательств примерно 40 минут и раз 5 спрашивая, где я купил эти билеты меня перенаправляли от одного сотрудника к другому и последняя мне заявляет, что эти оставшиеся 2 заказа куплены заграницей и это не их билеты и дает мне распечатку с адресом Коспорта в Сочи и говорит, что это их билеты и ехать к ним и они мне должны дать мои билеты.
Делать нечего, быстро заселяемся в ранее заказанный частный сектор около ОП мы бегом на ласточку в Сочи и по адресу Коспорта. Приехали туда в 18.45, а они работают до 19.00. Там делают удивленные глаза и говорят, что это конечно же не их билеты, у них только купленные Коспорте и мы вам ничем не можем помочь. В итоге у меня уже здают нервы, я на повышенных тонах прошу вызвать старшего. Пришла замученного вида девушка я ей всю историю рассказал уже не помню в который раз. Она просила подождать, сейчас они будут выяснять. После 19.00 начали уходить все сотрудники, т.к. рабочий день у них закончен, в итоге прождав до 20.30 наконец вышла эта девушка с телефоном и сказала, что там зам.директора оргкомитета по продажам билетов. По телефону я ей уже в десятый раз рассказал всю историю, и она еще у меня спрашивает, где мне удобно получить билеты, я говорю около ОП. Хорошо, завтра в любое удобное время подойти туда и БЕЗ ОЧЕРЕДИ забрать свои уже распечатанные билеты. Ок. на следующий день подхожу к кассе, предварительно позвонив, зам.директора ( она мне оставила свой номер) к 10.00 чтобы получить свои билеты и к 14.00 на скиатлон в горный кластер. Там меня встретил волонтер, который был в курсе всей истории и провели меня к окно и сказали чуть чуть подождать. В итоге они там делали запросы в Германию( по их словам) и еще какие то манипуляции нет сил уже описывать я в 11.45 получил наконец свои билеты еще раз предварительно позвонив зам.директора. Естественно я опоздал на всю классическую гонку скиатлона и успел только на коньковую.
Когда я узнавал у зам.дректора и представителя Коспорта мой случай - это прецедент, так как они говорят, что вообще нельзя продавать, на ф2ф билеты купленные или полученные в подарок ( как оказались мои) за границей, НО ПОЧЕМУ ТО ИНОСТРАНЦЫ СМОГЛИ ИХ ПРОДАВАТЬ. И вместо извинений мне все твердили - Вы купили билеты у иностранца поэтому так получилось. А то что косяки в их программе ф2ф они промолчали.И еще говорят, что теперь к ним потянется народ с такими же проблемами. Единственно кого хочется поблагодарить во всей этой истории - это девушку из Коспорта, которая не послала меня как все, а потратив 1.30 часа своего нерабочего времени, но все-же помогла разобраться в этой ситуации.
Извините, если кого утомил своим рассказом.
slim071
активный участник

Фото: 63
Благодарил (а): 69 раз.
Страны: 18

Сообщение clubok156 » 10 фев 2014, 10:37

slim071 писал(а) 10 фев 2014, 10:30:нельзя продавать, на ф2ф билеты купленные или полученные в подарок ( как оказались мои) за границей, НО ПОЧЕМУ ТО ИНОСТРАНЦЫ СМОГЛИ ИХ ПРОДАВАТЬ. И вместо извинений мне все твердили - Вы купили билеты у иностранца поэтому так получилось.

Мда.... Вы молодца, что дошли до конца в этом вопросе! Представляю каково оно было Вам там.
clubok156
активный участник

Сообщение apetr » 10 фев 2014, 10:49

slim071 писал(а) 10 фев 2014, 10:30:Когда я узнавал у зам.дректора и представителя Коспорта мой случай - это прецедент, так как они говорят, что вообще нельзя продавать, на ф2ф билеты купленные или полученные в подарок ( как оказались мои) за границей, НО ПОЧЕМУ ТО ИНОСТРАНЦЫ СМОГЛИ ИХ ПРОДАВАТЬ. И вместо извинений мне все твердили - Вы купили билеты у иностранца поэтому так получилось. А то что косяки в их программе ф2ф они промолчали.

А как узнать, где эти билеты были куплены? Нам тоже достались билеты на фигурное катание, которые еще до сих пор мы не забирали. Очень не хотелось бы напороться на такие сложности, как у Вас, сочувствую!
apetr
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 10

Сообщение clubok156 » 10 фев 2014, 10:50

Думаю, что никак. Пока в Москве, то идите получайте в ГБЦ поскорее
clubok156
активный участник

Сообщение Tatiana 777 » 10 фев 2014, 10:53

Да вот так история! Да, билеты купленные на F2F обязательно нужно по возможности забирать в Москве!
Tatiana 777
новичок

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение moi » 10 фев 2014, 11:57

Вчера был на лыжах (мужской скиатлон). Ехал заранее, поднялся от сразу от станции на канатке III. Идя на нее, вы не выходите из зоны безопасности Ласточки. Это экономит время. Пришел на стадион за 1.5 часа, можно было выбрать мсто по трассе свободно. Рекомендую прямо около табло, напротив трибу с другой стороны круга, ибо виден последний спуск на стадион (за спиной), потом сам стадион, а после можно смотреть, что происходит на табло. Ради интереса ходил в другие места трассы, там после проезда лыжников полная тишина и скукотища. Цветочную церемонию, кстати, можно уже смотреть с трибун, которые к тому времени становятся полупустыми, и туда пускают всех желающих.
moi
активный участник

Фото: 403
Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 32
Отчеты: 1

Сообщение Ирина_К » 10 фев 2014, 12:18

moi писал(а) 10 фев 2014, 11:57:Вчера был на лыжах (мужской скиатлон). Ехал заранее, поднялся от сразу от станции на канатке III. Идя на нее, вы не выходите из зоны безопасности Ласточки. Это экономит время. Пришел на стадион за 1.5 часа, можно было выбрать мсто по трассе свободно. Рекомендую прямо около табло, напротив трибу с другой стороны круга, ибо виден последний спуск на стадион (за спиной), потом сам стадион, а после можно смотреть, что происходит на табло. Ради интереса ходил в другие места трассы, там после проезда лыжников полная тишина и скукотища. Цветочную церемонию, кстати, можно уже смотреть с трибун, которые к тому времени становятся полупустыми, и туда пускают всех желающих.

А после окончания соревнований лыжников, канатки как работали? Все?
Ирина_К
путешественник

Сообщение Henry_08 » 10 фев 2014, 12:55

Хреново работают после соревнований канатки. После женского скиатлона кресельная канатка (кажется № XI) остановилась и всех отправили назад на канатку I. мы в результате не успели на соревнования в прибрежный кластер. После мужского скиатлона тоже самое. Но в этот раз мы успели. Пока ехали три раза канатка останавливалась. Потом опять как накануне не нее перестали пускать людей. Такое ощущение, что эта канатка в принципе не может работать с полной нагрузкой. Вообще организация всего мероприятия в горном кластере для зрителей оставляет желать лучшего. Правда я говорю о лыжах, может в других местах лучше. Логистика какая-то кривая, как уже писали, волонтеры практически не могут дать никакой информации, кроме как отправить вас не по оптимальному пути до объекта, а по длинному, чтобы разделить потоки людей. Указателей, табличек практически нет, а если есть, то выполнены так, хрен разберешься в них в них. За границей на неродном языке легче ориентироваться. Вобщем дух олимпиады, соревнований, конечно присутствует, но о зрителях у нас как всегда подумали в последнюю очередь.
Henry_08
полноправный участник

Благодарил (а): 42 раз.
Страны: 139

Пред.След.

Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОлимпийские игры

Включить мобильный стиль