Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

обсуждаем события на Олимпиаде: зимние Олимпийские игры в Сеуле, летние Олимпийские игры, Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Бразилии Рио-де-Жанейро 2016, Олимпиада в Сеуле 2018

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

Сообщение: #61

Сообщение Нинок » 14 фев 2018, 02:13

Мы в субботу (10.02) прекрасно гуляли по городу, ветер если и был, то мы его не заметили, солнышко пригревало. В общем, было вполне комфортно, если двигаешься. А вот вечером стало ветрено и в воскресенье реально было очень холодно из-за пронизывающего ветра. Я была в лыжной куртке и джинсах, лыжные штаны с собой брала, но в субботу не было нужды их одевать, в воскресенье не ожидала такого холода, тем более побоялась, что на фигурной арене спарюсь в них. И очень сильно пожалела об этом. Сидеть на арене в них тоже было бы комфортнее, в перерывах озябшие уходили в холл или гуляли по трибунам, в движении становилось тепло. Как вышли на улицу, так сразу околели. В общем, погода там - лотерея.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

Сообщение: #62

Сообщение Lara82 » 14 фев 2018, 04:01

Нинок писал(а) 14 фев 2018, 02:13:Мы в субботу (10.02) прекрасно гуляли по городу, ветер если и был, то мы его не заметили, солнышко пригревало. В общем, было вполне комфортно, если двигаешься. А вот вечером стало ветрено и в воскресенье реально было очень холодно из-за пронизывающего ветра. Я была в лыжной куртке и джинсах, лыжные штаны с собой брала, но в субботу не было нужды их одевать, в воскресенье не ожидала такого холода, тем более побоялась, что на фигурной арене спарюсь в них. И очень сильно пожалела об этом. Сидеть на арене в них тоже было бы комфортнее, в перерывах озябшие уходили в холл или гуляли по трибунам, в движении становилось тепло. Как вышли на улицу, так сразу околели. В общем, погода там - лотерея.


10го днём соглашусь, что было тепло. Я в одних джинсах и кроссовках гуляла. Ветра не было. А в остальные дни приходилось утепляться, даже горнолыжные штаны не спасали, хотя я и не "мерзлявая"
Lara82
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.02.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

Сообщение: #63

Сообщение Lara82 » 14 фев 2018, 04:21

MiaMiaMia писал(а) 13 фев 2018, 19:26:
Lara82 писал(а) 13 фев 2018, 19:16:Ожидание шаттлов порой выводило из себя, очень холодный ветер, поэтому стали пользоваться такси. Даже из Пхёнчхана в Каннын

А почему не на КТХ?
На шаттлах удобнее?

Никто не интересовался, это у них всегда там такой ветер в это время или просто стечение обстоятельств?
Есть ли шанс, что он утихнет?

В Сочи-то красота была!!



Так до ктх доехать надо. А это тот же шаттл. И ходит ктх не так часто, как шаттл. И потом от станции опять шаттл до парка, поскольку с детьми далековато и холодно идти пешком 30 минут. Хотя на шаттлах тоже не очень удобно и быстро получалось: Чтобы доехать от одного парка до другого тоже надо с одного шаттла на другой пересесть. Нет у них прямого маршрута между парками без пересадки. Вот и брали такси, чтобы и на матч успеть и на ветру не стоять. И до гостиницы в канныне потом на такси приходилось ездить, далековато оказалась. Кстати, когда планировали поездку осенью была беда с отелями, их просто не было в продаже) и большие цены на пансионы. А сейчас много отелей есть со свободными номерами и удобным расположением. И даже наш пансион стоит с адекватной ценой, а мы заплатили тогда в2 раза больше. Обидно.
Lara82
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.02.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

Сообщение: #64

Сообщение VladyGreb » 16 фев 2018, 09:10

Привет, я особо не активничаю на форуме, но здесь не выдержал.
По Олимпиаде-организация полное г....о, волонтёры сами не знают куда и как ехать (не все), с едой вообще никак, все выглядит на двоечку, типа отстрелялись, нафиг вообще брались.
VladyGreb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2013
Город: Seoul
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

Сообщение: #65

Сообщение Rozer » 16 фев 2018, 09:12

VladyGreb писал(а) 16 фев 2018, 09:10:По Олимпиаде-организация


А какие у вас проблемы с транспортом? С едой согласен!
Rozer
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33

Re: Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

Сообщение: #66

Сообщение ПрофиТ » 16 фев 2018, 09:33

VladyGreb писал(а) 16 фев 2018, 09:10:нафиг вообще брались.

Давайте подробности.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

Сообщение: #67

Сообщение kittytips » 16 фев 2018, 09:37

С транспортом правда ужас. Шаттлы ходят часто с кучей пересадок, добираться из одного объекта на другой очень долго, хотя если бы был прямой вариант, то это недалеко. Но главное - не всегда вовремя. Касается абсолютно всех: волонтёрских, зрительских, для спортсменов даже (там без пересадок хоть, но тоже умудрились опаздывать). С едой проблем не ощущала, если кормят фигней, в магазине есть все.
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 34
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

Сообщение: #68

Сообщение Odnoshka » 16 фев 2018, 11:55

Плюс ко всему, шаттл TS-22 каждый раз в разных местах высаживает! Вчера высаживали почти у КТХ станции, а сегодня - с другой стороны КТХ, там где посадка идет, но еще дальше на 300 метров. Я бегом бежала, пролетела мимо безопасности рамки, не дав на рентген рюкзак, вылетела на платформу и запрыгнула в ближайший вагон, и двери закрылись! Ладно бы пропали 15 долларов,ведь билетов на сегодня нету, Новый год у них!
Odnoshka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.05.2015
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

Сообщение: #69

Сообщение Vlala » 16 фев 2018, 15:11

А мы на завтра билеты в Сеул с хоккея хотели взять хоть стоячие на час ночи, на станции сказали, что все разобрали ((( даже не знаю, что мы там до 6 утра будем делать... Мда...
Vlala
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.01.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

Сообщение: #70

Сообщение AlexGrek » 17 фев 2018, 07:17

Всем доброго времени суток. Находимся здесь уже неделю и вчера столкнулись с новой проблемой, про остальные было уже много всего написано, а вчера, сегодня и завтра нигде нельзя поменять наличные. Говорят можно поменять в Сеуле и в аэропорту. Так что кто прилетает сегодня и завтра, меняйте деньги лучше в аэропорту.
AlexGrek
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.01.2018
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

Сообщение: #71

Сообщение Нинок » 17 фев 2018, 07:26

AlexGrek, я писала про эту проблему в Канныне. А Вы где?
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

Сообщение: #72

Сообщение AlexGrek » 17 фев 2018, 08:14

Да мы тоже здесь. Не отследил на форуме.
AlexGrek
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.01.2018
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

Сообщение: #73

Сообщение vrkk » 19 фев 2018, 08:30

На станциях камеры хранения есть, но автоматические и их мало. Транспорт от станций до объектов работает отлично, ни разу не было проблем за 7 дней пребывания. С экспрессом - засада конечно, сидячие и даже стоячие места в дефиците, НО - если нет билета, то можно просто заходить в поезд и стоять в тамбуре - подойдет контролер и либо покажете ему пасс, либо купите стоячий билет - у них есть мобильные терминалы. В целом контролеры достаточно лояльные, а у сидячих пассажиров вообще никто ничего не проверяет. Досмотр при входе на объекты достаточно поверхностный. Воду заставляют открыть и сделать глоток. То-же с чаем в термосах. Так что мы замечательно согревались на соревнованиях делая первые глотки уже на досмотре. Волонтеры - полный пипец - нифига не знают, по-английски не говорят. Спасают только волонтеры-европейцы - они встречаются на станциях и около центральных входов, у них желтые накидки с надписями типа "can I help you?"
В Российский "Дом спорта" - аналог "Русского дома" сходить очень советую - атмосфера очень дружелюбная, весло и тепло. Поят горячим чаем из самовара с пряниками, можно посмотреть трансляции на большом экране.
vrkk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.01.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

Сообщение: #74

Сообщение rtrade » 19 фев 2018, 17:38

VladyGreb писал(а) 16 фев 2018, 09:10:Привет, я особо не активничаю на форуме, но здесь не выдержал.
По Олимпиаде-организация полное г....о, волонтёры сами не знают куда и как ехать (не все), с едой вообще никак, все выглядит на двоечку, типа отстрелялись, нафиг вообще брались.


Согласен на 100% , первое это дорога на машине из Сеула, бывали неоднократно в районе Олимпиады , катались на лыжах, так вот к Олимпиаде ничего не сделано нового, так что при увеличении количества машин, соответственно увеличивается трафик( ну это конечно для тех кто на машине) . Далее , парковки их просто нет, я доехал до хоккейного стадиона, меня развернули и сказали рядом ничего нет, либо бросай машину где хочешь, либо парковка на станции, 2 км от стадиона. Далее билеты, это вообще жесть, по электронному, даже распечатанному не пускают, иди и меняй в кассе на реальный билет, стоял в очереди 1 час, к обеду люди стояли 2.5 часа. Это как????? Сувенирный магазин-очередь 1час минимум, поесть 1 час минимум. Такое впечатление что им не нужны ни продажи, ну прибыль, вообще ничего не надо. Трансляции по телевидению, показывают только то, где участвуют корейцы, других больше нет на олимпиаде, а транслируют три канала. Корейцы в одной из программ хвастались , что все сделали очень дешево, только не понятно нам то ихнее дешево зачем?
rtrade
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 01.09.2008
Город: София
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

Сообщение: #75

Сообщение MiaMiaMia » 19 фев 2018, 17:54

Мы ходим по распечатанным самостоятельно билетам все дни.
Были б рады, если кто нас отправил распечатать ))
Но мы выбрали "печать дома", и изменить это уже нельзя, т.к.билет распечатан. А я б не отказалась от сувенирного.
В магазин в Канныне очереди нет с утра. В Пхенчхане вечером запускали всех без ограничения. Внутри народу тьма, всё кишит. Но зато в очереди стоять не надо. Сувениры очень качественные, хочется купить все и сразу
По еде - приноровились так: берем с вечера в супермаркете салат, сендвич, фруктов. Завтракаем в поезде (у нас с собой термос). В обед тоже сами перекусываем.
Как-то на адреналине чувства голода особо и нет.
Как-то так...
Сама ругала Сочи в плане питания. А сейчас понимаю, что это типично для таких массовых спортивных мероприятий.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

Сообщение: #76

Сообщение AlexGrek » 19 фев 2018, 18:30

Всем привет. Сегодня вернулись домой с олимпиады. Я в чем-то согласен по поводу организации олимпиады, а в чем-то нет. По питанию: в Альпенсии его просто нет, если не считать пару контейнеров с дошираком, вокруг Феникса есть пара-тройка кафешек и столько-магазинов типа 7-12, а вот в Канныне уже получше, но это в городе, а на олимпийских объектах стандартно: контейнер с дошираком и очередина к нему. По поводу билетов неправда, никто не отправляет перепечатывать распечатанные дома билеты, да и проверяют их так себе, в прошлую среду пошли на биатлон с билетами, все как положено, а я ради интереса подсунул им билеты за понедельник, и нормально, прошли!!! Сами в шоке! В магазины с олимпийской сувенирной продукцией очередь конечно есть, особенно в Канныне, но движется она быстро, минут двадцать и ты в магазине, а в Альпенсии и того быстрее, но там ассортимент скуднее. Ну а по сути rtrade прав, если уж взялись за такое большое дело, то уж и делайте его хорошо, а так как отработали корейцы, лучше бы они вообще за это не брались.
AlexGrek
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.01.2018
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

Сообщение: #77

Сообщение MiaMiaMia » 20 фев 2018, 02:41

Насчет контролеров в поезде. Да, пока мы ездили на своих сидячих местах, нас ни разу никто не проверил.
Но вчера мы решили уехать чуть раньше, чем у нас были билеты.
Зашли и сели на свободные места.
Как только поезд тронулся, тут же подошла контролер. Она ходила и проверяла как раз места, которые у нее в системе должны были быть пустыми.
Мы показали Пасс и более поздний билет. Контролер спросила, знаете ли вы, что это другой поезд, и вы сели неверно? Мы подтвердили. Она покачала головой и сказала, что могут прийти пассажиры, и тогда нам придется встать. Пассажиры действительно чуть позже пришли, и мы пересели на другие свободные места. Так сидя и доехали.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

Сообщение: #78

Сообщение rtrade » 20 фев 2018, 02:48

MiaMiaMia писал(а) 20 фев 2018, 02:35:
rtrade писал(а) 19 фев 2018, 17:38:Далее билеты, это вообще жесть, по электронному, даже распечатанному не пускают, иди и меняй в кассе на реальный билет, стоял в очереди 1 час

Я отвечала вот на это. По распечатанным как раз и пускают. И поменять самостоятельно распечатанный Print-at-home на распечатанный в кассе невозможно. По какому именно вас не пустили?
Может быть, по мобильному (Mobile ticket)?? Для него нужно было скачать приложение. И уже в приложении открыть электронный билет с QR-кодом.
Ни в каких очередях стоять не надо, если вы дома всё сделали как положено: распечатали сам билет (а не заказ) или установили мобильное приложение.



Я рассказал свою ситуацию, а так как я описывал организацию олимпиады , я написал, что мне не понравилось. Вопроса не было как сделать, еще раз вам пишу , интересы всех должны быть учтены, можно было сделать АТМ для таких, кто что то не распечатал, что то не скачал. В очереди я был не один такой, поэтому и описал то что мне показалось некомфортным.
rtrade
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 01.09.2008
Город: София
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

Сообщение: #79

Сообщение artur444 » 21 фев 2018, 19:44

Всем доброго времени!
Уже не терпится прилететь))
у меня билет на финал Хоккея на 25.02.2018г.
пока всё идет по плану ( я про наших))).
Есть несколько вопросов для тех кто там или уже был:
1. какую симку там лучше взять для wifi роутора для инета?
2. как там на хоккейной арене, холодно или можно где-то у них в гардеробе раздеться, есть ли камера хранения?
3. у кого-то уже был опыт: скидывания билетов Ту-Фан или покупки с рук?
4. сколько лучше наличных ВОН снять в аэропорту по прилету для стандартных трат (перекусить, хот-дог, значки)?
5. если билет на КТХ распечатал дома - нужно ли его в кассе на "правильный" менять?

Всем спасибо заранее!
artur444
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.10.2011
Город: Братск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: новости от очевидцев

Сообщение: #80

Сообщение MiaMiaMia » 21 фев 2018, 20:46

2. Многие писали, что на аренах холодно, но мне так не показалось. Часто сидела просто в кофте. Мы сделали вывод, что на верхних секторах гуляет ветер из-за системы вентиляции. На нижних секторах было не
холодно, и ветра не было. Гардероб не видели, верхнюю одежду носили с собой.

4. Я сняла в аэропорту 100$. Но в принципе практически везде можно рассчитаться картой. Поэтому... можно и 10-20$ поменять.

5. Билет на КТХ менять не нужно. Домашняя распечатка подойдет.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОлимпийские игры



Включить мобильный стиль