Верховая езда

здесь темы не подходящие в вышеозначенные разделы: Бокс, борьба, бои без правил, Теннис, Биатлон, Формула-1, занятия спортом и т.д

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Верховая езда

Сообщение: #1

Сообщение Catherina12 » 26 ноя 2013, 11:32

Всем привет)
Форумчане, а занимается ли кто-нибудь тут у нас верховой ездой? Есть давняя мечта оседлать лошадку, и вот сейчас выбираю конный клуб. Может, кто-нибудь даст контакты или клуб посоветует...
Аватара пользователя
Catherina12
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Верховая езда

Сообщение: #2

Сообщение Darina0311 » 05 дек 2013, 10:42

Здравствуйте!
Я занимаюсь и давно =)
Могу дать контакт и клубов могу насоветовать =)

Вариантов много!
Вас какой округ интересует? Где Вы живёте?
Darina0311
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Верховая езда

Сообщение: #3

Сообщение Catherina12 » 05 дек 2013, 10:48

Ура, наконец-то ответили))

Darina0311 писал(а) 05 дек 2013, 10:42:Могу дать контакт и клубов могу насоветовать =)
Вариантов много!
Вас какой округ интересует? Где Вы живёте?


Советуйте)) Живу в ЮАО, но рассмотрю варианты и в ЮВАО.
А нужно что-то специально покупать для занятий?
Аватара пользователя
Catherina12
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Верховая езда

Сообщение: #4

Сообщение Darina0311 » 05 дек 2013, 16:53

Эх...=) Хотя в принципе если у Вас есть машина, то сложности добраться до конюшни меньше будет, а так..:

Посоветую "Матадор". Атмосфера мне там нравится! Чистенько, тренера хорошие, доброжелательные. Шлем, хлыст выдают бесплатно. По цене нормально (1500 тыс. разовое индивидуальное занятие). Просто бывают конюшни с такими же ценами, но условия намного хуууужееее....
Только он в Алтуфьево находится (10 минут от метро).
Вот сайт: http://www.kskmatador.ru/

Конный клуб "Аванпост" (он находится в г. Можайске), но для новичков - эта конюшня самое то" И особенно тем, кто не настроен заниматься серьёзно конным спортом, а просто ...кто хочет время провести так сказать для души и тела =) , с пользой, с наилучшими впечатлениями =), там же есть кафе-ресторан, там же есть гостиница, там же есть фотоуслуги (например какие-нибудь костюмированные фото). Огромные поля, природа, красивые лошади...их оооочень много там! Всяких разных мастей и размеров =) И научат Вас всему, если захотите научиться!
1500 тыс - 2 часа в седле, но как такого занятия нет. Т.е. приезжает толпа народу, всех обучают по пути.
сайт аванпоста: http://bezpovoda.ru/23/74

КСК "Измайлово". Тёплый крытый манеж (занятия в любую погоду), очень красивые лошади спортивные (дорогие лошади), тоже очень аккуратная конюшня..и она такая..для спортсменов больше, но там есть и прокат. Конюшня не маленькая (ну побольше Матадора)..амуниция..тоже не дешёвая скажем так (если сравнивать с Матадором), сёдла удобные, кажется, что почти новые...
метро Шоссе Энтузиастов, 5 минут хотьбы от метро.
2 000 (2500?) разовое индивидуальное занятие.

Вам что лучше просто в лес, без особых навыков, просто покататься, наслаждаясь природой например? Или надо что б всё серьёзно? =)

Ещё есть один адресок куда бы я посоветовала, там тоже очень уютно и люди хорошие (это на Лосинке, небольшой конный клуб), дома адрес. Приеду с работы, напишу.

А в нашем ЮАО...я когда искала конюшню для себя...много прошерстила. И толком не нашла подходящего места...=(
Есть КСК "Битца" в Чертаново...большооой комплекс, но туда не советую.
Есть ещё один клуб..в Орлово что ли..точно не помню, тоже весьма не плохой, с природой...лесами..., но там дорого.
"4 сезона" вроде бы называется. Там лошади есть...мечта многих конников: фризы....шайры...но на них дорого.
Есть ещё крутое "Отрадное" =))))

Для занятий Вам понадобятся шлем, краги, перчатки (всё это можно купить в Декатлоне за недорого). В некоторых КСК шлем дают бесплатно, а вот в Измайлово например прокат шлема и хлыста стоит 70 рублей. Хлыст новичкам чаще не дают. Да и тем более не для каждой лошади он нужен...
Darina0311
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Верховая езда

Сообщение: #5

Сообщение Catherina12 » 05 дек 2013, 17:08

Спасибо большое!

Я бы хотела заниматься серьезно, но не знаю есть ли смысл..(многие с детства занимаются, а я уже не ребенок))) Хотела бы на соревнования ездить)))) Как думаете, это реально или уже поздно?
Аватара пользователя
Catherina12
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Верховая езда

Сообщение: #6

Сообщение Leogretto » 05 дек 2013, 17:32

Я хочу Вам посоветовать взять первые уроки верховой езды именно в спортивном клубе(рекламу удалил),т.е в месте,где люди занимаются именно спортом,а не кратким инструктажем перед поездками по полю и лесу.Очень важен фактор тренера именно на начальном моменте обучения.У всех клубов есть сайты-можно посмотреть условия занятий и контакты.
А что бы учавствовать в соревнованиях--надо много заниматься и трудиться-и нет ничего невозможного!Сейчас в Москве и Мос.обл.проводится огромное количество конных турниров для спортсменов самого разного уровня.Удачи Вам!!!
Последний раз редактировалось Автопутешественник 05 дек 2013, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама в тексте
Leogretto
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.11.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Верховая езда

Сообщение: #7

Сообщение Darina0311 » 06 дек 2013, 09:03

Catherina12 писал(а) 05 дек 2013, 17:08:Спасибо большое!

Я бы хотела заниматься серьезно, но не знаю есть ли смысл..(многие с детства занимаются, а я уже не ребенок))) Хотела бы на соревнования ездить)))) Как думаете, это реально или уже поздно?


Реально, не поздно! Знаю много случаи, когда бабушки дедушки участвовали в соревнованиях...хоть и в любительских, но соревнованиях =)
Я думаю любительский конный спорт Вам самое то! И по возрасту и по душе будет =)
Но учтите, что верховая езда и конный спорт - это большой труд... Не просто сел и поехал. Научиться не так то просто.
Ну..сами поймёте, когда возьмёте первое занятие =) Самое главное - большая любовь к животному и огромное желание!!!

И да...как сказано в предыдущем посте - очень важен хороший тренер. В "Измайлово" их много =)
А смысл всегда есть в том деле, в котором увлечённо занимаешься...

Тогда стоит попробовать начать с КСК "Измайлово". Как раз и поближе будет...
С "Матадора" бы хорошо начать, но у них нет крытого манежа, а погода...сами видите =( Не лётная.

И чуть не забыла....лошадки очень любят яблоки, морковь и сахарок ;)
Darina0311
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияСпорт в целом



Включить мобильный стиль