Чем питаться набирающим мышечную массу

здесь темы не подходящие в вышеозначенные разделы: Бокс, борьба, бои без правил, Теннис, Биатлон, Формула-1, занятия спортом и т.д

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #181

Сообщение АЛЕКС БАРХУДАРОВ » 04 май 2014, 09:09

Слишком много слов, хотелось бы увидеть подтверждение вашей великолепной формы в виде пары фото.
АЛЕКС БАРХУДАРОВ
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 08.01.2011
Город: ссср,крыжопль
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #182

Сообщение polar right » 04 май 2014, 18:21

Neversnow

послушай , ты выложи эту ересь про наращивание мышц ног бегом и приседаниями на профильном ресурсе ) тот же Железный фактор рекомендую - там нормальные дядьки с полными шкафами кубков и отвратительным по фармакологическим причинам характером обожают такие вбросы )
даже спорить не хочу - пусть молодые и рьяные тебя с землей мешают , ну бред же полный.
фотки спринтеров посмотри в достероидную эпоху и закрыли тему )
по сабжу - жимовик ,который начнет бегать на 10 й этаж ,определенно не совсем здоров психически ( а я как раз жимовик ). так можно и в открывании пива глазом совершенствоваться - пофиг что делать, лишь бы заебаться )
С круговыми тренировками хорошо знаком ,КМС по греко-римской борьбе ( легковес - давно это было )и именно поэтому кроссфит как самостоятельный вид спорта воспринимаю скептически - но соревнования же проводят , я думаю ,там тебе и стоит попытаться самоутвердиться, возможно ,многие иллюзии пропадут.
а если нет - то разделю твое ликование ,когда засветишь регалии.

ЗЫ :подтягиваюсь 16 раз прямым хватом при весе 100 кг и 20 килограммовым грузом, больше только с лямками.
жим лежа на массе 200 кг

разбанят - отпишись )
Аватара пользователя
polar right
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 06.12.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #183

Сообщение Neversnow » 11 май 2014, 12:17

polar right, привет!
Да, я не самоутверждаюсь...
Так поболтаем, может что-то интересное вылезет.

Ты знаешь за что забанили то?
Я вот какую задвинул тему:

KDrC8Ojy9F8.jpg



Сам сейчас прусь от бурпи с подтягами:

(это не я на видео =)

phpBB [media]


И гири я люблю

phpBB [media]


Я не жимовик. У меня другое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #184

Сообщение polar right » 11 май 2014, 12:29

Neversnow
с возвращением
Аватара пользователя
polar right
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 06.12.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #185

Сообщение Neversnow » 11 май 2014, 12:36

Polar Right, у меня вот что.
Пожалуйста, прочти, тебя займёт

"""Объяснить, что такое кроссфит, в двух словах довольно сложно — примерно настолько же сложно, как и объяснить, что же такое фитнес в целом.
Но я попробую.

КФ — система общей физической подготовки, основанная на чередующихся, иногда случайным образом, базовых движениях из различных видов спорта (гиревой спорт, тяжёлая атлетика, спортивная гимнастика, гребля, легкая атлетика и т.д.), выполняемых с высокой интенсивностью.

Цель — физическое развитие атлета по следующим десяти направлениям:

работоспособность сердечно-сосудистой и дыхательной систем;
выносливость;
сила;
гибкость;
мощь;
скорость;
координация;
быстрота адаптации к смене нагрузок;
баланс;
точность.

КФ применяется в подготовке различных силовых структур — от пожарных частей до подразделений спецназа, — а также в организации тренировочного процесса профессиональных спортивных организаций по всему миру. Почему? Кроссфит убедительно доказал свою способность приводить к ощутимым результатам в функциональной физической подготовке и к решению самых разных задач, выдвигаемых повседневной, спортивной или служебно-боевой деятельностью.

Основной идеей является функциональная направленность тренировок и, как следствие, максимальное их разнообразие. Любой человек, настроенный на серьезные тренировки, может использовать КФ независимо от уровня свой начальной подготовки. КФ легко масштабируется под возможности каждого.

Специализация КФ заключается в отказе от любой специализации. Единоборства, выживание в экстремальных условиях, многие виды спорта, да и сама жизнь поощряют подобный подход к фитнесу.

Шаги, предпринимаемые на пути физического развития олимпийскими атлетами и престарелыми людьми, отличаются по степени нагрузки, а не по виду программы. Бойцы антитеррористических подразделений, лыжники, скалолазы и домохозяйки выбрали для себя КФ как лучшее решение по фитнесу.

Что же привлекает простых обывателей в КФ?

1. Доступность и гибкость системы: что делают бабушки, дедушки и дети, то же самое выполняют и элитные спортсмены. Все зависит только от степени интенсивности и потребности организма в нагрузке.

2. Максимальный эффект за минимальное время:

подтянуть фигуру;
избавиться от лишнего жира;
набрать функциональную мышечную массу.

3. Функциональность: никаких изолированных упражнений и дорогих бестолковых тренажёров. Большую часть комплексов можно выполнять хоть на улице.

4. Безопасность: все движения, придуманные матушкой природой, при правильной технике являются наиболее безопасными.

5. Работа возможна в группе (10-15 человек), мини-группе (5-6 человек) и индивидуально.

6. Дух соревнования помогает в улучшении результативности тренировок (люди готовы «умереть» за очки).

7. Ознакомление с большим количеством движений (гимнастика, тяжелая атлетика, пауэр-лифтинг и т.д.).

8. После каждой тренировки следует мощный выброс эндорфинов.

9. Функциональность и выносливость тела. Причем, красивое спортивное тело является приятным бонусом к тому, что вы действительно станете «сильнее, выше, быстрее».

Но самое главное, кроссфит — это целое комьюнити! Ежедневно выкладываемые в сети программы тренировок, статьи о питании, видео по технике выполнения упражнений и многое, многое другое! Варианты адаптации нагрузок под любой случай и минимум инвентаря — вам больше не обязателен тренажёрный зал. Занимайтесь дома, в походе, на даче, в отпуске — где угодно! КФ хорош тем, что каждый, кто хочет тренироваться, сможет тренироваться где угодно и с любым набором оборудования.

Тысячи людей во всем мире следуют ежедневно публикуемым упражнениям, и это помогает им выделиться и достичь нового уровня при решении боевых задач, на ринге, на стадионах, в спортивных залах и повседневной жизни""".

8. После каждой тренировки следует мощный выброс эндорфинов.


Вот это очень хорошо чувствую. Подсел, видимо
Мы русские такие из любой вещи кайф извлечём.

В процессе бурпи с подтягом можно делать, например, не 1, а 5 отжиманий. И еще запрыгивать на турник разными хватами по очереди.


►Чем хороши бурпи?◄
В этом упражнении задействуется сразу всё тело. Поэтому оно так нравится кроссфитерам и любым атлетам. Одно упражнение развивает и силу, и дыхание...

►Сила◄
Бурпи тренирует сразу всё тело, делая его сильнее. С каждым повторением ты работаешь на грудь, руки, передние дельты, бедра и пресс. Просто поверь мне. Когда ты делаешь бурпи, после этого твои ноги горят в аду.

►Сжигание жира◄
Когда ты выполняешь бурпи, ты напрягаешь сразу всё тело. К тому же, это очень интенсивное упражнение, и поэтому благодаря ему сжигается большое количество жира. Исследования показали, что упражнения высокой интенсивности мужской журнал "BroDude", такие как бурпи, сжигают на 50% больше жира, чем обычные силовые тренировки. Кроме того, бурпи ускоряют метаболизм, который помогает тебе сжигать больше калорий в течение дня. Если ты хочешь сбросить лишний вес, это отличный вариант.

►Поддержание формы◄
Сегодня многие проводят в спортзале целые часы, стремясь сделать свой пресс похожим на стиральную доску, а бицепсы — на футбольные мячи. Это неплохо выглядит, но от таких мускул мало толку, если тебе надо разрубить толстое дерево или спасти свою жизнь. Бурпи — эффективное упражнение для развития выносливости, напора и энергии, необходимой для преодоления "препятствий".

►Бесплатно◄
Тебе не надо платить за "тренажерку", за тренера, за абонемент в бассейн, чтобы делать бурпи. Тебе нужны лишь твое тело, пол и железная воля.

►Ты не зависишь от места◄
Это упражнение можно выполнять где угодно. В пути? Занимайся прямо в номере отеля. Нет абонемента в спортзал? Иди на ближайший стадион. Попал в тюрьму? Делай упражнение за решеткой...

В питании рекомендуется соотношение (БУЖ): 30/50/20.

АЛЕКС БАРХУДАРОВ писал(а) 28 фев 2014, 10:12:Сушка сушке рознь, смотря какая цель не всегда достаточно исключение быстрых углеводов если хотите прорисованные мышцы с венами и кубики на животе этого не достаточно тут надо очень сильно ужимать калории плюс много белка и искуственный тестостерон.
Сушку и прорисованный пресс так же даёт КФ. Бугагага, я уже это говорил, нет?

АЛЕКС БАРХУДАРОВ писал(а) 04 май 2014, 09:09:Слишком много слов, хотелось бы увидеть подтверждение вашей великолепной формы в виде пары фото.

Алекс, фото не будет. Но, пожалуйста, поверьте на слово, я со штангой не приседаю. Форма нормальная. Мне не стыдно. Я не говорил, что круче вас. А говорю лишь, что можно еще и иначе заниматься. А так же, сказал, что это даёт, о своём самочувствии.

Вот учебный фильм: Бадюк и Шохин во Всё включено.

Бадюк с недоверием на все это смотрит в передаче, т.к. не пробовал. И вы так же с недоверием смотрите т.к. не пробовали. 1 раз попробовать будет недостаточно.
Может быть Николаич сам уже активно работает по этой методике. Фильм 2012-го года. Кстати, как он так похудел в последнее время? И светиться!

Вы увидите, что эта система будет развиваться и в итоге поглотит бодибилдинг.

В начале тяжело. Потому что выносливости нет!!! А потом за уши не оттянешь.



Очень надеюсь, что вы мне не поверите, пока сами не попробуете =)

С уважением,
Neversnow.
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #186

Сообщение Neversnow » 11 май 2014, 15:30

АЛЕКС БАРХУДАРОВ писал(а) 04 май 2014, 09:09:Слишком много слов, хотелось бы увидеть подтверждение вашей великолепной формы в виде пары фото.
Алекс, здрасте, еще раз. Что вы хотите увидеть на фотке? Я ни какой не супер накаченный. Мне важна выносливость и высокофункциональная мышечная масса, а не максимальная. Так что, тут видео скорее Через месяц буду на Пхукете. Если надумаете - дайте знать, я вас встречу в аэропорту. И зацените.

С уважением,
Neversnow.

Да, вы посмотрите все эти ролики с Данилой, Сашей Шлеменко, Сашей Сарнавским и др. Все эти спортсмены све-тят-ся.
Еще раз напоминаю про вырабатываемые от таких тренировок эндорфины. ТА и ББ этого не дают. Как и многого другого.

Отзывы людей:

В последнее время мои знакомые, которые узнают, что я занимаюсь кроссфитом, регулярно спрашивают, зачем мне это нужно.
Признаться, каждый раз этот вопрос ставит в некоторый тупик. Как можно это объяснить словами? Разве можно описать эти ощущения, когда раз за разом убиваешь в себе маленького слабака? А убивать его приходится несколько раз за тренировку. Первый раз – когда собираешься выходить, а он сидит на плече и шепчет «Не ходи, приляг на диван, тебе дома хорошо, а на тренировке тебе придется делать тяжелые вещи». Второй раз он активизируется на каждом упражнении - «Расслабься, схалявь, присядь не так глубоко, вот здесь вот передохни подольше, а вот тут гирьку подкинь пониже»… А еще перед началом любого wodа – «Ну ладно тебе, скажи тренеру, что тебе плохо, что заболел, что сейчас потеряешь сознание – ну и пусть тебя будут считать слабаком, зато мы отдохнем»… И каждый раз, когда этот шептун-слабак разочарованно уходит, это приносит такое удовольствие!
Или разве можно объяснить словами эти ощущения, когда идешь с тренировки – ноги не сгибаются, сил нет совсем, но зато грудь на части переполняет ощущение счастья. И в голове одна мысль – а следующий раз я смогу сделать все это еще немного лучше. А мир вокруг почему-то становится очень красивым вне зависимости от погоды.
Поэтому приходится рассказывать о том, что за недолгий срок занятий кроссфитом набрал 5 кг мышц. О том, что раньше с ужасом смотрел на 24-килограммовую гирю, а сейчас это любимый снаряд. О том, что теперь могу пробежать 3 км так легко, как не бегал никогда в жизни (и даже в голове появляется шальная мысль – а не замахнуться ли на полумарафон). О том, что в моем возрасте (через неделю исполняется 38) сердце стало биться так ровно, как не билось, пожалуй, последние лет 15.
Эти аргументы работают. Люди кивают и признают, что это стоит того. А я про себя думаю, что так и не донес, как это здорово – раз за разом побеждать в себе маленького слабака.


Напишу свой отчет.
Удивила не первая тренировка, которую прошёл в группе, а вторая. На первой всё показалось сложно, но выполнимо, правда после свингов болели мышцы у основания шеи, но после комплекса готов был ещё что-то сделать.
А вот вторая меня убила в самом начале.
Случилось так, что я попал в группу, по словам Рашида, к бойцам. Ну и показались простыми сочетания выпадов и бурпи с выпрыгом. Так, всего ничего - половина футбольного поля выпады, половина бег, половина бурпи с прыжком, половина бег. +30 градусов.
Начал бодро, сделал выпады, добежал, сделал первых три бурпи - и всё, поплыл. Ещё первый раунд не закончил. Собрался- допрыгал и пошёл в тенёк. В голове шум, в лёгких жжение, перед глазами туман. А Андрей глумится: "Что, хороша жиротопка?!". Так и прозвал этот комплекс.
Отстал от парней на два круга, да и сделал всего три - Рашид пожалел, я и поддался.
Потом отдых и волшебная формула: 21-15-9. Свинги, пресс, ящик.
По окончании кайф неимоверный, эндорфины, мать их.
Вечером температура. Забылся.
Утро: "Ноги! Боль то какая!". Сказалось то, что не сделал заминку.
Короче, понравилось. Жиротопку запомнил на всю жизнь.
Ещё приду!


Вот фотки "опьяненных" кроссфитом людей:
http://crossfit.by/uploads/images/00/00 ... 3c5965.jpg
http://crossfit.by/uploads/images/00/00 ... 92c99f.jpg
Последний раз редактировалось Neversnow 11 май 2014, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #187

Сообщение Neversnow » 11 май 2014, 19:23

pola right писал(а) 04 май 2014, 18:21:послушай , ты выложи эту ересь про наращивание мышц ног бегом и приседаниями на профильном ресурсе ) тот же Железный фактор рекомендую - там нормальные дядьки с полными шкафами кубков и отвратительным по фармакологическим причинам характером обожают такие вбросы )
даже спорить не хочу - пусть молодые и рьяные тебя с землей мешают , ну бред же полный.
фотки спринтеров посмотри в достероидную эпоху и закрыли тему )
Если вес тела человека принять за 100%, то вес головы составит 7%; туловища - 43%; бедра - 12%; голени - 5%; стопы - 2%; плеча - 3%; предплечья - 2% и кисти 1%.
Отсюда 1 нога составляет 19% от веса тела. Приседая на одной ноге, вы поднимаете 81% своего веса. Если вы весите 90кг, например, то вы поднимаете 73кг на одной ноге. Если вы возьмёте гирю 16кг для баланса, например, то получится, что вы поднимаете 90кг.
polar right, пожалуйста, когда будешь в след. раз в зале, попробуй присядь пару раз и расскажешь, что было, если не тяжело
Когда будешь пробовать, вспомни, что рекомендуется 4 по 25 делать.

И еще прибавь 4 по 25 гиперэкстензию. Если будет сильно легко, то можно взять в руки вес 20 кило.

Подъем на возвышение 1 м. 4 по 25 повторов. Если легко, то захвати грузик 16кг гирьку.

На следующий день скорее всего больничный придётся брать

С уважением,
Neversnow.
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #188

Сообщение polar right » 11 май 2014, 20:08

да пусть себе светятся ) а стронги поднимают, жимовики жмут . йоги вообще просветленные с утра до вечера - и для здоровья тоже полезно .
гликоген незачем впустую жечь - его наоборот накапливать надо,если задача на максимальный вес работать .

может,я и доживу до тех времен ,когда будут спрашивать - "сколько раз пистолетиком приседаешь" или " сколько раз с сэндбэгом в гору забежишь" вместо "сколько лежа жмёшь" - но думаю,что буду уже в годах к тому времени
Аватара пользователя
polar right
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 06.12.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #189

Сообщение АЛЕКС БАРХУДАРОВ » 12 май 2014, 09:18

Слов стало еще больше))), особенно смешит, это не я на видео, но я знаю того парня...
АЛЕКС БАРХУДАРОВ
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 08.01.2011
Город: ссср,крыжопль
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #190

Сообщение Neversnow » 12 май 2014, 21:24

Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Чем питаться набирающим мышечную массу

Сообщение: #191

Сообщение Neversnow » 16 май 2014, 15:00

Darius писал(а) 28 фев 2014, 16:13:
Vaselisa писал(а) 28 фев 2014, 15:47:Мне, например, проще иногда разгрузочные дни делать, чем заниматься спортом.

К сожалению, после 30 (особенно) проблематично сохранить нормальную фигуру без спорта. После диеты, грубо говоря, то же остается жир, и на худом теле с атрофированными мышцами это выглядит не очень привлекательно...

Кроссфит я не очень люблю, мое мнение - это скорее для подготовленных физически здоровых людей со спортивным прошлым, что какбы ограничивает целевуху.

Кроссфит Тренировка для Девушек

The Women of CrossFit Dynamix
Beauty in Strength
WOD 120919 Demo with Andrea Ager and Rita Benavidez
WOD 120803 Demo with Andrea Ager, Jackie Perez, Rita Benavidez, and Erin Cianciolo

f9HE11cDpD4.jpg


polar right писал(а) 11 май 2014, 20:08:да пусть себе светятся ) а стронги поднимают, жимовики жмут . йоги вообще просветленные с утра до вечера - и для здоровья тоже полезно .
гликоген незачем впустую жечь - его наоборот накапливать надо,если задача на максимальный вес работать .

Я б никогда не полюбил адреналин, пробежки и паркур,
если б не два соседских добермана и питбуль!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Neversnow
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 24.06.2012
Город: Лукоморье Бич
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияСпорт в целом



Включить мобильный стиль