Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

здесь темы не подходящие в вышеозначенные разделы: Бокс, борьба, бои без правил, Теннис, Биатлон, Формула-1, занятия спортом и т.д

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #2201

Сообщение MiaMiaMia » 07 май 2018, 22:31

Да, еще планируют начать выступать уже осенью, на турнирах серии Б, и потом на Гранпри.
А вообще все слухи начались с того, что Женя удалила из своего аккаунта все фото с Юдзуру. Кажется, как раз в день разговора с Брайаном, 22.04.
Внимательные болельщики сделали выводы. И предположение было такое, что Брайан объяснил Жене, что клуб у них частный, приватный. И нарушать личное пространство, а также пиариться за счет звезд клуба у них не принято.
Женя как умная девочка сказала окей, и в тот же день в доказательство серьезности своих намерений удалила все совместные фотки.
Вот так
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #2202

Сообщение MiaMiaMia » 07 май 2018, 22:34

И я почему-то тоже так рада за Женю.
Вот у меня часто не хватает решительности на подобный смелый шаг, всё думаю, а вдруг само рассосется Тяну до последнего.
А тут - ррраз. Написала. Договорились. Уезжает ))
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #2203

Сообщение Lyba-42 » 08 май 2018, 02:00

MiaMiaMia писал(а) 07 май 2018, 22:15:И опубликовано достаточно большое интервью с Брайаном Орсером, где он рассказывает, что 2.04 Женя написала ему смс, попросила о встрече в Корее после шоу. 22.04 они встретились вместе с ее мамой.
Цель Жени - ОИ 2022.

О! Ну, хоть про ОИ-22 я угадала:)
Думаю, что все-таки следующий шаг смена гражданства, хоть все и сми орут, что нет:)
Эх, правил не знаю про карантин:( то ли не менее года, то ли не менее 2-х, то ли вообще на усмотрение отпускающей федерации...
Lyba-42
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.05.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #2204

Сообщение Lyba-42 » 08 май 2018, 02:09

Scarlet-Cet писал(а) 07 май 2018, 19:13:Если бы Алина так и сорвала бы в произвольной на ОИ свой коронный каскад, то чемпионкой стала бы Женя, но она все же исполнила его и он получился во второй части, за что она получила надбавку. И если бы каскад, как и планировался был бы в первой части, так возможно Женя была бы чемпионкой.

Ведь не Этери каталась на льду вместе с Алиной нашептывая ей на ушко "Сорви каскад и сделай его во второй части". История не знает сослагательного наклонения. Я с удовольствием буду следить за успехами Жени и от всей души желаю ей больших блестящих побед.

У Алины все прыжковые стояли изначально во второй половине и имели одинаковую надбавку за вторую часть программы. Т.е. прогамма Алины в базовой стоимости уже была дороже программы Жени, у которой 2 прыжковых элемента были в первой половине ПП и не имели надбавки 10%.
Выиграла Алина, потому что все-таки смогла из второго 3Л сделать каскад 3Л-3Р.
Lyba-42
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.05.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #2205

Сообщение russakowalena » 08 май 2018, 02:30

Lyba-42 писал(а) 08 май 2018, 02:09:У Алины все прыжковые стояли изначально во второй половине и имели одинаковую надбавку за вторую часть программы. Т.е. прогамма Алины в базовой стоимости уже была дороже программы Жени, у которой 2 прыжковых элемента были в первой половине ПП и не имели надбавки 10%.
Выиграла Алина, потому что все-таки смогла из второго 3Л сделать каскад 3Л-3Р.

Да, именно так, каскад изначально был во второй половине и база была выше у программы.

Посмотрела сегодня последнее детское шоу сегодня. Конечно, можно искать подтекст там, где его нет, но слова Тарасовой про уход от нее Карпоносова и "тренера, от которого не уходят" были обращены больше к Евгении чем к кому-то иному.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #2206

Сообщение mvf-vs » 08 май 2018, 08:21

Lyba-42 писал(а) 08 май 2018, 02:09:Посмотрела сегодня последнее детское шоу сегодня. Конечно, можно искать подтекст там, где его нет, но слова Тарасовой про уход от нее Карпоносова и "тренера, от которого не уходят" были обращены больше к Евгении чем к кому-то иному.
[/quote]

Да, у меня тоже такое впечатление сложилось.
И вообще, наша Великая и Ужасная еще та интриганка))) Совсем не удивлюсь, если она ко всему этому сама руку приложила. То, что она Этери не очень любит - не секрет
Последний раз редактировалось mvf-vs 08 май 2018, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
mvf-vs
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #2207

Сообщение strannix » 08 май 2018, 08:53

MiaMiaMia писал(а) 07 май 2018, 22:15:И опубликовано достаточно большое интервью с Брайаном Орсером, где он рассказывает, что 2.04 Женя написала ему смс, попросила о встрече в Корее после шоу. 22.04 они встретились вместе с ее мамой.
Цель Жени - ОИ 2022.

Валентина, а можно ссыль на интервью Орсера или сюда его выложить?
Интересно прочитать, о чем он говорит, уж простите, не пересказ
Если оно на английском - это не препятствие
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #2208

Сообщение MiaMiaMia » 08 май 2018, 08:54

Сейчас найду.
Да, оно на английском. И много разных переводов. Я выложу оригинал.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #2209

Сообщение MiaMiaMia » 08 май 2018, 08:56

Интервью с Брайаном Орсером:
_http://www.icenetwork.com/news/2018/05/07/275657578
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #2210

Сообщение иголочник » 08 май 2018, 16:29

Ну хоть узнал, что в Армении есть Федерация фигурного катания...

Сменить спортивное гражданство Евгения должна обязательно, иначе мы ее больше не увидим.
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #2211

Сообщение burgulyk » 08 май 2018, 22:00

Нечего ей делать в этой "папуаской" федерации, там спортсменов безбожно засуживают, как здесь: https://www.youtube.com/watch?v=gSwM0JackY0
В трех прыжках четыре недокрута находят, чтоб не вздумали квоты отнять.
А Жене надо за Россию повыступать как-нибудь годик другой и в Госдуму депутатом в компанию к Хоркиной и Кабаевой.
burgulyk
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #2212

Сообщение иголочник » 09 май 2018, 08:27

08 мая 2018 12:00
Виталий Славин
«Советский спор
т»
Уход двукратной чемпионки мира и вице-чемпионки Пхенчхана Евгении Медведевой от тренера с дальнейшим переездом в Канаду взорвал буквально всю страну. Даже моя дочь, которая никогда не интересовалась фигурным катанием, принялась меня торпедировать в ватсапе: что там и как? Выскажусь, что я думаю по этому поводу.

Для начала тезисы.

Если дочь уходит от родителей – а Тутберидзе свои отношения с Медведевой всегда позиционировала только так – виноват исключительно старший. Умудренный жизненным опытом и обязанный просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед. И не доводить ее до состояния, когда у ребенка не остается иного выхода, кроме как покинуть отчий дом. Сжечь все мосты и уйти в неизвестность.

Второе. Я согласен с Татьяной Тарасовой. Из семьи – по определению! – нельзя выносить личные склоки-разборки на всеобщее обозрение. Между собой можно – нужно! – говорить и обсуждать все. Но отзываться негативно о своих детях, упрекать их (якобы не берет трубку телефона) на людях, тем более на всю страну – мир! – не просто моветон. Это недопустимо!

Теперь по существу дела.

Поначалу я тоже хотел пригвоздить Женю к позорному столбу. Зазвездилась, дескать, девчонка. Тем более после ее упрека, со слов Тутберидзе, в адрес тренера: мол, почему вы Алину еще на год не оставили в юниорах? На что Этери вроде бы резонно парировала: «У всех должны быть равные шансы».

Однако, если разобраться, это формальный подход. И Тутберизде вроде как права: выпуская на большой лед Загитову, она подстраховалась, чтобы золото Олимпиады обязательно было российским – или его берет Женя, или юная, бурно прогрессирующая Алина.

Но можно понять и Медведеву. Какие же это равные шансы, если она почти полсезона – олимпийского! – пропустила из-за травмы?! Да еще прервала восстановление и тренировочный процесс, когда в декабре ездила с Жуковым и Смирновым в Лозанну. Унижаться перед МОК, выпрашивая у этих бесстыдных людей прощения. Не для себя. Для других!

А в это время Загитова последовательно набирала форму и авторитет у судей, сенсационно уничтожая всех подряд на этапах Гран-при и в его финале. Закономерным итогом стала первая победа Загитовой над, казалось бы, несокрушимой Медведевой на чемпионате Европы. А затем и в Пхенчхане.

Но что случилось потом? Загитова оглушительно провалилась на чемпионате мира, куда Медведева не поехала опять же из-за травмы. В произвольной программе олимпийская чемпионка допустила три (!!!) падения и рухнула на пятое место?!

По факту король – точнее, королева – оказалась голой. Что еще, как я понимаю, сильнее напрягло Женю. Одно дело проиграть действительно более умелому конкуренту, который станет законодателем мод на годы. И совсем другое, опять же если руководствоваться исключительно сухими цифрами, – калифу на час. В нашем случае – на полсезона.

Что в итоге вышло? У Медведевой два золота чемпионата мира, выигранных в одну калитку; у Загитовой – ноль. Но олимпийское золото не у нее, а у соперницы-подружки по команде, которую подготовил тот же тренер.

Но откуда взялась эта травма? Разве она не стала следствием тех запредельных нагрузок, благодаря которым Медведева доминировала два года в женском фигурном катании и добыла для страны две высшие награды первенства планеты? Вопрос риторический.

Потому Жене и обидно: она выстрадала это золото Пхенчхана и, как я предполагаю, по ее опять же мнению, всей своей карьерой была его более достойна, чем Алина.

С другой стороны, в этом суть профессионального спорта, не терпящего сантиментов. Этери в Пхенчхане не могла рисковать и делать ставку только на Медведеву. В чем я тренера поддерживаю. Но все нюансы принятого решения она должна была растолковать Евгении с глазу на глаз. И кто теперь поручится, что перед Пекином или раньше черная кошка не пробежит между Тутберидзе и уже Загитовой? Там ведь Трусова на подходе с ее двумя четверными и еще несколько фантастически одаренных девочек…


А ведь зарекался тему не поддерживать, никому ничего не говорить...
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #2213

Сообщение MiaMiaMia » 10 май 2018, 13:34

Еще интервью с Брайаном Орсером:

Новый тренер двукратной чемпионки мира Евгении МедведевойБрайан Орсер

Договориться об интервью удалось быстро. Единственное, о чем попросил тренер, отвечая на мое смс - набрать его в строго определенное время достаточно ранним утром, чтобы было время для беседы. Что я и сделала.

- Полагаю, звонок из России для вас далеко не первый?

- Второй. Я только что очень коротко переговорил с Татьяной Тарасовой, и у меня осталось ощущение, что она внутренне поддерживает решение Медведевой, хоть и не сказала об этом напрямую. Очень надеюсь, что это действительно так. Мне бы хотелось иметь возможность хотя бы иногда спрашивать у Тарасовой совета. Она – совершенно невероятный и очень мудрый специалист.

- Я читала ваши слова о том, насколько сильно вы были поражены просьбой Медведевой взять ее к себе в группу. Как много времени понадобилось на то, чтобы сказать "да"?

- Когда я в самом начале апреля получил от Жени сообщение с просьбой найти возможность встретиться с ней в Корее, где она тогда каталась в шоу, я ответил, что такая возможность есть, но мне нужно некоторое время. Это время требовалось мне на то, чтобы переговорить первым делом с Трейси Уилсон, поскольку мы работаем в одной команде, а затем и с остальными членами нашей команды, включая хореографа Дэвида Уилсона. Нужно было очень четко понять, насколько реально вписать Медведеву в команду. То есть увидеть всю картинку целиком: кто продолжает кататься, кто собирается уйти, насколько загружен работой тот или иной специалист, смогу ли я сам уделять вашей спортсменке столько времени, сколько ей необходимо, ну и так далее. Как только все мы поняли, что задача реальна, решение было принято.

- Вы могли бы поподробнее рассказать о том, как организована работа в вашем клубе? Сколько часов льда, допустим, выделяется на фигуриста элитного уровня, как долго длится тренировочный день?

- Наш клуб в некоторой степени уникален – в том плане, что каждый фигурист работает по строго индивидуальной тренировочной программе, созданной конкретно для него. Если обобщать, это примерно три часа "чистого" льда, и остальная работа. Разумеется, нам потребуется определенное время, чтобы понять, как именно заниматься с Медведевой, на чем сфокусироваться в большей степени. Возможно, это будут не прыжки, а какие-то другие вещи, типа работы над скольжением, а это всегда требует намного больше времени, нежели прыжковая тренировка. Чтобы говорить более предметно, нужно подождать пока Женя приедет в Канаду, придет на каток, и я увижу ее на льду. Самое важное на текущем этапе – подготовить тело. Это означает большое количество разнообразной специальной работы вне льда, чтобы устранить последствия тех травм, которые есть сейчас, равно как и проблемы со спиной. Чтобы двигаться вперед спортсмен должен быть по-настоящему сильным.

- Вам уже приходилось иметь дело с последствиями стрессовых переломов?

- Конечно, хотя не могу сказать, что такие переломы – обычная вещь. Когда ко мне в группу впервые пришла Юна Ким, у нее было огромное количество всевозможных повреждений. В основном это касалось суставов и позвоночных дисков. Менее серьезными были проблемы с лодыжками и верхней частью стоп. Долгое время мы занимались исключительно решением всех этих проблем. Юна ходила на процедуры, ей подобрали индивидуальный комплекс специальных упражнений, благодаря чему она восстановилась настолько хорошо, что болевые ощущения при катании полностью ушли. Последние два года своей карьеры она вообще не имела серьезных травм, но если вспомнить первые два года, это была одна ходячая травма - до такой степени Юну беспокоили боли в спине, ногах и тазобедренных суставах. Поэтому сейчас меня вряд ли чем можно удивить или напугать. Просто какое-то время всем нам придется быть очень и очень терпеливыми. К счастью, в нашем распоряжении есть достаточно специалистов, способных помочь фигуристам справиться с проблемами любой сложности.

- Медведева два года подряд выигрывала чемпионаты мира. Что именно, на ваш взгляд, может сделать ее сильнее, дать возможность совершить еще один шаг вперед?

- Прежде всего, это ее тело. Тело – главный инструмент любого спортсмена. Оно должно быть сильным и хорошо подготовленным. Знаете, что главное? Что Женя – очень молодая спортсменка, ей всего 18 лет. Но это такой возраст, когда спортсмен должен иметь право собственного мнения, должен понимать, что он – такой же полноправный член команды, как любой из работающих с ним специалистов. Мне прекрасно известна цель Медведевой – выиграть следующие Олимпийские игры. На пути к этим Играм у нас будет три чемпионата мира. Выиграет ли она все три - не знаю. У меня нет хрустального шара. Знаю только то, что сейчас Медведева на распутье, и мы с нашей командой сделаем все возможное, чтобы помочь Жене успешно преодолеть этот период.

Она прекрасно научена многим вещам, прежде всего это касается прыжков. У нее великолепная голова, в определенном смысле это можно назвать психологической "толстокожестью". Плюс Женя умеет и любит соревноваться. Такой соперник – совсем не подарок для остальных. В этом плане Медведева очень сильно напоминает мне Юну Ким.

При этом я вижу достаточно много пространства для того, чтобы сделать какие-то стороны катания Жени еще более сильными. Да, на это понадобятся и время, и силы, и мозги, но радует, что сама Женя внутренне готова к такому приключению. Она хочет, а для спортсмена, как вы сами понимаете, это самое главное.

- Упомянутая вами Татьяна Тарасова в годы своей активной работы как-то сказала, что никогда не берет к себе спортсмена не выяснив, по каким причинам тот ушел от прежнего тренера. Вы задавали Медведевой вопросы на эту тему?

- Нет. Женя с очень большим уважением говорила о своем бывшем тренерском штабе и сразу дала понять, что не намерена давать какие-то отрицательные оценки прошлой работе. Это логично, как мне кажется. Если фигурист два раза подряд становится сильнейшим в мире, значит, его подготовка в глобальном смысле была правильной, так? Не думаю, что ошибусь, если скажу, что все тренеры мира хотели бы понять, каким образом Этери Тутберидзепродолжает поставлять все новых и новых спортсменок подобного уровня. Как ей это удается? Что такого она делает в своих тренировках?

Лично мне больше по душе взрослое катание

- Тем не менее, вы не слишком оптимистично высказались насчет нынешней чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой

- Это было не совсем так. Разговор шел о возможном повышении возрастного лимита в женском катании. Я говорил о том, что девочки и взрослые девушки, такие как Каролина Костнер, Юна Ким, это две совершенно разные категории фигуристок. Я ничего не имею против тринадцатилетних спортсменок, которые прыгают четверные. Помните, вы спросили меня на чемпионате мира в Милане, хотел бы я, чтобы Международный союз конькобежцев (ISU) поднял возрастной лимит, и я ответил: "Нет"? Могу только еще раз это повторить. У меня в группе есть тринадцатилетний парень, который прыгает четверные. Причем все четверные. Долговечность в спорте для каждого спортсмена всегда является крайне индивидуальным вопросом. Некоторые созревают и развиваются позже, некоторые раньше. Лично мне больше по душе взрослое катание, но при этом я совершенно не готов сказать, что четверные прыжки в 13 или 14 лет, неважно идет ли речь о мальчиках или девочках, это что-то ужасное. Другой вопрос, что мы, тренеры, должны быть осторожны с телом спортсмена, когда он растет, и суставы все еще продолжают развиваться.

- Вопрос в другом: вы в принципе считаете возможным четверные прыжки на уровне взрослого женского катания? И есть ли смысл к этому стремиться?

- У меня нет ответа на этот вопрос. И хрустального шара, как я уже сказал, тоже нет. Возможно, к счастью. Так что нам всем придется ждать и наблюдать, в каком ключе пойдет дальнейшее развитие женского катания и повторит ли оно те тенденции, которые мы наблюдаем в мужском. Единственное, о чем я могу сказать с уверенностью, так это о том, что женское тело все же отличается от мужского. Поэтому и усложнение идет не столь быстро. Есть ли такая цель - тоже не могу ответить однозначно. Своей тренерской задачей я вижу, прежде всего, развитие женского катания. Считаю лучшими образцами в этом отношении катание Кейтлин Осмонд, Габи Дейлмэн, Каролины Костнер, Ким Юна. Это те имена, которые остаются в истории.

- Означает ли переход Медведевой к вам, что Дэвид Уилсон отныне будет заниматься постановкой всех ее программ?

- Нам в Торонто несказанно повезло в том, что в досягаемости имеются сразу несколько совершенно выдающихся постановщиков, работающих в совершенно разном стиле. Наверняка мастера подобного уровня и класса есть и в Европе, и в Японии, и в России, куда не всегда бывает легко добраться из Канады, но это и не нужно: у нас есть Уилсон, есть Шэ-Линн Бурн, есть Лори Никол, есть Джеффри Баттл. Юдзуру (Ханю) работает большей частью с Шэ-Линн и Джеффом, Хави (Хавьер Фернандес) – только с Дэвидом, как до него делала и Юна Ким, и мне на данном этапе хотелось бы попробовать использовать в работе с Медведевой те же самые хореографические наработки, что были успешно опробованы с Ким.

- Как это обычно выглядит - вы даете какие-то конкретные рекомендации спортсмену, или ждете, пока фигурист сам определится, с каким хореографом хочет работать?

- В каждом конкретном случае это зависит от ситуации. Когда мы только начинали работать с Ханю, всеми его постановками занимался Дэвид. Потребовалось определенное время, чтобы Юдзуру дошел до понимания, что хочет попробовать в хореографическом плане что-то новое. Так появилась Шэ-Линн, и это сработало – между ними сразу возникла потрясающая творческая химия. У Хави отличная химия с Дэвидом Уилсоном - им всегда удавалось находить какие-то действительно замечательные вещи. При этом я всегда активно участвую в процессе: помогаю с выбором музыки, занимаюсь дизайном костюмов, работаю с хореографом, контролируя шаги, связки, объясняю специфику заходов на прыжки. Нельзя же ставить программу, не понимая, какой заход позволяет наиболее хорошо вписать в программу аксель или лутц.

Жанна Медведева - мать номер один

- Заранее прошу прощения, если вопрос некорректен, но не могли бы вы объяснить, как устроена финансовая сторона взаимоотношений – платит ли фигурист, придя к вам, за весь комплекс услуг, или оплачивает работу каждого специалиста в отдельности?

- У нас в клубе принято брать плату за час работы. Это, скорее, не канадский, а североамериканский стиль, принятый в США. У меня своя ставка, у Трейси – своя, точно так же, как у Дэвида Уилсона. Условно говоря, всем прекрасно известно, сколько стоит поставить короткую или произвольную программу. Точно такая же цена есть у Лори (Никол), у Джеффри. При этом сам лед для спортсменов нашего клуба неограничен – если нужно, фигурист может кататься хоть восемь часов в день. Это важно, потому что многие дети ходят в школу и им нужно иметь возможность варьировать время тренировок: кто-то предпочитает кататься рано утром, кто-то днем, кто-то вечером.

- Кто создает костюмы для программ ваших спортсменов?

- Хороший вопрос. Не знаю. Знаю, что у того же Дэвида есть свои контакты, и когда он ставит программы, сам может объяснить мастеру, как представляет образ. У некоторых фигуристов существуют контракты со своими дизайнерами, причем совершенно необязательно, чтобы они были канадскими. Главное - чтобы всем было удобно. И прежде всего – самому спортсмену.

- Вы уже успели подумать о том, на каких турнирах хотели бы увидеть Медведеву?

- Не скажу, что мои представления сильно отличаются в этом отношении от общепринятых. Первым делом нужно посмотреть, как у нас сложится лето, в зависимости от этого будем принимать решение. Я хотел бы, чтобы Женя выступила в начале осени на каком-то из турниров серии Б – возможно, это будет Autumn Classic, Finlandia Open или что-то еще. Потом мы планируем два этапа Гран-при, ну и чемпионат России, разумеется. Словом, все, как это было у Медведевой и в прежние годы. Единственным отличием станет то, что у борта буду стоять я.

- Вы планируете ездить с Женей в Россию?

- Конечно. Понимаю, что мы живем не в идеальном мире, поскольку есть другие фигуристы и их соревнования могут совпадать по времени, тогда нам с Трейси и Дэвидом придется планировать собственные передвижения, но в идеале я, конечно же, хотел бы лично выводить Медведеву на лед.

- Забыла спросить: мама Жени собирается приехать в Канаду?

- Я очень на это рассчитываю, скажу вам честно. Для меня это важно. Насколько успел понять, Женя с мамой очень близки, вряд ли кто знает ее лучше, чем Жанна. Она, как говорится, мать номер один. Для тренера это огромное подспорье. Мне кажется, что у нас все получится.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #2214

Сообщение strannix » 10 май 2018, 13:46

MiaMiaMia писал(а) 10 май 2018, 13:34:- У нас в клубе принято брать плату за час работы. Это, скорее, не канадский, а североамериканский стиль, принятый в США. У меня своя ставка, у Трейси – своя, точно так же, как у Дэвида Уилсона. Условно говоря, всем прекрасно известно, сколько стоит поставить короткую или произвольную программу. Точно такая же цена есть у Лори (Никол), у Джеффри. При этом сам лед для спортсменов нашего клуба неограничен – если нужно, фигурист может кататься хоть восемь часов в день. Это важно, потому что многие дети ходят в школу и им нужно иметь возможность варьировать время тренировок: кто-то предпочитает кататься рано утром, кто-то днем, кто-то вечером.

Все равно, нет ответа, кто будет оплачивать весь банкет. Кроме оплаты тренеров, катка и т.д., есть еще оплата за проживание, врачей, про которых говорит Брайан, покушать, перемещения... Как я понимаю, сейчас поездки на сорвенования, например, оплачивает наша Федерация, она оплачивает коньки (дорогая вещь), наверняка костюмы... Будут ли ей что-то платить теперь? Неужели уже заработала столько, чтобы платить за все? Неужели в шоу так хорошо платят? Но если участвовать в шоу, это сильно отвлекает от тренировок.
Понятно, что это не мое дело, совать нос в чужие деньги, но "curiosity killed the cat", как говорят в англоязычных странах
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #2215

Сообщение MiaMiaMia » 10 май 2018, 13:50

Ну коньки и будет дальше федерация.
Говорят, что спонсоры.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #2216

Сообщение strannix » 10 май 2018, 13:54

MiaMiaMia писал(а) 10 май 2018, 13:50:Говорят, что спонсоры.

То есть по сути сама за себя. Спонсорские деньги - это же, по сути, ее деньги, просто получает их за рекламу и все такое.
Не то, чтобы я считал чужие деньги, я наоборот, очень за нее рад, что у нее они есть
Я больше сожалею о том, что их нет у меня, чтобы своей дочери дать хотя бы подобие подобного
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #2217

Сообщение MiaMiaMia » 10 май 2018, 13:56

Я думала, что сверх контракта
Ну, потом прояснится наверное. Раз едет, значит деньги нашлись.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #2218

Сообщение MiaMiaMia » 10 май 2018, 13:58

Где-то читала (могу переврать, конечно), что Женя за 2 года заработада 300 тыс.дол. Не знаю, с рекламными контрактами или без. Думаю, без.
А у Орсера месяц стоит порядка 15 тыс.дол.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #2219

Сообщение strannix » 10 май 2018, 14:02

Ну, значит, у нее и своих точно хватит. Удачи ей, она ой как понадобится
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #2220

Сообщение иголочник » 10 май 2018, 14:02

MiaMiaMia писал(а) 10 май 2018, 13:34:
Единственным отличием станет то, что у борта буду стоять я.
Как непросто это принять...
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияСпорт в целом



Включить мобильный стиль