Магадан: еду в Магадан

Здесь пишут путеводители по собственному городу или месту в России где живут. Пишут для того чтобы пригласить людей в гости. Так чтобы был повод сказать: Добро пожаловать! Приглашаем в гости!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #1

Сообщение Валерьевна » 18 фев 2013, 21:10

Ты думаешь, что мне - не по годам,
Я очень редко раскрываю душу,-
Я расскажу тебе про Магадан -
Слушай!
(В.Высоцкий,1968г.)

Магадан гид путеводитель по городу
Стелла при въезде в город



Здравствуй, мой дорогой друг! Наконец-то ты решил приехать ко мне в гости! Магадан ждет тебя с распростертыми объятьями! Но не вздумай приезжать зимой - околеешь! Зимой морозы до -35 бывают, а так как город находится на берегу Охотского моря, то и влажность здесь высокая, поэтому морозы переносятся тяжелее. А еще ледяные ветра! Ветер обычно зимой 7-8 м/с с порывами до 20 м/с.

Магадан гид путеводитель по городу Магадан гид путеводитель по городу
Зима

Так что приезжай лучше летом. Ну как летом... Это у вас в это время лето, а у нас, по вашим меркам, весна. Средняя температура летом около 12-13 градусов и запомни:июнь - это еще не лето, это еще весна! В начале июня еще в некоторых местах на сопках лежит снег. Но не пугайся! К этому быстро привыкаешь! А при температуре 17 градусов и солнышке, мы радостно все раздеваемся и едем загорать - для нас это жара!

Магадан гид путеводитель по городу
А вот и я бегом бегу загорать на бухту Светлая. Июль

Магадан гид путеводитель по городу
Дорога к бухте пролегает через сопочки и снежок

Так что, когда будешь собираться ко мне в гости, первым делом клади в чемодан (ну или в сумку) курточку легкую и брюки или джинсы и, когда уже будешь рядом с Магаданом, не поленись переодеться, поменяв шорты на брюки, а сланцы на кроссовки или туфли, а куртку возьми в руки.

Так с этим решили. Теперь топай в авиакассу. Да-да, именно в авиакассу. Что? Ты видел фильм, где в Магадан на поезде добирались?! Ну что я могу сказать! Позор режиссеру! НЕТ У НАС ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ!!!! НЕЕЕТ!!! Может быть будет когда-нибудь. А пока ее нет. И не было никогда.
Поэтому идешь в авиакассу и покупаешь билет. Средняя цена билета летом Москва-Магадан-Москва около 35-50 тысяч рублей. Летают к нам в основном 2 авиакомпании "Якутия" и "Трансаэро". Аэропорт у нас один - "Сокол". И не забудь, что с Москвой у нас разница в 8 часов. То есть ты вылетел из Москвы в 20.00 ч. 02.07.2013 , летел 8 часов и прилетел по нашему времени в 12.00 ч. 03.07.2013. Как ты понял, лететь до Магадана 8 часов. Кстати, добраться до нас можно и морем, например, из Владивостока, но это оооочень долго.

Итак, вот ты и в Магадане! Конечно я постараюсь встретить тебя в аэропорту, но если не получится, то имей ввиду, что из аэропорта до города каждые 40 минут ходят автобусы. Расстояние до города от аэропорта 56 км. Такси "аэропорт - город" стоит около 2000 р. Автобус доезжает до автовокзала (находится в центре города), откуда также на автобусе или маршрутке ты можешь доехать практически до любой точки города. Проезд на автобусе стоит 20 рублей. Трамваев, троллейбусов и метро в Магадане нет. Такси по городу 150р до 3хкм, каждый последующий км +10р.
А можешь и прогуляться. Город небольшой 180км², численность населения (по состоянию на 01 января 2012 года), проживающего в муниципальном образовании «Город Магадан», составляет 102,1 тыс. человек.
Жить ты конечно же будешь у меня, но опять же, если возникнет форсмажер, то в Магадане есть гостиницы: «Магадан», «ВМ-центр», «Поларис» и др. Цена за сутки примерно 3400-4900р. Кстати можно снять квартиру посуточно от 1300 за сутки. На длительный срок можно снять однокомнатную от 17 тыс. в месяц, двухкомнатную от 20тыс в месяц и трехкомнатную от 25 тыс в месяц. А если надумаешь покупать квартиру, то: однокомнатная от 1млн 650 тыс. р., двухкомнатная от 2 млн 500 тыс. р. и трехкомнатная от 3млн. 100 тыс. р.

Еще хочу тебя немного огорчить. Интернет у нас - г...но! Можно одну страницу минут 9-10 загружать. А фотки могут вообще никогда не загрузиться. Зато цены на инет "мама не горюй"!

Ну да ладно! Надеюсь все будет хорошо и я сама тебя встречу и мы поедем ко мне в гости. По пути мы конечно же заедем супермаркет, надо же нам "затариться" на вечер. В Магадане 3 основых супермаркета: "МегаМаг", "Магадан", "Идея". Цены на продукты у нас конечно печальные. Ну что нам с тобой надо будет? Давай прикинем: хлеб - 32р., молоко (литр) - 70р., яйца (десяток) – 80р., огурцы/помидоры свежие кг (не падай) – 350-400р, самое дешевое пиво на розлив 1,5 л – 130р. Цены на наши деликатесы: красная икра - около 1500р./кг, краб средний - 800 р., крабовое мясо - 1500р./0,5 кг, корюшка вяленая - 800-1000 р./кг. При этом зарплаты очень разные, от 12-15 тыс. р. до 70-80 тыс.р. И для общей справки скажу еще, что квартплата за однокомнатную квартиру примерно 6200 р. А еще у нас дорогие цветы. Одна роза стоит 350-400р. Поэтому букет вези со своей родины (шутка). Ну да ладно! Ты ж отдыхать едешь, а не заниматься развитием экономики города.

Первый вечер предлагаю отдохнуть, посидеть дома и по-домашнему отметить твой приезд. А уже со следующего дня - начать исследовать культурно-исторические, и не только, достопримечательности города. Но перед этим я расскажу тебе немного истории. Готов? Слушай.

В 1929 году был основан поселок Магадан. Он возник в результате освоения северных земель с целью добычи полезных ископаемых, руды и золота.

Магадан гид путеводитель по городу
Наши самородки

14 июля1939г поселок стал городом, а с 1954 года – областным центром Магаданской области. Освоение города в условиях вечной мерзлоты было очень тяжелым трудом.

Магадан гид путеводитель по городу

Геологам и горнякам была необходима провизия, которая доставлялась по вьючной тропе бесконечно долго. Поэтому в ноябре 1931 г. был создан "Государственный трест по промышленному и дорожному строительству в районе Верхней Колымы «Дальстрой». С «Дальстроем» связана одна из самых печальных страничек истории города. Изначально основной задачей «Дальстроя» было освоение необжитых северных земель. Но во времена сталинских репрессий «Дальстрой» стал пополняться силами заключенных. Так был образован северо-восточный лагерь. Заключенных стали завозить вместе с вольнонаемными. В первый привоз в начале 1932 года было 100 человек заключенных, а к концу этого года было завезено уже более 9 тысяч. Судя по архивным документам с 1932 по 1957 гг. в Магадане содержалось не менее 800 тысяч человек, из которых погибло (умерло по разным причинам, было расстреляно) до 150 тысяч человек. Говорят, что Магадан - город, построенный на костях.
Магадан гид путеводитель по городу

Жертвам сталинских репрессий, заключенных в исправительных лагерях на Колыме посвящен памятник «Маска скорби». Это монумент высотой 15 метров, который представляет собой лицо, правый глаз которого является окном с решеткой (внутри монумента, за решеткой, находится копия типичной тюремной камеры сталинских времен), а из левого глаза бегут слезы в виде масок. С обратной стороны монумента видна плачущая на коленях девушка и обезглавленный мужчина. Вокруг памятника установлены плиты с названиями лагерей.

Магадан гид путеводитель по городу
Маска скорби

Итак, мы посетим «Маску скорби», после этого можно отправиться к памятному знаку, который основан на месте высадки первой колымской геологической экспедиции. Так же в нашей с тобой программе будет посещение таких достопримечательностей Магадана, как:
- памятник Э.Берзину – первому основателю «Дальстроя»;
- Свято-Троицкий кафедральный собор (является одним из самых высоких в России – его высота – более 70 метров.);

Магадан гид путеводитель по городу
Магадан гид путеводитель по городуМагадан гид путеводитель по городу
Свято-Троицкий кафедральный собор

- мемориал летчикам Первой ордена Боевого Красного знамени перегоночной авиадивизии ГВФ посвящен погибшим и пропавшим без вести на Особой Воздушной трассе "Аляска-Сибирь" (1942-1945 гг.);

Магадан гид путеводитель по городу
Мемориал погибшим и пропавшим без вести летчикам

- Магаданский областной краеведческий музей;
- первый и единственный мемориальный музей в России – музей-квартира Вадима Алексеевича Козина (эстрадный певец, композитор и поэт, особо популярный в 30х годах и сосланный в ссылку в 1944 году после осуждения Особым совещанием при НКВД на 8 лет по 121 статье (за мужеложество и совращение малолетних);
- Магаданский государственный музыкальный и драматический театр (был образован из театрального коллектива, организованного в 1932 г. в системе Управления Северо-Восточных исправительно-трудовых лагерей (УСВИТЛа) ); -стеллу с надписью Магадан, расположенную привъезде в город по федеральной трассе (на самом верху стеллы городской герб, а рядом скульптурная группа северных оленей и лавочки для посетителей).

Магадан гид путеводитель по городу
2 апреля. Я, мой муж, его брат, наш кум и "скульптурная группа северных оленей"

Кроме перечисленных выше достопримечательностей, мы с тобой выберем день и отправимся в прекрасное место под названием «Озеро Джека Лондона», на берегу которого разбит палаточный лагерь и туристическая база. А еще мы обязательно съездим «на краба» на Соленое озеро, позагараем в бухте Светлая и покатаемся на сноутюбах (автомобильная камера, помещенная в чехол), лыжах и коньках на «Снегорке» (если, конечно, ты все-таки решишься приехать зимой).

Магадан гид путеводитель по городу
Бухта СВЕТЛАЯ

А можно купить путевки и смотаться на "Талую". Справка "Бальнеологический курорт "Талая" расположен в Магаданской области в долине речки Талая, в 256 км от города Магадан и 30 км от поселка Талая Хасынского района, на склоне Колымского хребта Курорт Талая (Магаданская область) является единственным в России санаторно-курортным учреждением, расположенным за полярным кругом (севернее 60° с. ш.), в зоне многолетних мерзлотных пород.Курорт "Талая" принимает на отдых взрослых и родителей с детьми" (http://www.kurortmag.ru/region/russia/m ... rt_talaya/).
Говорят, что женщины, у которых долго не получалось забеременеть, многие возвращаются с курорта беременными (причем ездили они с мужем или без значения не имеет ).

Вечера наши будут не менее интересными. Как-нибудь мы сходим в кинотеатр «Горняк», он правда у нас единственный кинотеатр, но тем не менее все новинки в нем появляются в соответствии с их рекламой.
Рестораны – один из самых излюбленных видов отдыха Магаданцев, поэтому вечером в пятницу и субботу без предварительного заказа свободного столика не найти. Самыми знаменитыми являются: «Стейк Хауз», «BeerLoga», «Зеленый крокодил», «Ани», «Хуторок», «Старый Таллин», «СушиОки». Цены в ресторанах примерно такие: салатики в пределах 300-450р, горячее – 400 -700р, бутылка вина – 800-1000 р., бутылка водки 600-1200, холодные закуски – 250-400р. Тот кто не успел зарезервировать столик в ресторане, идет в кафе: «Зеленый крокодил» (есть и ресторан и бар), «Слобода», «Илона», «Торади», «Чайна-таун», «Пронто», «Сити-бар» и др. Причем цены в кафе не особо отличаются от ресторанных, максимум рублей на 50. Кроме ресторанов и баров, на каждом углу Магадана есть шашлычная. Самые неплохие, на мой взгляд, из них – это «Лезгинка», «Илона», «Каменушка» (немного убого, но шашлык там потрясающий). Цены в шашлычках вполне приемлемые, например, 100 грамм мяса (свинины/говядины) стоят 150-180р, салатики 120-150р.

Еще в Магадане очень уважают разные бани-сауны. Оно и понятно, намерзнешься за день, потом хочется погреться. Самые неплохие из них - это сауна "Центр", "Южная", "Металлист". Цена за час в них колеблется в пределах 1500-1800р. Эконом варианты саун - это сауна "7 училище" (1000р/час) и сауна "На Солнечном" (700 р./час).

Если ты приедешь с детенком, то для малышей у нас есть кафе-мороженное «Белочка», "Мадагаскар" и «Баскин Робинс», развлекательный комплекс «Радуга» и кофейня «Три шоколада».

Ночная жизнь в Магадане бурлит, хотя клубов, куда можно сходить хорошо отдохнуть очень мало…по моему мнению, один.

- Итак, дискотека «Боинг». Это 2х-этажный клуб с поп-музыкой, а также музыкой 80х в современной обработке. В Боинге 3 ресторана, 2 из них с живой музыкой; 2 бара с бильярдом; и собственно сам танцпол с барной стойкой и столиками вокруг. Контингент взрослые, обеспеченные люди, пришедшие отдохнуть, покушать и потанцевать. Вход 500р.
- Далее дискоклуб-караоке «Билибин». Это также 2х-этажный клуб, на нижнем этаже которого бар с караоке, на верхнем – малюсенький танцпол с баром посередине. Музыка в основном современная. Контингент очень разнообразный: от представительных дяденек, до юных «леди», пришедших на «съем». Вход 1000р.
- Боулинг «Космос» также является 2х-этажным зданием. На верхнем этаже непосредственно сам боулинг, на нижнем дискотека. По пятницам дискотека 80х. Контингент – люди в возрасте примерно от 18 до 40 лет.Вход 500р.
- Дискотека «Свалка». Название говорит само за себя. Здесь собирается в основном молодняк, чтобы напиться и «обдолбиться». Музыка – кислота, современные обработки. Цену не знаю.
Ну вот вроде бы и все.

Ааааа! Чуть не забыла!!! Чем же я тебя буду угощать!!! Крабом, красной икрой, красной рыбкой копченой и семужного посола (сама солила), попьем пивка с вяленной корюшкой, а на утро – морсика из брусники, который закусим свежей морошкой.

Магадан гид путеводитель по городу
Обещанный КРАБИК

А еще я тебе покажу мусорку рядом с детской площадкой напротив моего дома, где этим летом рылся мишка.
Вот теперь точно все!Теперь ты абсолютно готов к нашей встрече. Так что приезжай! Солнечный Магадан и я ждем тебя!!!!!

P.S. У нас нет железнодорожного сообщения, НО мы не ездим на оленях, не живем в ярангах, не ходим по золоту и не едим икру ложками


Награждение идет здесь Победители конкурса "К нам едет Винский"
Последний раз редактировалось North Star 28 сен 2016, 00:19, всего редактировалось 9 раз(а).
Причина: п.1.7.1 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Валерьевна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.02.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
города России

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #2

Сообщение Marata » 18 фев 2013, 22:38

Не, отчет, а письмо другу,
Душевно, с юмором, тепло,
Правда, грусти в нем немного,
Так ведь, есть и отчего
Всего доброго
Аватара пользователя
Marata
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.11.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #3

Сообщение katso_98 » 18 фев 2013, 22:40

а че) мне нравится)
завлекающе)

открытость и гостеприимство автора подкупает)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #4

Сообщение москVичка » 19 фев 2013, 00:36

Мдя...а мы тут на зиму жалуемся
Цены конечно мама не горюй, но цены не главное, главное - это люди, судя по вам вполне радушные и с юмором.
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #5

Сообщение Серега_Харьков » 19 фев 2013, 01:29

Блин,сразу в Магадан захотелось! Так тепло и душевно все описали.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #6

Сообщение Валерьевна » 19 фев 2013, 01:39

Тамара `Тамара Багрянцева` Багрянцева писал(а) 18 фев 2013, 22:38:Не, отчет, а письмо другу,
Душевно, с юмором, тепло,
Правда, грусти в нем немного,
Так ведь, есть и отчего

Спасибо, Тамара, за теплые слова. Вы правы, именно письмо другу мне и хотелось написать. Судя по вашему отзыву, у меня получилось, чему я очень рада
Валерьевна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.02.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #7

Сообщение Валерьевна » 19 фев 2013, 02:07

Серега,Харьков писал(а) 19 фев 2013, 01:29:Блин,сразу в Магадан захотелось! Так тепло и душевно все описали.

Спасибо! Приезжайте Мужчинам здесь вообще раздолье и рыбалка и охота! А потом как приятно попить пивка с результатами своих трудов, почувствовать себя добытчиком
москVичка писал(а) 19 фев 2013, 00:36:Мдя...а мы тут на зиму жалуемся
Цены конечно мама не горюй, но цены не главное, главное - это люди, судя по вам вполне радушные и с юмором.

Спасибо за добрые слова! Вы знаете, я была в Москве в том году в феврале, и то ли от того что я была в положении,
то ли у вас действительно пару дней была неслабая морозяка мне показалось, что я и не уезжала из Магадана
katso_98 писал(а) 18 фев 2013, 22:40:а че) мне нравится)
завлекающе)

открытость и гостеприимство автора подкупает)

Вам оттуда не видно, а я вам еще вот так вот рукой завлекающе машу Милости просим
Валерьевна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.02.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #8

Сообщение Ta_tiana » 19 фев 2013, 05:52

Хороший отчёт. Приеду в Магадан.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 62
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #9

Сообщение Green-pi » 19 фев 2013, 06:30

Валерьевна писал(а) 18 фев 2013, 21:10: Интернет у нас - г...но! Можно одну страницу минут 9-10 загружать. А фотки могут вообще никогда не загрузиться. Зато цены на инет "мама не горюй"!


дай пять


Спасибо за отчет) все по-честному!! и про интернет и огурцы и хлеб
Аватара пользователя
Green-pi
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 24.01.2007
Город: Тюмень, Салехард, Барнаул, Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #10

Сообщение Валерьевна » 19 фев 2013, 06:56

Green-pi писал(а) 19 фев 2013, 06:30:
Валерьевна писал(а) 18 фев 2013, 21:10: Интернет у нас - г...но! Можно одну страницу минут 9-10 загружать. А фотки могут вообще никогда не загрузиться. Зато цены на инет "мама не горюй"!


дай пять


Спасибо за отчет) все по-честному!! и про интернет и огурцы и хлеб

Держи Да уж с этим у нас печально... Зато природа красивая и люди хорошие
Валерьевна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.02.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #11

Сообщение Валерьевна » 19 фев 2013, 07:01

Ta_tiana писал(а) 19 фев 2013, 05:52:Хороший отчёт. Приеду в Магадан.

Спасибо! Ждемс!!!
Валерьевна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.02.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #12

Сообщение Валерьевна » 19 фев 2013, 07:12

Честно говоря, не ожидала, что такие отклики будут... Отчет писала до 7 утра, а у меня маленький детенок, подняла она меня в 9 утра. Хожу весь день как зомби Но такой довольный зомби каждый ваш отзыв минут 15 загружается, но я терпеливо жду Спасибо вам! Спасибо за добрые хорошие слова!
Валерьевна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.02.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #13

Сообщение katso_98 » 19 фев 2013, 08:25

Вы нам еще расскажите про вылазки по округе, ну там на Колыму, во всякие поселочки заполярные) как добраться, чего интересного)
понимаю что для вас это не особо вызывает интереса, но нам то все это - экзотика!)))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #14

Сообщение Schmelik » 19 фев 2013, 09:48

Магадан – мой родной город, в котором я всю свою сознательную жизнь мечтаю побывать. К сожалению, мечты так и остаются мечтами. Своим отчетом
Вы сделали его немного ближе, спасибо.
Schmelik
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 24.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 870 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #15

Сообщение Валерьевна » 19 фев 2013, 13:35

Так в чем же дело!!! Давайте на крыло и в город мечты!!! Я встречу
Валерьевна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.02.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #16

Сообщение LEKA57 » 28 фев 2013, 13:26

И где я только не жила (именно, не была, а жила) в своей не так уж короткой жизни. Но, вспоминая, Магадан и саму Магаданскую область ( 7,5 лет жизни), на глазах появляются слезы. Удивительный край, красивый, загадочный, необыкновенный. Поселок, куда можно долететь только вертолетом, огромное количество ягод и грибов, рыбы, икры-ложками -летом, снег, метель, гонки на снегоходах и черненькие глазки на снегу куропаток-зимой. Медведи на рыбалке на р.Яма, росомаха –кто кого, я на «Буране» или она на своих 4-х, 5-ти летний сын, волочащий мешок с рыбой, которую после окончания путины можно ловить руками, да сколько еще можно вспомнить… Я –за Магадан и Чукотку. Спасибо!!!
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 69
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #17

Сообщение Leon0353 » 06 мар 2013, 11:28

Хорошо что я не живу в Магадане....При таком климате ни рыбалка ни охота не нужна... Если только в июле Цветы по 400р!!!
С наступающим Вас 8 марта!
Leon0353
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 18.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #18

Сообщение Валерьевна » 06 мар 2013, 11:56

LEKA57 писал(а) 28 фев 2013, 13:26: Поселок, куда можно долететь только вертолетом, огромное количество ягод и грибов, рыбы, икры-ложками -летом, снег, метель, гонки на снегоходах и черненькие глазки на снегу куропаток-зимой. Медведи на рыбалке на р.Яма, росомаха –кто кого, я на «Буране» или она на своих 4-х, 5-ти летний сын, волочащий мешок с рыбой, которую после окончания путины можно ловить руками, да сколько еще можно вспомнить… Я –за Магадан и Чукотку. Спасибо!!!

А вы жили именно в самом Магадане или в поселке? В поселках зимой намного холоднее, а летом теплей, чем в самом Магадане
Валерьевна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.02.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #19

Сообщение Валерьевна » 06 мар 2013, 11:59

Leon0353 писал(а) 06 мар 2013, 11:28:Хорошо что я не живу в Магадане....При таком климате ни рыбалка ни охота не нужна... Если только в июле Цветы по 400р!!!
С наступающим Вас 8 марта!

Спасибо за поздравление.
Зато знаете, как наша северные женщины ценят эти цветы
Валерьевна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.02.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Магадан: еду в Магадан

Сообщение: #20

Сообщение LEKA57 » 06 мар 2013, 14:49

Мы жили в Ольском районе поселок Ямск на берегу залива Шелехова. К сожалению, после перестройки такие маленькие поселки, которые снабжали тоннами рыбой и икорой Россию, постепенно вымирают. Топливо не завозится, продукты тоже, очень слабое снабжение. У нас в Ямске остались одни старики. Каждый раз смотришь на карту и видишь, этот дом снесли, этот снесли. Жаль до слез
У меня законных только 24 отпускных дня в году. А планов -на 365
Аватара пользователя
LEKA57
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 15.07.2009
Город: Minsk/Pyatigorsk
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 69
Страны: 26
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПутеводители по городам России. Приглашаем в гости!



Включить мобильный стиль