Мой любимый Калининград - просто прогулки с местным жителем.

Здесь пишут путеводители по собственному городу или месту в России где живут. Пишут для того чтобы пригласить людей в гости. Так чтобы был повод сказать: Добро пожаловать! Приглашаем в гости!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мой любимый Калининград - просто прогулки с местным жителем.

Сообщение: #961

Сообщение Scarlet-Cet » 26 июл 2021, 10:53

ms.h2o писал(а) 26 июл 2021, 09:55:но затрудняемся с выбором времени - в августе или в сентябре.


По моему опыту могут и в августе быть ливни, но это все же реже, чем в сентябре. И в августе еще можно купаться...в сентябре не всегда. Хотя лето этого года....как на Черном море.

По поводу народа...много, просто очень много. Но вот возила друзей на косу, выехали в 6-30 и не ощутили, что народа много. Хотя вот как ни пытаюсь найти какое-либо проживание на выходные на август - или очень дорого или клоповник. На побережье вообще нет ничего. В ресторанах столики нужно бронировать, иначе придется ждать. До ковида никогда такого не было.

На форуме есть хорошая тема - Калининград и Калининградская область что интересного увидеть
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22519
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мой любимый Калининград - просто прогулки с местным жителем.

Сообщение: #962

Сообщение Natali52 » 28 июл 2021, 14:28

Можно несколько вопросов..... Появилась возможность на пару дней в Калининград попасть в октябре. Как там с погодой, получится погулять или планировать больше посещение музеев? Подскажите, хочется орган послушать, давно его не слышала живьем, вроде как в Кафедральном соборе два зала и концерты днем и вечером, может дадите советы какой зал лучше посетить, в какое время? Ну и что вот точно пропустить нельзя???
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мой любимый Калининград - просто прогулки с местным жителем.

Сообщение: #963

Сообщение Scarlet-Cet » 29 июл 2021, 13:47

Natali52 писал(а) 28 июл 2021, 14:28:Появилась возможность на пару дней в Калининград попасть в октябре. Как там с погодой,


Погода у нас непредсказуемая: может и в январе солнце, травка и + 9, а может в мае быть холодина с дождем.

Natali52 писал(а) 28 июл 2021, 14:28:Подскажите, хочется орган послушать, давно его не слышала живьем, вроде как в Кафедральном соборе два зала и концерты днем и вечером, может дадите советы какой зал лучше посетить, в какое время?


У Кафедрального собора есть сайт, заходите, выбираете то, что Вам понравится, там же покупаете билеты и велком.

https://sobor39.ru/

Natali52 писал(а) 28 июл 2021, 14:28:Ну и что вот точно пропустить нельзя???


Не подскажу, тут каждому свое. По мне, это обязательно нагуляться по старым районам города от души, неторопливо, чтобы почувствовать дух города. Старые районы у меня в самом начале отчета.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22519
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мой любимый Калининград - просто прогулки с местным жителем.

Сообщение: #964

Сообщение Лаан » 19 сен 2023, 20:36

Scarlet-Cet писал(а) 16 июн 2020, 23:15:«Как красиво-то. И зачем я в Европу езжу, у нас тоже здорово.»


А Вы знаете, я то же самое себе говорила, когда раньше ездила в Калининград. Верхнее озеро в самое сердце поразило. Вот вернулась недавно — а уже скучаю...
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Мой любимый Калининград - просто прогулки с местным жителем.

Сообщение: #965

Сообщение Scarlet-Cet » 19 сен 2023, 21:34

Лаан писал(а) 19 сен 2023, 20:36:Верхнее озеро в самое сердце поразило. Вот вернулась недавно — а уже скучаю...


Спасибо большое за добрые слова. Приятно, когда люди после визита к нам радуются. А то столько негативных отзывов в сети. И я каждый раз задаюсь вопросом: а зачем же они все ехали? Да, у нас не Европа, но и не Россия. Очень много красивого, особенно в области. А уж туристов.....толпы.

Удачи Вам во всех Ваших путешествиях.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22519
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Мой любимый Калининград - просто прогулки с местным жителем.

Сообщение: #966

Сообщение Лаан » 20 сен 2023, 11:25

Scarlet-Cet писал(а) 19 сен 2023, 21:34: А то столько негативных отзывов в сети. И я каждый раз задаюсь вопросом: а зачем же они все ехали?


Я тоже была не в восторге от Светлогорска — количества народа там — но просто больше туда не езжу. Есть много прекрасных мест, куда еще не совсем ступила нога туриста :)
Меня Калининградская область за несколько лет частых визитов не то что не отпускает, а открывает все больше граней.

Спасибо Вам за обзор! Прекрасные фото, хорошо передающие очарование города.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Мой любимый Калининград - просто прогулки с местным жителем.

Сообщение: #967

Сообщение Scarlet-Cet » 20 сен 2023, 11:49

Лаан писал(а) 20 сен 2023, 11:25:Я тоже была не в восторге от Светлогорска — количества народа там — но просто больше туда не езжу. Есть много прекрасных мест, куда еще не совсем ступила нога туриста :)


Очень Вас понимаю, да еще эта куча палаток со всем чем ни попадя. Но Вы зря не ездите в Светлогорск. Я там сразу ухожу в маленькие узенькие улочки, где туристов очень мало. А улочек там....за полдня не перегулять. По ул. Ленина и не хожу вообще.

Дам наводку: выходите из вокзала или автобуса и идете за жд вокзал по направлению к ул. Московская. Пусть сразу не пугает 30-40 метров дороги ни о чем. А вот потом на ул. Московской и Приморской гуляете практически в одиночестве и любуетесь оставшимися немецкими домиками, которые расположены на участках леса. Улицы идут до санатория Янтарный берег. Раньше, чем калитку можно было войти, у них территория очень красивая, во время ковида закрыли на замок. С Приморской по лестнице можно на пляж спуститься.

Потом можно быстро пройти по ул. Ленина до пересечения с ул. Октябрьской и идти гулять уже куда глаза ведут. Там очень много красивого.

Мне все же Светлогорск лучше Зеленоградска нравится. Он в лесу.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22519
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПутеводители по городам России. Приглашаем в гости!



Включить мобильный стиль