Текущие сроки оформления загранпаспорта РФ в Канаде

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Текущие сроки оформления загранпаспорта РФ в Канаде

Сообщение: #1

Сообщение Desert_Eagle » 08 янв 2023, 22:52

Добрый день!

Кто в последние месяцы делал российский загран в посольстве/консульстве РФ в Канаде — поделитесь, пожалуйста: где (консульское учреждение), какие сроки, какие проблемы (если были)?
Desert_Eagle
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.05.2013
Город: Монреаль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
цены в Торонто

Re: Текущие сроки оформления загранпаспорта РФ в Канаде

Сообщение: #2

Сообщение vlil » 08 янв 2023, 23:06

Оттава, вот буквально только что (получили 12 декабря). Ровно 2 месяца, плюс несколько дней на пересылку по почте. Ни единой проблемы вообще, в консульстве все быстро профессионально и доброжелательно.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Текущие сроки оформления загранпаспорта РФ в Канаде

Сообщение: #3

Сообщение diams » 07 июн 2023, 03:41

А В ТОРОНТО? И без доставки если.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1174
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Текущие сроки оформления загранпаспорта РФ в Канаде

Сообщение: #4

Сообщение morguerestaurant » 08 июн 2023, 06:00

Подавала в Монреале в феврале, запись была очень простая, свободных мест было полно - записалась с первого же раза. 18 февраля подала документы в консульстве. 4 апреля пришло уведомление о готовности. После того, как я им отправила истекший паспорт, новый прислали в Ванкувер в течение 2 недель, если память не изменяет. Очень приятное впечатление от сайта консульства в Монреале и от работников самого консульства.
morguerestaurant
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Текущие сроки оформления загранпаспорта РФ в Канаде

Сообщение: #5

Сообщение diams » 08 июн 2023, 20:45

morguerestaurant писал(а) 08 июн 2023, 06:00:Подавала в Монреале в феврале, запись была очень простая, свободных мест было полно - записалась с первого же раза. 18 февраля подала документы в консульстве. 4 апреля пришло уведомление о готовности. После того, как я им отправила истекший паспорт, новый прислали в Ванкувер в течение 2 недель, если память не изменяет. Очень приятное впечатление от сайта консульства в Монреале и от работников самого консульства.


5 или 10 летний?
diams
путешественник
 
Сообщения: 1174
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Текущие сроки оформления загранпаспорта РФ в Канаде

Сообщение: #6

Сообщение morguerestaurant » 08 июн 2023, 20:48

5 лет
morguerestaurant
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Текущие сроки оформления загранпаспорта РФ в Канаде

Сообщение: #7

Сообщение diams » 09 июн 2023, 00:54

Повторюсь, с уточнениями.


10 лет, Торонто. Если кто то совсем недавно делал, отзовитесь.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1174
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Текущие сроки оформления загранпаспорта РФ в Канаде

Сообщение: #8

Сообщение Kokshaga » 06 янв 2024, 02:48

Посмотрел на сайт консульства РФ и не понял одно - как долго надо ждать вызова (получения даты посещения) в консульство для сдачи документов после ввода анкеты на сайте МИДа? Имели недавно опыт с получением даты посещения для оформления доверенности - это 3-4 месяца! С паспортами такие же сроки?
Kokshaga
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72

Re: Текущие сроки оформления загранпаспорта РФ в Канаде

Сообщение: #9

Сообщение vlil » 06 янв 2024, 07:02

Kokshaga писал(а) 06 янв 2024, 02:48:как долго надо ждать вызова

Вы с госуслугами спутали однако... никто вас "вызывать" не будет. Ищите свободный аппойнтмент и записывайтесь. Да, могет быть долго, не знаю как сейчас обстакановка. :) И от подачи заявления на сайте сие никак не зависит, его можно заполнять уже после. И вообще за неделю-две до аппойнтмента (вроде так рекомендуют).
vlil
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Текущие сроки оформления загранпаспорта РФ в Канаде

Сообщение: #10

Сообщение Kokshaga » 06 янв 2024, 18:09

Я пытался вчера записаться на сайте МИДа, Но там грозное требование чтобы заявление на паспорт уже было введено в систему. Я. как добропорядочный гражданин, решил не продолжать.
Кто его знает, что будет с моим нынешним паспортом, если заявление на новый подашь.
Альтернатива - не заморачиваться тут, поехать "туда" через пару-тройку месяцев и там все оформить за полмесяца-месяц. Ибо все равно накопилось "там" дел.
Kokshaga
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72

Re: Текущие сроки оформления загранпаспорта РФ в Канаде

Сообщение: #11

Сообщение vlil » 06 янв 2024, 23:05

Kokshaga писал(а) 06 янв 2024, 18:09:там грозное требование чтобы заявление на паспорт уже было введено в систему

Хм... возможно конечно что-то изменилось, но еще год назад ничего подобного не было.
А, понял о чем вы:
Внимание! Для продолжения процедуры записи на прием в консульский отдел Посольства России в Канаде, Вы должны подтвердить, что Вы заполнили заявление на оформление паспорта нового поколения сроком действия 10 лет на Интернет-портале zp.midpass.ru , а также распечатали двухмерный штрихкод, содержащий всю информацию из заявления.

Ну так вы поставили галочку что заполнили, не? Она ни к чему и не обязывает, без проблем можно заполнить позже.
Мне показывает кучу аппойнтментов на январь я Оттаве, Торонто не смотрел. Ну и в любом случае записаться вы должны сами, никто вас приглашать не будет.
Kokshaga писал(а) 06 янв 2024, 18:09:Кто его знает, что будет с моим нынешним паспортом, если заявление на новый подашь

Да ничего с ним не будет, с чего бы? Тем более если в заявлени поставите галочку "в дополнение к имеющемуся".
У вас паранойя, по-моему.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Текущие сроки оформления загранпаспорта РФ в Канаде

Сообщение: #12

Сообщение Любопытный путешественник » 12 янв 2024, 17:31

Kokshaga писал(а) 06 янв 2024, 18:09:Кто его знает, что будет с моим нынешним паспортом, если заявление на новый подашь.

Ничего со старым паспортом не будет.
Я вам даже больше скажу, даже когда вы подадите заявление, ваш паспорт останется с вами действительным.
Старый неистёкший паспорт аннулируется только в момент получения нового (если вы приходите лично за новым). Если вы выбираете получение по почте - вот там надо уточнить, когда они аннулирют старый.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Текущие сроки оформления загранпаспорта РФ в Канаде

Сообщение: #13

Сообщение Kokshaga » 12 янв 2024, 17:49

Спасибо за ответы. Прикинул я сроки и планы. Решил что лучше я отдам 60 долларов другу-Эрдогану за Эвизу и полечу продлевать загранпаспорт "в ту степь". А не буду ждать здесь у моря погоды.
Kokshaga
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72

Re: Текущие сроки оформления загранпаспорта РФ в Канаде

Сообщение: #14

Сообщение vlil » 12 янв 2024, 21:55

Любопытный путешественник писал(а) 12 янв 2024, 17:31:Старый неистёкший паспорт аннулируется только в момент получения нового

И то только если вы сами этого хотите. То есть проставили галочку "взамен", а не "в дополнение".
vlil
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль