Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #61

Сообщение Photofarer » 14 сен 2017, 00:27

dfuks писал(а) 12 сен 2017, 22:04:а где брать? рядом с аэропортом где-нибудь есть места, которые работают около 10-11 вечера?


Для начала неплохо бы выбрать оператора, например тут - planhub . ca /british-columbia - а уж потом смотреть, есть у него location в аэропорту. Например, быстрый поиск показывает, что Fido в аэропорту ни одного магаза не имеет, но в downtown что-то может работать до 10-ти вечера.

С другой стороны, если тебе только инет, то WiFi в гостинице не подойдёт, нет? Ну там Skype и всё такое.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #62

Сообщение dfuks » 14 сен 2017, 00:38

А что есть разница какой оператор?) я не буду жить в гостинице. + Нужна мобильность.
dfuks
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #63

Сообщение Photofarer » 14 сен 2017, 20:54

dfuks писал(а) 14 сен 2017, 00:38:А что есть разница какой оператор?

Хмм, ну если тебе, что зелёный, что солёный, всё одно мягкие, то берёшь любого, в чём проблема? Я так понимаю, что тебе потом компания всё компенсирует. Так?
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #64

Сообщение dfuks » 14 сен 2017, 21:09

Нет, не так. Если бы компания компенсировала бы не спрашивал ничего и пользовался роумингом просто разницы не понимаю у всех операторов плюс минус одинаковые цены, или Канада исключение?
dfuks
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #65

Сообщение Photofarer » 15 сен 2017, 20:51

dfuks писал(а) 14 сен 2017, 21:09:Нет, не так. Если бы компания компенсировала бы не спрашивал ничего и пользовался роумингом просто разницы не понимаю у всех операторов плюс минус одинаковые цены, или Канада исключение?


Цена примерно одинаковая, покрытие разное. Если только в Ванкувере, то тебе ни какой разницы. Если за пределами, то некоторые могут и не ловиться в каких-то местах.

Ещё раз - тебе нужен prepaid account plus data plan. Конкретно в FIDO это тебе обойдётся в какую-то сумму на заключение контракта (симку), плюс $10 на месяц, плюс data add-ons $10/$20/$30 за 100M/500M/1G. У других не знаю, некоторые могут и не предоставлять такую услугу.

Если ты собираешься сидеть тут долго, то может и "нормальный" контракт заключить. После пары-тройки месяцев разберёшься со своей оплатой за связь и, скорее всего, потребуешь support centre, разобраться, пригрозив уйти к другому провайдеру. И тебе сколько-то скинут. Тот план, который ты после этого получишь, скорее всего не представлен на сайте ни как.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #66

Сообщение AzatMH » 15 сен 2017, 20:59

Восток - дело тонкое!!
Торговаться надо сразу.
AzatMH
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 26.06.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #67

Сообщение Andronis » 16 сен 2017, 02:56

никто не ответил на мой вопрос до переезда, я уже здесь и отвечу сам себе, вдруг кому-то пригодится. Интернет везде очень плохой, в общественных местах как и везде у нас, а домашний с хорошей скоростью download - upload придётся ещё и поискать, и будет он стоить у разных операторов вплоть до сотки баксов в месяц (если цель как у меня выкачивать регулярно большие объёмы). Для обычных нужд ещё более-менее терпимо, а так проблемы с закачкой постоянно, поднимаюсь среди ночи чтобы проверить не прервалось ли соединение и перезапустить загрузку. После бывших стран СНГ где почти везде анлим за копейки в никакое сравнение нельзя поставить. Мобильный интернет самый дешёвый тариф с интернетом стартует от 45 долларов - анлим звонки и 2гигабайта трафика в месяц, всё что ниже 40 это тотальный крэп))) Рекомендую поначалу только препэйд использовать, контракт может внезапно в один день после звонка на какую-то "бесплатную" информационную линию сожрать весь баланс и ещё в минус забить.
Andronis
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.02.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #68

Сообщение My dream » 19 мар 2018, 17:51

С интеренетом и телефоном бе-е-еда. Я даже не ожидал такого. В Азии все супер с интернетом и телефоном. Даже в России, но только не в Канаде.
Вообщем мне пришлось платить компания монополист Bell. Интернет GPS ужасен даже в Торонто! 2Гб = 45CAD
Это дорого как я выяснил потом когда начал ходить по торговым центрам.
My dream
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 29.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 105

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #69

Сообщение slx » 20 мар 2018, 03:14

На самом деле, надо искать deals - у меня домашний интернет Bell - FTTH, 1Gbit, unlimited + TV + Home phone $99 + HST, мобилка Rogers - $45 - unlimited Canadawide calling and texting, 4 GB LTE, вполне устраивает.
slx
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.03.2015
Город: Китченер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #70

Сообщение Mister_X » 05 апр 2018, 18:51

Когда я в прошлом году был в Канаде (Монреаль) на научной конференции, мне и многим другим россиянам ни в какую не удавалось подключиться к WiFi ни в конгресс-центре, ни в отелях. Вроде бы у всех тех, у кого были такие проблемы, были смартфоны и планшеты Samsung. Я даже сделал тогда на планшете сброс до исходных настроек, но и это не помогло. При этом и до, и после той поездки не было никаких проблем с WiFi на тех же устройствах. Кто-нибудь знает о такой проблеме?
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #71

Сообщение bromisaich » 06 апр 2018, 20:02

Mister_X писал(а) 05 апр 2018, 18:51:Кто-нибудь знает о такой проблеме?

В Монреале с этим не сталкивался
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #72

Сообщение PSS » 08 апр 2019, 10:52

Подскажите пожалуйста, будем в Канаде туристами три недели, передвигаемся на авто Ванкувер - горы/озера - Калгари. Перелет. Затем опять на авто Торонто - Оттава - Квебек - Монреаль. Нужен мобильный интернет, чтобы устойчиво работал на протяжении всего маршрута. Какой оператор лучше и какой тариф выбрать, чтобы интернет вдруг на пол пути не закончился?
PSS
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 15.04.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #73

Сообщение check123 » 08 апр 2019, 15:10

slx писал(а) 20 мар 2018, 03:14:На самом деле, надо искать deals - у меня домашний интернет Bell - FTTH, 1Gbit, unlimited + TV + Home phone $99 + HST, мобилка Rogers - $45 - unlimited Canadawide calling and texting, 4 GB LTE, вполне устраивает.

И сколько это все стоит?
check123
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.03.2019
Город: Vancouver
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #74

Сообщение tmima » 09 апр 2019, 15:39

PSS писал(а) 08 апр 2019, 10:52:Подскажите пожалуйста, будем в Канаде туристами три недели, передвигаемся на авто Ванкувер - горы/озера - Калгари. Перелет. Затем опять на авто Торонто - Оттава - Квебек - Монреаль. Нужен мобильный интернет, чтобы устойчиво работал на протяжении всего маршрута. Какой оператор лучше и какой тариф выбрать, чтобы интернет вдруг на пол пути не закончился?

Основные операторы тут - это Bell, Telus и Rogers. Остальные арендуют их оборудование. Если планируете куда-то совсем в дикие места - смотрите карты покрытия. А для выбора цен можно сайтом вроде этого пользоваться https://www.comparecellular.ca/plans-and-add-ons/
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #75

Сообщение allaya » 25 апр 2019, 12:55

messer писал(а) 30 янв 2013, 00:50:Да фигня эти ваши wind, mobilcity и т.д.
у друга такой. прокатит тока если из города никогда не выезжать.
покрытие паршивое, работает только в пределах города.
по мне так уж очень кастрировано выходит.


Да я с Виндом мучалась ужасно, в Ричмонд хилле уже почти не ловил. связь в Канаде ужас, безлимита нет, дорого. бэ)
allaya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #76

Сообщение ikat » 25 июл 2019, 10:37

Друзья, а какого оператора посоветуете для маршрута Торонто-Квебек? А потом еще просто 2 недели буду сидеть в никому неведомом Thunder Bay
Я правильно понимаю что у них роуминг между провинциями?
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 897
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #77

Сообщение Лунный свет » 27 июл 2019, 02:08

Первым делом пошла покупать мобильный интернет. Реклама начинается уже в аэропорту. Обрадовалась, на 14 дней интернета 30 CAD + таксы.
КУпила СИМкарту, установила в телефон и... даже не подключился. Попробовали на телефон моей дочери - аналогично. Еще пол часа бились с подключением - ни фига не выходит. Тут девочка-менеджер берет телефон с витрины и вставляет мою новую СИМку. И она сразу же заработала. Я говорю: ОК, давайте мне денежку обратно, так как я не использовала и она не подходит к моему аппарату.
А вот и нет: покупая без контракта Pay and Go, возврату не подлежит. Ха!
Предложили купить телефончик. Но я не была готова оплачивать на две недели новый гаджет за 180 долларов и выше, который не смогла бы использовать в дальнейшем в Европе.
Поругавшись еще минут 15, поняла, что никто мне деньги не вернет. Пошла к другой стойке. Попросила продавца помочь подключиться (думала, что может первая продавец что напутала, молодо выглядела). Но молодой человек сразу же в компе глянул и сообщил радостно, что телефоны из моей страны Европы не могут использовать СИМкарты в Канаде.
Так что, будьте осторожны!
Сим карта нужна была для мобильного интернета - навигатора. Но, как оказалось, когда мы поехали в горы, то во многих местах банально не было покрытия, даже телефон не работал.
Интернет есть много где, в отелях, шопинг центрах и многих публичных местах, ресторанах. А путешествовали по старинке, с бумажной картой, которой нас снабдили в офисе по аренде машины.
Лунный свет
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2016
Город: Намюр
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #78

Сообщение ikat » 11 авг 2019, 18:09

Купила в аэропорту Торонто прямо напротив выхода из таможенной зоны. Оператор Chatr, из разговора поняла, что они дочерняя Rogers. Заплатила за симку 50 CAD, 6 гигов на месяц. Была много где от Торонто до Квебек-Сити. В нац.паркахбывало не ловило, были проблемы в районе 1000 островов и Ниагара-Фоллс. Но, видимо, из-за пограничности. В остальных местах интернет работал нормально. Не супер гуд, но нормально.
Аватара пользователя
ikat
активный участник
 
Сообщения: 897
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва, Питер
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #79

Сообщение Олег Vlad » 07 фев 2020, 06:21

Как на сегодняшний день дело обстоит с мобильным интернетом для туристов?
Что порекомендуете (оператор, тариф) для туриста, собирающегося из Ванкувера в Банф и Джаспер на две недели?
Нужен интернет, в основном для ориентирования. Ну и, как бонус, возможность совершения звонков немного, вдруг понадобится что-то бронировать или еще чего.... Едем на автодоме, так что возможностей поймать WiFi у нас значительно меньше.
Олег Vlad
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.05.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Канада: сотовая связь и мобильный интернет

Сообщение: #80

Сообщение Deerfoot » 10 фев 2020, 22:25

Большинство туристов в Канаде - из США, им не надо заморачиваться по поводу мобильного интернета, у них обычно роуминг в Канаде не дорогой. А вот для всех остальных туристов в Канаде с мобильной связью и интернетом дело обстоит по-прежнему хреново.
Олег Vlad
В 7/11 и в Волмартах (а также и во многих больших супермаркетах) можно купить pre-paid симку. Не в курсе, есть ли 7/11 в ванкуверском аэропорту, знаю, что есть в доместик терминале, насчет международного - не помню. Симки могут быть разными, на какое-то количество гигабайт, на звонки только и т.п, стоит внимательно посмотреть. Лучше выбирать от фирмы Bell , тарифы могут неприятно удивить, но покрытие у них получше, как и частоты. А то можно взять дешевую от фридом мобайл, а она работать не будет у вас в телефоне, потому что использует редкие частоты (1700/2100)
Да, в горах покрытия может не быть вообще, все же горы - это горы.
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль