Британская Колумбия, вопросы

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В Британскую Колумбию!!!!

Сообщение: #21

Сообщение abcpp » 27 янв 2011, 09:18

Ууууу.... Там дальше как раз самое интересное начинается! В мае на тихоокеанском побережье Орегона будет самый разгар. Конечно, там есть где отдохнуть и что посмотреть. Почему мне показалось, что Вы там были -- не понятно.

Как сказал Дирфут, есть и дюны (в каком-то сообщении я приводил точные координаты -- если не найдете, то сообщите), и маяки, и морские скалы, и просто пляжный отдых (купаться, правда, не получится). Лучше всего будет залечь где-нибудь между Florence и Lincoln City. Кратерное озеро посмотреть сможете только одним глазком: дорога по краю открывается только к середине июня, не раньше. По-моему где-то об этом тоже говорилось.

А так Орегон тоже красивый штат. И тоже, знаете ли, неисследован )))
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Британскую Колумбию!!!!

Сообщение: #22

Сообщение ДмитрийТ » 07 фев 2011, 13:01

Возможно, Вам будет интересна эта ссылка
http://www.drivethetop10.com/
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Британскую Колумбию!!!!

Сообщение: #23

Сообщение ir » 10 фев 2011, 08:45

Май тоже подходящее время.
Вы как планируете передвигаться? На машине? И не очень понятно - вас только природа интересует или городА тоже?

Вобщем - можно сам Ванкувер посмотреть - даунтаун:
Британская Колумбия, вопросы

гастаун: http://www.seegastown.com/
Стенли-парк: http://vancouver.ca/parks/parks/stanley/
Лин-каньен парк в Северном Ванкувере: http://www.findfamilyfun.com/lynncanyon.htm
или Capilano Suspension Bridge
очень близко от Ванкувера - гарибальди парк http://www.bcadventure.com/adventure/explore/vancouver/parks/garibaldi.htm
and joffre lakes:
Британская Колумбия, вопросы
в Виктории: Butchart Gardens
Вистлер, опять же. Но не знаю - будет ли там интересно в мае...

Потом в зависимости от ваших предпочтений - можно например рентовать яхту (с экипажем, естественно) и поплавать немного вокруг островов.
Можно - машину в рент и проехать из Ванкувера в Калгари - желательно по южной дороге (не по 1-му хайвею) - а по 3-ему - он идет через Маннинг парк - если там останавливаться на кемпинг - натурально олени и проч. живность к столу выходят и ждут угощения.
Британская Колумбия, вопросы
Ну и вообще - дорога интересная. Да и еще - можно через Оканаган проехать - там еще не очень сезон будет, но вайнарис при виноградниках - открыты - можно местные вина пробовать - и вообще колорит там почти итальянский.
С другой стороны - по транс-канаде (т.е. хайвей 1) - тоже интересно - там и салмон-арм - курортный городок на берегу озера, и Банф и горы красивые и горячие источники и вообще - просто ехать приятно - много чего посмотреть можно по пути. Потом - немного Калгари - и можно доехать до Едмонтона - дорога не очень - скучная, но сам Едмонтон мне лично нравится больше Калгари.
Вобщем - просто "посмотреть" - это как-то расплывчато. Чтобы что-то конкретное советовать - надо знать что вам интересно.
ir
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.02.2006
Город: Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Британскую Колумбию!!!!

Сообщение: #24

Сообщение lady.spb » 10 фев 2011, 11:53

АФИГЕНСКАЯ фотка с ледником!!!! Хочу-хочу!!!
Возьму Ваши заметки за основу.
Вкусы? Я писала - природная красотища. Я готова хоть целый день идти-ехать и клювом по сторонам щёлкать
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: В Британскую Колумбию!!!!

Сообщение: #25

Сообщение ir » 10 фев 2011, 20:51

Тогда вам машину надо в рент брать и ехать. Иначе - никак. Не на автобусе же. Можно из Ванкувера в калгари, а можно опять же из Ванкувера - на север. Проблема в том что в мае в горах еще снег лежит. Фотка с ледником сделана в июле-августе...Июнь - это первый месяц когда в горы ходить можно. Да и то - на вершинах все равно снега по пояс.
ir
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.02.2006
Город: Vancouver
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Британскую Колумбию!!!!

Сообщение: #26

Сообщение abcpp » 17 фев 2011, 05:12

Так этих ледников и в Вашингтоне и Монтане завались. Хоть рукой щупай... :))

Британская Колумбия, вопросы

Британская Колумбия, вопросы

Британская Колумбия, вопросы

Британская Колумбия, вопросы
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Британскую Колумбию!!!!

Сообщение: #27

Сообщение Yak » 17 фев 2011, 06:10

ir писал(а):Вобщем - можно сам Ванкувер посмотреть - даунтаун:

Ну да, можно... денёк... Дьявол, не два, не полтора, время непонятное совершенно... Можно, конечно, и по 16му хайвею в Джаспер съездить, оленей-баранов с дороги посгонять. Из машины не вылезешь, не погуляешь, снега ещё полно,холодно. Или по Кок-хайвею проехаться, на сугробы до неба посмотреть (Coquihalla Highway) Лыжи тоже уже сходят межсезонье, однако...
AFAIK, из Ванкувера круизы на север уходят, на Аляскинские айсберги, если Вам это интересно
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: В Британскую Колумбию!!!!

Сообщение: #28

Сообщение lady.spb » 17 фев 2011, 13:19

да, про круиз я и сама уже начала думать..... вот только.... не люблю я их - скушнаааааа
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Знатокам Британской Колумбии! Hot Springs

Сообщение: #29

Сообщение lady.spb » 13 апр 2011, 08:01

Какие (а лучше какой) из сабж (Hot Springs) стоит посетить, чтобы народу меньше, а красоты больше.
И стоит ли там заночевать или так, проездом зацепить.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Знатокам Британской Колумбии! Hot Springs

Сообщение: #30

Сообщение ДмитрийТ » 15 апр 2011, 18:02

Вас какая часть Британской Колумбии интересует?
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Знатокам Британской Колумбии! Hot Springs

Сообщение: #31

Сообщение abcpp » 16 апр 2011, 22:46

Все мои знакомые в жутком восторге от Harrison Hot Springs, и соответственно, там куча народу и дикие цены.
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Знатокам Британской Колумбии! Hot Springs

Сообщение: #32

Сообщение lady.spb » 18 апр 2011, 08:19

abcpp писал(а):Все мои знакомые в жутком восторге от Harrison Hot Springs, и соответственно, там куча народу и дикие цены.

==================================================
хм..... а я заточилась под Ainsworth Hot Springs, расположенные в пещерах........ ошибаюсь?
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Знатокам Британской Колумбии! Hot Springs

Сообщение: #33

Сообщение lady.spb » 18 апр 2011, 08:20

и ещё!!!! Как там со староверами (духоборами) ? Чистый театр или реально интересно?
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Знатокам Британской Колумбии! Hot Springs

Сообщение: #34

Сообщение ДмитрийТ » 19 апр 2011, 07:10

У каждого источника есть своя фишка. У Харрисона это близость к Ванкуверу. У Эйнсворса - пещеры и шикарный вид на озеро из бассейна. Там, кстати, рядом ещё какие-то натуральные пещеры есть, если ехать в сторону Касло, не знаю только есть ли туда доступ. У Луссиера - бесплатность, круглосуточность и природа, у Фермонта - отель со всей его инфраструктурой, водопад и четыре бассейна. У Премьер-Лэйка - бесплатность и малолюдность вследствии отсутсвия автомобильной дороги. У Радиума - вроде ничего особенного, но мне он нравится больше всех. Так что советовать трудно, наперёд не угадать какой источник понравится именно вам.
Общая рекомендация по всем источникам - настоятельно не рекомендуется сидеть там больше двух часов если после этого планируете ехать дальше, особенно если привычки к этому нет. Да и вообще пересиживать не стоит. Более других это относится к Луссиеру, там сероводорода много и в сочетании с перегревом это даёт сногсшибательный эффект, в самом буквальном смысле этого слова.

У духоборов не был, ничего сказать не могу.

По дороге остановитесь в Кристина Лэйк, заедьте на городской пляж, полюбуйтесь на озеро. Съешьте бургер и мороженное в заведении под названием Kool Treet, расположено прямо на трассе. Потом прямо за этим Кул Тритом поверните на запад и через двести метров попадёте на небольшой пляжик и ещё раз полюбуйтесь на озеро. Летом там здорово купаться, но в конце мая вода очень холодная.
Вообще, третий хайвей сама по себе дорога очень интересная.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Знатокам Британской Колумбии! Hot Springs

Сообщение: #35

Сообщение lady.spb » 19 апр 2011, 13:51

Спасибо огромное за столь актуальную информацию!
.....пошла прокладывать маршрут.
А Фермонт - отель , это в Банффе?
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Знатокам Британской Колумбии! Hot Springs

Сообщение: #36

Сообщение ДмитрийТ » 19 апр 2011, 18:54

Нет, я имел в виду Fairmont Hot Springs в Британской Колумбии. Тот источник, что находится в Банффе - это просто небольшой бассейн набитый людьми и хлоркой, достаточно постоять на балконе над ним чтобы пропало всякое желание туда лезть. А вот Fairmont Hot Spring в Британской Колумбии весьма неплох, только жить там обязательно надо в самом Fairmont Hot Springs Resourt. Проживание включает доступ во все бассейны, баню (сауна и steam room) и тренажёрный зал. Четыре бассейна с разной температурой воды, разной глубиной и длиной. Можно просто в горячей воде киснуть, можно с трамплина нырять, можно в чуть тёплой воде туда-сюда плавать. А для любителей экстрима - можно обойти это всё дело и поплескаться под тёплым водопадом бесплатно. Экстрим в том, что к водопаду придётся ползти на четырёх ногах по камням, обросшим скользкими водораслями. Ну и до Луссиера оттуда километров 50, тоже интересное место. Особенно в лунную ночь или наоборот в безлунную и безоблачную, когда кажется что звёзды рукой можно достать. Сезон, конечно, немного не тот, на кемпинге не заночуешь, ночью холодно, да и днём снег может пойти, если повезёт. В этом году зима снежная и долгая, у нас в Калгари до сих пор снег лежит, а уж в горах и подавно. Сколько раз он ещё выпадет и когда окончательно растает - никто не знает. Опять же олени. В лесу ещё снег будет лежать, а вдоль дорог уже подсохнет и трава зазеленеет, вот они все и будут по обочинам пастись, а это очень напрягает. Так что я настоятельно рекомендую обратить взоры на запад - Ванкувер Айленд и город Ванкувер с его окрестностями. А на восток БиСи - запад Альберты приезжайте как-нибудь в другой раз, в июле-августе.

Но если уж всё-таки соберётесь в наши края, сообщите маршрут, может подскажу какие-то интересности по дороге.

И ещё. 21-22-23 мая у нас будет длинный выходной, соответственно народ ломанётся на природу и с гостиницами может быть проблема, да и все более-менее туристические места будут забиты народом. Так что лучше на эти дни остаться в Штатах.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Знатокам Британской Колумбии! Hot Springs

Сообщение: #37

Сообщение lady.spb » 20 апр 2011, 07:52

И ещё. 21-22-23 мая у нас будет длинный выходной, соответственно народ ломанётся на природу и с гостиницами может быть проблема, да и все более-менее туристические места будут забиты народом. Так что лучше на эти дни остаться в Штатах.
==============================================================
н-да..... я аккурат 21го из Виктории планирую в Ванкувер переплыть и, собственно, начать перемещения по BC.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Знатокам Британской Колумбии! Hot Springs

Сообщение: #38

Сообщение ДмитрийТ » 20 апр 2011, 18:17

Ну, в Ванкувере-то как раз нормально. Это за городом во всех туристических местах будут толпы, а в городе всё будет так же как и в обычный выходной. Планируйте эти три дня на сам Ванкувер, а потом по всей БиСи проблем с гостиницами быть не должно.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #39

Сообщение Vancouver_lady » 12 май 2012, 18:02

Июнь-июль в Ванкувере - супер! ) Не зря это лучший город мира. Обязательно посмотрите Северный Ванкувер, Horse Shoe Bay, подвесной мост Capilano Suspension Bridge (самый длинный в мире, по-моему). Мне нравится Deep Cove (наша гавань, великолепные яхты, живописнейшее место: горы, залив).
Поднимитесь на видовую площадку - гора Сypress.
А, главное, найдите время для посещения Whistler, лучший в Северной Америке горнолыжный курорт (по дороге - два красивейших водопада).
Если будут еще вопросы - спрашивайте.
Я очень люблю этот город
Vancouver_lady
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #40

Сообщение lady.spb » 14 май 2012, 08:52

[quote="Vancouver_lady";p=2743165]Июнь-июль в Ванкувере - супер! ) Не зря это лучший город мира. Обязательно посмотрите Северный Ванкувер, Horse Shoe Bay, подвесной мост Capilano Suspension Bridge (самый длинный в мире, по-моему). Мне нравится Deep Cove (наша гавань, великолепные яхты, живописнейшее место: горы, залив).
Поднимитесь на видовую площадку - гора Сypress.
А, главное, найдите время для посещения Whistler, лучший в Северной Америке горнолыжный курорт (по дороге - два красивейших водопада).
===============================================
Я в прошлом году не отчиталась. Но поездка вышла удачной - остров Ванкувер, Тоффино, киты, озёра, тотемы, Виктория, сам город Ванкувер, включая Capilano, Сypress, Whistler, оба водопада, а также Харрисон спрингс и окрестности с визгами восторга осмотрены. Паромы, автомобили, даже горные лыжи (сезон ещё не был закрыт) охвачены.
Времени катострофически не хватило. В июле еду снова. Теперь от Ванкувера до Калгари через все парки, о которых дотянусь.
Продолжаю с благодарностью принимать советы
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль