Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #161

Сообщение Nani17 » 19 ноя 2018, 03:11

Большое спасибо за подробный ответ. Мне муж сказал, что нужно писать стоимость каждой вещи. Это правда? И она д.б. указана, какой была при покупке или стоимость вещи на данный момент? Как то сложно с этим и не понятно, зачем цена ?
Nani17
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #162

Сообщение bor11 » 19 ноя 2018, 06:38

Nani17 писал(а) 19 ноя 2018, 03:11: Мне муж сказал, что нужно писать стоимость каждой вещи. И она д.б. указана, какой была при покупке или стоимость вещи на данный момент? Как то сложно с этим и не понятно, зачем цена ?


В Вашем случае цена принципиального значения не имеет, но указывать ее требуют. Естественно, что цену б/у вещей в рублях никто в канадские доллары пересчитывать не станет, поэтому можете указывать цену любую - на момент приобретения или на данный момент. Мы в своё время делали "укрупнённо", т.е. например,
книги - 200 штук - 500 CAD;
столовая посуда - 20 предметов - 300 CAD;
ну, в таком духе.
Я думаю, таможню это вполне устроит.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #163

Сообщение Nani17 » 22 ноя 2018, 00:15

Большое спасибо. Я правильно поняла, цену в кан. долларах писать ? Или в рублях всё-таки? Спаисбо
Nani17
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #164

Сообщение Nani17 » 22 ноя 2018, 00:18

И еще вопрос, если у меня коллекция шалей разных большая, они могут сказать , а зачем ВАм столько? или бус разных, украшений из серебра. Можно говорить: а мне нравится менять, я люблю, всем, пользуюсь, все моё? Спасибо
Nani17
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #165

Сообщение Любопытный путешественник » 22 ноя 2018, 00:56

Nani17 писал(а) 22 ноя 2018, 00:15:Большое спасибо. Я правильно поняла, цену в кан. долларах писать ? Или в рублях всё-таки?

Лучше в CAD.
Nani17 писал(а) 22 ноя 2018, 00:18:И еще вопрос, если у меня коллекция шалей разных большая, они могут сказать , а зачем ВАм столько? или бус разных, украшений из серебра. Можно говорить: а мне нравится менять, я люблю, всем, пользуюсь, все моё?

Вы же иммигрируете? Тогда исключительно маловероятно, что спросят.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #166

Сообщение bor11 » 22 ноя 2018, 02:58

Nani17 писал(а) 22 ноя 2018, 00:18:И еще вопрос, если у меня коллекция шалей разных большая, они могут сказать , а зачем ВАм столько? или бус разных, украшений из серебра. Можно говорить: а мне нравится менять, я люблю, всем, пользуюсь, все моё? Спасибо


Даже если спросят, ничего страшного, Вы же на ПМЖ и можете ввозить все свои вещи. Скажете: собирала всю жизнь, пользуюсь всем от случая к случаю.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #167

Сообщение Цвета » 21 дек 2018, 20:49

Подскажите, пожалуйста. Ввоз наличных в Канаду - 10000 CAD на человека. Нельзя везти эти же 10000 только в американских долларах? Если едем вдвоем с мужем, то сумму в 20 тысяч американских долларов придется декларировать, как я поняла. Нужны ли еще какие-то документы на ввозимую сумму и объяснение, зачем нужно ввозить такую сумму. Или это информативная вещь и таможенников устроит то, что мы это просто указали в таможенной декларации.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #168

Сообщение Брус » 21 дек 2018, 21:30

Цвета писал(а) 21 дек 2018, 20:49:Подскажите, пожалуйста. Ввоз наличных в Канаду - 10000 CAD на человека. Нельзя везти эти же 10000 только в американских долларах? Если едем вдвоем с мужем, то сумму в 20 тысяч американских долларов придется декларировать, как я поняла. Нужны ли еще какие-то документы на ввозимую сумму и объяснение, зачем нужно ввозить такую сумму. Или это информативная вещь и таможенников устроит то, что мы это просто указали в таможенной декларации.


эквивалент десяти тысяч CAD Вы можете ввести в любой валюте , в случае американских долларов это будет ~ 7300 USD на человека, но никак не 10 000 USD на человека. Если везёте больше надо обязательно декларировать (кстати если декларируете что-то ещё, то я бы советовал декларировать и валюту даже если её меньше, чем можно обычно ввозить без декларации) и вообще - чем больше задекларировали на въезде, тем меньше придётся объясняться на выезде )
Аватара пользователя
Брус
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.12.2018
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #169

Сообщение Цвета » 22 дек 2018, 00:04

Я правильно Вас поняла, что нужно просто задекларировать сумму, никаких дополнительных вопросов у таможни не будет? Или все-таки нужны какие-то документы на ввозимую сумму? В России мы не декларируем эту сумму, она разрешена к провозу. Но ее необходимо задекларировать при въезде в Канаду. Поэтому и возник вопрос, нужны ли еще какие-то документы или декларирование денег свыше разрешенного минимума это формальность, которую нужно выполнить.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #170

Сообщение Брус » 22 дек 2018, 05:22

Цвета писал(а) 22 дек 2018, 00:04:Я правильно Вас поняла, что нужно просто задекларировать сумму, никаких дополнительных вопросов у таможни не будет? Или все-таки нужны какие-то документы на ввозимую сумму? В России мы не декларируем эту сумму, она разрешена к провозу. Но ее необходимо задекларировать при въезде в Канаду. Поэтому и возник вопрос, нужны ли еще какие-то документы или декларирование денег свыше разрешенного минимума это формальность, которую нужно выполнить.


Насколько я понимаю - Вам надо будет заполнить дополнительную форму (см. https://www.cbsa-asfc.gc.ca/travel-voya ... d-eng.html и в частности https://www.cbsa-asfc.gc.ca/publication ... 7-eng.html ) но основное, в чём хотят убедиться таможенники это то, что деньги Ваши, а не третьих лиц и т.п. Поскольку в Канаде презумпцию невиновности пока не отменяли - Вам достаточно будет заявить, что они Ваши (и если это так и есть, то дальше ничего плохого случиться не должно). Как и почти везде - иммиграционные офицеры имеют право задать дополнительные вопросы по любому интересующему их поводу, и угадать заранее - что спросят - невозможно. При приезде на ПМЖ проблем не должно быть совсем - как и что вы там где-то заработали - Ваше дело. Не забудьте только потом собрать квитанции о том, как Вы это всё потратили (на случай печальностей). Если же приезд туристический, то не забудьте сохранить отмеченную декларацию, чтобы показать при пересечении следующей границы, что у вас "оно уже было"(в крайнем случае сфотографируйте для себя).
Аватара пользователя
Брус
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.12.2018
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #171

Сообщение malinovajajul » 31 янв 2019, 10:41

Добрый день! Наверняка кто-то в курсе, существует ли список запрещённых к провозу мед препаратов? Очень интересно,можно ли ввезти ботокс для личного пользования в косметических целях,или не рисковать? Лежать будет в багаже в термоупаковке... собираюсь в Монреаль через Париж, в Париже сказали,что их граница- без проблем...а с Монреалем даже не знаю где узнавать...
malinovajajul
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #172

Сообщение Любопытный путешественник » 31 янв 2019, 21:55

malinovajajul писал(а) 31 янв 2019, 10:41:Наверняка кто-то в курсе, существует ли список запрещённых к провозу мед препаратов? Очень интересно,можно ли ввезти ботокс для личного пользования в косметических целях,или не рисковать? Лежать будет в багаже в термоупаковке... собираюсь в Монреаль через Париж, в Париже сказали,что их граница- без проблем...а с Монреалем даже не знаю где узнавать...

А при чем тут граница Парижа, если предполагается транзит?
Ищите на сайте Canada Border Services Agency, в разделе Bring Goods Across the Border, Restricted and Prohibited goods.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #173

Сообщение Цвета » 20 фев 2019, 10:01

Летели через Нью-Йорк в Торонто. При прохождении таможни, указала в таможенной декларации в аппарате, что везем сумму более разрешенной. Нас проводили в отдельное помещение и дали заполнить бланк, где мы указали в какой валюте и сколько денег ввозим. Мелкую сумму в рублях и канадских долларах сказали не указывать. Никаких вопросов не задавали. Заняло это минут 5, максимум. На следующий день, мы прилетели в Торонто и тоже указали в декларации заполненной в самолете, что везем сумму большую, нежели положено без декларирования. Почему то таможенника это не заинтересовало совсем. Может не обратил внимания. Нам поставили штампы и сказали - welcome. И на этом все.
Надо заново придумать некий смысл бытия...
Аватара пользователя
Цвета
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 11.04.2014
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #174

Сообщение ягуарунди » 10 июн 2019, 23:40

Картину везу маме в подарок. Из янтарной крошки выложена ваза с подсолнухами, типа Ван-Гог. Картина куплена в обычном сувенирном магазине. Стоит больше 60 Cad (6600 руб). Указывать в декларации? Неохота пошлину платить за нее. Обычная в общем-то. У нас весь город в таких картинах. Янтарный край.
ягуарунди
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 28.02.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #175

Сообщение bor11 » 13 июн 2019, 03:01

ягуарунди писал(а) 10 июн 2019, 23:40:Картину везу маме в подарок. Из янтарной крошки выложена ваза с подсолнухами, типа Ван-Гог. Картина куплена в обычном сувенирном магазине. Стоит больше 60 Cad (6600 руб). Указывать в декларации? Неохота пошлину платить за нее. Обычная в общем-то. У нас весь город в таких картинах. Янтарный край.

Решать, в общем-то, вам. Теоретически, таможня должна оценить картину по стоимости, эквивалентной в Канаде. И тогда придется платить пошлину. Лучше всего иметь какой-нибудь чек из магазина на эквивалент 60 CAD, и говорить, что у вас это столько стоит. Скорее всего, никто не будет придираться, но если вдруг - заставят немножко заплатить, но неприятностей не будет в плане уклонения от декларирования.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #176

Сообщение ягуарунди » 13 июн 2019, 14:47

Все нормально обошлось. В Канаде уже. Хорошая таможня, вежливый рфицер. Всё бы таможни такие были.
ягуарунди
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 28.02.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #177

Сообщение ast-pb » 03 июл 2019, 18:24

Отпишусь для инфо касательно ввоза и использования дрона, т.к. сам долго сомневался.

С 1 июня 2019 в Канаде действуют правила использования дронов, подразумевающие обязательную регистрацию дрона и обязательное получение лицензии пилота дрона.
Иностранец получить лицензию и зарегистрировать дрон не может. Можно начать заполнять анкету, но на вопросе "вы гражданин Канады?" все закончится.

Я писал письма в соответствующие инстанции, но ответа так и не получил.

В итоге решил везти дрон на свой страх и риск.
Никаких вопросов не возникло.

Использовал только в разрешенных местах.
Но сам факт полета может обернуться 3000CAD при отсутствии лицензии и 3000CAD при использовании незарегистрированного дрона.

хэштег использование дрона в Канаде квадрокоптер в Канаду
Аватара пользователя
ast-pb
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #178

Сообщение selevantin » 10 авг 2019, 11:32

Друзья подскажите. Можно ли ввозить самогон в Канаду?
Чисти свои Cookie два раза в день.
selevantin
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #179

Сообщение bor11 » 10 авг 2019, 22:23

Самогон? Народ возит. У нас в шкафу стоит: девочка с Украины привезла, уже 2-й раз...
В принципе, если не превышать нормы беспошлинного ввоза, большой беды быть не должно.
В крайнем случае заставят выкинуть как продукт неизвестного происхождения.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Канада: правила ввоза/вывоза (валюта, продукты, лекарства, техника и др.)

Сообщение: #180

Сообщение JohnnyJr » 12 авг 2019, 15:54

Здравствуйте!
Я правильно понимаю, что лучше задекларировать (где выдают бланк?) все продукты, которые есть в чемоданах? Едем, на две недели, с женой
JohnnyJr
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 04.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль